Фотошкола Сергея Цапаря. Группа "Практическая фотография"

Делимся опытом, обсуждаем технику и фотографии.

Фотошкола Сергея Цапаря. Группа "Практическая фотография"

Сообщение Просто человек » 03 апр 2013, 08:43

Новый набор! Новая программа!!!
Вложения
last_small.jpg
Просто человек
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:58

Re: Фотошкола Сергея Цапаря. Группа "Практическая фотография

Сообщение IziA » 03 апр 2013, 11:31

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, программу курса и стоимость
IziA
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:16

Re: Фотошкола Сергея Цапаря. Группа "Практическая фотография

Сообщение М.winner » 03 апр 2013, 15:43

Любая школа в 8 уроков добровольный отъём денег))))
М.winner
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:42

Re: Фотошкола Сергея Цапаря. Группа "Практическая фотография

Сообщение Просто человек » 04 апр 2013, 09:45

Здравствуйте! Программа курса и информация о стоимости находятся здесь: http://vk.com/tsapar?#/club17629564
Просто человек
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:58




Re: Фотошкола Сергея Цапаря. Группа "Практическая фотография

Сообщение SBB » 05 апр 2013, 08:00

Сергей, а где к Вас в инете можно посмотреть фотографии пейзажей или жанровое фото? Свадьбы, гламур не интересуют.
Аватара пользователя
SBB
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 09:29
Откуда: Чита



Re: Фотошкола Сергея Цапаря. Группа "Практическая фотография

Сообщение Просто человек » 07 апр 2013, 19:42

Аполитичные рассуждения))). Отвечаю:
а) На любых приличных курсах или мастер-классах очного обучения (в отличие от видео- и интернет занятий) дается много авторской информации "между строк". Подчас именно ради этого, а также ради получения нового заряда на творчество ("творческого пендиля") практикующие фотографы и идут на занятия. Фамилии моих "серьезных" студентов я Вам называть, естественно, не стану (Вы не прокурор))), но хочу сказать, что имена эти весьма известны в среде забайкальских фотографов и людей творчества. Это достойные уважения люди, ибо они не стесняются развиваться, признав необходимость расширения своего технического и творческого диапазона. Не "звездят", хотя добились многого. Я таких людей уважаю.
б) Обучение по видеокурсам дома. Скажите, Вы пробовали прилично научиться играть на гитаре дома, в присутствии детей и родственников? Или, к примеру - освоить гиревой спорт в ванной комнате? Или научиться хорошо играть в шахматы по вечерам в присутствии домочадцев? Вам хватит упорства и самоконцентрации? А Вашим домочадцам? Современному человеку НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ на 73 (!!!) видеоурока (та самая программа "Моя первая зеркалка"). Неужели Вы этого не понимаете? Преподаватель, дающий 6-месячные курсы по фотографии (или сливающий в мозг ученика 73 видеокурса) по сути спекулирует его доверием - сейчас можно набрать информации по фотографии и на 146, и на 292 видеоурока, это не проблема. Вопрос: будет ли от этого Ваш курс круче в 2 или в 4 раза? Легче ли от этого будет ученику? Понятнее? Думаю, как раз наоборот. Вот составить грамотную программу и помочь человеку за 10 плотных занятий понять основные правила и практику фотографии (что позволит ему в дальнейшем самостоятельно ПО ЖЕЛАНИЮ легко совершенствоваться В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ в ДОСТУПНОЕ ему для этого время) - это дело достойное и интересное. В этом контексте называть слушаталей очных курсов ленивыми людьми с Вашей стороны выглядит по-ребячески несколько глуповато. Ну да это Ваше право)
Просто человек
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:58

Re: Фотошкола Сергея Цапаря. Группа "Практическая фотография

Сообщение M.winner. » 07 апр 2013, 20:53

а) Гитара не такой сложный инструмент, как многие считают) И фотография не такой сложный предмет.
Вот например, я видел у вас фото Олега Титяева (Танцующая девушка), тут два варианта. Вариант а) фотошоп, вариант б) фото снято на длинной выдержке =) Вот тут и встает вопрос о знаниях фотоаппарата и режимах выдержки. Ну и так же работа со светом. Вот тут к слову и про лень. Кому то просто лень напрягать голову и пытаться понять, как они это сделали.
б) Видео курсы для начинающих очень хорошая альтернатива фото школам. В любом случае, курс можно будет посмотреть заново и в конкретном моменте, а вот курсы забудутся быстро.
с) Для того, что-бы снимать такую элементарщину, абсолютно не нужны фото курсы =)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну... кому как =)
M.winner.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 11:20

Re: Фотошкола Сергея Цапаря. Группа "Практическая фотография

Сообщение Просто человек » 07 апр 2013, 22:46

Наверное, у нас с Вами разное понимание слова "начинающий". Вы говорите про фотолюбителя в состоянии совершенствования. Я говорю про фотолюбителя с зеркалкой в руках и в состоянии нулевого владения предметом. Считаю, что начинающий фотограф не будет постоянно заглядывать в 73 урока.... В фотографии важна ПРАКТИКА. Для этого важно четко знать и ПОНИМАТЬ правила, остальное обязательно прийдет с опытом и постоянными съемками. Только опыт и осмысление.... Начинающий не будет сразу лезть в освоение схем съемки со смешанным светом "а ля Титяев"... ему это действительно сложно... технически... сам Титяев говорил, что многие свои фотографии он снимал в течение 10-14 часов ПОДРЯД.... И это Титяев! Не ровняйте с Титяевым совершенно зеленого человека, не понимающего в принципе что такое выдержка и диафрагма... не забивайте им мозги такими аналогиями.... через скорое время они сами прийдут к этой информации... и сделают не хуже, чем предмет подражания. Не надо сразу учить начинающего летчика фигурам высшего пилотажа - как минимум он ничего не поймет, как максимум - угробится (а фотограф разлюбит фотографию, ибо может счесть себя непонимающей бесперспективной бестолочью))). Ленивые люди есть везде, но я считаю, что говорить про лень в ЭТОМ контексте не совсем корректно.
Курсы, конечно, можно забыть, но занятия строятся таким образом, чтобы человек не ЗАПОМИНАЛ (а потом забывал) информацию, а ПОНИМАЛ ее. Это разные вещи. Если же у моих студентов в дальнейшем при съемках возникают вопросы технического или творческого характера - они связываются со мной и мы решаем эту проблемму совместно. Это нормальная практика. И не надо пересматривать видеокурсы, тем более, в съемочной практике всегда найдется ситуация, не подпадающая под параметры тематического урока.... приходится импровизировать... здесь-то и бывает полезен коллективный ум)))
Просто человек
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:58


Re: Фотошкола Сергея Цапаря. Группа "Практическая фотография

Сообщение Просто человек » 08 апр 2013, 21:17

Спасибо! Всегда готов к сотрудничеству) ПишИте или звонИте - мои контакты есть в начале темы.
Просто человек
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:58

След.

Вернуться в Фотоклуб

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron