РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Большая общеГородская книга жалоб

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение Child » 04 янв 2013, 01:35

Alpina ну и что помогло?
Общество, в котором учение «о шкуре» утвердилось на прочной основе,
не может прийти ни к безопасности, ни к спокойному благополучию.
Ни к чему, кроме бессрочного вращения в порочном кругу тревог и, в конце концов, к самоумерщвлению.
М. Е. Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Child
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:03

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение Alpina » 04 янв 2013, 09:55

Женщине не надо "правильно", женщине надо "хорошо" и "еще лучше"
Аватара пользователя
Alpina
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:43

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение читаер » 04 янв 2013, 10:32

Лето спасибо. Я маялась неделю с этим адресом как обезьяна с гранатой, не могла отправить жалобу. (Совсем обнаглел водоканал- не дают нормальный напор на Горького. Вечерами нет воды, а 31-го декабря, например, вообще целый день трубы сухие были). Лишь бы помогла моя жалоба!
читаер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:08

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение Leto » 04 янв 2013, 11:17

А мне не помогло:( Ни одной реакции, ни одного ответа, ничего:( Читинские власти вообще ничего не боятся.

PS У нас проблема с холодной водой, постоянно пропадает вода из крана, зато горячая исправно хлещет, кипяток такой хороший, уже замучались обжигаться:(
Если вы стресс снимать не умеете - не надевайте его!
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39


Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение Child » 08 мар 2013, 09:14

А разве такие замеры и проверки делаются в результате одной-10 минут???? :o Вы напишите на этот сайт и обрисуйте ситуацию именно тем кто сайт создал.Скорее всего должны быть нормативные акты по замерам!
Общество, в котором учение «о шкуре» утвердилось на прочной основе,
не может прийти ни к безопасности, ни к спокойному благополучию.
Ни к чему, кроме бессрочного вращения в порочном кругу тревог и, в конце концов, к самоумерщвлению.
М. Е. Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Child
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:03

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение Zabaykalez » 08 мар 2013, 11:46

А мне частично помогло, я написал что горячая вода из крана течёт не сразу горячей, иногда и не набирает нужной температуры. Ч.з. некоторое время ко мне также пришли жил. инспекция, УК, замерили и действительно оказались отклонения от норматива. Замер делали примерно так: что то типа градусника под напор и держали там около 10 минут, за это время темпиратура увеличилась от холодной оч. незначительно. Вобщем сказали что административное предписание в УК направят, если не исправят будут применены санкции. Кстати я писал что вода ещё и ржавая, по этому вопросу они в 30 дней не уложились, сообщили что нужно воду проверить на состав, а это требует больше времени. Поле их проверки вода горячая становится вроде быстрей, иногда вообще кипяток. Как то так, вобщем хоть какойто эффект есть. Посмотрим, моджно ведь ещё раз написать ))
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого
Аватара пользователя
Zabaykalez
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:58

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение читаер » 08 мар 2013, 18:43

Мне помогло. Моя проблема решена. Еще от имени деда писала одно письмо, тоже решили вопрос с отоплением.
читаер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:08

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение Лея » 09 мар 2013, 20:36

я написала,что вода и холодная и горячая бежит ржавая,особенно в вечернее время,через неделю-полторы пришли в 10 утра из УК Регион и еще пара дяденек,набрали воды(на пробу),через месяц-полтора ответ(из РОСПОТРЕБНАДЗОРА) - вода соответствует требованиям,нормам ,стандартам!!!разъясняем права-если плохая вода не платите,если имущество повреждено обращайтесь в суд
Я воду постоянно фотографирую,часто это просто цвет морковки,не желтая,а оранжевая,трубы пластик новые по всему стояку.И приходящим я тоже фотографии показывала,говорят не интересно им.
Вообще,может и раньше такая вода бежала,а замечать я стала только когда ребенок появился,ежедневные стирки-купания не получаются,раз в неделю подлавливаю воду.А в 10 утра мы спим еще..
И что делать???Еще раз писать???В суды некогда ходить.Региону полтора месяца звонила ругалась,водоканалу еще больше.
Аватара пользователя
Лея
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:29
Откуда: Чита

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение Мари Берн » 10 мар 2013, 21:55

Лея, а вам и не обязательно в суд самой, даете доверку адвокату на представительство и все, жете результата, ну и как правило отсчитываете деньги
Уеду я на синее, синее море :)
Мари Берн
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:48

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение Sent.Sergiy » 12 мар 2013, 10:51

Домоуправление нумбер семь надо атабать. Летом вели работы в подвале под видом установки фильтра водопровода. Недавно попытался его найти - нет фильтра. Подозреваю, он стоит тыщь пятьсот, а вместо него и еще нескольких фильтров кто-то себе крузак купил.
Éí 'aaníígóó 'áhoot'é.

Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later
Аватара пользователя
Sent.Sergiy
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:29
Откуда: читараша

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение Child » 28 мар 2013, 11:52

Общество, в котором учение «о шкуре» утвердилось на прочной основе,
не может прийти ни к безопасности, ни к спокойному благополучию.
Ни к чему, кроме бессрочного вращения в порочном кругу тревог и, в конце концов, к самоумерщвлению.
М. Е. Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Child
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:03

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение Маман » 31 мар 2013, 12:07

Вопрос,как может так быть,что за "общедомовую" элэнергию,сумма больше,чем дома нагорает,ни че понять не могу,за месяц дома-600-800 рублей,а "за подъезд" на сотню-две больше,короче с нового года квартплата подросла аж на штуку,ул Славянская 6,управляющая разговаривать не хочет,плевать им (
Маман
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:52

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение Крысобелка » 31 мар 2013, 13:47

ТГК-14 обнаглела!Я за отопление квартиры должна 4000р. за 1 месяц, согласно смс оповещению. При том, что мы закрыли вентиля на батареях в январе!
Крысобелка
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:32

Re: РОСЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Сообщение дважды дед » 31 мар 2013, 17:42

а мне не на что пожаловаться... но добавим эту тему в свои сообщения, может кому из знакомых понадобится
Подлинный мир требует, чтобы прежде всего были устранены хозяева войны.
Аватара пользователя
дважды дед
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:17
Откуда: забайкалье

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron