Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 27 июн 2020, 18:39

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 июн 2020, 09:17

В Измайловском парке главными вымогателями были белки, рыжие московские....Обшаривали тебя всего прямо у входа, по всем карманам....курить они к тому времени не научились....Собака моя ирландский сеттер медно-красный на поводке вся дрожала....Ух я бы их...всех порвала.....Потом приходили на волейбольную площадку. Играли там пацаны, в красных трусах независимо от погоды. Моя опять на поводке......рычит.....рядом полицаи с немецкими овчарками.....собаки серьезные и служебные, на мою ноль внимания..Идем к дому..Полчаса ходьбы пешком на лыжах, но пивняк....обязан посетить...столики на улице....стоишь не снимая лыж.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 29 июн 2020, 12:43

В Сокольниках белки тоже вымогатели... А вот лоси достойно себя ведут... Ну, пьют из фонтанов... ну, купаются в прудах... А так вполне скромные...К метро подойдут и стоят...Ждут когда пригласят...А их никто не приглашает...Постоят- постоят, да и уходят, а так бы может куда бы съездили в центр прошвырнуться от Ордынки до Арбата... От рассвета до заката...
А лисы там наглые... Я одну аж рядом с Алексеевской видел на помойке... Жирная... Считай Проспект Мира в 30 метрах... Наверняка с Лосячьего айленда приперлась.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 июн 2020, 13:13

Вспомнил как я со своим двенадцатым калибром, снаряженным в Германии, возле кедрины с белкой ходил, надо же было чтобы одной дробиной, не попортить типа шкурку. В принципе так можно было стрельнуть, но долго надо было обходить дерево чтобы поймать нужный ракурс. С пушниной я никак. Случайно подстреленных белок отдавал леснику дяде Данилу. Соболи возле крыльца не жили. Удивляло, что собаки ободранных сырых белок не ели.. Сваренных - да. Но я с измальства был заточчен на копытных, на косуль. И лис у нас мало было
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 июн 2020, 13:39

Не ожидал что уйдет топик. Так про лис. Были они ярко-рыжие, аж красные...попадались не раз в прицел, но я их не стрелял...Одну степную корсака.....Сама сучка на меня прыгнула.....я на уток поехал с ружьем а эта сучка побежала прямо от дороги Да хотя какие в Монголии дороги.....Еду за ней по монгольской степи Она, похоже, устала, села, развернулась и как прыгнула мне в морду. Я чебурахлился с мотоцикла....Она, типо ухмыльнулась. и пошла себе....так нет же сучка! Немецкая картчечь завалила ее
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 июн 2020, 13:50

Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 17 июл 2020, 23:10

Ну... Остановка в изложении вызывает обосновательные опасения... Тем более учитывая бактериологически осложненную вирусами обстановку...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 18 июл 2020, 02:18

...та не ....пока. 50 отмечал и ляпнул ...ну до семидесяти....Через два месяца еще...А косточка то военная = вякнул - исполняй. Блять. Я не против, но не так, как мой товарищ, вчера умер, а до этого год с лишним лежал на диване, не мылся, не брился, в трех жилетных карманах на страшной жаре свою карточку с пенсией в 30-40 хранил. Сын - рыхлый и вечно пьяный мент, пенсионер 50 лет, жена - амеба....Головенка от вечных дум того...пошла. Вот и лежал больше года. Навещал его изредка - жуть. Сразу в душ. Давайте, говорю, я вам военный оркестр, взвод солдат, залп...как положено. Не, мы его кремируем и захороним урну где посчитаем нужным.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 18 июл 2020, 02:44

Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 18 июл 2020, 09:44

У меня тут Курская дуга была. Пообещали фронтовикам, участникам ВОВ по 75, труженикам тыла по 60, малолетним узникам фашистских лагерей по 50. И дали! Всем! Ну и началось....Приходит такая - резинка от трусов на пузе рвется - я участница, у меня дед воевал и погиб. Вот справка. Дайте мне мои положенные 75. Почему ко мне? Я председатель Городского Совета ветеранов и депутат, а администрации районная и городская благоразумно закрылись по причине пандемии. Вот и мечутся жадные до халявных денег кубанки по всем щелям..надо урвать пока хаос и неразбериха....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 18 июл 2020, 10:00

Узник один есть у меня в составе ветеранов. Настоящий. Полгода в лагере просидел на Украине под фашистами. А сейчас из спецгоспиталя в Горячем ключе вырвался. Вылечился от короновируса. Госпиталь на три района -Белореченск, Горячий Ключ и Апшеронск. В коридорах двухъярусные кровати, с туалетом сложно, душа для пациентов нет. Одна таблетка в день и каша пшенка. Нетерпимая жара, если на улице за сорок, а выходить нельзя - жесткий карантин. Кондиционеров нет. Медики тоже с ног валятся...устали...заебало все...а тут еще и больные...Моего влиятельные родственники вытащили оттуда...щас дома в саду сидит и рассказывает...Ты знаешь, в немецком лагере вроде легше было....но тогда я ребенком был и жары такой не было....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 18 июл 2020, 10:55

Впервые за почти тридцать лет не полетел нынче в мое родное Забайкалье....Это СБС. Милок, а у меня тут болит и там колет. Эта чё? Это, бабушка, СБС. Ой, а чё эта? Старость Блядь Старость. Ружья пристроил, рыбацкие причиндалы, лодка, палатки, спальники, удочки, сети разобрала родня, часть сосед по гаражу спиздил, но он мент, полицай, это у них в крови. Не будет больше Чикокона. Эх, а как начинали....Понесла река нашу лодку, впереди перекат шумит и два валуна, проход метра в три. Греби бля, гребу бля.. Лодка бельгийская под мотор, без уключин для весел. К-э-э-к нас раскрутило, да как шарахнуло о камни...очухались в лодке, но вода прет в дыры. Греби к берегу, бля! Да гребу. Полдня клеил свою лодку. Товарищ посмотрел, да вам песец придет на следующем перекате, утонете. Весла выкини. Шест мощный из сухой осины и сам за него встал. Три дня мы тогда еще плыли до устья с Чикоем и по нему день. Там нас ждала машина. Рыбу не проквасили.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 18 июл 2020, 11:45

А как снег шуршит под ногами косули? Метров за триста слышно.. Вот он выскочил из ерника и пошел через поляну..На мушке уже и картечь немецкая, всё, отгулял. А в детстве...Крадусь по вершине хребта с мелкашкой. Вот тут точно козье гнездо. Да были, вот лёжки в снегу, но пока ты пёр паровозом - они услышали и убежали в Майхон. А туда я не ходок. Две маленьких речки -Сосновка и Майхон, разделенные горной грядой. Вроде одинаковые небольшие таежные пади. Но у Майхона всегда была дурная слава. Туда лучше не ходить. Там две рыси живут, волки...Даже пленные японцы после войны там лес не валили...Вокруг пилили лес, а в Майхоне нет. Заходил я в падь Майхон не дальше километра вдоль речки, смородина там, моховка..По картам смотрел, впереди на север и очень близко хребет на Бурятию....И знакомый мне мужик из Сосновки в Майхоне на охоте пропал. Крепкий мужик, винтовка Мосинка....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 18 июл 2020, 21:18

Совершенно случайно, перелистывая каналы попал на рекламу с Федей Бондарчуком. Лет пять назад писал уже о каменоломнях в Карелии, где Федя гранит на постамент себе добывал. Я его давно знаю. Хмырь из последних. Раздавить его пальцем и руки смыть. Бюджет на Сталинград успешно освоил....А вот папа его Сергей Бондарчук. Нас потащил корресподент Труда Женя Шулюкин. Мы уперлись с женой - кто мы, колхоз забайкальский. ХОТЬ И НА ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ в Каннах. Ну ладно, уболтал. Вышли они с женой. Поговорили малость...Скобцева свободная и легкая, моя даже из ступора вышла..Представляешь...она даже....представляю....давай на Круазетт и до обеда три конкурсных фильма. При этом наше мнение, как и голосование по Конституции, никого не колышет.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 18 июл 2020, 21:51

Вообще кинофестиваль в Каннах для нас, корреспондентов Отделения ТАСС в Париже , был даже не поощрение. Заранее снималась вилла и мы там жили. Каждый от трех до пяти дней. Писать ничего не надо было. Там всякие спецкорры. До 20 человек собиралось на ужин у нас на вилле. Из разных газет и журналов. Интересно было. И песни, и танцы.....Знакомства заводились...После госпереворота путинского некоторые из них во власть, а кое=кто в большую власть.......И щас там сидят....А кто от неприкосновенности и пенсии в 200 тыр откажется?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron