Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленников)

Модератор: Kreed

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение Юрасик » 24 мар 2016, 22:35

В голове куча мест и вариантов установки надписи, но у всех вариантов одинаковый недостаток - надпись будет освещаться только на рассвете, все остальное время свет будет сзади, а это не есть хорошо. Может поставить на западной стороне, тогда с обеда и до заката будет красота. Можно наблюдать за закатом, фоткатся на фоне в лучах заката. Но надпись из центра города не будет видно.
Юрасик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:44

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение HJV » 24 мар 2016, 22:36

На на крыше Чайковского 8 таких проблем не будет :lol:
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение J.К » 24 мар 2016, 22:53

забудь про надпись. Статую 128 метров будет видно даже на фоне звезд
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение Юрасик » 27 мар 2016, 18:29

Сегодня выбрался на сопку. Специально пошел пешком, без машины, чтобы побольше точек обойти. Общее впечатление - как будто на природу съездил. Дороги и площадки конечно загажены, но стоит отойти в сторону- красота, почти девственная природа. Кому интересно: высота поклонного креста 6 метров и постамент 1.5 метра. постамент обложен красивыми овальными валунами, интересно откуда их привезли? Я вблизи Читы таких форм нигде не видел. Добрался до надписи ПОБЕДА. Шагами померил букву А - 20 метров. Полез выше. Возле очередной вершинки обнаружил сердечко из кирпичей с надписью КАТЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. Дальше я полез еще выше, но уже с целью изучения возможных подъездов техники. Увы : еще много остатков снега по дорогам и непонятно на сколько они проходимы.
Юрасик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:44

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение User 07 » 27 мар 2016, 21:18

Когда буквы ставить начнешь?
Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение Мартовски » 28 мар 2016, 13:15

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение Мистер Андерсон » 29 мар 2016, 18:06

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение Юрасик » 03 апр 2016, 20:24

Приветик всем! Думаю что можно подвести результаты. Плачевные. Единомышленников - 0, помощников - 0, сочувствующих - 1. Я и не рассчитывал на особые результаты, но я должен был попробовать. Думал что справлюсь в одиночку. Разработал конструкцию которую я бы смог сварить по частям дома, вывести на место и собрать. Когда я уже смог считать количество металла, которое необходимо приобрести, я извиняюсь, офигел! Поверьте, я выбирал самую экономичную конструкцию, но даже на неё требуется 45 т.р., для меня это большие деньги. Растягивать на несколько лет не вижу смысла. Придется отказаться от идеи из-за отсутствия поддержки и нехватки сил единолично. Есть мысль попробовать малую архитектурную форму, но её я обсуждать не буду. Справлюсь, увидите на сопке. Вообщем тему я закрываю ( условно конечно, пока я пользовался форумом, понял, что форум такая же большая помойка как и наша Чита. Создающий тему имеет право только создать тему и всё! Нет возможности вести тему в нужном направлении удаляя или закрывая флудистов, которые в легкую уводят обсуждения в хохотушки. Хотел написать пожелания администрации, а там уже таких - вагон и маленькая тележка, т.е. администрации по барабану развитие форума)
Юрасик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:44

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение HJV » 03 апр 2016, 20:33

Алилуйя, прозрел :mrgreen:
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение J.К » 03 апр 2016, 21:13

Странно, сам писал Чита не голивуд.

А что тут думать, какие то буквы, да их полно!

Изображение

высота Титовской сопки примерно 300м от уровня подножия. 150 метров смело можно сострогать бульдозерами. Из остального вырубить фигуру. Получим с надстройкой метров 200.
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение бэтвуман » 04 апр 2016, 17:37

Юрасик, сочувствующие еще требуются? Тогда +1. :cry:
бэтвуман
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:30

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение Апоссум » 04 апр 2016, 17:39

:D
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение Мистер Андерсон » 08 апр 2016, 16:36

:mrgreen: Не, а че. Лично я за любой кипишь, но если он КОНСТРУКТИВНЫЙ. А здесь... Если честно, не вижу смысла в затее. Так, на пару месяцев попасть в сводки, типа:" Группа не известных активистов, под покровом ночи, своими силами, установила на Титовской сопке ... (дальше описание, что именно установила :) ) . А потом печально наблюдать, как конструкцию потихоньку пиздят на металлолом, или просто срут у ее основания? Да ну на фиг.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение J.К » 09 апр 2016, 21:07

Титовская сопка бросает тень на полгорода,особо зимой. Обдолбить, оставить статую. Климат измениться,гости уже с самолета будут начинать фотать.
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Чита не Голливуд, но очень хочется! ( ищу единомышленник

Сообщение J.К » 10 апр 2016, 13:02

Вложения
98.jpg
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron