Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 15 ноя 2020, 00:15

Приходи ко мне на баню - там тебя оттарабаню. Скандал с Дзюбой. А звезды шоу- бизнеса в защиту.Свободный человек в свободной стране, пусть что хочет то и делает. Урод он этот Дзюба....Да щас таких...девчонки с бананом....клёво и прикольно...от же ибанутые мокрощелки.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 15 ноя 2020, 12:25

Про икру тут попалось...Черную осетровую ел мало. Продавалась она в посольском магазине в Париже, какой то типа Союзплодэкспорта из Баку.Покупал для соседки баронессы. Она устраивала приемы для французской богемы. Сама из тех кругов. Пару раз мы там были с женой. Говорили мы бегло на французском, но сказать нам было особо нечего....А вот красной объедались....У нас в училище было много пацанов с Дальнего Востока. Слали посылки.Утром за завтраком трехлитровая банка икры. Ложку каши - ложку икры. Понятно что все было в сезон путины. Ну и к Новому году.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 16 ноя 2020, 20:08

Было в детстве два сильнейших искушения. Первый с ружьем 32 калибра. Жили в пустующем доме какие-то спецы по лесу. Они уехали на выходные, мы туда. И там это новенькое ружье, патронташ в основном с пулями...Первое желание спиздить...По паре патронов в огороде истратили, бьет четко, но тут пришла трезвая мысль. Нас вычислят моментально и будет скандал.И где его хранить - домой ко мне нельзя. А вторая история с парашютами. Выбросили пожарники парашютистов лес тушить. Мы туда. Нашли их парашюты в подвале ж/д казармы. Один раздербанили ....материал хороший, но куда его столько....и домой нельзя - отец за ворованное пришибет. Я это знал четко.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 16 ноя 2020, 20:45

Шкодили мы обычно в Сосновке вдвоем с Витькой, сыном лесника Данилы. Витька на год был младше меня, но умер уже давно Даниле отпускали какую-то норму на семена шишек сосновых. Мы ватагой шпаны ехали в лес, там Данила срубал несколько сосен Шишки в мешки и ехали к Даниле на обед чикойский. Главное блюдо щи с горой мяса и капусты в ведерном чугуне. Наедались...Мне потом домой уже по темному, а дом наш стоял метрах в трехстах в лесу. Иду по лунной тропинке...ну и пусть волк нападет...хер с ним. Потом слышу наш пес голос подает, а потом и сам прибегает обниматься. Здоровый был такой собакин, всякая помесь, но крупнее волка. Потом был еще один чикойский обед у Данилы со щами и наволочкой конфет-подушечек. После сдачи семян. Да славно жили в Сосновке. Мяса, рыбы...только не ленись, вся молочка от коровы и сепаратора....С овощами только летом, а мандаринки в новогоднем подарке только и были фруктами. Потом Китай стал завозить.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 17 ноя 2020, 06:00

Большая перемена в школе была длинной. Минут 15. Вся школота ела, что в своих портфелях было. Тогда никто никого не озадачивал кормить школоту мелкую горячим обедом. Ели свое.И у меня с собой всегда чёта было.А тут девчонка, дочка Нач. Штаба нашей части, достала огромное зеленое китайское яблоко, лениво его оглядела и начала ковырять его перышком для ручки. Тогда мы писали перьевыми ручками чернилами. И вот она перышком вырезала из яблока маленькие цилиндрики и лениво жевала, поглядывая вокруг тоже ленивыми глазами.. А я бы это яблоко - живьём! В две секунды и с хрустом! Но не лез и не просил....Дома бабушка даст денег, сгоняю на велике за этими дурацкими китайскими яблоками в военторг Но будет не то пальто.И не там. Хотелось здесь и сейчас
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 17 ноя 2020, 06:42

В мое время самой популярной газетой была МК - московский комсомолец. И гонорары там были бешенные, раза в три превышали наши из газет под патронатом ЦК КПСС..Где напилась до зюзьки Пугачева, кто такой Кузьмин и где уже засветился греко-армяно-еврейский мальчик Филя с болгарскими корнями.Главред там был скандалист. Не Тихановская белоруска. За него бы процентов 40 дали на выборах. Но тогда правил страной Борис Николаевич. Сильное рукопожатие и сильная правая рука. Ракетка теннисная еле выдерживает...В основном "" работал с документами" на базе в Завидово, но иногда и в Кремль выезжал. Тогда "молния" через ТАСС. Ельцин едет на работу! Но он часто только до ларька. Сгоняй, возьми мне литр народной, надо же знать что народ любит....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 17 ноя 2020, 18:46

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Опять Мрктчан, сейчас Мимино пересмотрел. А было так. Утром еду в офис к восьми. Какой-то мужик сильно пьяный у дороги. Мкртчан. Давайте я Вас в ТАСС, там и душ и все такое и никого пока нет. Нет, отвези меня в отель, вот визитка с адресом. Приехал на работу, тут уже шеф, рассказал ему. Больше ничего не говори. Никому. Мы наших знаменитостей советских в районе блядского Булонского леса десятками за год подбираем. Понял? Никому.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 18 ноя 2020, 18:27

С Валенсой история. Бывший президент Польши в 90-95 годах, нобелевский лауреат. Вдруг заявил что дружба с Россией выгоднее, чем с Америкой. Он электрик из Гданьска, там еще СССР много кораблей заказывал. Так вот с поляками нам дружить не надо. Да и не получится. У них гонору выше крыши. Гоголь в своем Тарасе Бульбе еще остро написал. А Бульба был малоросс и говорил из Ур на русском. Был еще такой момент. Собрались мы у чеха под Прагой на поросенка. Есть у них такой обычай зажаривать целого поросенка на вертеле. Трепемся с военным атташе из Украины. Он в советской армии служил в Заполярье замкомандира полка. Летчик. Подлетает его жена и как зашипела на меня , как змеюка, хвать его под руку и утащила в машину. Вроде ей-то что, с кем общается ее муж в неформальной обстановке. Может морозы заполярные кое что между ног приморозили. Сучка...я попросил местных КГБэшников присмотреть за ней. Да мы ее знаем...К американцам лезет...у нас в разделе потаскуха. При мне в чешских спецслужбах было еще много тех, кто учился у нас. И когда началась за нами какая-то дурацкая слежка, нам пояснили - приехали инструкторы из США. Учить чехов после нашей школы КГБ. Смех да и только.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 18 ноя 2020, 19:12

С военным атташе США тоже было Нас пригласили на церемонию к памятнику советским воинам Американцы тоже дошли от Ла Манша как раз к этому городу., но не воевали - немцы охотно сдавались им в плен тысячами. А наши бились и погибали в последние дни войны. Америкосы даже цветочка не привезли к памятнику нашим воинам. А на банкете этот америкос, военный атташе, сын фермера из Алабамы, белый и бывший летчик, совсем распизделся что это Америка выиграла войну. Выйдем? Зашли за угол ресторана и я ему классическую "тройку" - левой в печень, правой по морде и малость коленом Он упал, тут же поехал в Посольство, нашел Резидента и доложил что отъебошил военного атташе США. Готов вернуться на Родину немедленно. Подожди.....утром будет Нота. Ноты не было. Год с лишним еще был в Праге и видел этого Алекса. Но мы не общались....так кивками головы..привет-привет...Если бы он был негр - то там была бы реанимация....Негров готов пиздить всегда и везде!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 18 ноя 2020, 22:44

Нетолерантно говорить негр... Надо говорить афропиндос...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 19 ноя 2020, 06:13

В Праге я был под крышей корреспондента одной из центральных газет России. Мог общаться с кем угодно. Даже с королевой Дании. Она зачем то приезжала в Чехию. В протоколе МИД мне девчонки сказали, что есть условия. Для общения с такой особой ты должен быть во фраке или, в крайнем случае, в смокинге. А какое общение, прием с шампанским? Нет. Её Величество выйдет к журналистам и скажет то, что посчитает нужным. Вопросов не задавать. Мы сами тут в шоке - шляпки обязательны, длинные перчатки, каблуки, цвет туфель....Про трусы не говорили, но, думаю, это тоже должно быть согласовано в протоколе.Смокинг я взял на прокат и на встречу с монаршей особой в одном из замков под Прагой приехал. Вышли минут через 20 и поехали с коллегами в кафешку пиво пить. Там нам ничего не налили. Ну и что это было? Хрень. Да и баба она так себе....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 19 ноя 2020, 09:44

Ненавижу, сука, датчан... Они, сука, ответят еще за своего принца Гамлета, жирафа Мариуса и миллионы норок...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 19 ноя 2020, 20:05

Никак к ним, потому что нет знакомых датчан. Страну пересевал несколько раз на машине. Ел у них в кафешках придорожных. Селедку свежего посола они, как и голландцы, делают классную. Только едят ее они прямо так...неправильно. К селедке нужен дополнительный лук, чёрный свежий хлеб и водка.Потом посмотришь на снующих голландок....ох и здоровые бабы....рослые, краснощекие....кровь с молоком....Куда к такой прицепиться...махнет нечаянно рукой и полетишь в пролив рыб кормить....Да ну на.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 25 ноя 2020, 12:11

Почему манкируешь своими обязанностями?... До конца года осталось всего 36 дён, а взятые тобой на тебя социалистические обязательства по количеству просмотров не выполнены... Пора заканчивать раскачиваться. Нужен прорыв и рывок... Осталось то всего ничего, тем более что Чита уверенно вымирает и скоро необходимого количества просмотров обеспечить будет некому... Совсем... :cry:
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 26 ноя 2020, 15:52

Тут эта...меланхолИя, сука, наваливается, нихера делать неохота...Осень. А до сотки просмотров дотянуть до конца года бы надо. И осталось чуть. Фря! Ты эту ветку открыла вот и подсоби чуток. Напиши пару язвочек, глядишь народишко и интерес проявит. Давай не сачкуй.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron