Алкоголики выражаются

Модератор: Kreed

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 25 мар 2018, 11:12

Ну...
Сделал каминчик из четырех камней. На него сковородку с харюзами-ленками...
На Блудной. На запах лиса приблудная из леса вышла..дай кусочек.
Но я люблю больше уху.
Но не могу столько, как в у этого...из Листвянки, под Красноярском, фронтовик, антикоммунист, у Ельцина Героя выпросил.
Там Акимка жижу по кружкам, а рыбу на брезент. Один за черемшой сгонял.Буханку хлеба пополам. И сидят, едят, на природу вокруг посматривают, чё она им готовит...
Ну вы, бля...Дак на рыбе выросли...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 25 мар 2018, 11:27

Там еще один рыбак был у этого Героя с полбулкой хлеба. Хохол. Все едят нормально и кружки подставляют, чтобы плеснуть малость.. Этот кус сала, полбулки хлеба и луковицу. Бандеровец со свинными глазками и блаженной улыбкой из "Холодного лета 53-го"
Там Копалыч...Последняя роль
Да и Приёмыхов.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение Мартовски » 27 апр 2018, 12:18

КэСэЭн, выходи...Выходи КэСэЭн...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 28 апр 2018, 23:20

Огород копает?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение J.К » 01 май 2018, 21:38

Хороошо на Иване озере..

J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 02 май 2018, 06:52

Ну почему меня не торкают эти карибы, пляжи, изумруды. Вот абсолютно.
Мне в Чикой охота. Там из палатки летом в июле выползешь - иней. Плять. А днем 30.
В Шумиловке шарились. А почему огородов-то нет возле домов?. Так заморозки. Бесполезно. Даже картошка?
Да.Мы им олово с вольфрамом, а то еще похлещче, вы тут шибко-то не лапайте руками - а они нам укроп с редиской.
Подошли к штольне забетонированной. А тут чё?
А кто знает! Замуровали ее еще в пятидесятых....
Там ключей-источников вокруг полно. Все красное. Вода минералка вкуснейшая.Но мол дня на два-три. Потом ее пить нельзя. Почему? По кочану.Нельзя и всё.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 02 май 2018, 07:21

Там в Шумиловке почему-то осталась целая лаборатория. Такой здоровый дом И стеллажи с кернами, образцами пород.Такие привлекательные на вид цилиндрики гранита. Один из нас сунул в карман штанов..Типа орехи дома колотить.
Ты чё, бля..там же может уран голимый, а ты к самому святому?
Он испугался и опять на полочку...И мы свалили.....Там как-то некомфортно было.
Может и нет уже этой Шумиловки, лет пятнадцать тому назад было....А пожаров за это время страсть.
Это в верховьях Чикокона, притока Чикоя. Фантастическая речка. Что по рыбе, что по глазу приятно посмотреть.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение J.К » 02 май 2018, 23:53

че нет то? все есть. В Шумиловке правда не становились..

J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2018, 04:08

Охо у вас банда.
А мы в Ямаровку на копейке-жигулях добирались.
А в Шумиловку на уазке-буханке, да там делать нечего. На самом хребте. Справа и слева гольцы за две тыщи метров
Чё же блять в той штольне замурованной. Не зря же ее залили бетоном Чёта там есть.А в годы войны Шумиловка давала стране олово и вольфрам. Рудник был, поселок, клуб, магазин. Потом руды истощились или какие другие причины, но рудник закрыли.
А мы мимо Шумиловки вниз, в долину.Там Чикокон
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2018, 04:29

Будара, Глинка возле Хилка и моей Сосновки. Щас там везде лес. А были поселки леспромхозовские.
В Сосновке шпалозавод, узкоколейка к жд. Японцы пленные строили, на совесть.
Я там каждый год бываю. Беру Ниву и на целый день. А то и ночую на берегу речки, сетушку поставлю, блесну покидаю, по всякому пару щучек А то и леночков на перекате.
Достанешь из мешка, стакан.Ёхамор. Здорова родина.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2018, 04:50

В моей Сосновке стоял батальон. Так мы его называли.А по сути стройбат. Лес заготавливали. Солдаты жили в казармах капитальных, комсостав в одном двухэтажном доме. А остальные в землянках
Батальон ушел и мы туда. Копать. Помню отрыли ящик пилоток солдатских, ящик бумаги курительной , но махорки не было, значков всяких, монет, особенно под клубом. И ящик тушенки. 20 банок. В солидоле. Перед покосом. Мама моя говорит ну ладно. Открыли банку, на сковородку с луком..мы стоим рядом...уууу. Но запрет. Умрет - и мы есть не будем.А она навернула банку, куском хлеба подтерла донышко и прикинулась...ох. Мы к ней, а она глаз лукавый приоткрыла...Да ешьте, первоклассная тушенка. Военная.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2018, 05:27

С покосом этим После восьмого класса . Отец в техшколе читинской, мать в роддоме, а косить надо. Я в доме один. Куры, собака, бараны и козы в общем стаде, корову соседка доила. Но выкошу!
Есть особо было нечего как и всегда летом. Мелкашка была, рябчиков выводка два угрохал. Суп варил.Хлеба навалом. Покос далеко. Километров 10 от дома. Утром угонял на мотоцикле, вечером домой.
Отец приехал зарод сметать. Ну ты...И скоро мать из больницы с сестрой..
А через год еще одна.
Я курсант, в сапогах, в погонах, шинели, а они под кровати прячутся и плачут от страха. Такой вот брат родной.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2018, 11:30

В 1968 году учредили медаль "50 лет Вооруженных Сил". Вручали всем офицерам и курсантам военных училищ. В отпуск зимой отпускали только отличников. Летом в августе всех.
Форма была как у юнкеров.Зеленый мундир со стоячим воротником и синие бриджи-галифе. Сапоги хромовые.На повседневку яловые выдавали, на год.
Отец меня встретил на вокзале. Дома стол праздничный, эти две писклявки, еще не обассавшиеся со страху глаза таращат. Снимаю шинель, а на груди медаль. Три дня назад выдали.
Мать так простодушно за что тебе?
Заслужил, отвечаю...
Тут эти в рёв и под кровать прятаться. А мы с отцом сели и в первый раз по рюмке налили и закурили.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2018, 11:52

Потом к своей подружке побежал. Она еще в школе училась, в десятом классе.
Уж она то над моей медалью выхохаталась...
Потом в Еркутском, в универе, на химфаке. А чё ты танкист! Щас большая химия. Вся страна гудит. Усолье, Ангарск...
Не срослось, короче.
Да они, по словам Чехова, известные дуры.
Где теперь этот Ангарск? А уж про Усолье....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Алкоголики выражаются

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2018, 23:54

Настопиздело чёта. Я могу много прчитать и много написать сходу и лекго. Внешняя реакция меня неколышет .
Март там, Пося или еще кто
Апоссума хотя читаю, внимательно. Этот может.
А остальные.......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron