Кто знает о перерегистрации земель в Араповке из СНТ в ИЖС ?

Модератор: ПерфекционисТ

Кто знает о перерегистрации земель в Араповке из СНТ в ИЖС ?

Сообщение Рита13 » 13 янв 2015, 21:02

Купил землю в Араповке, по документам земля сельхозназначения. Вокруг все соседи настроили себе домов на таких же землях в надежде,что администрация переведет эти земли из сельхозназначения в ИЖС (переделав документы). Хотелось бы тоже дом построить,но как то не хочется рисковать,вдруг это останется только в надеждах.Слухи ходят,что поданы документы в администрацию о присоединении земель в Араповке к п.Засопке, но смущает что долго что то администрация не оформляет документы?! А тем временем, дома на подобных землях растут как грибы. Если у кого есть какая нибудь достоверная информация по этим землям и по конкретному решению администрации,то расскажите...
Рита13
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:41
Откуда: Чита

Re: Кто знает о перерегистрации земель в Араповке из СНТ в И

Сообщение Лигра » 14 янв 2015, 00:06

Строить нельзя, большой риск. Такой дом не зарегистрировать. Пока только выращивать можно на таких землях.
Лигра
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:42
Откуда: Россия, Чита

Re: Кто знает о перерегистрации земель в Араповке из СНТ в И

Сообщение Кадастрик » 16 янв 2015, 17:19

Могу Вам сказать из своего опыта, что слухи о переводе остаются только слухами, которые выгодны земельным дельцам, которые втюхивают лохам неоформленные земельные участки подешевше, описываю что процедура оформления сущие пустяки. Такие земельные участки можно неоднократно "продать" нескольким "владельцам". Чиновники ради людей нечего делать не будут, если они захотят перевести земельные участки в категорию населенных пунктов, только в том случае если большая часть участков принадлежала бы им, так что не надеетесь, эти земельные участки уже лет восемь "переводят". Насколько я знаю это вообще долевая собственность граждан засопенского колхоза. И чтобы их перевести - вначале их необходимо изъять из частной собственности как невостребованные доли через суд в пользу районной администрации. И после того как они перейдут в муниципалитет их будут по новой размежёвывать и передавать новым "своим" землевладельцам.
Кадастрик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:08

Re: Кто знает о перерегистрации земель в Араповке из СНТ в И

Сообщение Кадастрик » 16 янв 2015, 17:37

Но Вы можете неотчаевайтся, с 1 марта 2015 г. вступает в силы новый популисткий земельный закон, который отменяет категории земель, поможет выявит неиспользуемые земли для передачи гражданам, самозахваты, которые будет отбирать земельный контроль как Робин Гуд и передавать их просящим. Только он не касается засопенских земель, потому-что они не государственные, а находятся в частной долевой собственности граждан засопенского колхоза. Этот закон настолько спорный, популисткий и видимо секретный, что его текст не могу найти в интернете. Если кто нашёл его - скинте пожалуйста ссылку. Но мне кажется он ещё только в проекте, поэтому нужно ждать утверждённый текст.
Исходя из его тезисов - земельный контроль охватит Россию и выявит неиспользуемые и используемые не по назначению земли. Затем эти земли публично будут выставлятся на аукцион, и каждый, повторяю каждый нуждающийся получит возможность обзавестись заветный земельным участком. Сейчас земельный инспектор один на район, а может на два или три, при этом он небесмертный, чтобы угрожать забрать земельный участок у вполне серьёзных, а порой нерусских ребят. Как такими силами можно выявить неиспользуемые и используемые не по назначению земли. Здесь нужен спецназ, который будет заезжать в деревню и скучивать крепких мужиков, устанавливать заборы как положено, а излишки передавать нуждающимся, и при этом нужно чтобы новых землевладельцев не сожгли старые.
Кадастрик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:08

Re: Кто знает о перерегистрации земель в Араповке из СНТ в И

Сообщение Кадастрик » 16 янв 2015, 17:47

Кстати про этот закон писали на сайте рамблер и сайте Российской газеты, можете ознакомиться с тезисами.
Кадастрик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:08

Re: Кто знает о перерегистрации земель в Араповке из СНТ в И

Сообщение Рита13 » 25 янв 2015, 12:08

Нужны не догадки,а обоснованная информация.
Рита13
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:41
Откуда: Чита

Re: Кто знает о перерегистрации земель в Араповке из СНТ в И

Сообщение Кадастрик » 25 янв 2015, 22:31

Я так понимаю обоснованной информацией является та, которая Вас бы устроила. Но такой информации нет, потому как я сам лично занимался получением земельного участка для ДНТ, выделяется такой земельный участок не слишком долго - месяца три-четыре. А про ДНТ на колхозных засопочных землях я слышал лет пять назад, а воз и ныне там. Человеку свойственно не терять надежду, но в Вашем случае земельный участок находится в частной собственности определённых людей и строить на нём категорически нельзя до решения земельного вопроса с настоящими хозяевами земли, потому-что проще бросить земельный участок и найти в другом месте, чем потом когда построитесь платить двойную цену, включая стоимость дома, настоящими, неожиданно появившимся собственникам. Никакой суд не присвоит данную землю Вам, потому что есть частные собственники. Государственную ещё можно было бы высудить, а частную бесполезно.
Кадастрик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:08

Re: Кто знает о перерегистрации земель в Араповке из СНТ в И

Сообщение Апоссум » 26 янв 2015, 10:05

В чем проблема перевести в ЛПХ и строится? Правда прописку не сделаете но построиться вполне возможно.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия


Re: Кто знает о перерегистрации земель в Араповке из СНТ в И

Сообщение Рита13 » 31 янв 2015, 18:45

ну вот и перевели всем спасибо за ответы
Рита13
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:41
Откуда: Чита

Re: Кто знает о перерегистрации земель в Араповке из СНТ в И

Сообщение dronez » 31 янв 2015, 21:23

За две недели перевели? Разводом попахивает)
dronez
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:52



Вернуться в Юридические консультации

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron