полицейский беспредел

Обо всем, что происходит в Нашем Городе и с горожанами

Re: полицейский беспредел

Сообщение В.И. » 27 дек 2014, 19:06

Немножко подправлю: " Не превосходства, а наглости!"
В.И.
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:30

Re: полицейский беспредел

Сообщение Шароглазов А.А. » 05 фев 2015, 00:09

ЧИТА.РУ 3 февраля 2015 года.

ЗАБАЙКАЛЬЕ ПО ИТОГАМ 2014 ГОДА СТАЛО САМЫМ КРИМИНАЛЬНЫМ РЕГИОНОМ СИБИРИ.

Забайкальский край по числу преступлений на 100 тысяч жителей сохраняет первенство четвёртый год подряд. В Забайкальском крае этот показатель в 2014 году 2900 зарегистрированных преступлений, на втором месте Хакассия – 2603, на третьем месте Бурятия – 2519.
Интересно, на каком месте Забайкалье по раскрываемости преступлений?
Шароглазов А.А.
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:28

Re: полицейский беспредел

Сообщение Шароглазов А.А. » 13 фев 2015, 23:46

Забmedia.ru 9 февраля 2015 г.

ДЕЛО БЕЗ ТЕЛА.

Водитель одной из читинских маршруток учинил зверскую расправу над своим коллегой.

Избиение, похищение, убийство палкой, расчленение электропилой, сжигание в топке котельной, кости на свалку в мешках.
Раскрытие через месяц, суд через полгода. Убийце 13,5 лет отсидки и 1,5 миллиона компенсации жене и сыну убитого. Трём подельникам штрафы от 25 до 100 тысяч рублей.

Убийство совершено 9 марта 2014 года. 10 марта, утром, было принято заявление о пропаже человека. Без отказа и волокиты. Почему не искали, почему ограничились только одним допросом явного подозреваемого? Да потому, что боялись оказаться виновными в превышении должностных полномочий. Сейчас это страшнее, чем нераскрытые дела и гуляющие на свободе убийцы. Убийца сказал, что знать ничего не знает, не видел пропавшего, не встречался, и всё – розыск в тупике.
Сын убитого целый месяц «поднимал все связи в полиции, в прокуратуре». Выходит, были эти связи. Всего-то месяц, и ржавая правоохранительная машина зашевелилась. В большинстве случаев родственников равнодушно выслушивают, и никакого движения вообще.
Через месяц после убийства, 8 апреля, дело передали в Черновской межрайонный следственный отдел. И уже на следующий день дело было раскрыто. Каким таким чудесным образом? Задержанный убийца сразу же во всём сознался. Вот не побоялись в следственном отделе превышения должностных полномочий, отметелили явного подозреваемого до животного страха за свою жизнь, и убийца сознался. И даже показал, где лежат обгорелые косточки. Есть польза от пыток? В данном случае – несомненно. Будут говорить правозащитники о полицейском беспределе? Вряд ли.
Так что важнее? Гуманная полиция и убийцы на свободе, или допросы с пристрастием и раскрытые дела?
Шароглазов А.А.
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:28

Re: полицейский беспредел

Сообщение Мартовски » 14 фев 2015, 00:14

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: полицейский беспредел

Сообщение Шароглазов А.А. » 14 фев 2015, 11:07

Мартовски.

Может, объяснишь людям, чем занимается следствие?
А то круто сказал: «Следствие не занимается раскрытием преступлений».
Народ в недоумении.
Шароглазов А.А.
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:28

Re: полицейский беспредел

Сообщение Мартовски » 14 фев 2015, 11:28

Следствие занимается расследованием. То есть процессуальным оформлением- писаниной... Патрульная служба занимается патрулированием, ГАИ- безопасностью дорожного движения, криминалисты-экспертизами.... Раскрытием занимается уголовный розыск. В общем служб много...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: полицейский беспредел

Сообщение Миля » 26 фев 2015, 15:41

Я думала темка то загнулась,ан нет, живёт))
Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: полицейский беспредел

Сообщение Child » 28 фев 2015, 03:16

Помнится про полицейский беспредел все Верева пел.Все читают его ,да и не его ,дела в Вечорке? http://www.gazetavechorka.ru/
Я недавно наткнулся.Аж дак поперхнулся.И малявы воровские прямо в газете выкладывают и исповеди им все делают.Сенсации одни.
Общество, в котором учение «о шкуре» утвердилось на прочной основе,
не может прийти ни к безопасности, ни к спокойному благополучию.
Ни к чему, кроме бессрочного вращения в порочном кругу тревог и, в конце концов, к самоумерщвлению.
М. Е. Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Child
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:03

Re: полицейский беспредел

Сообщение Шароглазов А.А. » 03 июн 2015, 00:38

Газета «Вечорка» №18 от 5 мая 2015 года. «По Газ-Заводу ходит труп?»

«Вечорка» №19 от 12 мая 2015 года. «Газ-Завод: Живой труп так и не найден».

Очередная фальсификация уголовного дела с полицейским беспределом.
Дело началось в феврале 2015 года. Около Газ-Завода обнаружили труп женщины. Следы зверских побоев, открытая черепно-мозговая травма, попытка сжигания трупа. Время смерти не определено, но в начале января женщина была жива.
Вместе с убитой (Ольгой Чугуевской) исчезла ещё одна женщина, Ольга Муратова. Обе женщины были подругами по своей несчастной жизни. По словам местных жителей: «Пили они вместе, да гуляли. По селу шатались, дома постоянного у них не было – обычные бомжихи, короче».
Полиция нашла убийц в течение месяца. В начале февраля в Газ-Завод приезжали на машине пятеро молодых парней из села Батакан Газ-Заводского района. По делам с их незаконной охотой. Были в полиции и у адвоката. В Газ-Заводе были два дня. 5 февраля уехали обратно в Батакан. В самом начале их возвращения были остановлены ДПСниками. Никаких нарушений не было, были отпущены.
2 марта парней арестовали. В результате допросов с пристрастием двое оказались убийцами двух женщин, двое свидетелями убийств. Пятый из парней, Андрей Швецов, категорически и сразу отказался оговаривать друзей, и был отпущен (так написано в газете).
Трупа пропавшей безвести Ольги Муратовой так и не найдено. Вроде нет тела – нет дела. Но с другой стороны, если есть свидетели убийства, то человека надо признавать умершим. Закон суров. Так безвести пропавшая женщина оказалась мёртвой по бумагам. Убийцы и свидетели есть, а показать, где оставили труп, не могут. Потому что не знают. Потому что не убивали. Потому что всё дело – фальсификация.
Это такая грязь, что даже слышать противно. Беспутная жизнь двух несчастных женщин менее грязна, чем поступки полицейских.
Шароглазов А.А.
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:28

Re: полицейский беспредел

Сообщение Конь » 03 июн 2015, 16:03

Шароглазова видать менты сильно обидели
Конь
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:29

Re: полицейский беспредел

Сообщение Шароглазов А.А. » 25 июл 2015, 10:00

Чита.ру. Подробности. «Амнистии не надо. Требую справедливости». 21 июля 2015г.

Дело мелкое, о незаконной продаже 150 (!) граммов спирта за железяку в 17 кг. Но как это дело возникло, как дошло до суда, как закончилось приговором с немедленной амнистией – это же вся суть нынешней работы правоохранительной системы!
Здесь никого не били, не покалечили, никто не прыгал из окон, никто не сидит невиновным.
Но мелочная фальсификация для показухи просто удручает.


В феврале 2014 года, ещё до событий в Красном Великане, двое читинских полицейских с отдела «Северный» провели операцию с контрольной закупкой у гражданина Виктора Ерохина. Привлекли двух пьющих женщин, дали им железку в 17 кг, сфотографировали и отправили в скупку металла просить за железку спирт. Маленький фанфурик со спиртом женщины принесли, плюс 74 рубля. Полицейские немедленно арестовали барыгу, изъяли железяку как вещественное доказательство (с понятыми). Приложили к ней бутылочку спирта и 74 рубля. Написали протокола с подписями подставных женщин и прочих понятых. И этот анекдот начал расследоваться по всем уголовным правилам, с экспертизами и оформлением показаний свидетелей. В том числе показаний самих полицейских, проводивших контрольную закупку.
Дело было направлено в суд, и на полном серьёзе суд приговорил Ерохина к 300 часам обязательных работ, и сразу же освободил его от наказания по амнистии.
Сколько зарплаты получили полицейские, следователь, эксперты, прокурор, судья за дело о 74 рублях?
Тем более обвиняемый Ерохин весь год следствия заявлял, что заплатил женщинам 74 рубля, а спирта не давал. А женщины на суде сказали, что спирт они сами налили в подобранную бутылочку, потому что полицейские им сказали без спирта не приходить (тут вопрос без ответа – откуда вообще взялся этот спирт?) Но суд принял показания полицейских (они были на суде свидетелями), так как именно эти показания правдивые и честные. А подсудимый врёт, чтобы избежать наказания. Женщинам без определённого места жительства верить на слово нельзя, потому что в протоколах записано, что спирт они получили от Ерохина.
Фальсификация чистой воды, полицейский беспредел в самом своём отвратительном виде. Несмотря на мелочность дела.
Виктор Ерохин, освобождённый от наказания по амнистии, желает пересмотра дела и полного своего оправдания. Довели мужика враньём во властных кабинетах. Наверняка понимает, что его оправдание означает наказание всех причастных к фальсификации. По сути, наказание за тягчайшее преступление. Дело может очень плохо закончиться для Ерохина.
Но люди не хотят мириться с полицейским беспределом. И это свет в существующем беспросвете.
Шароглазов А.А.
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:28

Re: полицейский беспредел

Сообщение Мартовски » 25 июл 2015, 12:14

Надеюсь, что спиртового барыгу и скупщика краденного Ерохина посадят еще раз... И в этот раз амнистии не будет... Тогда наконец то народ прекратят спаивать и крышки на люках пропадать меньше будут. Спасибо нашим полицейским. Удачи и успехов. Больше посадок. Помните Жеглова: Вор должен сидеть в тюрьме.... И он будет сидеть.
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: полицейский беспредел

Сообщение Шароглазов А.А. » 25 июл 2015, 13:04

Мартовски, как всегда, ляпнул, не утруждая себя мыслительным процессом.
Заглянул бы вначале на Чита.ру, узнал бы подробности. Там по соседству с Ерохиным настоящий барыга работает, полицейский из «Северного», Куницын, в звании старшего лейтенанта. Металлолом принимает конкретно за спирт. Ему конкурент, даже мелкий, ни к чему. Так что Ерохина подставили по заказу.
Шароглазов А.А.
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:28

Re: полицейский беспредел

Сообщение Мартовски » 25 июл 2015, 13:08

Утрись, убогий. Иди лечиться... Сам же называешь его конкурентом. С головой то дружишь, или полный дебил?
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: полицейский беспредел

Сообщение Мартовски » 25 июл 2015, 13:21

Позор заступнику воров и бандитов Шароглазову А. А.! Сторонники Советской Психиатрии, крепче ряды! Всех моряков с наступающим праздником! Дождь не пройдет! Увеличим производство ионных бобролетов! Потри котэ по пузе! Ура-а-а-а!
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Пред.След.

Вернуться в Новости Нашего Города

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron