Казалось бы

Музыкальный форум, форум фанатов и просто любителей разных стилей музыки.

Модератор: Be_Sure

Казалось бы

Сообщение VIA » 30 сен 2016, 23:20

Хочу высказать СВОЕ мнение:
Казалось бы, инаугурация - веха, т.с. в истории З.Б. края. Проходит в главном концертном зале субьекта. Транслируется во все углы оного. Центральное событие - не скажу - десятилетия, но недели точно. Не совру - сейчас)) - смотрел по нашему центральному ТВ - известному своей непредвзятостью, гордой независимостью от властьпередержавших - по Альтесу, короче. Здесь хочу сказать - о чем - о музыкальной составляющей торжества.
Ничего более пошлого, извратительного, угнетающую даже, казалось до того, окрепшую психику мне еще не доводилось ни слышать, ни видеть.
Ладно, под полный плюс с местным качеством, ладно - альтесовцы со звуком так и не научились работать - но!
Как можно так не уважать людей - в зале, перед ТВ, сам момент!!!), чтобы выставить в шапке горемык оркестра Гандзия? Пожилые люди, уважаемые музыканты (в основном) неловко топтались, зажимали дудки и изображали что-то - а в это время бабахал плюс - громко доминировали отсутствующие на сцене фоно и барабаны...
Т.е. ладно, они не против - вышли, побыли идиотами 5 минут - зарплата святое, а зрители? Это для них - нас ведь все это непотребство? То есть подразумевается - идет со сцены центрального, напомню, зала поток звука, на сцене клоуны, слушают - либо всем пх, либо бараны себя не помнящие.
Дальше коротко.
Повторюсь - мое, личное мнение: если на транслируемом по ТВ событии ТАКОГО уровня нам показывают ТАКОЙ уровень культуры (ну, все же лучшие выступали) - то до чего мы докатились? Да я даже конкретизирую - скрипачки под плюс с лажей, солисты - солистки - УГ, муниципальное "Забайкалье", выступающее с танцами 40-летней давности постановки под фонограмму того же возраста - в этом концерте главный плюс - необычайная лаконичность.
Извините, не хотел - видел многое здесь, ко всему привык - но... просто, хватит уже просто кому - тупо отрабатывать зарплату, даже красуясь клоуном, а тем, кто руководит 'коллективами", может, вспомнить, что когда - то у них (помимо бабла) были мысли и о творчестве?
Хотя кому я и для кого все это...
VIA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 22:22

Re: Казалось бы

Сообщение VIA » 01 окт 2016, 00:20

ЗЫ Хочу дополнить - будашкинцы вроде выступали как всегда живьем, песенку спел дуэт (вразнобой, но зато честно)) из того же Забайкалья - но это исключения, от которых печаль лишь горше)
Ребята из "культуры"! Не эти - непонятно каким боком к ней родимой - юрмасы и прочая хня - выгляните в окошко! Какой годочек на дворе - то? Все уже, не катят плюсы - минусы, псевдорусская топотуха в сапогах да шальварах (а то и в парче до пола) под баян и дурные голоса кому не лень в кокошниках и косоворотках даже в провинции далекой. Пора по-честному. К себе и зрителям. И к инаугурациям!)
VIA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 22:22

Re: Казалось бы

Сообщение VIA » 04 окт 2016, 01:17

Казалось бы...))) город спит и видит сны о лучшем - кого .. волнует все это - писанина на форумах?))) Ведь культура это когда:
Один от проверок - спаси и сохрани - еле отбился, ну - подстраховался, сукин сын, другую с и. о. выгнали нах и туда ей дорога уже вместе с мамой и невменяемым папой - ибо нех карму уже избранным засирать всем семейством.
И о музыке все ж - поскольку к музыке и культуре вышеназванные приходятся никем - чо с культурой-то у нас, все ОК?)
VIA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 22:22


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron