Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 25 мар 2020, 10:43

Для контраста. В Курске. Довелось рано утром уезжать из гостиницы, буфет в шесть. Заказал ту же яичницу и кофе. Заваливается мужичок, по виду бухгалтер райскотзаготконторы, мятый пиджачишко, галстучек...Буфетчица, не спрашивая, бух ему стакан водки, под каемочку..Тот выцедил, ей кивок, из кармана яблоко, потер об полу, куснул и в дверь выходную...Я сижу...ё-моё...ну если наша баба коня на скаку остановит, то этот то чмырь куда.....А буфетчица зырь-зырь...только спроси - я тебе отвечу, сука московская!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 26 мар 2020, 02:27

Сейчас слушал разные варианты Прощания славянки...китайцы, вьетнамцы, норвежцы прямо в студии НТВ...И вот бы услышать английский рожок...Редчайший инструмент, есть ли он в оркестрах? У нас в городе появился полнокровный духовой оркестр при ДМШ. Музыкалки детской. И теперь на всех крупных мероприятиях кроме девчонок-барабанщиц духовой оркестр в кубанской казачьей форме. И все это не конфетно-ванильно, а так...достойно. Приятно посмотреть и послушать. Городок маленький, 60 тысяч, южный, полгорода северян газовиков-нефтяников с промыслов северных...Народишко нормальный, не кубанцЫ-жлобы...да и те, глядя на остальных.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 26 мар 2020, 11:32

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 26 мар 2020, 13:36

мерси боку.Как то он...большего ожидал...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 26 мар 2020, 18:30

изюбря не подманешь. :(
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 27 мар 2020, 01:40

Видел рожки на изюбриный рёв. Мужик показывал как в стволы ревут. Но я был в команде где изюбря добывали на солонцах. То еще испытание. Комаров с морды лица тихонечко-.тихонечко...чтобы одежда не зашуршала. А на сидьбе штаны ватные, телогрейка, полуваленки...Даже в июльскую ночь холодно и постоянно тянет хиус - воздушный поток с гор вниз в распадки. Добыть зверя, если повезет - да, а вытащить к машине? Сначала оттащить всю тушу подальше от солонцов, чтобы не поганить место, потом разделать и котомками с матами=перематами..Это доводилось. Друган мой в Хилке, уже умер, готовился к пенсии...Солонцы новые засолил, ночной прицел на винтовку, а ничего не довелось. В прицел, говорит, посмотрел....даже два изюбря за ночь пришли, но не стрелял....Кое-как пустой на солонцы доплелся, а как выносить? Самому бы доковылять по тайге до машины, а это не ближе двух километров....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 27 мар 2020, 10:54

Мне отчего то вспомнился американский империалист по совместительству друг Советского союза Джон, наш Стейнбек и его "Путешествие с Чарли..", где он приводит рассказ жителя штата Мэн про охоту на лосей.
"Сел я на поваленное дерево, подудел в рожок, сижу и жду, – говорил он. – И вдруг чувствую, облепило мне голову и шею будто теплым ковриком, какие бывают в ванных. И что же вы думаете, сэр! Это лосиха меня лизала, и глаза у нее горели страстью.
– Вы ее пристрелили?
– Нет, сэр. Я оттуда быстро убрался, но с тех пор все думаю: бродит где-то в штате Мэн лосиха с разбитым сердцем"
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 27 мар 2020, 11:39

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 28 мар 2020, 01:05

та...у нас любой второй в Туркмении - Аятолла и ...даже Хомейни.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 28 мар 2020, 01:29

Был месяц май...смотрел сейчас этот фильм. Роскошный Тодоровский с гитарой, музыка...шестой день после войны...солдаты отсыпаются в немецком имении свиновода...Грэтхен в короткой юбочке...Вас? Я я...Тут бы и точку поставить. Но там вторая часть - концлагерь и прочее. Муть, но нужная для правильного, советского понимания того отрезка истории. Завтра юный лейтенант и его солдаты из этого богатого немецкого имения поедут к себе домой в Смоленск. Победители. А там разруха, землянки, нищета, голод 46 года...карточки на продукты...Ладно товарищ Сталин. И карточки отменили и цены снижали...а сейчас. У нас армия самая-самая....эскадрон сучек Шойгу в генеральских мундирах...четыре Арматы, из которых две на ходу, пять самолетов пятого поколения, один из которых только что гробанулся....Заибала пропаганда и вранье.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 28 мар 2020, 01:50

Сегодня хит. Наши четыре корабля взяли к кольцо французский авианосец и группу кораблей сопровождения в Средиземном море. Это на кого рассчитано? Вряд ли французы даже заметили русские корветы. А если и заметили? Они конечно заметили, но никакого внимания даже не обратили. Незачем. Не стоит обращать внимания на шелупонь мелкую Пусть и дерзкую. Французы известные властелины морей, смех один. Но сила силу ломит. За ними НАТО и флот американский в Неаполе, а там есть чё. И Турция с проливом Босфор из НАТО выходить не собирается.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 28 мар 2020, 05:38

Ладно задираться-то....Океанского ВМФ СССР адмирала Горшкова вряд ли восстановишь....Хоть бы в Черном море. Ну тут вроде ниче пока. К Крыму не сунутся. За счет береговых комплексов ракетных. А в море пока тоже особо нечем отбиваться. Румынцы с болгарцами не в счет, как и украинцы со своими катерами...А вот турки....Командующий ВМС Украины танкист, как и я. Адмирал теперь. Скорее всего выпускник Харьковского танкового. Налепили они противопульной брони на свой катер быстроходный, да пару Ониксов советских 80-х годов - всё. Гроза морей. Вышел из Одессы в море - российский Черноморский флот по бухтам шкериться со страху. Так у них в СМИ, а украинцы верят. Да и мы также верим херне всякой про нашу мощь. У нас вроде деньги есть, но эффективных менеджеров по "освоению" этих самых средств еще больше.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 28 мар 2020, 09:56

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 28 мар 2020, 10:13

Менза позапрошлая. С трубачами лучше на изюбря не ходить. ;) Дудели во все что можно.
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 29 мар 2020, 21:08

На 2.53 точно коронавирус орет...туристов подманивает... Вот так и китайцы клюнули и пошли как бандерлоги на зов... Зов это такое дело... Главное знать как звать...и кого.

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron