Абсолютные жулики

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Абсолютные жулики

Сообщение Апоссум » 26 дек 2017, 15:12

Так там так и происходит. Просто там есть разные конкурирующие группы на разных уровнях. Просто одни тырят продуктами будучи все в сговоре, а те что повыше тырят сразу деньгами. И все все знают.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Абсолютные жулики

Сообщение dimona » 17 янв 2018, 19:12

Абсолют скоро совсем скурвится, хоть и работает в Чите всего-ничего. Сегодня были на КСК, заехали в него по пути, взяли по мелочи, в том числе развесную селедку, печени кусок. Продаванка выловила селедку из ведра, сунула ее в мешок целлофановый, а потом для верности, еще в один мешок, типа, чтобы не протекло. И завесила. Два достаточно прочных мешочка на достаточно небольшой селедке! На мой вопрос"на фига мне мешки по цене селедки", продаванка меня заверила, что весы отсекают вес мешочков.Дома чисто из спортивного интереса завесила, так сказать, брутто и нетто- вес мешков (ок. 8 гр), вошел в общий вес и был впарен мне по цене рыбы. Мелочь? Кто бы сомневался. Но я брала селедку по сотне с чем то за кг. А если кто то купит рыбку иной породы по цене тыщща- полторы-две? То-то. Дальше. Развернула печень(упакована в толстый- толстый слой [/s], тьфу ты, пленки. А там, окромя собственно, куска печени, кусок льда с пол кулака! Вышло, что 77 грамм-это "привес" из льда и упаковки. Заплатила за 606 грамм печени 96-96 руб, а получила 529 грамм. Переплата 12-32 руб. Уже как бы не копейки. И чую, что не одна я такая. Зашла на сайт Абсолюта, чтобы оставить жалобу, там нужно регистрироваться и ждать ссылки на свою почту. Пол дня ждала, так и не дождалась. Потом вспомнила, что в этой ветке кто то купил перец с куском льда. Вот ничуть не сомневаюсь, что в Абсолюте это вполне обычное дело. Твари. :evil:
Вложения
WP_20180117_14_56_12_Pro.jpg
WP_20180117_14_56_12_Pro.jpg (85.65 КБ) Просмотров: 6600
WP_20180117_14_49_40_Pro.jpg
WP_20180117_14_49_40_Pro.jpg (89.36 КБ) Просмотров: 6600
WP_20180117_14_48_28_Pro.jpg
WP_20180117_14_48_28_Pro.jpg (89.05 КБ) Просмотров: 6600
dimona
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 19:13

Re: Абсолютные жулики

Сообщение Мистер Андерсон » 18 янв 2018, 09:03

Я далеко не фанат всяких "варягов", типа "Абсолюта", но справедливости ради должен заметить: подобными нюансами грешат ВСЕ торговые сети. Да, упаковка продается вам по цене товара. На тренингах я часто люблю рассказывать, как в свою бытность торгпредом по упаковке, я продавал сетям более тяжелые контейнеры для салатов, аргументируя тем, что они "отобьют" больше денег на более "весомой" таре. Не стану тут приводить все выкладки, но скажу одно: всего один крупный супермаркет экономит на "продаже" пластиковой тары около 5 тысяч в месяц. Казалось бы мелочь для магазина, но учитывая что у них лимитированный расход на упаковку тысяч в 35-40, экономия в те же 12% -весьма весомый аргумент. А если взять еще стрейч-пленку и полиэтилен? (считаете что пакетик с малой микронностью весит всего ничего?-взвесьте пачку этих пакетиков). А умножьте теперь все это на количество магазинов в конкретной торговой сети. Как бороться? Если содрать стрейч с упакованного куска мяса или рыбы у вас не получится, то хотя бы просите персонал, перед завешиванием тех же салатиков, предварительно кидать контейнер на весы и нажимать кнопочку "минус тара". (для справки, средний контейнер вешает около 6 гр.). Со льдом бороться тоже не удастся, не для того водичкой мясо-рыбу поливали, чтобы вы потом лед отколупывали. Вообще, по нормативам, при дефростации потеря веса мяса на выходе около 3%. Ради интереса можете завешать купленное мясо до и после разморозки. Я думаю, процентов 25% выйдет:) Я сам очень противный покупатель в этом плане, не для того я всякие схемы об...ба покупателей придумывал, чтобы они потом против меня работали)) Поэтому я всегда отдираю листики с тех же мандаринок на веточке, перед завешиванием (я блин, не листики покупаю), проверяю сроки годности, сохраняю чеки, и вообще беру зачастую продукты в проверенных не больших магазинчиках, заезжая в супермаркеты только при особой необходимости.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Абсолютные жулики

Сообщение Апоссум » 18 янв 2018, 10:25

Покупайте у местных. Нафиг нужны бурятские сети. У бурят в крови всех наибать.
Вот потому я и покупаю бразильское мясо. Там нет ни какого льда.
Схера ли. Там написано "Мандарины на ветке" вот и покупай на ветке или выбирай без ветки.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Абсолютные жулики

Сообщение dimona » 18 янв 2018, 11:03

Ну, собсно, листочки с мандарин я тоже отрываю, более того, я мандарины из индивидуальных пакетиков выковыриваю, ибо нех.
Кстати, печень тоже была куплена то ли Бразилия, то ли Уругвай, сути не меняет, не в Бразилии же ее водой поили.
И,кстати, где найти "проверенные" магазины? Особенно в последние времена, когда мелкие магазины "у дома" загибаются и так или иначе остаются сетевые, читинские или бурятские- не суть.
Работал у нас в отделе пацанчик молодой, помню, он частенько рассказывал, как в Спутниках-караванах набирали фрукты- овощи, причем, в серединку пакета набирали более дорогие, а платили по цене менее дорогих, так же конфеты и прочий весовой товар. Продавцы не всегда замечали, а если и замечали, всегда можно отбрехаться, что брал в одной коробке, как уж так получилось? и т.д. и т.п., Или как переклеивали ценники с дешевого сыра, рыбы, масла на дорогие. Ни разу, говорил, не попадались.
Я всегда осуждала такие "подвиги", а вот теперь, признаться, не осуждаю. Что ж, если у кого то убыло, значит, у кого то прибыло. Черт с ними, просто весовое буду покупать там, где есть контрольные весы (если таковые еще ставят). По моему, в Караване видела, если еще не убрали!
dimona
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 19:13

Re: Абсолютные жулики

Сообщение Мартовски » 18 янв 2018, 11:20

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Абсолютные жулики

Сообщение Мистер Андерсон » 18 янв 2018, 13:29

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Абсолютные жулики

Сообщение Мистер Андерсон » 18 янв 2018, 13:33

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Абсолютные жулики

Сообщение Мартовски » 18 янв 2018, 13:41

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Абсолютные жулики

Сообщение жулик » 18 янв 2018, 14:09

Индивтдульные пакетики от мандарин не чего не весят. :shock: проверьте
Есть два варианта быть счастливым: изменить реальность или понизить ожидаемое.
Аватара пользователя
жулик
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:55

Re: Абсолютные жулики

Сообщение бабка Ёшка » 18 янв 2018, 19:24

На *** так жить, что б листочки с мандарин отрывать. :o

Вы не взвешиваете сколько съели и сколько вышло?!
Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: Абсолютные жулики

Сообщение бабка Ёшка » 18 янв 2018, 19:33

Жулик, я к тебе в директ поскоблилась. Выйди на связь. Приём!
Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: Абсолютные жулики

Сообщение Baлepa » 18 янв 2018, 20:35

поскоблись ко мне
Приём!
хаос должен быть упорядоченным, структурированным и ритмичным. Филосов Валера
Аватара пользователя
Baлepa
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:15
Откуда: Чита/Волгоград/Venezuela

Re: Абсолютные жулики

Сообщение бабка Ёшка » 18 янв 2018, 21:04

Сначала листики у мандаринок оборви. :D
Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: Абсолютные жулики

Сообщение HJV » 18 янв 2018, 21:07

И нефритовый жезл в индивидуальный пакетик упакуй :mrgreen:
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron