Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 21 окт 2020, 02:00

Скушно в углу. Ну и дела у вас были.....что мы там в московии....Только боцмана и знали схлестнулись в лоб черные и белые бандиты...Боцман был убит. В самом начале 70-х я служил в Чите и через день ужинал в ресторане ЗАБАЙКАЛЬЕ. У меня был служебный пистоль Макаров. Я командовал танковой ротой....ААА кто не понял....про драки в ресторанах...Без огнестрела обходилось....по мордам бурятским и бандитским....такси и домой. Пыф на ствол....на публику. Профи знают. Никакого дыма там нет.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 21 окт 2020, 09:37

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 21 окт 2020, 09:42

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 21 окт 2020, 15:27

Да....путь наш неизвестен Никто не мог предугадать этот вирус. И сколько он продлится. Лично я укол вакцины делать не буду. И так помру. Но у меня за спиной пожито...годы и годы...А нынешним чё? В масках? В школу нормально не пойди, учись на удаленке...Твою мать....Ни кино - ни домино.....А верность Родине и Присяге. Не каждый ее давал и подписывал а я ее текст до сих пор помню. И до последней капли крови быть верным своему народу, своей советской Родине......
Врангеля вспомнил кстати. Сто лет прошло с эвакуации. Врангель на борту крейсера Кагул побывал в Феодосии, Керчи, Новороссийске, Севастополе...дал команду на отход. И они поплыли в неизведанную даль, покидая свою Родину.Ирония судьбы, но крейсер Кагул с Врангелем назывался чуть раньше Очаков, на котором лейтенант Петр Шмидт поднял вымпел - принимаю командование флотом на себя. Ну, судьба дальше известна....Надо, кстати, почитать про этого безбашенного лейтенанта флота....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 21 окт 2020, 15:36

А боцман тогда тряханул Читу...Я уже давно в Москве....какого-то боцмана в Чите черные грохнули...Он за белых бандитов был, а там весь кавказ....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 21 окт 2020, 17:30

Вообще то он был за синих... А против был Красный... который был за спортсменов... Не...А за кого быть бывшему бойцу спецназа ГРУ прикомандированному в свое время в 45 роту СКА-19 ?..
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 21 окт 2020, 20:17

Дааа...видел я их в Москве ...Сначала в спорткостюмах Адидас, потом в малиновых пиджаках....пачка Мальборо и мобильник на столе Если был звонок на телефон, он вставал и вышагивал туда-сюда..Деловой, хули. А ресторан был у меня возле дома в Измайлово. Заходил после работы на рюмку чая. Как к себе домой. Денег навалом было. Как и сейчас. Мне же яхт и самолетов даром не надо. Много рекламы с домиком у речки. Отдохнул бы. Только если у тебя пять помощников. А так дотащился весь мокрый до домика, отпыхтелся чуток и давай дрова, вода, еда...Пойти на солонцы сегодня в ночь...да ну на..устал как собака....спать...никуда мой изюбрь не уйдет, а косулю я и тут скараулю....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 21 окт 2020, 22:05

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 22 окт 2020, 01:19

Да. И пиджаки итальянскеие. Но с ними никогда в конфликт не вступал. Офицер ГРУ.Вот кнопка...Прилетят наши бойцы и вас всех замесят. Кнопка была, но до нее надо было дослужиться. Я дослужился. Законная кнопка и защита от всех ментов, гаишников, фэсэбэшников. При увольнении сдать ее надо.. Звоню другану, однокашнику по училищу и академии. он тогда был шефом Краснодарского разведцентра. Да не ссы. Сдавай. Обеспечим...Да и кому я нужен? Залупаться, понятно, не надо. Эта кнопка мне и в Чите помогла...Жду подругу на конечной двойки у Забво.Одет хорошо, даму жду и в ресторан . А рядом компаниия из Старороцурухитрта...Поглдвыыали на меня. Я вышел с телефоном перед ними...отставить...тут их осталось...раз. два...четыре...всего шесть и три де5вки..... Ну....этих то....одной левой..И уложу ровненько Вы меня знаете......Никого. И дама моя не приехала. Пощел один как дурак в Забайкалье.....там то было.....какая-то бухгалериия гуляла.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 22 окт 2020, 12:45

Русские люди!
Оставшаяся одна в борьбе с насильниками, Русская армия ведет неравный бой, защищая последний клочок русской земли, где существуют право и правда. <…>
По моему приказанию уже приступлено к эвакуации и посадке на суда в портах Крыма всех, кто разделил с Армией ее крестный путь, семей военнослужащих, чинов гражданского ведомства с их семьями и отдельных лиц, которым могла бы грозить опасность в случае прихода врага.
Армия прикроет посадку… Для выполнения долга перед армией и населением сделано всё, что в пределах сил человеческих.
Дальнейшие пути наши полны неизвестности. <…> Откровенно, как всегда, предупреждаю всех о том, что их ожидает.
Да ниспошлет Господь всем сил и разума одолеть и пережить русское лихолетие.
Генерал Врангель».
Как я попал случайно в эту тему?Знаю уверенно, что, как русский офицер, был бы там..с Врангелем.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 22 окт 2020, 13:07

В ответ Фрунзе издал свой приказ, где пообещал жизнь кто не эвакуировался....Но это были слова...150 тысяч не такая уж большая потеря для нашей огромной страны. Но там были светочи, умнейшие люди...Ладно что о нас оказался Сталин. Наладил механизм. Как то случайно оказался в Екатиренбурге..Едем утром на такси в аэропорт...а чё у вас сплошная промзона у железной дороги? .Так это с войны.Выгружали станки с эшелонов и тут же включались в работу. Без стен и крыш.Всё для фронта, всё для победы.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 23 окт 2020, 00:38

Не появился пост про военнопленных так это ерунда...Я моментально еще 49 напишу....Были у нас японцы.Я их не помню. Но, по рассказам матери и соседей, местные к ним относились хорошо, подкармливали из своего скудного послевоенного пайка. Там были мастера по машинам Зингер,по сепараторам, постричь-побрить, огород лопатой вскопать...вроде тихие, но работяяги отменные. В начале пятидесятых их отправили домой. Кто то умер..на хилокском кладбище есть японское место....Есть военно-авиационное...Туда никто не лезет..Потащились на склон к реке. Там у меня уже двое. Эха бляха муха...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 23 окт 2020, 01:00

Ааа...блин Про лейтенанта флота Петра Шмидта постик не ушел? Крейсер Очаков, красный флаг, вымпел принимаю командование флотом на себя....Это шизо с манией величия. Не читали про него и не читайте. Я внимательно разобралсяя в этой личности. Его и еще двух моряков, нижних чинов, казнили по приговору Севастопольского суда путем расстрела. Про этих нижних чинах информации почти нет, а Петр Шмидт получил свое и заслуженно! Шизя. Два раза с флота увольнялся. Во второй раз по правилам того времени ждал чин капитана второго ранга...Мундир уже был заказан и сшит. Но его на расстрел. За покушение на столпы Империи. Это мой приговор...Справедливый, как считаю....
.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 23 окт 2020, 11:50

Скорбный главою не мог отличить своих баранов от государственных...А уж тем более не мог понять в чем важность и значение присяги...
Расстреливать сумасшедших это откуда то из последующей эпохи... Их лечить надо...Изолировать, чтобы исключить принесение вреда окружающим, себе и индуцирование... А после казни офицеры эскадры все равно со Ставраки не здоровались за руку... Даже монархисты.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 23 окт 2020, 13:54

Еще про пленных японцев.Они заготовили около Сосновки штабеля леса. Он там и сгнил, никто его не вывозил. Напротив Сосновки на той стороне реки был наш лесопункт Будара. Хороший поселок с начальной школой, почтой, магазином, светом от дизеля. Я там был пару раз...в магазин увязывался за взрослыми. Те лес стаскивали на берег реки тракторами и укладывали в штабеля. После ледохода по большой воде его сталкивали в речку и он плыл самоходом до запани в Жипхегене, километров 20. Там была подведена ж/д ветка, грузили и увозили. На свалку леса в реку привлекали всех. Платили хорошо и сразу. Моя мама там дня три поработала. А я сидел и смотрел на своей стороне реки. Было мне лет пять может быть, а в памяти осталось. И ледоходы по Хилку помню...глыбы льда плывут...потом их не стало почему то. От дома до реки было с километр, но я ходил чуть не ежедневно...потом с ружьем, там уток было пропасть...К-э-э- к шандарашнешь....патроны заряжал сам, а мерки под порох не было...так...на глазок..Но била одностволка 16 калибра нормально. Раз косулю метров на 80 самодельной картечью снял.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron