Творец » 17 авг 2013, 22:13
Кроме картинок, на которых типа нарисованы владения истца, они предъявили координаты границ своих земель? Без них все их документы не более чем филькина грамота. Для сельских пунктов допустимое отклонение положения межевых знаков не более 20 см, для земель лесфонда 5 м. (тип знака указан в кадастровой выписке). А на представленной карте невозможно определить границу с точность до 10-20 метров. (при масштабе карты 1:10000 - 1 мм (погрешность измерения) это 10 м на местности) Чтобы доказать, что земельные участки находятся на федеральных землях, истец должен представить координаты границ своего участка 75:22:0:251 и отчеты по межеванию. Но федеральные и региональные власти, ссылаясь на отсутствие денег, не провели никакой работы по межеванию и установлению границ населенных пунктов в крае и границ лесфонда. В результате есть официально установленные границы и зарегистрированные в росреестре координаты границ земельных участков в собственности застройщиков (не имеет значения законность постановления районных властей о их предоставлении под застройку) и неопределенные границы земельного участка 75:22:0:251, который имеет площадь более 3000 квадратных километров.Никто не может точно сказать где проходят границы лесфонда. Поэтому истец не может утверждать, что тот или иной участок находится на их земле. Следовательно Истец до установления координат границ и проведения межевания не может утверждать, что указанные в иске земли находятся в его собственности. И при межевании они теперь должны будут согласовывать эти границы с владельцами уже зарегистрированных смежных участков, т.е. собственниками участков к которым они предъявили иски.