Арест денежных средств на з/п карте

Модератор: ПерфекционисТ

Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение INGRID » 09 фев 2014, 10:58

В декабре 2013 пришло смс примерно следующего содержания (смс не сохранено по случайной неосторожности :evil: ): "Арест в размере 2 тыс (с копейками). Арест может быть снят теми, кто наложил". Некогда в декабре было разбираться, кого я так обидела, кинулась в январе. Пошла в банк, там мне сказали, что никаких арестов на мой счёт не накладывалось, никаких списаний не было. (А деньги-то сминусовались!). Отправили к судебным приставам. Судебные приставы тоже округлили очи и сказали, что никаких претензий ко мне у них нет. Шарила я и на сайте судебных приставов, где по ФИО можно должников вычислить - нету там меня.
Какие мысли-предположения, друзья? Как мне быть?
Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение Лея » 09 фев 2014, 12:47

Напишу нашу историю.
В декабре на з/п карту мужа пришла смс-карта арестована,снято 500р(примерно,не помню сколько).По федеральному номеру бесполезно звонить,там вообще ничего не знают, предложили оставить заявку и в течении 2 недель дать ответ или идти в банк. Идем в банк около Пионерс.парка.Там-ниче не знаем,не снимала у вас,это к приставам.Куда,к кому не знаем...Долг по кредиту есть(сумма совершенно другая,рублей 150,заплатили,кредит по книжке),очень долго ругались,нам пишут на листочке фио суд пристава,который вроде как деньги арестовал.К судебным пошли на Бабушкина,та такую фио даже не знают,и вообще обед у них хронический.Пришли в банк на шилова,там долго-долго выясняли чего то.В итоге говорят,что деньги арестованы в Иркутске,и дают туже фио пристава.Дома все сайты просмотрели,нигде ничего не должны(уже думали,что что то с машиной которую сто лет как продали или просто однофамилиц).
В итоге в инете нахожу информацию,что названная фио это совсем не суд.пристав,а руководитель отдела взыскания задолжности в Иркутске,нахожу все телефоны,звоним,на раз 5 дали какой то номер,где сидели нормальные сотрудники,все объяснили,они буквально через 10 мин перезвонили,с карты сняли арест.И объяснили,что все таки это деньги в кредит перевели,вот только не поняли почему такая сумма и почему с нас все таки потребовали 150 кредитные заплатить.

В общем,может тоже вам в Иркутск звонить?У нас какие то не особо умные сотрудники...Или правда по федеральному номеру заявку на разбор оставить?
Аватара пользователя
Лея
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:29
Откуда: Чита

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение INGRID » 09 фев 2014, 14:07

Похожая ситуация. Куда звонить, Лея? Может, остался номер?
Просрочек по кредиту у меня нет. Банк сам сказал, что если бы и была просрочка (у меня кредитка сберовская, я перед НГ на неё с избытком закинула) , она с з/п карты снимается :?:
Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение Лея » 09 фев 2014, 20:32

Ага,нам в 2-х отделениях сказали,что за кредит 100% снять не могли("Ищите причину сами,может ездили в Иркутск"-это цитата сотрудницы)
664011, г. Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 10
Телефон: (3952)28-21-11, 28-22-22
Это главный офис их,по одному телефону секретать (по какому не помню),телефон мне пробурчала,я не успела даже записать и больше трубку не брала,второй не отвечал.
Может повезет...
Я звонила по всем дополнительным офисам,где то на 3-5 телефоне мне сказали номер, отдел по качеству обслуживания(примерно так)...Но лучше просто всем рассказывать ситуацию и говорить я из Читы,у меня межгород,давайте скорей(это я так говорила)))

В ЛС скину ссылку на остальные телефоны
Аватара пользователя
Лея
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:29
Откуда: Чита

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение тм Олежка » 22 фев 2014, 18:52

Тоже самое 3 штуки пропали с карты, отправили к судебным приставам, там ничего нет. деньги так и не догнали.
тм Олежка
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 07:20

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение Красная Розочка » 26 фев 2014, 13:18

У МЕНЯ СЕГОДНЯ точно такая же ситуация, пришло смс , что снято 1000рублей!
красота спасет мир!!!
Аватара пользователя
Красная Розочка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:22
Откуда: чита

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение Prod » 01 мар 2014, 15:43

Ох, у маминой подруги в Красноярске вообще сняли ВСЕ до копейки с зарплатной карты! аккурат перед новым годом (года три назад), а там тогда з п была, плюс 13 ая, плюс премия..... Сняли судебные приставы. Хотя это нифига не законно!
С тех пор она получает деньги только в кассе, наличкой.. Так то
Аватара пользователя
Prod
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:16

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение юлияВД » 08 мар 2014, 13:49

Тоже заблокировали, правда всего 100 рублей. По заявке банк ответил быстро, хотя тоже 2 недели сказали, прошло три дня. За это время я сама догадалась в чем дело. В июле дали штраф ГИБДД 100 руб, который я оплатила сразу на следующий день, и забыла про него. Проблема только в том, что пристав мой сейчас в больнице и никто кроме него не может снять арест. Все равно буду разбираться. Ведь обязанность по уплате штрафа я исполнила, а обязанности бегать и проверять, что он зачислен нет... Квитанция есть, жду пристава...
Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение Prod » 09 мар 2014, 21:22

Аватара пользователя
Prod
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:16

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение INGRID » 28 фев 2015, 10:39

Блин, зашла про обращение в консульство спросить, наткнулась на свою тему :D
По теме: в итоге оказалось, что за три года назад проданную квартиру перестали платить коммуналку "новые" хозяева. Управляйка подали в суд на меня, особо никто не вникал, что хатка уж три года как не моя, припаяли платёж мне.
Вот как бывает :?:
Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение Апоссум » 28 фев 2015, 10:54

Поздравляю :?
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение INGRID » 28 фев 2015, 12:29

С чем?
Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение SinAl » 01 мар 2015, 00:24

В суд. Оспаривать. Требовать компенсацию.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
SinAl
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:00

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение INGRID » 01 мар 2015, 01:06

Так-то ващет они должны были поди проверить, кто собственник.
В суд на судью... Хм. Занятно. Но нудно 8-) Да и по беспонту поди.
Аватара пользователя
INGRID
 
Сообщения: 19844
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:41

Re: Арест денежных средств на з/п карте

Сообщение Лигра » 01 мар 2015, 15:05

Бывает что деньги теряются с карты при конвертации за границей в выходные дни. Пользовались картами втб и сбер. Деньги снимали в субботу и воскресенье, надеялись что курс заморожен. Важно в нынешний кризис, рубль падал на глазах. При снятии нала приходида смс с подтверждением конвертации, но этого банкам мало. Через неделю другую при зачислении с россии суммы наличных итого было в разы меньше. Энная сумма денег (значительная) терялась без суда и следствия. В сбере как всегда не нашли причину, но начитавшись в инете в принципе было для себя понятно куда деньги делись. Втб прояснил ситуацию сразу. До банков дозвониться не реально. Решали уже по приезду, на месте. Будьте осторожны! Не конвертируйте наличные с карты в выходные за границей.
Лигра
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:42
Откуда: Россия, Чита

След.

Вернуться в Юридические консультации

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron