КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение ANNA___ANN » 25 ноя 2011, 17:41

Всем привет! вопрос для меня актуальный. Хотелось бы рекомендации услышать и потом точно определиться в какой город РФ переехать? очень внимательно буду узнавать и потом сравнивать) помогите определиться, личного опыта маловато (ну знаний о жизнедеятельности др. городов) хотелось бы услышать и плюсы и минусы)))))))))) очень жду)))
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. / Коко Шанель /
ANNA___ANN
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:39
Откуда: РФ, Чита

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение марина22 » 25 ноя 2011, 19:39

Я 8 лет назад уезжала жить в САмару.тоже хотелось уехать из Читы.Но как говорится.Всегда лучше там где нас нет. Люди на западе не общительные.в гости как у нас не придешь поговорить по душам,все живут в своем мире.Короче злые они все какие то.Приехала домой и вздохнула свободно.Как же у нас хорошо. :)
Аватара пользователя
марина22
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:00

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение Sahara. » 25 ноя 2011, 19:43

каждому своё
TJK-UZB-UKR-CHN-TUR-EGY-IND-THA-HKG-MYS-VNM-TZA-ZNZ-LK-QA-СUB-PH...FJ в ожидании.
Аватара пользователя
Sahara.
 
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:39
Откуда: Из города Е.

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение Таисья » 25 ноя 2011, 19:48

viewtopic.php?f=62&t=175438 49 страниц в теме, выбирайте, удачи!!!!
Аватара пользователя
Таисья
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:22

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение тапабуля » 25 ноя 2011, 21:35

Лично мне на Западе РФ дико не хватает солнца. Я просто задыхаюсь под постоянно хмурым небом. И пытаюсь как можно скорее вернуться к солнышку.
Услуги грумера.(Стрижка собак и кошек). +7-914-528-4444.
Мои работы можно посмотреть здесь http://vk.com/pets_secret
Аватара пользователя
тапабуля
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:12

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение Demonkok » 06 янв 2018, 13:58

:oops:
Кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет причину. Я нашел золотую середину.
Аватара пользователя
Demonkok
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:13
Откуда: Почти город спутник Читы

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение Мистер Андерсон » 06 янв 2018, 20:18

Средняя полоса России. Не холодно и не жарко. До столицы близко, до морей там всяких, с работой попроще. Всякие Краснодары не всем по климату подойдут. Планирую через годик рвануть отсюда, есть пара-тройка городов на примете, но еще изучаю вопрос, да и главное там работу найти нормальную
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение Любстер » 07 янв 2018, 00:16

живем в Краснодаре с июля 2016г.
По климату: год на год, как и везде в России, не приходится. Лето жаркое, конечно, особенно июль и август, в некоторые дни лучше вообще не выходить из дома. Активность начинается после заката, народ выходит на прогулку, дети в парки, скверы, на площадки, бабуси на лавочки, молодежь на тренажеры и просто в мяч поиграть. осень начинается в октябре, в 2016г осень закончилась числа 17 ноября примерно, выпал снег, было холодно, гололед до весны был, в этом году зимы еще не было, 28 декабря было +16, правда, последнюю неделю холодновато, +4-9 днем, я в тонкой куртке и кроссовках сегодня замерзла, если надеть пухич и сапоги осенние, то будет тепло. Изредка моросит дождь. Снега пока не было. Вернее, в один день он пытался лететь, но быстро прекратил, увидев, что превращается в дождь:)
По жизни: если переезжать из большого города, то Краснодар покажется скучной и большой деревней, много частных домов, в центре сворачиваешь вглубь и оказываешься в частном секторе, а нам из Читы показалось (по крайней мере, мне так), что Краснодар - красивый зеленый город, большой он за счет именно частного сектора, если скучковать всех в высотки, то протяженность будет небольшая. Транспортная сеть офигенная, очень развито трамвайное сообщение, троллейбусные линии много где, маршрутов автобусных дохрена, порой проще доехать куда-то на общественном, чем на машине. Парковки в центре почти все платные, въезды во дворы перегорожены, поэтому я частенько на автобусе передвигаюсь, на машине только если куда-то в трц едем или с мужем, он не любитель ходить пешком. Про сами трц - смысл как в Макси, только больше намного, если задаться целью пройти весь и осмотреть много, то весь день пройдет. осенью покупали туфли, потратили 4 часа в не самом большом трц.
По образованию: детские сады есть, попасть в них можно, детей по 35-50 в группе, в школах классы переполнены, в нашем классе (5) 36 человек. Школы по уровню тоже разные, есть и простые, есть лицеи и гимназии, тут к ним не так относятся, как в Чите, принимают по знаниям туда, если не относишься по прописке. В нашем лицее (физ-мат) директор принципиальная, поборов нет вообще, сдаем только на нужды класса, никаких ремонтов школы и других статей расходов нет. Дополнительное образование - дочь ходит в художественную школу (700р), на бальные танцы бесплатно. Для мальчишек есть в нашей спортшколе самбо, карате, тяжелая атлетика, еще что-то, детей много ходит. Бассейн бесплатно, но туда в 10 лет уже не берут, до 7 максимум. Есть много всяких коммерческих развивашек для детей. В самой школе разные секции, волейбол и баскетбол, танцы народные, что-то еще, не узнавали, нам хватает. Достаточно часто проводятся мастер-классы бесплатные для детей в разных трц.
По ценам: на что-то дешевле, на что-то дороже. Свинина 210\кг, говядина 380\кг, мандарины 47\кг, бананы 44\кг, молоко 30\л, сыр российский 350\кг. Часто скидки на продукты бывают. Раньше думала, что продают фуфло с истекшим сроком годности, потом оказалось, что просто продают так, чтоб покупателей заманить:) акции всякие делают, конкуренция большая. Бензин по цене такой же, как в Чите. Проезд 23р в любом виде транспорта. На развлекашки цены высокие, в обычном кафе здесь как в ресторане в Чите.
Цены на жилье: часто можно встретить объявления, мол, в Краснодаре дешевое жилье. Да, верно, есть у нас дешевое жилье. Если вас интересует квартира в цоколе без права прописки, в доме, который построен незаконно и не подключен к коммуникациям или подключен через времянки и в любой момент может быть отключен, если вы готовы добираться до работы по 4 часа в одну строну, то да, у нас есть дешевое жилье. В нормальном районе нельзя купить хорошее жилье за три копейки. Цена будет такая же, как в Чите. Мы купили 2к квартиру в хорошем районе с предчистовой отделкой за 2730, это дешево. В нашем же районе есть квартиры с такой же отделкой и такой же площади уже за 4.5млн.
Про дороги: в Чите лучше:)) здесь яма на яме и ямой погоняет. По некоторым улицам не проехать вообще.
По работе: работа есть. Работы много. Никто, конечно, сразу на бешеные зарплаты не возьмет, это надо быть армянином:)) Если ваша фамилия заканчивается на ЯН, тогда есть шанс устроиться сразу, если нет, то хуже. Меняйте фамилии перед переездом:) Муж устроился в первый месяц после переезда, я тоже, но он работает до сих пор, я в итоге сменила место 2 раза, сейчас вообще ушла из профессии в другую сферу.
Кстати, высшее образование в Краснодаре не особенно хорошо преподают. Если есть мечта стать врачом, то только не в Краснодаре учиться. Москва близко, лучше там.
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение Любстер » 07 янв 2018, 00:20

забыла написать о главном:) Море. До моря недалеко, выезжаешь в 7 утра, в 9-9.30 уже на море. Красота нереальная, особенно в местах, где нет приезжих ;) Но и Анапа с Геленджиком хороши. Бухта геленджикская теплая, в Анапе вообще море как лужа. В Сочи еще не были, в горы тоже не выезжали. Собирались в эти выходные, но решили заболеть всей семьей. До снега недалеко, в Адыгее есть горы, снег, лыжня:)
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение Апоссум » 07 янв 2018, 00:40

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение Апоссум » 07 янв 2018, 00:42

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение Jeanna* » 07 янв 2018, 10:25

У меня дочь уехала в Краснодар в прошедшее лето
Жилье у нее в Питере, но климат нравится в Краснодаре). Работу нашла быстро, квартиру снимает. Уезжать не хочет. Хотя море ей так же по фиг, как и мне)
Аватара пользователя
Jeanna*
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:41

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение Jeanna* » 07 янв 2018, 10:27

А мне и Краснодар и Питер нах не нужны. Каждому своё же.
Аватара пользователя
Jeanna*
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:41

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение Апоссум » 07 янв 2018, 13:19

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: КУДА УЕХАТЬ ИЗ ЧИТЫ?

Сообщение ♛ФРЯ♛ » 07 янв 2018, 15:05

О. Опять началось. В итоге окажется Чита лучшее место в мире.
Куба любовь моя. Море, рыба, солнце, ром, бесплатная медицина. Балет и опера есть и очень даже. Минус один: интернет, его мало, от слова совсем. Хотя.. нужен ли он в раю?
♛ФРЯ♛
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:36

След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron