Расценки нотариальные, УБРИР и вообще))

Большая общеГородская книга жалоб

Расценки нотариальные, УБРИР и вообще))

Сообщение Мистер Андерсон » 15 янв 2018, 13:45

Приспичило тут меня один документ нотариально заверить, а точнее подпись под ним. Что за документ, это отдельная история, и она как бы параллельно развивается к основной теме повествования))
Короче, начну-ка я по порядку. Пару лет назад обстоятельства заставили меня взять кредит в УБРИР (Уральский Банк Реконструкции и Развития). Сперва я был весьма доволен, ибо мне удалось очаровать своей мужской статью и скромностью девочку-кредитного эксперта и кредит этот мне оформили без всяких разводиловских штучек, которые так любят банки, в частности- страховки, смс-уведомлений и прочей "шляпы", которая изрядно утяжеляет финансовое бремя плательщика по кредиту. Несколько месяцев все было хорошо, а потом банк решил резко свалить из Читы, видимо нерентабельно ему показалось держать тут филиал. Сотрудников распустили, банкоматы вывезли, а закредитованные люди... да и черт на них, пусть как-нибудь сами разбираются, - видимо так решило их руководство. Неприятная фишка была в том, что оплачивать ежемесячные платежи теперь пришлось через сторонние финансовые организации, которые требовали за это свой процент. Переплатив пару раз, я решил что мне такое дело не нравится, и что я под такое не подписывался. И начал я звонить и писать в этот банк, с целью прояснения ситуации... Звонил многократно, потому что студенты-операторы абсолютно не владели информацией и все норовили меня спровадить за разъяснениями в офис по месту жительства. После моих заявлений что в Чите УБРИРа нет, они впадали в ступор, бегали консультироваться, выясняли у меня: "что, вообще ни одного банкомата в городе нету, что ли?", и прочий такой тупняк. На все электронные письма-запросы ответ был приблизительно такой же. Короче, чрез довольно продолжительное время я добился инфы, что платить без комиссии можно через "Корону", на базе кого-то из сотовых операторов города. Объехав три офиса я вычислил что это МТС, причем его сотрудники сами были удивлены что у них не взимаются деньги за переводы в УБРИР. И вроде бы все хорошо закончилось. Более того, буквально через пол года ведущие банки стали трубить о новой фишке- рефинансировании, и я закрыл кредит УБРИРа, при этом залезши (хм..., интересно, никогда раньше не задумывался, что такой формы глагола нельзя создать от слова "залез" )) в кредитное ярмо уже другого банка, правда сэкономив полтинник. Но история получила продолжение. В начале года я решил, по традиции, навести порядок в финансовых делах. Достал все договоры, карточки, симки и прочее такое всякое. Заморочился и выяснил много интересного, например что Билайн уже лет пять как списывает с моего счета по 30 рублей ежемесячно, за неактивную услугу, но это уже другая история. Так вот, решил я позакрывать всякие карты, которых изрядно у меня скопилось, и хоть никогда я их и не активировал принципиально, все норовили всучить их мне. Дошла очередь до карт пресловутого УБРИРА. Звоню, блокирую, и тут они мне заявляют, что необходимо закрыть СКС (специальный карточный счет), ибо за его "обслуживание" банк сильно хочет в дальнейшем с меня денежку сдергивать. Закрывайте его, говорю. Не можем закрыть, говорят. Как-так?-спрашиваю. Валите в офис по месту жительства, говорят. Опять двадцать пять. Нету, говорю, такого, и слава богу кстати, своего говна тут хватает. Тогда, говорят, пишите письма, с требованием закрыть СКС, только нотариально не забудьте заверить. Ладно, черт с вами, говорю.
И тут начинается история вторая. Звоню знакомому нотариусу, подпись мою заверить можешь, спрашиваю. Легко, отвечает он, тыщу рублей с тебя. Сколько, переспрашиваю? Тыщу. У меня сразу резко испортилось настроение. Т.е., я должен еще штуку выкинуть, чтобы эти уроды не сдергивали с меня деньги в дальнейшем? Начинаю выяснять. Да, у большинства нормальных банков, при заключении кредитного договора, принято брать шаблончик подписи клиента, во избежании подобных моментов. УБРИР такое не практикует. Ладно, может думаю у других нотариусов расценки более божеские будут? -ну реально принцип заел, мою родную, честно заработанную тысячу, зелененькую такую, бравенькую, не весть за что вынь да отдай! Неа, оказывается, тарифы фиксированные, более того, недавно было конячее повышение этих тарифов, клиенты нотариальных контор возмущаются, нотариусы сами не сильно довольны, потому что раньше им и так на фонтан из шампанского хватало, и лишнего им не надо, а ценники взвинтить их обязали, а тем более что большую часть дохода у них государство тырит себе, а выслушивают все недовольство от населения нотариусы. Короче, такая вот фигня. Кто не сильно вникал в текст, пардоньте за витееватость фраз, возможную, пишу не перечитываю, в обеденный перерыв. Просто резюмирую: первое -будете в Екатеринбурге, обходите УБРИР сторонкой. Второе- при заключении кредитных договоров просите чтобы шаблон вашей подписи был зафиксирован у банкиров. Третье- сочувствую юр.лицам и всем, кто вынужденна постоянной основе иметь дело с нотариальными конторами. Четвертое- голосовать я точно буду не за того, за кого раньше голосовал. И это я еще цены на бензин не упомянул)))
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Расценки нотариальные, УБРИР и вообще))

Сообщение Апоссум » 15 янв 2018, 15:44

1. Ну у тя же куча друзей банки возглавляет. Че ты берешь кредиты *** знает где? :?
2. Перевести деньги всегда можно без комиссий. Можно даже в большинстве случаев кэшбэк еще получить. В стране тысячи банковских продуктов позволяющие это сделать. Что вы такие примитивные то что вам прям филиал или банкомат подавай.
3. Заведи себе ЭЦП физ лица и не придется много где заверять подпись у нотариуса.
4. Нотариусы сами устанавливают размер тарифов. Точнее их общее собрание в Краевой палате. Никто поднимать и не принуждает. Но принятый тариф должны все применять даже если не согласен с ним. Некоторые правда плюют на это и делают скидки.
5. Государство не тырит большую часть дохода у нотариуса. Они приравнены к ИП. 15% от дохода государству, 10-15% палате на содержание и общие нужды. Ну и социальные отчисления. Плюс содержание конторы.
6. Ах ты ссука. Это значит из за таких как ты мы так живем. Навыбирали на свою голову а терь жалуются. 8-)
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Расценки нотариальные, УБРИР и вообще))

Сообщение ПолкЪ » 15 янв 2018, 20:42

Сперва я был весьма доволен, ибо мне удалось очаровать своей мужской статью и скромностью девочку-кредитного эксперта и кредит этот мне оформили без всяких разводиловских штучек


Фазана яркого любая серая курочка влегкую может об**бать. Теперь хлебай ситечком
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Расценки нотариальные, УБРИР и вообще))

Сообщение Мистер Андерсон » 16 янв 2018, 12:06

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Расценки нотариальные, УБРИР и вообще))

Сообщение Мистер Андерсон » 16 янв 2018, 12:07

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Расценки нотариальные, УБРИР и вообще))

Сообщение ПолкЪ » 16 янв 2018, 12:29

хлебай, хлебай...да стать пестуй
А по теме мне нечего, без кредитов обходился и обхожусь. Мне не надо.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05


Вернуться в Хочу пожаловаться!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron