Беспределы в Читинских судах

Модератор: ПерфекционисТ

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение Olga..Olga » 23 мар 2012, 10:50

Центральный районный суд г. Читы. Решения суда (мотивированные, естественно) готовят по два месяца. При этом в тексте решения ( видимо, с целью избежать ответственности) дата изготовления мотивированного решения отсутствует. Простите, и с какой даты исчислять срок для подачи кассационной(апелляционной) жалобы? Или вступления в зак.силу? Оказывается - с даты, когда вам позвонили из суда и сообщили, что решение готово! Наверно, соответствующие изменения внесли в ГПК РФ, а я их не углядела... За решением к помощникам ходишь как на работу, и зачастую наблюдаешь как они пьют чай, читают женский журнальчик, мило с кем то беседуют(явно не по работе)... Ситуация, к сожалению, не носит единичный характер. Вопрос: что с этим делать, куда жаловаться? Может у кого то есть положительная практика, поделитесь...
Olga..Olga
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:01

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение Марина Маринина » 17 май 2012, 11:59

Ну вот первую инстанцию мы прошли , на руках решение. Готовим апелляцию. Решение дали от 26.04.12г. , зачитано 4 мая. Сразу написали заявление на ознакомление с материалами дела , путем сканирования . После очередного прихода , звонка, 16 мая ознакомилась. Протокола нет т.к. секретарь и судья в отпуске.Сказали, апелляцию приносите, а потом по протоколу напишите дополнение. Смешно. И еще взяли 80 руб. за ксерокопии.
Марина Маринина
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:13

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение cherry » 17 май 2012, 15:31

cherry
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение ПерфекционисТ » 17 май 2012, 17:24

полтора месяца назад в Центральный сдали апелляцию при таких же обстоятельствах ( естественно с ходатайством о восстановлении срока) . полтора месяца в централке сроки восстанавливали, на этой неделе только в краевой ушла сама апелляция. без восстановления сроков пожалуй побыстрее было б. Ждем-с.
DIXI ET AHINAM LEVAVI.
Аватара пользователя
ПерфекционисТ
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:55
Откуда: Чита

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение STAMM » 23 май 2012, 16:29

Der Apfel fällt nicht weit vom Stamm.
Аватара пользователя
STAMM
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:24
Откуда: Чита

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение ПерфекционисТ » 23 май 2012, 22:57

О Иванец только положительные отзывы, приятная судья. Вынесла по последнему делу неожиданное решение в нашу пользу. Но блин с грубой ошибкой в расчетах :(
DIXI ET AHINAM LEVAVI.
Аватара пользователя
ПерфекционисТ
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:55
Откуда: Чита

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение cherry » 24 май 2012, 17:49

Иванец приятная судья, но решения уже год нет. Мне оно в принципе не нужно, из-за этого не звоню, не догоняю. Сам факт год назад вынесения решения мне помог. Но год, это уже далеко не маленький срок.
cherry
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение Марина Маринина » 15 июл 2012, 22:51

Люди, я " дура" сделала такой вывод после посещения краевого суда ( апелляция). Спустя 3 дня я до сих пор не могу понять зачем я туда ходила. судья прочитал апелляцию, заслушал лиц по делу. И все . На все ушло 15 мин.5 мин. зачитывалось решение. Теперь я должна подать в Верховный суд, а смысл?
Марина Маринина
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:13

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение Мари Берн » 16 июл 2012, 15:02

Иванец очень приятная женщина, только действительно решение получить невозможно, после суда сказали через 20 дней придите заберите, а получили через 6 месяцев, и то только потому что я уже с животом ходила и разоралась на весь суд
Уеду я на синее, синее море :)
Мари Берн
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:48

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение Марина Маринина » 09 авг 2012, 16:56

Апелляция бьла 10 июля, 5 августа уже дело пришло в районный суд.
Марина Маринина
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:13

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение В.И. » 17 авг 2012, 18:41

Сегодня в краевом суде рассматривалось дело Мамедова Э.И.
ВЫДЕРЖКА: Вопрос судьи Вавиловой:" Обвиняемый, что Вы можете сказать........"
Мамедов. Я обвиняю ОПГ Михайлова в подделке документов: 1 Следователь Михайлов считает, что предъявил мне обвинение в совершении преступлений на 54 листах и 6 листах экспертизы. Прочёл он за 35 минут. За это время он успел "познакомить" с адвокатом, которого привёл вместо моего. Это рекорд прочтения достойного занесения в книгу рекордов Гиннеса. Это практически невозможно. Тем более, что 3 разных врача отказались дать разрешение, так как я был болен при t=39,6.
2.Следователь Михайлов подделал справку участкового моей характеристики. У меня характеристика подлинник, а в деле совсем другая. На моей подпись участкового и печать п.Забайкальск, а в деле подпись похожая на участкового и печать УМВД Забайкальского края.
Вавилова следователю:" Что Вы можете сказать по этому поводу?"
Михайлов:"Обвинение предъявлялось более 3-х часов. Обвиняемый лжёт!"
Мамедов:"Посмотрите, в деле есть запись времени из ИВС".
Судья Вавилова:"Начало 13-25, а закончилось 14-00. Да,35 минут.
В итоге! "Именем Российской Федерации......Суд признал обвинения Мамедова "НЕ ОБОСНОВАННЫМИ!!!!????"
Это, как понимать???? ВИЖУ, ПОНИМАЮ,НО ВЫПОЛНЯЮ ПРИКАЗ - ПОСАДИТЬ ВО ЧТО БЫ, ТО НИ СТАЛО!
В.И.
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:30

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение В.И. » 26 сен 2012, 20:14

Отдельно это дело рассматривалось в Центральном суде. На суд был приглашен начальник ИВС Янтыков. На вопрос судьи Решетниковой:"Как Вы можете объяснить, что из журнала сделаны 2-е выписки разного содержания?" Янтыков:"Человеческий фактор. Обвинение предъявлялось более 2-х часов. Мамедов был повторно приведён в ИВС для продолжения предъявления обвинения!!!" Почему нет об этом записи в журнале? Я же сказал, что - это человеческий фактор. Я могу показать об этом справку." И показал листок бумаги. Судья была удовлетворена этим. В медсправке из ИВС написано, что температура, измеренная в 3-х точках была 38.6 . В постановлении судьи почему то записано 36.8 ??? И ряд таких же нестыковок ещё.
Это ещё раз подтверждает, что наш, российский суд, наверно, самый продажный суд в мире. Поощряет беспредел творимый полицаеми. Что ж, есть, кроме судьи Решетниковой, и божий суд. Пусть воздастся им по заслугам!
В.И.
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:30

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение Генка » 27 сен 2012, 07:48

Я еще раз убеждаюсь самый гуманный суд это Шариатский суд :lol:
Генка
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:27

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение Нататулька » 25 май 2017, 15:16

Доброго времени суток! я давно слышала о беспределах в судах, но не сталкивалась сама и по этому не очень верила.Но недавно я побывала на одном из заседаний в Читинском районном суде, судья Попова В и сказать что я в шоке , значит ничего не сказать. Она еще и не просто судья , а председатель суда.Вкратце о сути дела: было 2 приятеля и один друго оклеветал ,сказал что он его избил,забрал деньги и на протяжении почти 2 лет тянул вымогал деньги , человека арестовали он полгода отсидел под стражей и уже почти полгода под домашним, ни каких доказательств со стороны потерпевшего (яко бы) нет , отпечатков то же нет.короче судья заняла сторону потерпевшего и давит вместе с прокурором подследственного. Причем это вообще ничем не прекрыто , слушает внимательно потерпевшего и его родственников( больше свидетелей нет , ни одного )Затыкает рот обвеняемому и его свидетелям а их не менее 20ти. но ведь она же должна быть объективной и разбираться,некоторые говорят , что это суд заказной.Не хотелось бы раньше времени прогнозировать , но явно ничего хорошего от нее ждать нельзя,у нее опыт в наказании невиновных есть в ютюбе есть про нее ролик. Родственники не знают к кому обратиться , но намерены если влепят срок не за что идти до самых верхов.
Нататулька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:56

Re: Беспределы в Читинских судах

Сообщение ТеЗа » 12 авг 2017, 22:28

www.zabadvokat.ru
8-924-505-2002
Аватара пользователя
ТеЗа
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:37
Откуда: Чита

Пред.

Вернуться в Юридические консультации

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron