"Паранормальное", часть 1.

Модератор: Kreed

"Паранормальное", часть 1.

Сообщение alefaust » 23 фев 2010, 13:38

1
C момента крушения инопланетного космического корабля прошло почти три недели. Многое уже стало забываться, обрастать мифами и небылицам. Рассказы свидетелей аварии никто не воспринимал всерьез, а военные хранили упорное молчание, обмолвившись только про внеплановые тактические учения в обстановке, приближенной к реальной.
Скупая информация от достоверных источников не могла пролить свет на подробности этого таинственного инцидента. Слухов уже распространилось столько, что впору написать целую книгу или снять новую серию «Секретных материалов».
Семен Калашников сидел в конторе «Общества паранормальных явлений и внимательно изучал в сотый раз уже все факты что удалось собрать. Перед ним на столе лежали несколько плохих распечаток фоток, снятых мобильным телефоном в ночь падения. На одной был видны горящие деревья и что-то, напоминающее небольшой «Буран». Корабль лежал на боку, смяв под собой заросли кустарника. От него тянулась длинная полоса искореженного леса и взрыхленной земли. На других фотках можно было различить, как солдаты грузят в машины обломки, как автокран поднимает на лафет корабль.
Солдаты, с которыми удалось поговорить, утверждали, что командование приказало им прочесать всю округу, собрать все непонятные предметы и, по возможности постараться обнаружить разведчиков-шпионов. Кто-то из штаба предложил назвать инопланетян для отвода глаз шпионами другого государства. Их действительно нашли, пятерых «шпионов», им удалось выбраться из горящего корабля, и пытались скрыться в лесу, но помешали сильные морозы. Рядовые, которые непосредственно контактировали с инопланетянами, были помещены в карантин, где им начали «промывать мозги», чтобы все скрыть от населения. Выживших инопланетян поместили на какой-то засекреченной базе, в районе бывшего камвольно-суконного комбината на окраине Читы. Слух о двух сбежавших гуманоидов не подтвердился, хотя и не было обратного.
Семен отложил фотки в сторону и пододвинул поближе стопку разнокалиберных листов. Здесь были распечатки с городского форума Chita.ru, в котором впервые была озвучена информация об НЛО, и несколько записанных устных рассказов очевидцев – сторожа элитного коттеджа Сергея Семенова, местного бомжа Костяна и солдат, участвующих в псевдоучениях. Семен вздохнул. Всего этого было чертовски мало. Твердых доказательств нет, а весь добытый материал выглядел неубедительно. Фотки были так плохи, что можно в фотошопе сделать лучше и натуральнее, а сбивчивые рассказы очевидцев так и хотелось подвергнуть литературной обработке.
Калашников вздохнул еще раз, потом сложил все бумаги в картонную папку с надписью «Дело №…» и черным маркеров озаглавил «Дело № 38 «НЛО над Читой», начато 5.02.10…» Семен покосился на ветхий шкаф, висевший на стене. Одна из полок была забита подобными папками, и больше всего удручало, что почти ни на одной из них не была проставлена дата окончания дела…
На экране монитора монотонно мигал курсор. Семен печатал в свой блог последние сделанные наблюдения. Тема про НЛО привлекла много новых читателей и подписчиков. Список комментариев внушительно разрастался, разгоралась оживленная дискуссия. С усмешкой Семен пробежал глазами последние посты. Читатели разделились на три группы. Сторонники «ОПЯ» горячо поддерживали и глубоко верили в падение НЛО, противники ни во что не ставили это, и считали все чушью, ну а третьи продолжали стебаться, фантазируя насчет НЛО от лица пришельцев, очевидцев, военных. Все это вносило большую неразбериху, но, вместе с тем, порождало шумиху, необходимую для поддержания интереса к этому делу.
Калашников догадывался, что среди противников и приколистов скрываются и те, кто реально в курсе событий. Люди из спецслужб бдительности не теряли. Семен подозревал, что ФСБ следит за ним еще с тех лет, когда он спёр из госархива бумаги Погодина. Семен не считал себя акулой журналистики, ведущим расследования в духе программы «Максимум», но кое-какие его действия и опубликованные материалы существенно раздражали органы. До поры, до времени его не трогали. И Семен знал почему. Все-таки, за несколько лет своей деятельности по изучению паранормальных явлений он чего-то добился и стал известен в определенных кругах. Если бы Органы начали оказывать активное давление на него, то это фактически доказало бы его правоту. Поэтому им было проще не обращать внимания на Калашникова и, через своих людей, всячески поносить и развенчивать его теории заговора, выставляя их в свете стёба и фантазерства…
- И все-таки, она вертится!.. – прошептал Семен и нажал на «отправить». Это высказывание Галилео Галилея служило его подписью на форумах и ЖЖ.
Время было полседьмого. В семь вечера Семен договорился встретиться с Димой, своим двоюродным братом и соратником по «ОПЯ», чтобы передать ему копию всех материалов.
Он оделся, запер контору и вышел на улицу. Вдыхая морозный свежий воздух, Семен неторопливо пошел по улице имени Девятого января, направляясь в сторону бара «Фанат»…
Извините, мы еще живы...
Аватара пользователя
alefaust
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:40
Откуда: Великая Россия, Чита

Re: "Паранормальное", часть 1.

Сообщение Рудольф Мстиславович » 24 фев 2010, 09:36

Ёёёёооо-моёёё... Аж слеза прошибла. 38 дел!!! О чём остальные 37? Жги, Лексей, исчо!
Рудольф Мстиславович
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:32

Re: "Паранормальное", часть 1.

Сообщение ПерфекционисТ » 25 фев 2010, 01:10

Кхы, скажите какова все таки цвета алиены?
DIXI ET AHINAM LEVAVI.
Аватара пользователя
ПерфекционисТ
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:55
Откуда: Чита

Re: "Паранормальное", часть 1.

Сообщение САРДОНИЯ » 15 мар 2010, 22:39

ВОТ ГОН! ЕЩЕ КРУЧЕ МОИХ АСКАРИД
Аватара пользователя
САРДОНИЯ
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:26

Re: "Паранормальное", часть 1.

Сообщение Roi » 15 мар 2010, 22:48

alefaust,
Ты при прочтении на форуме этой автомуйни дрочишь? И приговариваешь - пиши есчо, пиши есчо, милый...
феномен недоразумения (с)
Аватара пользователя
Roi
 
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 23:13
Откуда: Чита


Вернуться в Все обо всем

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron