Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 27 июн 2020, 18:39

Так зимой мы всегда в Москве. Воскресенье = это лыжи, парк, собака.

Моему кареглазу черноподпалому было холодно зимой... А по теплу я, штоб не измучилось дитя, учил его всему как бы шутя...Слегка за шалости бранил, в Сокольники гулять водил... Нам ближе до Сокольников... Хотя и в ваш Измайловский край ходил транвай... Но мы все больше пешком предпочитали...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение ПолкЪ » 29 июн 2020, 09:17

В Измайловском парке главными вымогателями были белки, рыжие московские....Обшаривали тебя всего прямо у входа, по всем карманам....курить они к тому времени не научились....Собака моя ирландский сеттер медно-красный на поводке вся дрожала....Ух я бы их...всех порвала.....Потом приходили на волейбольную площадку. Играли там пацаны, в красных трусах независимо от погоды. Моя опять на поводке......рычит.....рядом полицаи с немецкими овчарками.....собаки серьезные и служебные, на мою ноль внимания..Идем к дому..Полчаса ходьбы пешком на лыжах, но пивняк....обязан посетить...столики на улице....стоишь не снимая лыж.....
ПолкЪ

Сообщение Мартовски » 29 июн 2020, 12:43

В Сокольниках белки тоже вымогатели... А вот лоси достойно себя ведут... Ну, пьют из фонтанов... ну, купаются в прудах... А так вполне скромные...К метро подойдут и стоят...Ждут когда пригласят...А их никто не приглашает...Постоят- постоят, да и уходят, а так бы может куда бы съездили в центр прошвырнуться от Ордынки до Арбата... От рассвета до заката...
А лисы там наглые... Я одну аж рядом с Алексеевской видел на помойке... Жирная... Считай Проспект Мира в 30 метрах... Наверняка с Лосячьего айленда приперлась.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение ПолкЪ » 29 июн 2020, 13:13

Вспомнил как я со своим двенадцатым калибром, снаряженным в Германии, возле кедрины с белкой ходил, надо же было чтобы одной дробиной, не попортить типа шкурку. В принципе так можно было стрельнуть, но долго надо было обходить дерево чтобы поймать нужный ракурс. С пушниной я никак. Случайно подстреленных белок отдавал леснику дяде Данилу. Соболи возле крыльца не жили. Удивляло, что собаки ободранных сырых белок не ели.. Сваренных - да. Но я с измальства был заточчен на копытных, на косуль. И лис у нас мало было
ПолкЪ

Сообщение ПолкЪ » 29 июн 2020, 13:39

Не ожидал что уйдет топик. Так про лис. Были они ярко-рыжие, аж красные...попадались не раз в прицел, но я их не стрелял...Одну степную корсака.....Сама сучка на меня прыгнула.....я на уток поехал с ружьем а эта сучка побежала прямо от дороги Да хотя какие в Монголии дороги.....Еду за ней по монгольской степи Она, похоже, устала, села, развернулась и как прыгнула мне в морду. Я чебурахлился с мотоцикла....Она, типо ухмыльнулась. и пошла себе....так нет же сучка! Немецкая картчечь завалила ее
ПолкЪ

Сообщение ПолкЪ » 29 июн 2020, 13:50

ПолкЪ писал(а):Вспомнил как я со своим двенадцатым калибром, снаряженным в Германии, возле кедрины с белкой ходил, надо же было чтобы одной дробиной, не попортить типа шкурку. В принципе так можно было стрельнуть, но долго надо было обходить дерево чтобы поймать нужный ракурс. С пушниной я никак. Случайно подстреленных белок отдавал леснику дяде Данилу. Соболи возле крыльца не жили. Удивляло, что собаки ободранных сырых белок не ели.. Сваренных - да. Но я с измальства был заточчен на копытных, на косуль. И лис у нас мало было
ПолкЪ

Пред.

Вернуться в Все обо всем

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1