Интернет за Ингодой

Все о связи - сотовой, спутниковой, радио и пейджинговой, о провайдерах, хостинге и баннерных сетях

Интернет за Ингодой

Сообщение ostrovityanka » 20 ноя 2013, 21:03

Подскажите плиз - кто из провайдеров имеет тех возможность завести инет в районе ул Оздоровительной - Дошкольной? Монстры /ТТК, РТК, Локтелеком, МКС, энфорта, миг сервис\ все отказали. Нужно минимум 2 мБ :cry: :cry:
ostrovityanka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:56

Re: Интернет за Ингодой

Сообщение bellouz » 21 ноя 2013, 07:10

УСБ модем в помощь :?
Ну или спутниковый как вариант.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
Аватара пользователя
bellouz
 
Сообщения: 9694
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:38
Откуда: Чита

Re: Интернет за Ингодой

Сообщение AleXX_fear » 21 ноя 2013, 07:33

связь комплект за ингодой есть вроде
Я против свободной продажи рыболовных сетей!
Если вы нашли силы и собрались на природу отдохнуть, найдите в себе силы убрать за собой мусор перед отъездом, не будьте свиньями!!!
Аватара пользователя
AleXX_fear
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 15:41

Re: Интернет за Ингодой

Сообщение Buzik » 03 дек 2013, 03:17

Лучше подключи спутниковое и не парся)
Buzik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 00:17

Re: Интернет за Ингодой

Сообщение LIGA » 03 дек 2013, 09:16

Есть wifi оборудование фирмы Ubiquti, которое работает до 50 км. Не парьтесь найдите дом в котором заведен кабель и договоритесь об установки. Главное условие прямая видимость но я думаю за ингодой это не проблема. Я у них заказывал две антенны senao eoc-3220(на офицальном сайте) мне надо было покрыть 1.5 км, обошлись они мне в 3400р с доставкой EMS. Растояние на которые они расчитанны 25км. У них есть и другие не дорогие варианты. По этому вообще ни каких проблем с подключением за ингодой не вижу. Если что спрашивайте)
LIGA
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:53

Re: Интернет за Ингодой

Сообщение test » 03 дек 2013, 10:42

Действительно, я тоже не вижу проблем с Роскомнадзором.
подпись
test
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:09
Откуда: test

Re: Интернет за Ингодой

Сообщение LIGA » 03 дек 2013, 11:05

Не смешите) Если очень хочется что все было по закону! Просто нужно уведомить заявлением контролирующие органы на установку точек доступа для личного пользование и не более. Если вы установите их в квартире то не какой роскомнадзор вам не страшен.
LIGA
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:53

Re: Интернет за Ингодой

Сообщение test » 03 дек 2013, 11:21

Согласно российскому законодательству компьютерные сети по технологи wifi должны располагаться внутри здания. При этом каждая точка доступа должна быть зарегистрирована в госсвязьнадзоре. Регистрация обязательная и бесплатная, но на практике редко кто этим занимается. Клиентское оборудование (сетевые карты wifi, ноутбуки, мобильные телефоны с wifi) регистрации не подлежат. При этом оборудование должно быть сертифицированным и обладать выходной мощностью не более 100 мВт.
Если вы все же захотели использовать внешние антенны Wi-Fi, то вам необходимо обратиться в Государственную Комиссию по Радиочастотам. Процедура это долгая и требует больших материальных вложений. Если пойти по наименее затратному пути, то регистрация сети займет около года и потребует около 70000 рублей.
Если вы не прошли процедуру регистрации, но все же хотите организовать дальнобойную сеть, то помните, что Вам грозит штраф около 2000 рублей (с физических лиц), а в особенных случаях и конфискация оборудования.
подпись
test
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:09
Откуда: test

Re: Интернет за Ингодой

Сообщение SanchesSN » 03 дек 2013, 12:01

Аватара пользователя
SanchesSN
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 07:51
Откуда: Чита

Re: Интернет за Ингодой

Сообщение SanchesSN » 03 дек 2013, 12:08

Да и МТС в Чите запустил LTE, а некоторые конторы в Чите предлагают интересные железяки, которые встают на шею сайтам Мегафона и просаживают 3G. Но тарифы, тарифы...

А вообще Энфорта за ингодой скоро запустит коттеджный проект аналогичный тому, который у них функционирует в Смоленке. Звоните им. Ценники вполне приемлемые.
Аватара пользователя
SanchesSN
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 07:51
Откуда: Чита


Вернуться в Связь и Интернет в Чите

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron