Помогите выбрать цифровую мыльницу

Делимся опытом, обсуждаем технику и фотографии.

Помогите выбрать цифровую мыльницу

Сообщение INGRID » 03 апр 2015, 21:21

Нужна хорошая мыльница, чтоб фотки красивые получались :)
Помогите советом
INGRID

Re: Помогите выбрать цифровую мыльницу

Сообщение Dmitry Poltavsky » 04 апр 2015, 12:37

INGRID писал(а):Нужна хорошая мыльница, чтоб фотки красивые получались :)
Помогите советом

Бюджет озвучьте )
А то мыльницы всякие бывают, можно за две тысячи рублей взять, а можно и за 200 тысяч (типа Leica X Vario).
Dmitry Poltavsky

Сообщение INGRID » 04 апр 2015, 13:30

Dmitry Poltavsky писал(а):
Помогите советом

Бюджет озвучьте )
А то мыльницы всякие бывают, можно за две тысячи рублей взять, а можно и за 200 тысяч (типа Leica X Vario).

Ну бюджет 10-15 :)
У меня был Кэнон старенький и дряхленький, фотки получались красочные, сочные. Украшали реальность в общем ;) После него была ужасная бледная Сонька. Я её отдала
INGRID

Сообщение Dmitry Poltavsky » 04 апр 2015, 16:35

INGRID писал(а):Ну бюджет 10-15 :)
У меня был Кэнон старенький и дряхленький, фотки получались красочные, сочные. Украшали реальность в общем ;) После него была ужасная бледная Сонька. Я её отдала

Несколько странно мне слышать про бледность Сони. Уж чем-чем, но Сони всегда отличались сочными цветами. Сам сейчас пользуюсь камерой этой фирмы - нареканий к цвету никаких.
В указанном бюджете из того что сейчас есть в городе в продаже я бы взял либо Nikon P600, либо Nikon L840. Для мыльниц немного крупноваты, но в остальном нормальные варианты, мне кажется. Стоят одинаково - 13990 (в ДНС-е). У L840 правда придется еще разориться на покупку четырех аккумуляторов стандарта АА и зарядки к ним (у P600 аккумулятор свой собственный). В целом по параметрам P600 поинтересней немного.
Я как-то в ДНС-е стоял в очереди на выдаче, покупал память к компу, рядом девушка покупала Nikon P600, продавец ей все объяснял-показывал. Аппарат на меня приятное впечатление произвел, хоть и цена высокая. Но с нынешним курсом доллара старых цен уже, увы, не будет.
В глобальном отношении - чтобы "фотки красивые получались", тут совершенно неважно, что вы купите, от рук куда больше зависеть будет, чем от камеры. У меня до сих пор в работе древняя 4-мегапиксельная мыльница убогая - я с ее помощью вполне хорошие в техническом плане фото получаю. Так что выбирайте что по другим параметрам вам важно - размеры, вес, эргономика, кратность зума и прочее. Ну и отзывы почитайте на яндекс-маркете например, вдруг вылезет какой-то принципиально важный для вас недостаток.
Dmitry Poltavsky

Сообщение INGRID » 05 апр 2015, 03:31

INGRID писал(а):Ну бюджет 10-15 :)

Несколько странно мне слышать про бледность Сони. Уж чем-чем, но Сони всегда отличались сочными цветами. Сам сейчас пользуюсь камерой этой фирмы - нареканий к цвету никаких.
В указанном бюджете из того что сейчас есть в городе в продаже я бы взял либо Nikon P600, либо Nikon L840. Для мыльниц немного крупноваты, но в остальном нормальные варианты, мне кажется. Стоят одинаково - 13990 (в ДНС-е). У L840 правда придется еще разориться на покупку четырех аккумуляторов стандарта АА и зарядки к ним (у P600 аккумулятор свой собственный). В целом по параметрам P600 поинтересней немного.
Я как-то в ДНС-е стоял в очереди на выдаче, покупал память к компу, рядом девушка покупала Nikon P600, продавец ей все объяснял-показывал. Аппарат на меня приятное впечатление произвел, хоть и цена высокая. Но с нынешним курсом доллара старых цен уже, увы, не будет.
В глобальном отношении - чтобы "фотки красивые получались", тут совершенно неважно, что вы купите, от рук куда больше зависеть будет, чем от камеры. У меня до сих пор в работе древняя 4-мегапиксельная мыльница убогая - я с ее помощью вполне хорошие в техническом плане фото получаю. Так что выбирайте что по другим параметрам вам важно - размеры, вес, эргономика, кратность зума и прочее. Ну и отзывы почитайте на яндекс-маркете например, вдруг вылезет какой-то принципиально важный для вас недостаток.

Дмитрий, спасибо Вам. На город не ориентируйтесь, я не в Чите живу))), так что в этом отношении можно мыслить шире :D
Вот, Сонька меня разочаровала. Там автонастройка была, меняла режимы - бесполезно. Ни одного хорошего фото в помещении за всю его бытность у меня не вышло. Покупала я его в Греции за 130 евро)))
INGRID

Сообщение Dmitry Poltavsky » 05 апр 2015, 11:15

INGRID писал(а):Дмитрий, спасибо Вам. На город не ориентируйтесь, я не в Чите живу))), так что в этом отношении можно мыслить шире :D
Вот, Сонька меня разочаровала. Там автонастройка была, меняла режимы - бесполезно. Ни одного хорошего фото в помещении за всю его бытность у меня не вышло. Покупала я его в Греции за 130 евро)))

Сейчас цены примерно одинаковы везде, независимо от города. До марта, пока лежали старые запасы, здесь кое-что можно было купить гораздо дешевле, чем в Москве. Сейчас - особой разницы нет где покупать. В плане ассортимента аналогично, везде одно и то же.
Я свою мыльницу покупал в Германии за 300 евро, но результатами доволен ))
Dmitry Poltavsky

Сообщение INGRID » 05 апр 2015, 13:05

Я ассортимент имела в виду.
Значит, вы настаиваете на рекомендованных выше вариантах?
INGRID

Сообщение Dmitry Poltavsky » 05 апр 2015, 13:51

INGRID писал(а):Я ассортимент имела в виду.
Значит, вы настаиваете на рекомендованных выше вариантах?

Ни в коем случае :)
Настаиваю я только на двух вещах. Во-первых, на том, что техника вторична, и по большому счету нет никакой разницы, что покупать (если не заниматься узкоспециальными видами съемки). Во-вторых, на том, что человек всегда должен сам для себя определиться, какие из параметров-характеристик для него наиболее важны, и исходя из этого уже и делать выбор.
Dmitry Poltavsky

Сообщение INGRID » 05 апр 2015, 14:36

Эх, а я хотела на всё готовенькое...
INGRID

Сообщение X-wing » 06 апр 2015, 10:51

Дмитрий, побойтесь бога Р600 советовать! :D

INGRID
фотов с кнопокй "Авто-шедевр" не существует к сожалению :) По факту нынешние смартфоны снимают на уровне мыльниц, а флагманы даже лучше. А еще он звонить умеет и много чего другого. Если чего то не хватает в смарте, то...чего? :)
X-wing

Сообщение Dmitry Poltavsky » 06 апр 2015, 14:24

X-wing писал(а):Дмитрий, побойтесь бога Р600 советовать! :D

Ну а чего еще советовать то за такие деньги... 60-кратный зум, выдержка до 1/4000, МДФ крошечная, видео хорошо пишет, вес небольшой, аккум не самый дохлый, дисплей крутится, стабилизатор нормальный - что еще любителю надо?
Dmitry Poltavsky

Сообщение INGRID » 06 апр 2015, 17:02

Ну вот я не поленюсь показать вечером фотки, сделанные одними руками (моими то есть), но разными фотиками :( и буду продолжать настаивать, что все-таки от фотика (оптики?) многое зависит :(
INGRID

Сообщение попутчик » 06 апр 2015, 19:17

INGRID писал(а):
Помогите советом

Бюджет озвучьте )

Ну бюджет 10-15 :)

я бы за эти деньги купил себе FujiFilm FinePix X20 :) + дизайн, светосила! :).. недостаток - слабенький аккум.
попутчик

Сообщение бабка Ёшка » 06 апр 2015, 19:23

X-wing писал(а): По факту нынешние смартфоны снимают на уровне мыльниц, а флагманы даже лучше. А еще он звонить умеет и много чего другого. Если чего то не хватает в смарте, то...чего? :)

++ не достаю уже как 2 года.
В смарте для видева и Slow Motion и Time lapse есть. Тут же можно ролик состряпать, отредактировать фото и панораму сделать и под воду занырнуть и на "палку" посадить.
Разорится на хороший Пауэр банк и всё :D
бабка Ёшка

Сообщение INGRID » 06 апр 2015, 20:22

X-wing писал(а): Если чего то не хватает в смарте, то...чего? :)

ЧёТкости, яркости не хватает. Точности цветопередачи. Фотки неровные, объекты/морды перекошенные.
Вы о каком смарте?
INGRID

След.

Вернуться в Фотоклуб

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1