Нужна помощь

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 21 сен 2016, 23:17

Из пожертвованных денег пока не потрачено ничего. Ибо ситуация неопределенная. Просто так ничего никуда кидать не будем. Немного подождем в плане, какова будет ситуция с приютом. Сейчас действительно 2 первейших вопроса - вакцинация всех и Борзой))
Начальник колонии ничего об этом не знает. И даже не может думать об этом.
О том, как сильно мне сегодня хотелось увидеть эту несчастную собаку и сказать ей, что я делаю для нее всё возможное.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 21 сен 2016, 23:28

Теперь о помощи создаваемому приюту. Там нужны доски. Да и опилки, наверное. Но если с досками как-то справляются, с гвоздями - нет.

Приюту нужны гвозди. На сто, 70 и 120. Хоть что не помешает.
Давайте им поможем, народ. По всем вопросам 89144490687
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 23 сен 2016, 16:36

24 сентября 2016 года на территории госконюшни имени Хосаена Хакимова состоится очередная ярмарка бездомных животных. Организаторами акции являются ГБУ «Читинская городская СББЖ» и ГБУ «Читинская СББЖ». С 10 утра, как сообщили в ветклинике. Приходите, кто может забрать живность.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 25 сен 2016, 20:50

Пару слов о ярмарке по раздаче бездомных животных. Пробыли там с Натальей около часа - была очень плохая погода.Там было представлено несколько щенков. С клиники по Бабушкина и с Северного. Животных, которых отправили в приют,не было. Ветеринары сказали,что корм, который я им покупала, они туда увезли. Поедем в начале недели с Натальей в ИК. Может,кто-то сможет свозить нас в рабочее время во ВТ, после обеда?
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 27 сен 2016, 02:43

Поездка в ИК во ВТ отменена по причине того, что у них сейчас до 10 октября работает проверочная комиссия из Москвы. Неприятно, но приходится понять. Московская комиссия - это серьезно.
Корм мой из ветлечебницы в приют довезли. Сегодня на Фрунзе,3 купила 20 доз Мультикана-4, несколько упаковок Азинокса-плюс (гад, дороговатый тоже), пару ампул этмозана. Этмозан - от блох - выгодный, ампула 35 р, разводится на 2 литра. Можно всех собак обработать, там опрыскивать надо. Но - яд. С ним надо осторожно. Через месяц пользоваться им будет нельзя, ибо будет мороз. А капли на холку от блох - около 150 р доза. Дегельминтизировать без обработки от блох бессмысленно.
Покупки вышли почти на 3 штуки. Изначально на карту было перечислено 12300 р. С учетом, что добавила свои, у нас в резерве около 9500. Всё равно свои буду добавлять.
Чек выписала, как отксерокопирую, поставлю.
В ПТ, наверное, разнесу вакцины по приютам. Думаю, штук пять оставить в частной ветклинике по Бабушкина. Там у них щенки всегда. Остальные отправлю в приют.
Советы и критика принимаются.
От бешенства отловленных собак должна бесплатно прививать госветклиника. Нам бы документы на каждую собаку еще на этот счет... Будем добиваться, чтоб паспорта на них заводили.
Как мне сказали в приюте - телефонный был разговор - пока с едой проблем нет. Им варят. Самая острая проблема - с адекватным ветобеспечением.
На противопаразитарную терапию и вакцинацию средств нет, а без этого никак. Нельзя допустить вспышки инфекции, ибо потом все вольеры будут заражены.
Денег надо много. На самом деле. Еще по-настоящему не стоит вопрос о целевой ветпомощи конкретным животным и о стерилизации.
Я считаю целесообразным проведение стерилизации только сукам, преимущественно молодым и крупным, чье потомство в перспективе может представлять опасность. Но об этом пока даже речи нет.
Пока ничего не понятно с приютом. Какой у нас будет доступ к животным, чем мы сможем помочь, как мы сможем организовать уход за прооперированными. В условиях нынешнего приюта это проблематично, нужно будет думать о платной (или бесплатной!) передержке.
Сбор средств продолжается. Мой телефон 8-914-449-0687. Карта та же - СБ 4276 8740 1054 9522. Писать - Приют
К тем, кто по разным причинам помогать не может - просьба. По возможности тиражировать информацию. О сборе средств и не только.
И главное - распространять информацию о том, что можно (И НУЖНО!!! СРОЧНО!!!) разбирать собак из приюта.
Они не смогут там жить вечно. Рано или поздно их там убьют.
И это главное.
РАНО ИЛИ ПОЗДНО СОБАК, ПОПАВШИХ В ПРИЮТ И ЗАВИСШИХ ТАМ - УБЬЮТ.
ЭТО СТОПУДОВО.
И маленьких, и старых, и больных, и добрых, и злых. ВСЕХ.
Приют для собаки - путь на тот свет. Вне зависимости от возраста и качеств.
Поэтому - раздавать, разбирать - это главная добрая человеческая работа.
И объясняйте знакомым, которые пытаются избавиться от животных через приют, что животных там убьют рано или поздно. В течение полугода, скорее всего.

И вот тут, простите, есть разница между детским домом и приютом. В детском доме никого не убьют. А в приюте убьют. Всех. Вот поэтому я тут, а не там.
Договор с ИК пока подписан только до конца года. Что будет потом - неизвестно.
Не спи, не ленись, не жадничай, не бойся взять в дом собачку, мое Забайкалье! Предки этих собак шли в Сибирь с Ермаком. Ходили с тобой тайгу. Стерегли твои стада. Мы делали из них унты и шапки. Мы их ели. Не думая о том, что они СЛИШКОМ похожи на нас.
Помогайте!
И еще у меня обращение к тем, кто хорошо относится к животным, сопереживает им, но считает, что им в доме, в благоустроенной квартире не место.
Животные, собаки - по поведению и качествам разные, это да.
Но когда вы впустите собаку в свой дом, вы будете удивлены не тем, какие они умильные и смешные. А тем, какие они понятливые. Тем, какие они отзывчивые. На беду. Как они прибегут на ваши слезы.
Собака - совершенно потрясающий, удивительный вид. Никого из них нельзя убивать. Ни единого. В каждом - непростой ум, запертый в клетку звериного тела. И просто милое, доброе, невероятно доброе и смешное существо.
Чудовищами, которые рвут людей, их делают люди. Недосмотром, неадекватной дрессурой, БЕЗРАЗЛИЧИЕМ. И это ужасно.
Но люди и из людей делают чудовищ.
А я не хочу жить рядом с чудовищами. Я хочу жить рядом с людьми, которых не стоит бояться.
Остаток своей жизни я хочу прожить не с догхантерами, не с подлецами, не с ворами, растаскивающими государственные деньги.
Я хочу жить рядом с людьми, которые всегда пожалеют маленького. И несчастного.
Помогайте.. Не бойтесь брать. Не жадничайте.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение неври » 27 сен 2016, 08:04

Пусть у вас все задуманное получается. Надеюсь мой посильный вклад получен. Буду помогать по мере возможности и дальше. Пишите на форуме как продвигаются дела с приютом.
неври
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 06:55

Re: Нужна помощь

Сообщение baggi-73 » 27 сен 2016, 22:05

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно заказать или купить теплый домик (будку-конуру) для собаки больше среднего размера.
baggi-73
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 09:50

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 01 окт 2016, 21:34

За последние дни было перечислено на карту еще 700 рублей (200 и 500). Покупала еще шприцы и салфетки. Пока на приютском балансе есть 10 500 рублей. Вообще, это немного, конечно. Сбор продолжаем. Актуален вопрос с кормами. Может, кто-то имеет возможность договориться насчет отходов. Есть некоторые проблемы с доставкой вакцины и прочих передачек в приют. В ПТ не получилось. Попробую в ПН.
Чеки по покупкам:
http://radikal.ru/big/gbqvou3tu0aye]Изображение
http://radikal.ru/big/4vm1p8djfl5sf]Изображение
http://radikal.ru/big/v0iaefs18v1gb]Изображение
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 03 окт 2016, 16:58

Попробую завтра. По независящим от меня обстоятельствам сегодня съездить не получилось.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение Gargoil Peak » 04 окт 2016, 18:02

Gargoil Peak
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 17:57

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 18 окт 2016, 20:51

Зашиваюсь, но отпишу пару слов. На той неделе ездили с Наташей Арсалановой, передали в приют медикаменты, прививки и прочие лекарства. Оставили начальнику официальный запрос по поводу дальнейшего сотрудничества с организациями зоозащиты и отработки вопроса раздачи собак. Ждем ответа, а также жду связи с местным ветеринаром, чтобы узнать о дальнейшей потребности в прививках. Собакам в приют передали 50 кг сухого корма и должны были с Агинского привезти кости. На счет в последние дни от пожертвователей деньги не поступали, пока - т.к. понемного подкидываю свои 11 000 держу на приют. Надо решать вопрос о стерилизации приютских. Будут новости - отпишу.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение mavrik » 19 окт 2016, 06:41

mavrik
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:06

Re: Нужна помощь

Сообщение Бирна » 20 окт 2016, 10:13

Вчера вышел очередной номер газеты "Читинское обозрение" со статьей об этом приюте. Содержание собак контролируется комитетом по аграрной политике, это государственный контракт. Нормы содержания собак такие-же, как для служебных. Собак кормят 2 раза в день, они получают витамины, ухаживают за ними заключенные, в штате есть ветеринар. Для людей, лишенных свободы, собаки- это отдушина, думаю, в обиду собак не дадут. Собаки прививаются на стадии их пребывания в ветполиклинике. Вольеры на 150 собак, сейчас в приюте-100. В дальнейшем будет построено вольеров на 500 собак. Не нужно собирать с людей деньги и лить здесь слезы, на реализацию закона выделено 40 млн.руб. только на половину 2016 года.
Бирна
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:50

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 20 окт 2016, 17:55

В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: Нужна помощь

Сообщение _Соль » 20 окт 2016, 18:07

Сейчас пришел перевод на карту 1500 р от Александра Сергеевича. Спасибо. Видимо, пока это все на прививки пойдет. Немного упростилась ситуация, теоретически есть возможность передавать препараты непосредственно работнику ИК, проживающему в городе, с которым мы лично в контакте. Обещает, что ветеринар позвонит мне в ближайшие дни.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron