Где купить саженцы?

Чудеса и редкости забайкальской природы, совместное определение
незнакомых животных и растений ( www.nature.chita.ru )

Модератор: Олег Корсун

Re: Где купить саженцы?

Сообщение Zabpitomnik » 07 янв 2015, 21:30

Забайкальский питомник зимостойких декоративных и плодовых культур
http://zabpitomnik.wix.com/zabpitomnik
Zabpitomnik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:24

Re: Где купить саженцы?

Сообщение дважды дед » 07 янв 2015, 23:36

Подлинный мир требует, чтобы прежде всего были устранены хозяева войны.
Аватара пользователя
дважды дед
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:17
Откуда: забайкалье

Re: Где купить саженцы?

Сообщение Базилик » 08 янв 2015, 20:30

Кажется я знаю где этот "питомник". Это почти пустой участок в частном секторе на Чита-1. Раньше торговали там елками, кедрами и соснами. И уж точно не выращенными из семян самостоятельно. Я грешным делом думала: дальнобойщик какой-то так подрабатывает.

Откуда саженцы ранета и полукультурок? И что за цифры в прайсе напротив названия культур?
Простите, но у таблички прайса не хватает "шапки" и поэтому не совсем понятно.
Ничего не делай, ничего не говори, будь никем - и тогда ты избежишь критики.
Аватара пользователя
Базилик
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:54

Re: Где купить саженцы?

Сообщение Валентина Васильевна » 16 янв 2015, 15:12

Уважаемые Забайкальцы! У нас с вами не простой и очень суровый климат. Поэтому при выборе саженцев плодовых и ягодных культур нужно обязательно ориентироваться на районированные культуры. Я об этом писала и выше и повторяю сейчас: только Бурятская селекция районирована для региона Бурятия, Забайкальский край и Монголия. В Улан-Удэ существует Бурятский НИИ Сельского хозяйства и там есть с 1949 года отдел садоводства. Где работают селекционеры, создающие как раз такие сорта. Наш питомник "Тохойские саженцы" (расположен в с.Тохой Селенгинского района Республики Бурятия) по договору с этим институтом занимается размножением этих самых сортов. Полную информацию о нашем питомнике можете получить на нашем официальном сайте http://sad-v-buryatii.ru. Мы постоянно принимаем участие в проводимых ярмарках в г.Чита (весной и осенью). Насколько мне известно в вашем регионе настоящих питомников нет. Все только занимаются перепродажей, а где берут не известно. Но точно их саженцы не районированы, поскольку у нас мало кто закупается. Из тех кто закупает наши саженцы это: ФГУ Россельхозцентр по Забайкальскому краю (продают только по заявкам), ИП Брыкало О.К.(магазин в Ясногорске) и сейчас ведем переговоры с Приаргунском(они есть на сайте в Одноклассниках, сейчас собирают заявки). А покупать не районированные саженцы - это значить просто выкинуть деньги, а главное потерять время (что дороже). Вот и думайте!
Валентина Васильевна
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 19:10

Re: Где купить саженцы?

Сообщение дважды дед » 16 янв 2015, 22:35

Ну Валентина Васильевна, сколько не покупал у вас, у других У-Уденцев, но прижились только 1 полукультурка и3х, не у вас брал, из ваших только белоснежник прижился... выписывал с Ирк, Нска, Челяб. легче перечислить, что не прижилось, так что не надо как в поговорке "ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ"... ну а ваши цены, намного дороже чем приходят с пересылкой из других регионов... Может у вас в республике с доходами населения нормально, у нас же увы и ах, только в новостях пишут что средние зарплаты достигли 40тыров, а в реале в прошлом году еще можно было сказать 15-20, нынче можно смело говорить 10-15т. Поэтому если б вы пересмотрели ценовую политику, то я б еще поэксперементировал с вами, при таких ценах желание пропало.. надеюсь не у одного.....
Подлинный мир требует, чтобы прежде всего были устранены хозяева войны.
Аватара пользователя
дважды дед
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:17
Откуда: забайкалье

Re: Где купить саженцы?

Сообщение Zabpitomnik » 02 май 2015, 15:35

http://dizaynchita.ru/ Ландшафтная компания "Велес"
Zabpitomnik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:24

Re: Где купить саженцы?

Сообщение дважды дед » 02 май 2015, 15:46

Подлинный мир требует, чтобы прежде всего были устранены хозяева войны.
Аватара пользователя
дважды дед
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:17
Откуда: забайкалье

Пред.

Вернуться в Природа Забайкалья

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron