и еще вопрос про алименты

Модератор: ПерфекционисТ

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение Лиля Т » 13 дек 2012, 21:48

детям уже за 18, долг по алиментам зафиксирован, можно как то сдвинуть выплаты с мертвой точки? переводятся максимум 1 тыс в месяц, посчитала с такими темпами расчет будет идти 14,5 лет.. кошмар же.. Какие меры можно предпринять?
МАМОЧКА, как плохо без тебя... Как тебя порою не хватает... Поднимаю взгляд на небеса, но ГОСПОДЬ, твой взор не посылает. Я прошу ЕГО, ну хоть разок... Дай мне МАМЫ, лик живой увидеть... Но с небес лишь капелька дождя... Шепчет тихо... МАМА, тебя видит.
Лиля Т

Сообщение nanasen » 14 дек 2012, 06:15

ПерфекционисТ писал(а):К сожалению практически мер воздействия других, нет. Можете конечно обратиться к приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности и делать это каждый раз как он длительное время не выплачивает алименты, там хоть какие-то копеечки поступать будут в случае назначения ему работ. Еще можете ему напомнить. что достижение ребенком совершеннолетия, хотя и акончится обязательство по содержанию ребенка, обязательство по имеющейся задолженности, сформированной за весь период неоплаты, останется и будет индексироваться из года в год.

юристы говорят,что если до 20-летия ребёнка долг не был погашен,то он автоматически анулируется! и ещё вопрос как отразится на судьбе ребёнка такая судимость отца-хоть и лишенного прав?(работа в силовых структурах,выезд на учёбу-работу за рубеж?Опять же адвокат сказал что это может отразиться негативом в анкете
nanasen

Сообщение Jeanna » 29 дек 2012, 19:13

nanasen писал(а):юристы говорят,что если до 20-летия ребёнка долг не был погашен,то он автоматически анулируется!

Да ну?! Где написано?
"Песок - неважная замена овсу"
Jeanna

Сообщение Jeanna » 29 дек 2012, 19:37

Jeanna писал(а):
nanasen писал(а):юристы говорят,что если до 20-летия ребёнка долг не был погашен,то он автоматически анулируется!

Да ну?! Где написано?

Ага, фигня это, долг не аннулируется, если Вы сами не отзовете исполнительный. Приставы должны по нему работать. А они просто не хотят работать и впаривают истцам эту лажу, чтобы отозвали исп.лист добровольно.
"Песок - неважная замена овсу"
Jeanna

Сообщение User 07 » 30 дек 2012, 09:33

Jeanna писал(а):
Jeanna писал(а):

Да ну?! Где написано?

А как же срок исковой давности? Срок исполнительного производства?
User 07

Сообщение Today » 30 дек 2012, 09:50

Как понять срок исполнительного производства. Разве исполнительный лист действует не до момента погашения долга? Что же это получается, 3 года побегал от приставов, да они и сами не шевелятся особо, а потом чист и пушист без долгов?
Today

Сообщение User 07 » 30 дек 2012, 18:01

Точно не скажу, этот вопрос нужно задать местным юристам.
Но, что-то мне подсказывает, что какой-то срок у исполнительного производства быть должен, имхо
User 07

Сообщение Моникка » 09 янв 2017, 12:17

Возможно взыскать алименты с неофициального дохода мужа ?
Моникка

Сообщение ТеЗа » 06 мар 2017, 17:46

Моникка писал(а):Возможно взыскать алименты с неофициального дохода мужа ?

Практически нет. Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
www.zabadvokat.ru - в разработке
ТеЗа

Сообщение ТаисияТаисия » 03 май 2017, 15:40

Хочу подать на алименты, сыну 16 лет. До это бывший муж сам давал определенную денежную сумму, с этого месяца отказался, новая жена напела, что мне и так денег хватает, могу обойтись, он сразу придумал какие-то денежные проблемы. Кстати, прописан бывший муж у меня, за коммуналку не платил. С чего начать процесс подачи на алименты, куда обращаться, какие документы собирать?
ТаисияТаисия

Сообщение ТеЗа » 10 май 2017, 18:27

ТаисияТаисия писал(а):Хочу подать на алименты, сыну 16 лет. До это бывший муж сам давал определенную денежную сумму, с этого месяца отказался, новая жена напела, что мне и так денег хватает, могу обойтись, он сразу придумал какие-то денежные проблемы. Кстати, прописан бывший муж у меня, за коммуналку не платил. С чего начать процесс подачи на алименты, куда обращаться, какие документы собирать?

Ответил в л.с.
www.zabadvokat.ru - в разработке
ТеЗа

Пред.

Вернуться в Юридические консультации

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1