Репортажи, события, комментарии...

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 27 мар 2019, 06:01

Это парижан терпеть не мог за снобизм, двуличие и высокомерие. Сам гол как сокол, живет без отопления в своем сарае, а галстучек прицепил и достопочтенный мусью....Видел я их и разоблачал сто раз когда в кипятке от сосисек кофе заваривали, мылились дома хозяйственным серым мылом, но перед выходом из дома благородной Шанелью опрыскивались.
В деревне французской не так. В шесть кафе местное открыто. Хозяин, ворча про себя, расставляет на стойке фужеры и наливает из громадной бутыли дю руж. Красного местного вина. Они заходят в комбинезонах для работы в поле на тракторах, по глоточку фужер, закурили, еще один и ушли. Парой слов перебросились....са ва...уи..э туа аллор?
Я одно время пропадал по французским деревням. Площадки для десантирования подыскивал, чтобы без ЛЭП, каналов, панорамные фото, точная привязка по картам...Ну и заодно про трактора Беларусь, машины Волга с французским дизелем....Себе такую одну взял....чем дальше от Москвы-тем дешевле....Ну ка покажь движок, да у нас этой соляры хоть залейся!
В общем французы в деревнях как наши забайкальцы. Но работают много. Все. Алкашей не видел. Хотя у каждого в подвалах бочки вина или коньяка. Пьют всегда. У них только за завтраком дома не пьют, а в обед, вечером...И одаривать любят. Без канистры 20-литровой с вином никогда из деревни не возвращался. Ну я тоже не с пустыми руками ехал - коробка с водкой всегда в багажнике.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 27 мар 2019, 06:30

Волг у меня было три. Одна универсал. И поехали мы с женой и собакой сеттером Тинкой на юга. В отпуск. Палатка, газовая печка, 12-зарядный Браунинг, удочки, спины....Одесса, Киев, Чернобыль, Орша и потом по России. Ехали никуда не торопясь. Попался водоем - все, рыбачим. Ставлю тент, стол, стулья, газ, а сам рыбачить. Ночью спали в машине. Там входили надувные матрасы, белье постельное, подушки...Собака на переднем сиденье, все чухает и бдит, ну и Браунинг под рукой. Едем-едем....аудикнижки слушаем....плять так скорость-то 80! До сотни притапливаю и тут опять князь Андрей и капитан Тушин, на своей батарее...глянул, опять 80! Да хрен с ним...нам торопиться нету.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 27 мар 2019, 06:54

Тинку мы раз потеряли. В какой-то деревне хохлятской под Киевом. Прихожу с рыбалки , она плачет, Тинки уже три часа нет. Плять. Выехал на трассу, нет собак задавленных. Утром в деревню. Видели такую, да. Як лисичка. Так то Сашко, вон его дом. Я с Браунингом, настрой решительный. А моя сучка сидит на цепи за домом. И лапами сливу - давай поиграем. Тварь. Мы не спали ночь, а ей хаханьки. Но дальше нормально. Всегда возле машины и тяфкает если чё.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 27 мар 2019, 10:43

Украина, Белоруссия, Казахстан и Арктика -четыре направления, где вот-вот будет война и где мне уже не повоевать. Не возьмут на фронт. И медалей не будет. За Берингов пролив или за Чучотку я бы повоевал. Это бывший посол Украины в США предсказал. Что в ближайшее время Россия развяжет войну. Есть же МГИМО в Москве, иди и учись . Нет, бля, Им Привоз одесский и тетя Соня с рыбного ряда. Хотя бряцаем кинжалами, калибрами....жопу прикрыть нечем, голые, один танк Армата и один самолет, но вяньгаем....и детишки поют наша армия самая- самая, наша армия смелая-смелая...Я для своих бабушек в городском совете ветеранов информацию готовил по Курилам.Из открытых источников. Что мы можем противопоставить узкоглазому японцу? Ответ удручил. Ничего. Ну есть там малость во Владике, на Камчатке, но это пыль по сравнению с мощью японского флота и ВВС. Да еще мерикосы встрянут. А те встрянут стопроцентно. Как солдаты американцы гавно полное, но самолеты, корабли, ракеты..Не след нам задираться, надо силу копить. А как? Космодром Восточный разворован, начальство=воры в бегах, Рогозин уверяет что не при чем....эх мля.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 27 мар 2019, 11:19

А За взятие Киева....У меня был друган по училищу.Служба в войсках, потом Новосибирская школа и стал особистом. К Майдану он уже уволился там, на Украине. В момент заварухи я ему пишу - приезжай ко мне на Кубань, пересидишь. А он мне в ответ: А хули вы к нам лезете? Ну...оторопел понятно. Он полковник СБУ в отставке, пенсия. Сибиряк, русский.Нормально ему там. Я не лезу. Но и нашу прессу про дела на Украине игнорю, особенно ТВ. Впрочем, я только новости и спорт по ТВ, остальное гадость.
Хохлов тоже не люблю. Как немцев и французов.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 30 мар 2019, 02:32

На днях возил 40 своих бабушек в Усть=-Лабинск, это рядом 60 км. Там восстановили заложенную еще Суворовым крепость. Полк Лермнтова тут стоял как-то, но был ли он в полку...Экскурсовод рассказывала....Крепость на высоком насыпном холме.. внизу Кубань -река. И старый мост. За мостом Адыгея, по старому Черкесия. Мост звали кровавым Там сходились наши и черкесы. Без оружия и ножей. Бились в усмерть...Мертвых в реку. а кто мог ползти = давали дорогу.....
А щас.....ну....как договорятся...Бывает с обеих сторон по 20 машин..... Но по старой традиции только на кулаках....ни ножей ничего....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 30 мар 2019, 02:52

Раз по весне. Менты с обеих сторон, по паре скорых..Но драке не препятствуют. Мертвых в Кубань не бросают. Их и не бывает. Дали пиздюлей черножопым и ладно. Те тоже довольны Пустили юшку этим русским. Вот так. А назавтра уже все дружбаны. Надо нам в хилокском районе на мосту через речку Улястуй. Отпиздошить этих бурятов и забыть до следующего года.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 31 мар 2019, 04:49

Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

бонус 1000 рублей от pokerdom (экс. 777 рублей) за регистрац

Сообщение GAILthype » 13 май 2019, 00:43

Покерный рум PokerDOM выдает бонус 1000 рублей от pokerdom всем новым игрокам. Для получения бонуса достаточно пройти регистрацию по инструкции нашего сайта. [url=bonus-1000-rubley-ot-pokerdom-31-17.pokerdom-pokerr.ru]Show more!..[/url]
pokerdom-bezdepozitnyy-bonus-2018-43-43.pokerdom-pokerr.ru
GAILthype
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 03:58

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 15 май 2019, 13:46

А..вспомнил че сюда заперся....Увидел случайно кусочек репортажа из встречи Путина с Эрдоганом, турецким в Кремле. Понятно что там есть своя пресс-служба. Любые встречи готовятся, есть ответственные люди, тексты пишутся...Это правильно. И так должно и быть. Не как Порошенко в фейсбуке и не известно с какого бодуна. Но я в МИД российском просидел несколько лет....К каждой встрече президента мы готовили справку. И в ГРУ мы такую готовили и, я думаю, отовсюду..зато президент знал все. Наша МИДовская сводка в Кремле ценилась, на этой базе они готовили свою, в формате А 2 и крупным шрифтом...Ценю возможность встретиться напрямую, товарооборот между нашими странами неуклонно растет....взгляд на свиту...Там все прописано...Министры и другие участники этой встречи аплодируют...
Я не ёрничаю. Так и должно быть. Не мы придумали, но наше дело следовать установившимся правилам....Терезу Мэй в белой прозрачной блузе и с чёрными бретельками от лифчика
видели? И никогда не увидите!
Куда меня унесло? Щас Бориса Джонсона и возможного будущего премьера Великобритании с его белобрысой копной на башке приплету. Девчонкам-парикмахершам, усаживаюсь в кресло, говорю. Ты не смотри на мою лысину. У доброго хозяина никогда трава на крыше не растет! Они прыскают от смеха...вас как? С любовью....Хорошо. Щас.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 15 май 2019, 17:22

Климкин этот с его мятыми брюками.. Учимся на первом курсе в военно - дипломатической академии. Военную форму запрятали. Нам ее больше никогда не носить, вплоть до пенсии как мне сейчас. Офицер должен выглядеть элегантно. А нам тогда после запрета на военную форму открыли склады. Набирайте что хотите, в счет форменной одежды...Я уже два месяца в Москве, тут моя едет из Читы, закончив все дела. Встречаю на Ярославском...Это ты где взял, ощупываю мой костюм. Это же Кристиан Диор....да, теперь буду всегда так. Пришли домой пешком, там минут 15 от трех вокзалов, комнату снимал в коммуналке. С первого октября ты каждый день на учебу, часа на три. Два на французский и час на всякое разное...Можешь не ходить, никто не принуждает...Да ты что, сдурел? Я везде пойду.
К Климкину. Утром был осмотр. Начальник курса что про элегантность ...крылышки от воротника рубашки на пиджаке, ну и костюм шевиот, Мосшвея...Ботинки не чищены неделю...В одну командировку сгонял в торгпредство в Норвегию и больше не решились...И куда его? Ясно. Молодежь учить. Обязан был проверить жилищные условия. Я коньяк наилучший, эта намазалась...пришел с папочкой...предупреждал о непростой работе офицера стратегической военной агентурной разведке...который был обязан все запоминать.Проводил его, а папочка то его вот, в прихожей... Не трогали, даже кошку на ночь в ванной заперли, еще разохотничает ночью, а там же сюрприз какой нибудь. Утром в перчатках в отдельный портфель и привез в Академию...А ...это моя. Положи сюда. Вышел. До сих пор не знаю что там было в его папке...Может телефоны любовниц, хотя вряд ли...Он был колхоз пскопской
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 15 май 2019, 18:00

Я вас не достал? Скажите и я заткнсуь, без обиды. Но у меня еще бутылка водки. Теперь до 22 июня. Ровно в четыре часа. Пока помню с женой и ее французским. За восемь лет в Париже и Брюсселе она навострилась не хуже меня. А в Чите перед Академией на стажировке у меня был немецкий . 35 рублей казна давала на совершенствование. Если наймешь девку какую преподку - я вас обоих убью. Понял? Да. Нашел парня из Педа. По два часа и по два раза в неделю. Поднатаскался, да и у меня в училище была пятерка по немецкому. Экзамен сдал успешно и вдруг слышу, что мне определяют французский и английский. А страна - Франция. Твою мать...Но это приказ.
Чешский и словенский потом учили вместе с женой. Преподки приходили домой. Моя рядом, с тетрадкой и ручкой, в ясных глазах любопытство и желание че-нибудь выучить нового. Тоже шарашила. И с соседями, и в магазинах..
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ♛ФРЯ♛ » 15 май 2019, 23:18

да пиши. все равно читать нечего больше
♛ФРЯ♛
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:36

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 16 май 2019, 00:29

Тебе я верю на слово. Ты мне, Фря, м

































































































































































































































































































































































Да все я.Не я, а за меня..Ее.Еу я а за меня..Текст набираю - исчезает




ноголетнми
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Репортажи, события, комментарии...

Сообщение ПолкЪ » 16 май 2019, 00:44

Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron