куплю/продам (строительство)

Всё о квартирном ремонте, строительстве дач и коттеджей. Рекомендации, мнения, полезная информация.
(без прямой рекламы!)

Модератор: Апоссум

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 10:30

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 10:34

Кстати не удивлюсь что Ваш ХМББ на деле окажется простым медным или железным купоросом :D Скорее даже железный от того и зеленый цвет :mrgreen: У медного синий :lol:
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Lakki » 12 май 2016, 10:41

лады :D допустим если этот пинотекс брать литров 20 покрасить со след. зп еще литров 20 :lol: и так до конца сезона весь забор покрою :arrow: все равно моя производительность не более часа в день после работы, надо же еще время на посадки и поливку оставить :lol: еще плюс пинотекса что он разных цветов есь... позвоню в Вашу даурию пирант можа еще и скидку сделают, так и скажу Апоссум -уговорил :P
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Аватара пользователя
Lakki
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:01
Откуда: Чита

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 10:44

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Lakki » 12 май 2016, 10:49

ну блин... а есть что-то два в одном :? ведь в свете последних событий так актуально чтоб забор огнестоек был....тем более он у нас красивый, аккуратный и хотелось бы чтоб время и климат его чорным не сделало... :x кстати я обзвонила почти все фирмы с лакокрасочной продукцией в чите, никто мне путного ничего предложить не мог, либо объемов таких нет литров 60 :twisted: либо ценник конский, для меня комфортная стоимость 18 тыщ ведь еще на 2тр надо будет кисточек набрать так что там с баян-зочином? не знаете чем он так красиво покрыт?
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Аватара пользователя
Lakki
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:01
Откуда: Чита

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 10:58

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 10:59

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Странная » 12 май 2016, 12:57

Lakki, я покрывала забор краской самодельной 2 года назад, если интересно поищите "краски вареные по финскому и шведскому рецепту"информация есть подробная, фото и видео. Натуральную олифу заказывала в Барнауле, в Чите не нашла (будете покупать советую брать канистру 10л, в 5л. банке она до меня не доехала, ну как не доехала...доехала в виде покрытия на другом грузе...наверное народ там по матерился), сурика в Чите нет от слова вообще(добавляла колер шоколад) Ингредиенты: мука, олифа, вода,соль, железный купорос. Выкрасила около 60 м. забора.
Странная
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 08:37

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Странная » 12 май 2016, 13:10

а лаком не советую, покрывала блокхаус на туалете, года 2 блестел и радовал...сейчас шелушится страшно, лак был "яхтный" теперь только шлифмашинкой сдирать и красить.. чем еще не решила
Странная
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 08:37

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Lakki » 12 май 2016, 14:12

У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Аватара пользователя
Lakki
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:01
Откуда: Чита

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Странная » 12 май 2016, 14:25

Lakki, от огня, ничего увы не придумано, олифа мне обошлась с доставкой не дорого, особливо если сравнивать со стоимостью тикурилы, пинотекса, текноса и т.д. то вообще копейки. Тем более ее не так уж и много нужно.
Странная
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 08:37

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 15:11

Краски так то запрещены к перевозке сборными грузами.
Олифу и в Чите можно купить и сурик. Во всяких мириадах и тд.
Можно и масло купить льняное, в продуктовых магазинах.
Яхтный лак облупляется зимой в основном. К тому же если он фуфельный российский.
Вообще российских хороших красок очень мало и на красках лучше не экономить.
И почему не каждый год красить? Когда то давно я каждые 2 года перекрашивал забор и деревянный дом маслянными красками (на олифе) на большее не хватало.
Всякие Пинотексы хороши тем что они долгоиграющие лет на 10-15 может хватить при правильной качественной окраске. В принципе срок службы деревянного забора примерно столько же.
В итоге за время эксплуатации на другие каски вы скорее больше потратите. С учетом стоимости работы по покраске или затраченному своему времени тем более лучше хорошо покрасить раз и забыть.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Странная » 12 май 2016, 15:22

Апоссум, масляными красками как и другими пленкообразующими составами дерево покрывать не стала бы, т.к. дерево "дышит" + ультрафиолет и со временем начинает шелушится, а вообще не вижу смысла вступать с Вами в дискуссию, каждый сам выбирает, я не навязываю.
Странная
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 08:37

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Апоссум » 12 май 2016, 15:31

Странна Вы :?
Олифа типа не пленку образует? Масло впитывается если просто льняным маслом пропитывать. А олифа впитывается хуже. Чтобы она хорошо и глубоко впитывалась дерево нужно сильно нагревать. Так лодки делают.
Масляные краски это не что иное как олифа с пигментными добавками перетертая.Она со временем вымывается и выгорает и вид теряется. По сути Ваша самоделка будет аналогичной, пленкобразущей. Ну может по качеству чуть лучше и чуть долговечной. И все.
И не куда там дереву будет дышать) И не чем :D 100% влажность дерева бует изначально выше чем нужно. Человек экономящий на краске точно не купит качественную хорошо просушенную древесину.
Так что на солнышке будет выгорать сохнуть и трескаться, а другой стороны пар выходить подгнивать и изгибаться. :D
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: куплю/продам (строительство)

Сообщение Странная » 12 май 2016, 15:58

Странная
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 08:37

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron