Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 06 янв 2020, 01:08

Лучче вместо всяких пластронов и аскотов использовать шемаг. Им и голову от солнца прикрыть и морду лица обмотать если вдруг чо каво... На худой конец боло... Тоже можно обмотать и придушить нафик.

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 27 янв 2020, 17:56

Не, мне моря даром не надо. Как там раскинуться-то? На пляже. Обязательно какой-нибудь бабе-соседке рукой в промежность попадешь. Нечаянно, потому что лежат впритык. К морю не пройти. В Архипо-Осиповке проход досками выложен, зашел в эту мутную, вонючюю, зассанную лужу...тьфу! В Абхазии под Сухуми было море, чистейшее, народу никого потому, что там у нас был санаторий ГРУ. Расхеракали его в войну, сейчас развалины на месте корпусов....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 28 янв 2020, 11:14

Да...Сухум. Говорят растащили все что могли в санатории включая фонтан и ротонды с колоннадами, а большую часть просто оставили как памятник погибшей цивилизации...
Море сейчас по побережью Абхазии везде чистое. КамбалА ловится в метр длинной... Сарган, ласкирь хорошо клюет, а скоро ставридка пойдет. В Пицунде абхазские народы горской наружности все пойдут на берег за ей охотится при помощи хитрых приспособлений из длинных палок, лески и крючков-удочка называется. Это с пирса и берега... а с моря ставридку будут ловить с помощью рота и зубофф. Дикие дельфиноиды они тоже любят ставридку. Как пойдет я ссылочку дам на камеру в Пицунде.
В Архипово-Осиповке не был. Хотя конечно надо было посмотреть где стояла крепость Михайловское, в которой доблестно тащили службу бравые навагинцы и тенгинцы.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 28 янв 2020, 14:13

Ставридка , да. Раз из-за нее чуть не утонул. На лодке выплывали в море недалеко, якорились. Отпускаешь на дно грузило с леской, а на ней штук 15 голых светлых крючков и тут же поднимаешь. Ставридка цепляется как гирлянда. Сдаешь лодку на базу и меняешь сотню свежих ставридок на 50 закопченых...ну и под пиво. Мы не заякорились и клев бешеный, поднялась волна и нас поперло к Гудауте. Волна уже штормовая, меня тошнит, но гребем к берегу. Ладно напарник был моряк, капитан первого ранга, Саня, их учили шлюпкой управлять. Потом вдоль берега выгребались часа три...Сдали лодку и я почти на карачках добрался в свой номер. Спал почти сутки. Саня бутылку чачи принес, разбудил.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 28 янв 2020, 14:27

Мы с ним поднималось от санатория в горы около километра, одинокий дом и стол под огромным орехом во дворе. Моментально графинчик чачи и кувшин вина. На пробу. Тарелка сыра местного мягкого и очень вкусного. Сидим пока все не распробуем, покупаем литр чачи, литров пять вина и пошагали обратно. Жаль Сани уже нет, год всего в адмиральских погонах походил.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 28 янв 2020, 18:50

Не были мы ни в какой Сухунде! Нам и пристипома была в радость, недалеко от Русского. Но не выгребли, фордвинд на парусе и оверкиль. А пацаны на поверке откричались и мы до 4-х утра болтались держась за перевернутую шлюпку. Хороша одна "падла" заложила и пришел катер.
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 29 янв 2020, 11:29

Бывает... Нечто подобное было в детстве с Евгением Петровым, когда он с друзьями гимназистами решил на рассохшейся шаланде идти из Одессы в Очаков... И кстати в окрестностях той самой Сухунды аккурат в районе Новой Афонции таких же троих на берег доставили... Катались на шверте без разрешения и без учета прогноза... И тут все заверте... короче тоже был оверштаг с оверкилем... Недавно их вспоминал, когда Аватар смотрел...Такие же синие... только без хвостов.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 31 янв 2020, 09:47

В кафешках и ресторашках вводят масочный режим...Я не то чтоб завсегдатай... но вряд ли этот режим отменят до 15-го... Звиздец. Подбираю фасончик для посещения.. вот этот нормальный?

Изображение
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 31 янв 2020, 21:55

Сука, Альгис...Шаман...Шайтан. Шкурат...Вилкас шкурлинас... Это он на концерте Землян сказал, что крыша обвалится... Вот и сбылось.

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 02 фев 2020, 10:42

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ♛ФРЯ♛ » 03 фев 2020, 03:03

Март, хорош ветку Полка "засирать". Заведи себе "ютубы Марта' тогда уж.
♛ФРЯ♛
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:36

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 05 фев 2020, 18:49

А Полкъ? В самоволке?
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 05 фев 2020, 22:07

Раз всего сходил и попался. На втором курсе в марте, накануне 8-го сдавали философию А преподка - Голливуд! Талия, грудь, рост и губы алые....Сразу после универа. Мне она так поставили пятерку за семинары. Дуй в город купить ей цветов в оранжерее ...а увольнительная? Да ладно чё ты. Купил тюльпанов и на вокзал к электричке, до училища 15 км. И патруль из пехотного училища. Они так азартно за мной рванули, поймали и в комендатуру. Вечером взводный приехал - высвободил. Утром к начальнику училища. Отчислить. Я в слезы. Вмешался комбат, полковник-фронтовик, ротный...он же не по девкам рванул, за общее дело...Ладно, идите товарищ курсант. Услышите приказ на построении. И тут же построение всего училища...Стою в строю полумертвый, жду, тихо...И наконец=то: К торжественному маршу! Поротно! Первая рота прямо, остальные напра-во! Шааагом ааарш !!!! Начальник увидел меня в строю роты и вроде даже чуток ухмыльнулся...или мне показалось
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 05 фев 2020, 22:32

А билеты на том экзамене по философии раскладывал наш курсант Жора. И записывал. Так что каждый тянул "свой" билет. Любовь у него была с этой Голливудом. Все девки от него в обморок и коленки подкашивались. Рыжий, в крупных веснушках на роже обыкновенной, голос правда такой бархатный. Философию все четыре взвода нашей роты сдали и Жора забыл дорогу к ней. Стоит на первом посту у Знамени в учебном корпусе, в парадке, с автоматом, а та мимо шмыг да шмыг...Жора...приходи. Уйди сука, шипит Жора.
Погорел таки на бабах. Уже на последнем курсе за три месяца до выпуска случилась какая-то перепись. Жора в санчасти был, а его уже неделю там нет. В Белогорск к какой-то бабе уехал. Дождались, приехал и тут же исключили.
У всех проблем одно начало,
Сидела женщина....скучала...
Но меня то тут никто не посмеет обидеть. Встрянут. Хоть я и не рыжий.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 09 фев 2020, 03:51

Про Ингрю хотел. Ингрид. Премии брала как лучшая училка русского языка и литературы в крае. И в неформате шарила, она из Краснокаменска, а там очки не носят. И понятия нет чтобы слово за слово. Сразу посылают. Дом - это главное слово из трех букв. Мам, а какое слово из трех букв самое главное для женщины? Э...тресь по затылку. Ты чё, в садике нахватался? Да это ДОМ!.Тресь от папы - дура плять, это же ДОМ...нет, эту блядскую породу никогда не извести!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron