где не надо работать

Большая общеГородская книга жалоб

Re: где не надо работать

Сообщение Glasnaroda » 12 авг 2016, 19:17

Извечный нудявый опозиционер всему и вся Апоссум. Мы так до сих пор и не узнали в какой организации ты рукамиводитель. Только "вумные" коменты за работодателя против работника,ВСЕГДА.
Ты ратуешь за капиталистический эгоизм работодателя,но почему то не хочешь посмотреть на пример такого капитализма в той же прогнившей Америке.Где за каждый час ,независимо от того, умеешь не умеешь ты ОБЯЗАН платить,даже если вышли поработать на часок.Помнится даже передача была по МТВ,где мужик пробовал себя в самых разнообразнейших профессиях на час на два и ему платили везде.
Так вот.Вернемся к нашим тупорогим баранам работодателям.Близится время,когда инспекция по труду будет ипать вас и в хвост и в гриву за ваши испытательные сроки,премиальные,штрафы (запрещенные законом).А пока наслаждайтесь плодами вашего дебилизма.Чтобы предприятие работало и функционировало на уровне надо мотивировать персонал.Мотивировать не штрафами,а поощрениями и хорошим отношением.Тогда поощренный будет доволен и будет еще хотеть получить премию нежданную,а завидущие будут следовать его примеру.Вместо этого вы плодите недовольство.недоплачиваете.Сортируете персонал.Отчего у него возникает стойкое чувство отвращения к работе.С таким чувством хороший результат такой персонал никогда не покажет.НИКОГДА недовольный,полный сомнения человек не станет работать хорошо.Это психология.
Вычеты? а как еще заставить бережно относится в средствам производства и авто клиента? Ущерб от мойщиков бывает и на сотни тысяч. На десятки и тысячи то регулярно. От распиздяйства. На других мойках 50% и что? Что лучше работать на мойке у черта в жопе за 50% от 300 руб те 150 руб вымывая 5 машин в смену и имея 750 руб. Или 30% от 550 рублей (иэтотолькокузов!!) те 165 руб и помыв за смену 10 машин те 1650 руб?
Тк место отличное поток клиентов есть. Причем не бедных готовых платить больше за удобство, но и машины там не марки 94 года. Понятно что требуют больше и за каждую царапину лопату говна предъявят. А текучка будет и за 100% от цены мойки. Вы все равно уйдете. Надоест, зажретесь. Сами заплсатите пару раз 20-30 тыс за свой косяк и бросите это дело. + заплатите за свет воду аренду и все остальное типа налогов. 30% еще жирно. 20 нормально.

Бережно относится к средствам производства?Личная ответственность.Согласен.Но не общая.Авто клиента.так на любой мойке,да будет вам известно,"преумнейший" за косяки с авто клиента платит мойщик и платит в краткие сроки.Или вас ,как последнего оленя, где то по этому поводу кинули?
Не имейте привычку считать бабки в чужом кармане,тогда в вашем не будут считать.1650 в кассу конторы за счет кривых рук мойщика,ни на чем,затрачивая воды и электричества на копейки!!!А не дохера ли,а?Ты трутень и сидишь на шее у работяги.Имей ,ска,совесть.
Это раз.
А во-вторых.А ты сам ,белоручка, хоть раз за свою жизнь мажорскую помыл 10 машин????Насчет того,что 3 месяца и .... .Бред сивой кобылы.есть профессиональные взрослые мойщики которые мают и по 80 т.р. в месяц,да будет вам известно,вечно умничающий капиталюга.И работают они уже десятилетиями.От вашей некомпетентности в данной области попахивает.Не разбираетесь,лучше сидите в своей стройконторе да делайте говноевроремонты,без излишних коментов.тем более они тупорылые.
Glasnaroda

Сообщение Апоссум » 12 авг 2016, 19:56

Glasnaroda писал(а):Извечный нудявый опозиционер всему и вся Апоссум. Мы так до сих пор и не узнали в какой организации ты рукамиводитель. Только "вумные" коменты за работодателя против работника,ВСЕГДА.
Ты ратуешь за капиталистический эгоизм работодателя,но почему то не хочешь посмотреть на пример такого капитализма в той же прогнившей Америке.Где за каждый час ,независимо от того, умеешь не умеешь ты ОБЯЗАН платить,даже если вышли поработать на часок.Помнится даже передача была по МТВ,где мужик пробовал себя в самых разнообразнейших профессиях на час на два и ему платили везде.
Так вот.Вернемся к нашим тупорогим баранам работодателям.Близится время,когда инспекция по труду будет ипать вас и в хвост и в гриву за ваши испытательные сроки,премиальные,штрафы (запрещенные законом).А пока наслаждайтесь плодами вашего дебилизма.Чтобы предприятие работало и функционировало на уровне надо мотивировать персонал.Мотивировать не штрафами,а поощрениями и хорошим отношением.Тогда поощренный будет доволен и будет еще хотеть получить премию нежданную,а завидущие будут следовать его примеру.Вместо этого вы плодите недовольство.недоплачиваете.Сортируете персонал.Отчего у него возникает стойкое чувство отвращения к работе.С таким чувством хороший результат такой персонал никогда не покажет.НИКОГДА недовольный,полный сомнения человек не станет работать хорошо.Это психология.
.

В Америке? Да легко) Я разве против оплаты? напротив считаю что хороший работник должен хорошо зарабатывать.
В Америке кстати работодатель может в любой момент уволить работника вообще без объяснения причин. Просто уволить. Все. Сегодня я тебя рассчитываю и можешь больше не приходить. Ни каких тебе пособий или увольнений по статьи ТК за 3 косяка и тд. Ты просто больше не нужен. Не правильно? Зато стимулирует работать хорошо.
Вспомним ксассика Американского капитализма Генри Форда? Против него вы надеюсь ни чего не имеете? А он что говорил? : Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять Что не так в вашем случае? В день можно заработать больше чем на большинстве работ в этом городе? Можно. Причем не нужно 8 лет учится или обладать сверсхпособностями или талантом. Боязнь потерять ЗП по мнению Форда это в любой момент вылететь с работы. А у вас всего лишь штрафы. Причем штрафы то за дело. Это же не фантазии. Зачем кого то штрафовать просто так?
Я же гворю что любой работодатель хочет иметь бизнес с довольными клиентами, довольными зарплатой работниками и прибылью. Он хочет априори быть всем хорошим. Ваш работодатель тоже был таким. Это нормальное человеческое стремление. Но если не доволен клиент, кто накосячил? Работник так? Нет довольного клиента нет прибыли? Так? тогда почему работник должен получить ЗП?

Нельзя мотивировать демотивированного человека. просто не возможно. Есть один главный мотиватор - заработная плата. Та что была озвучена при устройстве на работу. Все. И за нее вы должны работать на 5 балов. Не так ли? Труд это товар. Вы же приходя в магазин покупая кг конфет хотите чтобы вам взвесили 1 кг если вы платите за 1 кг? А если вам взвесили 0,5 кг порченых вы будите за них платить? Нет наверное?
Все эти рассуждения про мотивацию прекрасны пока Вы не стали работодателем. Работник может хотеть и говорить все что угодно. Но ни чего ему не мешает стать работодателем и платить такую зарплату которую от считает нужной. Почему вы не открыли автомойку? Даже эту самую. Она готовая сдавалась. А человек рискнул задорого ее арендовать и решить кучу проблем с персоналом и клиентами. Взяли бы да открыли и платили как считаете нужным. Тогда вы имели бы полное право критиковать своего бывшего работодателя. Я бы вас полностью поддержал.

А в этой ситуации чудес не бывает. НИКТО И НИКОГДА не будет работать на автомойке годами. Это работа для студентов временная. Я бы никогда не открыл автомойку по 1 причине - мне придется постянно искать таких как Вы и дрочить их. Мне этого не надо. Но это решаемо. Опыт нашей с Вами любимой Америки - автоматизировать процессы и избавится от ручного труда. Я вот давно хочу открыть туннельную автоматизированную автомойку без персонала вообще. Зачем кго то стимулировать если его можно заменить роботом который не будет перечить и его не надо мотивировать.? В итоге проще раз потратится на оборудование чем постоянно на персонал. И снизить цену услуги.
Кстати про Америку. За плохо помытую машину вам там не заплатят. Вообще.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение Glasnaroda » 12 авг 2016, 20:50

В Америке? Да легко) Я разве против оплаты? напротив считаю что хороший работник должен хорошо зарабатывать.
В Америке кстати работодатель может в любой момент уволить работника вообще без объяснения причин. Просто уволить. Все. Сегодня я тебя рассчитываю и можешь больше не приходить. Ни каких тебе пособий или увольнений по статьи ТК за 3 косяка и тд. Ты просто больше не нужен. Не правильно? Зато стимулирует работать хорошо.

Так и в Чите и России.Ты отстал от жизни.По ТК по другому.То есть закон в жопу имеют все кто хочет и не хочет.Это нормально?
Вспомним ксассика Американского капитализма Генри Форда? Против него вы надеюсь ни чего не имеете? А он что говорил? : Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять

Генри Форд был вонючий фашист ,который помогал Гитлеру.С какого перепугу я буду его фразы за истины иметь.Это больной человек был.И его Форд сейчас в опе.
Я же гворю что любой работодатель хочет иметь бизнес с довольными клиентами, довольными зарплатой работниками и прибылью. Он хочет априори быть всем хорошим. Ваш работодатель тоже был таким. Это нормальное человеческое стремление. Но если не доволен клиент, кто накосячил? Работник так? Нет довольного клиента нет прибыли? Так? тогда почему работник должен получить ЗП?

Не так.Не любой.Не всем хорошим.Бред сивой кобылы.На работника работодателю ВСЕГДА у частника наплевать.За любую работу есть фиксированая ОГОВОРЕННАЯ и напечатанная в труд.договоре зарплата.И если работодатель начинает хуевертить -он аферист и мошеннки.Он наебывает работника,чтобы на его труде сделать себе поболе в карман.Понятно что в любом деле,любой теме,есть минусы.Есть прибыль,и есть убыль.И она предвосхищается,предвидится,когда закладывается план.Если не так,то работодатель -олень.Он предположил издержки и заложил на них убыль.И вешать на работника проще всего.Не пытаясь понять его плюсы и минусы,какие у него проблемы и заботы.зачем.Мясо тупое работает на меня такого умного на горшке задумного.А я буду мотылять лапками сидя на печи,появляться иногда всех дрочить и иногда ,перед зарплатой,всех штрафовать,чтобы увеличить свою прибыль.
Я вернусь к своему вопросу.Ты за свою жизнь сколько своими руками единовременно машин помыл,чтобы судить мойщиков машин????

Нельзя мотивировать демотивированного человека. просто не возможно. Есть один главный мотиватор - заработная плата. Та что была озвучена при устройстве на работу. Все. И за нее вы должны работать на 5 балов. Не так ли? Труд это товар. Вы же приходя в магазин покупая кг конфет хотите чтобы вам взвесили 1 кг если вы платите за 1 кг? А если вам взвесили 0,5 кг порченых вы будите за них платить? Нет наверное?
Все эти рассуждения про мотивацию прекрасны пока Вы не стали работодателем. Работник может хотеть и говорить все что угодно. Но ни чего ему не мешает стать работодателем и платить такую зарплату которую от считает нужной. Почему вы не открыли автомойку? Даже эту самую. Она готовая сдавалась. А человек рискнул задорого ее арендовать и решить кучу проблем с персоналом и клиентами. Взяли бы да открыли и платили как считаете нужным. Тогда вы имели бы полное право критиковать своего бывшего работодателя. Я бы вас полностью поддержал.

А в этой ситуации чудес не бывает. НИКТО И НИКОГДА не будет работать на автомойке годами. Это работа для студентов временная. Я бы никогда не открыл автомойку по 1 причине - мне придется постянно искать таких как Вы и дрочить их. Мне этого не надо. Но это решаемо. Опыт нашей с Вами любимой Америки - автоматизировать процессы и избавится от ручного труда. Я вот давно хочу открыть туннельную автоматизированную автомойку без персонала вообще. Зачем кго то стимулировать если его можно заменить роботом который не будет перечить и его не надо мотивировать.? В итоге проще раз потратится на оборудование чем постоянно на персонал. И снизить цену услуги.
Кстати про Америку. За плохо помытую машину вам там не заплатят. Вообще.[/quote]
Glasnaroda

Сообщение Glasnaroda » 12 авг 2016, 20:57

Кстати про Америку. За плохо помытую машину вам там не заплатят. Вообще.

Ты тупишь или читать не умеешь?есть люди ,которые этим занимаются десятилетиями и имеют хорошие деньги также как парикмахеры,на своих клиентах.
В любой работе есть профы и есть дилетанты.Чтобы профы работали у тебя им надо создать условия.Но зачем это делать?Проще нанять студентов,которые на испытательном сроке поработают месяц за бесплатно и кинутьь их.Вся психология трутней-капиталюг,а по сути мошенников и аферистов.
А насчет робота...Прошлый век.Ты где живешь?давным давно есть бесконтактная мойка валиками тунельная на машзаводовской заправке на малой.И?На хер никому не нужна.
Glasnaroda

Сообщение Glasnaroda » 12 авг 2016, 21:08

К твоему сведению я имел свою мойку и не мойщиком работал,защищая их сейчас.Любой труд должен быть оплачен.Не оплачивать труд -грех.Для начала.Нарушение закона,как продолжение.И по-хорошему мошенничество с целью получить побольше прибыли.
Ну и ты уклоняшься,с целью обелить работодателя,в сторону.1.Штраф запрещен по ТК!.Это закон .и по барабану на твое мнение на этот счет.2.Все люди не идеальны.И не один не повторит другого.Каждый человек индивидуальность!Так?Значит ,принимая человека на работу ты уже понимаешь что он не может идеально исполнять свои обязанности, прежде чем научится это делать хорошо.Что ты должен сделать в этой ситуации?Честно предупредить об этом человека!А не наебывать!Но...Не лить воду....
Тут другой вопрос.Ты мне задаешь,а почему я не открыл,а я тебя уже неоднократно спрашиваю,а что ты вообще делал своими руками?Чтобы понять...
Glasnaroda

Сообщение Иван Рыбаков » 13 авг 2016, 07:40

Пося мог за день 10 дверей собрать и воткнуть. Профессиональный установщик не более 4-5дверей за смену установит. А если двери за 40-50 тыс., то вообще 2-3. Разбирается в сантехнике, не поменяв ни одного унитаза своими руками. Но всех лучше он знает, где что продаётся. Следит за конкурентами. :D Сомневаюсь, чтобы он когда нибудь имел штат работника. Российский капитализм мелкой и средней руки это зло! На крупном производстве рабочий хоть не видит наглую и сытую рожу российского буржуина. :twisted: Тактика мелкого и среднего предпринимателя такова: пригреть до 20% преданных ему рабочих или служащих. Конечно они с опытом и получают неплохо или даже хорошо. А с остальной массой работников он играется как ему вздумается. Пошла мазь в предпринимательстве, он с улицы работников наберёт.
Прекрасно зная, что он их берёт временно, но этим работникам он это не говорит. Пришёл к предпринимателю временный кризис, он продержится на тех 20% его как бы рабочей аристократии, которые ему преданы. Даже когда буржуин на нуле несколько месяцев, чтобы от него не ушли им пригретые опытные работники он им платит по минимуму в периоды вынужденного простоя. Поэтому все стремятся работать не на дядю, а залезть куда нибудь на бюджет или в крупные акционерные предприятия. Там действительно работают по белому, соблюдая законодательство.
.
Без плитки жить нельзя на свете, нет!
Небольшие ремонтики к обоюдному удовольствию.
Иван Рыбаков

Сообщение Tengell » 13 авг 2016, 11:04

"Glasnaroda", ты конечно умные и правильные мысли пишешь, хоть и однобокие, но сам то выступал хоть раз в качестве работодателя ?
Tengell

Сообщение Мартовски » 13 авг 2016, 15:50

Руководитель решает задачи тактические и стратегические...Финансовые, юридические, логические, психологические и еще кучу внезапнообразующихся вдруг с какого то хера... И еще он с какого то хера входит в положение, хотя в его положение никто войти не хочет...Разве только с дивана в интернете...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Мартовски » 13 авг 2016, 15:51

хоть раз за свою жизнь мажорскую помыл 10 машин

А пять машин по сто и более раз подойдет?
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски

Сообщение Базилик » 19 июл 2017, 07:52

Есть источник, где инфу про работодателей почитать можно? :| Желательны реальные отзывы от работников. А то все "мягко стелят" на собеседовании, а через знакомых начинаешь пробивать и узнаешь иногда такое... то почти секта, то з.п. "ниже городской канализации", то ее задерживают, то чел не местный уже кинул не одного работника в других городах и теперь у нас стольном граде "нарисовался"... :evil:
Не хотелось бы "влипнуть" опять в какую-нибудь трясину с запахом бомжатника...итак пошлый раз поистратилась на здоровье и медикаментах...
Ничего не делай, ничего не говори, будь никем - и тогда ты избежишь критики.
Базилик

Сообщение Jeanna* » 20 июл 2017, 12:58

На стр 96 ссылка на сайт про работодателей
Jeanna*

Сообщение Мистер Андерсон » 21 июл 2017, 13:17

Базилик писал(а):Есть источник, где инфу про работодателей почитать можно? :| Желательны реальные отзывы от работников. А то все "мягко стелят" на собеседовании, а через знакомых начинаешь пробивать и узнаешь иногда такое... то почти секта, то з.п. "ниже городской канализации", то ее задерживают, то чел не местный уже кинул не одного работника в других городах и теперь у нас стольном граде "нарисовался"... :evil:
Не хотелось бы "влипнуть" опять в какую-нибудь трясину с запахом бомжатника...итак пошлый раз поистратилась на здоровье и медикаментах...

По торговым компаниям я тебе могу раскидать практически по всем: кто, что, и с чем едят. Думаю на форуме есть люди, шарящие в других сферах. Ты напиши для начала, в какой отрасли вообще работу ищешь?
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение Базилик » 21 июл 2017, 14:39

Спасибо Мистер Андерсон, но я инженер-электрик... Может не очень хороший, но в торговле я совсем пропаду. Нет у меня ни коммерческой жилки, ни соответствующих навыков.
Ищу работу инженера ПТО, сметчика... что-нибудь в этом духе, работать чтобы не бесплатно и тем более не "за свой счет".
Ничего не делай, ничего не говори, будь никем - и тогда ты избежишь критики.
Базилик

Сообщение Мистер Андерсон » 21 июл 2017, 15:19

Базилик писал(а):Спасибо Мистер Андерсон, но я инженер-электрик... Может не очень хороший, но в торговле я совсем пропаду. Нет у меня ни коммерческой жилки, ни соответствующих навыков.
Ищу работу инженера ПТО, сметчика... что-нибудь в этом духе, работать чтобы не бесплатно и тем более не "за свой счет".

Ну, тут я не помощник, конечно... Сам без работы через пару-тройку недель останусь, ищу сейчас активно новое пристанище... Так что понимаю :(
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение Апоссум » 21 июл 2017, 17:26

Базилик писал(а):Спасибо Мистер Андерсон, но я инженер-электрик... Может не очень хороший, но в торговле я совсем пропаду. Нет у меня ни коммерческой жилки, ни соответствующих навыков.

Да кому ты терь нужна.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1