Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 06 дек 2020, 17:11

Бабушка Федосья с Чикоя рассказывала: когда были пленные японцы проблем с механизьмами у них в Жипхегене не было. Мастера были на все руки. От простой машинки волосы стриь до Зингера. Дашь в оплату три картошины в мундирах - он кланяется и благодарит.Догонишь на улице - на еще две. Больше нету. Лес они валили. Нахера кто бы знал. Штабеля уже подгнивающего леса помню. А как его вывести...никак. Потом появились лесовозы. В Бударе свозили конями к берегу Хилка и весной по большой воде сталкивали. Он плыл до Жипхегена, там была запань и ветка ж/д. Свал леса в реку раз видел, у меня мама там работала. Неделя а платили хорошо. Как бате за месяц. Мы с отцом ждали ее на другом берегу реки. Потом он вез ее домой на велике, а я следом бежал. Дома на крыльце все - две собаки, кошки....Рады.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 06 дек 2020, 17:56

Китайцы были. Фанзы три у моста на Керулене. Овощами торговали. Наши особисты их вычистили Овощей не стало. Монгголы едят только мясо. По весне, как только отцветет степь, наши бабы полковые уезжали в Союз, а мы переходили на питание в офицерскую столовку. Там нормально, вкусно, почти задаром и Наташа.....Полк танковый и два батальона отдельных - саперный и ремонтно-восстановительный...офицеров холостяков хватало. А в Чойбалсане окружной драмтеатр, педколледж и музыкальная школа. Таможня...там у меня подруга была. Поехали на Керулен, а работа...да ну ее на хер...мне только чтобы ты был. По русски чисто говорила, в Иркутске училась...Давай в дулгур...ничё мне не надо...Мне надо. Щас выпить, закусить на берегу аеликой реки...У меня мотоцикл был свой Минск...Мы однажды с ней от военных патрулей на двух УАЗиков удрали, ночью и по степи...Заебенились таки в какое-то русло старой реки....ничё не поломали.....Утром посмотрели ---ааа восток там, а нам на север.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 06 дек 2020, 18:30

:D по сюжету удирать надо на конях.
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 07 дек 2020, 13:42

Кони были...заезжали мы на Минске к ее родне в юрту...А вот куда пропали два постика с сайта, как я привез свой Минск со станции, как мы его заводили, как солдат из моей роты бегал с ведром за бензином и автолом...Начальник автослужбы дивизии поймал, почему у вас нет номеров на мотоцикле? Тебе кремлевские или ленинградские сойдут! Саня -сосед и прапор из рембата. Давай питерские. Дальше гоняли по монгольским непроходимкам с питерскими номерами. Однокашник мой по училищу служил в разведроте четвертого танкового полка. Летели ночью по степи, без света и ухуякались в танковый капонир со времен Жукова и Халкин Гола. Выщелкало все зубы об турель пулемета...В Чите вставили. Был командиром Краснодарского разведцентра....у меня кариеса по жизни быть не может! Видемся изредка. И читаем книгу памяти БВТКУ, нашего благовещенского танкового.....половины с роты уже нет, а самый первый по-дурацки ...полез за мёдом у диких пчёл в лесу...Они его всем роем отжучили.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 07 дек 2020, 18:23

Да,.. теряем личный состав. С роты процентов 10-15 до 60-ти не дотянули. А сейчас что будет..
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 08 дек 2020, 08:11

Была еще такая история....Наш полк уехал на учения. А меня с моей ротой оставили на хозяйстве.Котельная, водокачка, энергоучасток, склады, магазин, баб две пятиэтажки - за всем надо было присматривать и охранять. Дома не бывал. Шум какой-то на крыльце КПП .... залетает мой солдат...товарищ лейтенант...там солдат пьяный из саперного батальона ...говорит у бийство. Мы туда, в общагу саперного. Дверь не открывается...поднажал...а ее головой прапор припер....лежит у двери...а второй прапор посередине комнаты....и двустволка охотничья...Ну потом было....Прокуратура военная...Из Читы прикатили....Одного мы довезли до границы и отдали родственникам. Второй никому не нужен. Послали Борю, моего однокашника из другой роты. Довезешь до Борзи, там военкомат, все бумаги и всё такое. Боря запил. Через пару дней - бля....ЗИЛ и гроб в кузове....Водител нет..он из тех мест в самоходе....Боря справился, нашел бомжей и по-человечески этого прапора захоронили на кладбище. Но это не все. Вот пришел запрос из Удмуртии - ответа из Борзи они не получили. Ты его со всеми формальностями захоронил, через военкомат....Так точно. Выгнали его из армии капитаном и погиб он на День танкиста в своей родной Могоче. Зарезали.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 09 дек 2020, 20:27

По стране жуть...40 ресторанов в Питере отказались закрываться на НГ. Сегодня позвонил в парикмахерскую...а нас прикрыли пока на три недели ....у нас четыре мастера и уборщица...сидим зубы на полку, дене5г нет...И в магазине был разговор...все подавлены, могут закрыть...Стоишь тут 12 часов на ногах за жалкие 20 тысяч...у нас на Кубани зарплаты мизерные....есть и по 15 продавщицам....Как жить? Да если еще дети?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 10 дек 2020, 03:19

Наши обыграли шведок в гандбол Скандинавки вообще шарят в ручном .... Здоровые, крепкие...Приехала в Прагу наша Искра из Смоленска...Там выше 175 не было Во время игры сидел на скамейке за спиной тренера ...А девки наши ураган...скорость...ярость...азарт...Он их заменял минут через четыре....Они тоже передо мной сидели на скамейке....Злые, потные, матерок через слово....Сделали чешок...Опять милые, улыбчивые девушки.......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 10 дек 2020, 04:16

Было нашествие чужих котов. А у нас уже прижились две кошки приблуды. Жена их кормит 3-4 раза в день. Пакетиками. За 20 в среднем рублей. Я способен и 20 таких кошек прокормить Но не в этом дело. У нас не приют и не богодельня. Черная кошка родила троих котят. Одного взяла сестра жены, а двух пристроил на рынке. Там у нас есть место, где продают или отдают маленьких псин. За своих выручил два рубля. Положено дать хоть копейку. У Белки было два котенка, причем один родился мертвый. Второй рос и даже получил кличку Пончик. Ему уже было месяца два, шустрил вовсю по усадьбе. Ночью слышу собака взлаяла под окнами...утром встал - Пончика нет. Предупредил жену - найду котят еще слепых...Всех утоплю! Мужик рассказал как это происходит ...в ведро их, налил воды и закрыл крышкой. Сам пошел копать ямку.....чтобы по людски....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 10 дек 2020, 11:19

Прочитал про землятресение в Бурятии. А было что-то непонятное и у нас в Сосновке под Хилком. Мне было лет шесть, до школы.На рассвете летом яркое свечение, потом гул и тряхануло...фикус в ведре грохнулся с табуретки на пол, а он за метр был высотой......это что война, закричала мать...выскочили все на крыльцо....там наши собаки дрожат от страха....посидели с полчаса.....ничего больше не было...пошли в дом чай ставить. Хотя обычно летом мы топили каменку в ограде. Света у нас не было. Готовили все на дровах. Много позже пытался прояснить эту историю. Подземный ядерный взрыв в те годы проводили у озера Арей, шахта осталась....Несмотря на запреты и знаки, был там. Мощная железная плита, больше ничего не видно. Охраны нет. Много лет уже прошло.....Рыжиков в округе не больше и они тех же обычных размеров. А речка Арей всегда была рыбная....хариус, ленок...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 10 дек 2020, 11:44

На месте слияния речек Арей и Блудная была огромная яма.Звали ее Арейская Глубину ее никто не мерил. И там жил огромный таймень. По слухам. Мы туда любили заезжать попить чаю с водкой, но никогда там не рыбачили. Омут с водоворотом, бесполезно ставить сети...и глубина. Еще один таймень якобы жил у моста через Блудную из Хилка в Читу. В районе вон той наклоненной березы. А ты чё его не поймаешь? Нуу....Вот и я не буду даже пытаться...живет и пусть живет.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 12 дек 2020, 11:35

Ежели свечение и тряхануло скорее взлетело чего-то. Далеко видать было "Востоков", за 1500 км наблюдал огненный шар, но без звука. На месте взрыва радиоактивность всегда в норме, на тайменей не влияла.)
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 17 дек 2020, 23:10

А шарит Путин во внутренней политике....и по 5 тыс детям к Новому году как подарок от дедушки Мороза. Всю прессуху просмотрел в готовности тут же выключить телек как только он начнет бряцать оружием что мы самые-самые, типа всех нах цирконами закидаем. Но этого в этот раз не было. А про то, что мы белые и пушистые - даже забавно. Как и благодарность Шнуру за то, что в вопросе *молодого журналиста* к Президенту не было матов. Если бы не цукербегреры, ротенбергеры, абрамомовичи и другие из путинских друганов, повязавших его с руками и ногами....ну и миллеры, сечины.....тогда бы....Как в анекдоте : сьисть то он съисть , да кто же ему дасть.. Пока так.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 17 дек 2020, 23:29

Вдогонку. Понравилось что не было Украины, она уже затрахала всех из каждого утюга. И обошлась без комментариев просьба этой белорусской мадам о встрече с Путиным. У него своих 50 миллионов домохозяек ....что? С каждой встречаться?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 19 дек 2020, 15:18

-Куда уходит детство???? Да никуда оно не уходит - оно прячется, а потом, в старости, КАААААК выскочит!!!!!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron