Переезд в Читу

Модератор: Kreed

Переезд в Читу

Сообщение lyudmila 1 » 23 май 2018, 21:54

Здравствуйте! Рассматриваем переезд на ПМЖ в Читу! Подскажите какие плюсы и минусы есть. Как обстоят дела с работой и покупкой квартиры, дома (какой район лучше выбрать). Как погода летом и зимой, медицина, образование. Заранее спасибо.
lyudmila 1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2018, 21:42

Re: Переезд в Читу

Сообщение Toxic » 24 май 2018, 11:51

Одно только местоположение чего стоит! живем мы в сопках почти как в альпах в городе солнце, на горах снег! всегда свежий и чистый воздух!
Минусов у нас нет, а о плюсах можно говорить и говорить, жизни не хватит чтобы на все посмотреть, попробую кратко: у нас можно как в центре так и в районах купить по выгодным ценам квартиру или дом, дом можно купить прямо в лесу! свежий воздух и запах леса ммм, но даже если вы захотите купить квартиру в центре наши агенства вас просто закидают выгодными предложениями о покупке, ведь в Чите самые низкие ипотечные ставки, хотя с нашими веселыми ценами, квартиру можно купить на 2-3 месячных зарплаты, ведь работы у нас вал и оплачиваемый труд высокий! + северные надбавки! Если вы остановитесь все же в городе, то тут сразу огромный плюс 10 минут на машине и вы на чудесном озере Кенон! сыпучие пески лазурная вода, аниматоры и всякое развлечения на пляже, если же не успели обзавестись машиной, то маршрутка за копеечные цены домчит вас с тем же комфортом. а вообще у нас очень много мест на любой вкус, есть злачные места для мужчин, есть и отличный отдых для женщин, в каждом районе вы найдете умопомрачительный спа центр с разными видами услуг, отдельный вопрос это шопинг! в нашем городе очень много торговоразвлекательных центров, но этого показалось мало и еще открыли кучу бешкеков, поэтому огромный выбор и высокое качество одежды с 9 до 22 вы найдете всегда! вообще про наш город можно говорить часами, про наш добродушный народ, про отзывчивых людей, у нас очень хорошо и уютно ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам, мы вас ждем :)
Сарва Мангалам
Аватара пользователя
Toxic
 
Сообщения: 14315
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:09

Re: Переезд в Читу

Сообщение ПолкЪ » 24 май 2018, 12:42

Про сопки.Мне рассказывали, что до войны Титовская была покрыта лесом. А потом ни угля, ни дров. И зима. Ну и стали бабы с ребятишками, с саночками да топориками востренькими....Власти на это дело глаза закрыли. Мужиков на войну или в бригады паровозные, а жить-то надо.
Хотя я в эту историю не верю. Она лысая была всегда, изначально.
Не Хилок. Это у нас там сосняк, кедрач, листвянка по ключам, черемуха. Ягода малина нас к себе манила,
в гости звала
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Переезд в Читу

Сообщение ПолкЪ » 24 май 2018, 13:31

Есть по дороге от Хилка на Чикой сопка -Манькин пуп называется. Метров сто высоты. Идеальная форма. Как будто кто с верху порошка присыпал и она стала такой. Вокруг лес, дикая поросль, но на Манькином Пупу ни кустарничка дикого. Идеальная зеленая трава, газон английский, мля...
Дорожники было подогнали экскаватор грунт из нее на дорогу. Так, говорят, буряты налетели и запретили сопку трогать.
Я раз на вершину забрался. Посидел там, покурил, но никакая карма в мою башку не зашла, видать безбожник матерый, рецидивист.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Переезд в Читу

Сообщение ПолкЪ » 24 май 2018, 13:56

Какая такая Манька, откуда она взялась в бурятском улусе? И что у нее был за пуп, если сопку так назвали?
Со мной школу заканчивали две буряточки из Тэрэбхена. Село такое бурятское напротив Бады, на той стороне Хилка.Нормальные девченки, красивые, смешливые. Учились хорошо.
Они редко в девятый шли. После восьмого в училище на фершала, ветеринара, библиотекаря, училку начальных классов. Им в Читу ехать не надо было. Тут, дома, среди своих....
У них детских домов нету и сирот. По родне разбирают чуть чего. А то и в чужие семьи. Бурят буряту...по голове погладил - расти давай, ты наш.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Переезд в Читу

Сообщение ПолкЪ » 24 май 2018, 14:19

Это пока трезвые. Пьяные буряты - это ураган. Уже со ста грамм.
И монголы такие же.
Нихера не умеют пить.
Дай мне из твоего танка заебздалызнить по вон той сопке....
Мы чай приехали попить на учениях. Тормознули у юрты. Бери пять баранов.
Не. Нельзя. Если каждый советский офицер позволит ебашить из танковой пушки по соседним сопкам - знаешь что будет?
Потом до конца жизни вместо мяса будешь фунчузу есть!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Переезд в Читу

Сообщение lyudmila 1 » 24 май 2018, 16:10

Toxic, подскажите, а какой район лучше выбрать для проживания? и как обстоят дела с вакансиями?
lyudmila 1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2018, 21:42

Re: Переезд в Читу

Сообщение Карабас-Барабас » 24 май 2018, 17:57

...злые вы и токсичные до невозможности! Уеду я от вас в Нерезиновск али к ПолкУ в Ткачёвск...
Bis dat, qui cito dat!
Аватара пользователя
Карабас-Барабас
 
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:55

Re: Переезд в Читу

Сообщение ПолкЪ » 24 май 2018, 18:00

Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Переезд в Читу

Сообщение ПолкЪ » 24 май 2018, 18:52

Клип тоже дрянь..В те годы я его привез на Сент Женевьв де Буа. Какое-то событие. И там он спел Боже ж ты мой, как спел - будет снегом мундир припорошен....а там еще были облака, словно белые кони мчатся нал Сент Женевьев де Буа.
А на входе там корниловцы, марковцы, деникинцы, дроздовцы
И я бы там лежал...
Самый сильный сюжет из нашего кино, когда полковник швыряет винтовку и шагает в море. В шинели и фуражке. Все офицеры за ним.
А красные на яру. Они не вмешивались. Там половина фронтовиков.
И про эту сцена рассказывали. Ну как это - героизация белых офицеров. В советском фильме.Но оставили...
Вот пуля пролетела и аха.
Вот пуля пролетела и товарищ мой упал. Боец Некрасов.
Раз пролетел над Перекопом и все запомнил.На карту нанес.
А с Абреком Высоцкого вообще сердце разрывается Ну куда коню плыть до турков? Пристрелил он его чтоб не мучился

Мать твою так то.! Может не было ничего такого с Абреком.
С полковником история была. Узнавал специально.Я бы среди них. Тех офицеров.В море, пешком....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Переезд в Читу

Сообщение Любеня » 25 май 2018, 10:08

Жизнь хороша!!!
Любеня
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:30

Re: Переезд в Читу

Сообщение дважды дед » 25 май 2018, 11:35

Молодец Тохик, всю правду написала. Вакансии рабочих профессий тьма тьмущая. Минимальная оплата труда 16500 на руки, средняя зарплата 37 помоему. Если вам по душе свежий воздух, то рекомендую КСК, ГРЭС. Если вы любитель кино, театра, и пр.. то лучше центр. Современные мкр ОКТЯБРЬСКИЙ, Царский, Хороший, Ближе к лесу районы, Северный, Сенная падь, ЗаИнгода, СИБво, Телецентр.
Подлинный мир требует, чтобы прежде всего были устранены хозяева войны.
Аватара пользователя
дважды дед
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:17
Откуда: забайкалье

Re: Переезд в Читу

Сообщение bellouz » 25 май 2018, 19:19

Вы завязывайте рекламировать, а то понаедут :)
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
Аватара пользователя
bellouz
 
Сообщения: 9694
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:38
Откуда: Чита

Re: Переезд в Читу

Сообщение Мартовски » 25 май 2018, 21:54

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Переезд в Читу

Сообщение юлияВД » 25 май 2018, 22:58

Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron