магазин Спутник ул.Гладкова 8

Большая общеГородская книга жалоб

магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение чита-2 » 06 дек 2017, 22:16

Всегда доверяли маг. Спутник по ул. Гладкова 8 до сегодняшнего дня. Мама оставила свою сумку в кабинке № 21. Пришла через 10 минут, отомкнула ключом- а сумки нет ! :o Подумала, что может ящик перепутала. Попробовала этим же ключом открыть рядом кабинку... с удивлением обнаружила что свободно открылись еще 2 кабинки, в которых стояли чужие сумки. Обратилась к рядом сидящему охраннику. На мамин вопрос " как так ? почему ее ключ подошел и к другим кабинкам ? " сделали удивленное лицо и ничего вразумительного не ответили. Сотрудники магазина стали открывать все кабинки , при этом ко многим кабинкам подошел один и тот же ключ. В итоге нашей сумки не оказалось ни в оной из кабинок. Хорошо ,что там кроме ключей от квартиры, не было ничего ценного, только пустые стеклянные банки.Стали смотреть в камеру видеонаблюдения, но сказали что ничего не видно, якобы кабинки закрывают люди, пакующие на столе сумки. Сотрудники магазина стали звонить в полицию со своих телефонов, но сказали что не дозвонились. Мама ушла домой. Примерно через 40 минут вернулась. Охранник спросил ее, а не ваша ли сумка лежит в кабинке №17 ? открыли кабинку... причем она была не замкнута на ключ... и вуаля.... каким-то чудесным образом там оказалась мамина сумка... хотя до этого они открыли ей все кабинки... и сумки там не было. Вопрос как она там оказалась ? Короче, в полицию мама заявлять не стала, забрала свою сумку и ушла. А сотрудники магазина даже не извинились. Вывод : люди ! будьте осторожны , когда оставляете свои личные вещи в кабинках магазинов ! никакая охрана в магазинах не несет ответственности за наши вещи.
чита-2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 21:11

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Мистер Андерсон » 07 дек 2017, 12:00

Это и так понятно. Охрана охраняет товар от вороватых покупателей, а не личные вещи этих покупателей. Для справки: сумки в кабинки сдаются не для сохранения их содержимого, а для невозможности что-то вынести из торгового отдела, в этих сумках. Вывод однозначный: за своими вещами нужно смотреть самим.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Эмилия » 12 дек 2017, 14:33

Зачем вообще оставлять свои вещи где-либо? Вы же на лавочке на улице не оставляете сумки, почему же в магазине с такой легкостью оставляете?
У магазина совсем другая функция, он торгует, а не охраняет, поэтому все свои вещи только с собой. На всякий случай - охранники не имеют права не пускать в магазин с сумками, они и заглянуть в сумку не имеют права. Не надо их бояться, и не надо оставлять вещи где попало.
Эмилия
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:45

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Мarя » 24 дек 2017, 08:49

Мarя
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 20:37

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Мarя » 24 дек 2017, 09:38

Мarя
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 20:37

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Мистер Андерсон » 25 дек 2017, 12:09

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Эмилия » 25 дек 2017, 13:34

Эмилия
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:45

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Апоссум » 26 дек 2017, 02:33

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Апоссум » 26 дек 2017, 02:39

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Апоссум » 26 дек 2017, 02:44

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Мarя » 26 дек 2017, 23:49

Ух ты... сколько сразу плохо воспитанных охранников повылазило. :P Совсем неудивительно, что этот форум так непопулярен у Читинцев...

Администрация несет ответственность за сохранность вещей отданных в камеры хранения, поскольку администрация магазина в соответствии с Гражданским кодексом РФ, как хранитель, обязана обеспечить сохранность вещи. Если вы ставите сумку в закрывающуюся ячейку и получаю ключ (жетон, чек(и в Чите есть ячейки с выдачей чеков например в МАКСИ)) от этой ячейки, то получается, что с магазином заключен договор хранения. Читайте гражданский кодекс перед тем, как писать ахинею.

В случае кражи из ячейки вещей (а это происходит достаточно часто, не редко один ключ подходит сразу к нескольким ячейкам), ответственность несет владелец магазина, и он обязан возместить материальный ущерб.
В случаи кражи полиция обязана принять у пострадавшего заявление, составить акт и завести дело. А дальше уже все на совести правоохранительных органов.

Уж не знаю как там в Миланах, к счастью не знаю как работает полиция в Чите .... не приходилось еще сталкиваться. Но в Новосибирске мне магазин компенсировал стоимость украденных вещей из ячейки. Причем стоимость этих вещей администрация магазина знала только с моих слов. По этой причине я отказалась писать заявление о краже. Было это менее года назад. Незнаю, что послужило причиной такого поведения администрации магазина.... толи наряд полиции, который уже прибыл.... толи просто сор из избы выносить отказались.... :?: Я бы не удивилась, если в Чите в такой ситуации администрация магазина прикидывалась веником до победного конца. Но, что терять в таком случае пострадавшему покупателю? Вызвать полицию, написать заявление и ждать любого результата - это все, что ему остаеться...
Мarя
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 20:37

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Мarя » 27 дек 2017, 00:12

Мarя
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 20:37

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Эмилия » 27 дек 2017, 09:04

Эмилия
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:45

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение Мистер Андерсон » 27 дек 2017, 19:48

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: магазин Спутник ул.Гладкова 8

Сообщение ПолкЪ » 28 дек 2017, 00:33

Да..зацепился чёта и прочитал всё.
Классно этим курам Апоссум отпиздошил..
Есть еще категории..- но я же мать?
А у меня бывает на депутатском приеме?
Дуры ибанутые..
Щас сел, камеру включил...
Она заводится в нашлебке на башке вязаной, розовой... Камера вкючена. Всё фиксируется...
Урод долбаный...я за тебя голосовала....и это тоже фиксируется.
Вот три номера из прокуратуры...кому звоним первому....
урод ёбаный и улетела...
На крыльцо перекурить. Охранник с поста. А чё эта...как ошпаренная вылетела?
Тааа....хуета.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron