Панические атаки

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Панические атаки

Сообщение Dashuta » 26 апр 2015, 21:53

Доченьке 3 года
Сыночку 9 лет
Аватара пользователя
Dashuta
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 12:59

Re: Панические атаки

Сообщение nanasen » 11 июн 2018, 14:12

Здравствуйте! Поделитесь информацией кто и как справляется с этой ситуацией и к кому из врачей можно обратиться за реальной помощью. Только к конкретному врачу а не психиатру или психологу...
nanasen
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:49

Re: Панические атаки

Сообщение vikki » 12 июн 2018, 13:12

моему зайчику 5 лет
Аватара пользователя
vikki
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:49

Re: Панические атаки

Сообщение мама оли » 12 июн 2018, 14:32

Книгу А.Курптатова почитайте "Средство от ВСД"
Есть на просторах интернета, можно скачать
мама оли
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:46
Откуда: чита

Re: Панические атаки

Сообщение Мистер Андерсон » 13 июн 2018, 12:28

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Панические атаки

Сообщение Мистер Андерсон » 13 июн 2018, 12:52

Свою историю расскажу. Тоже такую фигню "ловил", лет ндцать назад. Помню, график тогда жизненный напряженный был: пахал на двух работах, по выходным еще и (как сейчас модно говорить) семейным бизнесом занимался. Это не считая всяких секций, спортзалов. И черт меня дернул еще и курсы повышения квалификации подвязаться вести в районе. Покатался по всем ПГТ краевым. И вот, значит, прибываю я на маршрутке в Шелопугино, в очередную командировку, курс рассчитан на два дня, заочники как обычно предлагают в день уложиться, работаю с 7 утра до 9 вечера (мне тоже лишний день торчать там не улыбается), под конец, после выставления зачетов они мне еще радостно презентуют бутылочку коньяка, которую мы с коллегой преподшей, уже ближе к ночи уговариваем, в семь утра автобус в Читу, я в уделанном состоянии сажусь в салон, какая-то музычка играет попсовая, я еще смотрю что динамик какой-то интересный в автобусе, и тут меня накрывает. Вот человеку, который такое не переживал, очень сложно объяснить это состояние. Но если в двух словах, то ощущение что сейчас непременно должно произойти что-то ужасное, смертельно опасное, и что тебе никто и ничто не поможет, сто пудово. Просто накатывает паника волной, без всякого повода внешнего, аж в холодный пот пробивает. Добрался я до дома еле-еле, на каждой остановке выходил, воздухом дышал глубоко, водичку пил, а все пофигу, через каждые минут 15-20 такая шняга приступами. Самая ирония судьбы, что на следующий же день мне в Агинск ехать, в очередную командировку, читать лекции по измененным состояниям сознания и невротическим состояниям))) Добрался я до Агинска, еле-еле отвел первый день, в номере гостиничном ночевал с включенным светом и дверь на замок не закрывал- мне было страшно. Достал книгу Свядоща по неврозам, нашел раздел по аутогенным тренировкам, более менее привел себя в порядок. На следующий день, буряты видят что я в хреновастеньком состоянии, че, говорят, с вами? Я на ходу сочиняю, что в маршрутке растрясло, голову мол встряхнул, по ходу. Они меня после лекций еще к своей шаманке препроводили, это целая отдельная тема, как она меня лечила)) Короче, четыре дня я как-то в Агинске прокантовался, в Читу приехал и сразу к доктору, сделал снимки башки, реально очковал что какая-то органика может быть. Когда понял что с этим все в порядке, стало ясно что путь один, к психотерапевту. Записался, сходил, мужик оказался не шибко в теме, по этой теме (простите за тавтологию), но самое ценное, что он подтвердил мой диагноз "панические атаки", и сказал что если я буду в таком же графике работать, то вообще кони двину, мол отдыхать тоже иногда надо)) Короче, я еще с неделю аутогунные курсы попроводил сам себе, и постепенно фигня эта пропала. Вот так. Кстати, потом со многими знакомыми разговаривал, оказывается не такая уж и редкая ерунда, просто большинство людей как-то не распространяются об этом, как-то не сильно охота делится с другими что у тебя крыша свистит)))) Но вот раз уж такую тему тут подняли, не мог не поделится своим опытом :)
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Панические атаки

Сообщение nanasen » 13 июн 2018, 13:42

Да, очень ужасное состояние. Прочитала книгу Курпатова как советовали выше. Вот симптомы все один в один. Только врача советуют кто психиатра, кто психотерапевта. Не знаю в чем разница.Завтра идём на консультацию может помогут.
nanasen
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:49

Re: Панические атаки

Сообщение Карабас-Барабас » 13 июн 2018, 18:17

...а ещё троеборье деревенское зело вельми помогает (вода-дрова-помои).
Bis dat, qui cito dat!
Аватара пользователя
Карабас-Барабас
 
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:55

Re: Панические атаки

Сообщение Мистер Андерсон » 18 июн 2018, 10:36

Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Панические атаки

Сообщение J.К » 18 июн 2018, 22:20

А че их путать? Они сами кого хошь запутают.
Один ищет больных, второй держит.
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Пред.

Вернуться в Женские вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron