Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 31 дек 2020, 00:27

Благодарю всех, зашедших на эту ветку.Все же 110 тысяч для мелкого читинского форума за год немало. С Новым годом! А Фря может придумает какой другой формат. Но это будет уже другая история.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 01 янв 2021, 03:58

Плюс 14 на термометре в тени и около 20 на солнце 31 декабря....куды мы котимся....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 01 янв 2021, 13:33

Всю жизнь, с соплей, за рулем. За мотоциклетным с четвертого класса, потом за автомобильным. Расхерачил дядьке Москвич - понаставят , бля, воротья чикойские из почти железных лиственниц - объедь их попробуй! В Париже раза три прОтоколы с гайцами заполнял, там это норма, улицы узкие, машин много, а мне за круассаном в булочную....оставила машину на проезжей части....да на минуточку же....ах ты сучка...ну и пару машин боднешь пока в объезд по тротуару.... В Москве раз Волгу свою шарахнул, полморды ей снёс...С оценщиком из страховой договорился - всю морду и даже часть шеи списали....На даче в Москве раз попался - за второй поехал в сельпо, в кошельке 20 тыс наличкой...Отдал. Лет 5 назад тут уже в Белоречке отвез жену утром в ЦРБ, вернулся домой, сотку накатил, а она звонит. Забирай. Поехал и тут они. Банкомат вон там. Скока вам? - 30. А попа не слипнется? Это в Москве столько берут. А у нас единая система МВД. К чему базар.....Вчера утром поехал за картошкой, а перед тем банку пива выпил. Тормозят. Вместе с правами и ПТС подсунул удостоверение военного пенсионера...О...полковник...А в каких войсках служили? - В Генеральном штабе. В ГРУ. -Всего доброго, товарищ полковник. С Новым Годом!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 01 янв 2021, 14:35

Развлекать надо народишко...из похмелья сильного в слабый переводить....Так вот моя Волга. Это был шикарный аппарат, с кузовом типа санитарки и с дизельным франузским мотором. Раскладываем задние сидушки, два матраца надувных, одеяла, собаку Тинку в ноги и спим. По всей центральной и южной России, раз 5 тыс за отпуска накатали. Едем неспешно из Ясной Поляны и тут водоем. Все, стопоримся здесь. Мне рыбалка, а ты про Бунина почитай, к нему едем....Потом хирург Пирогов...гарнизон поручика Куприна где бы найти....В музей надо. Тогда Интернета не было. Ночевали чаще на паркингах дальнобойщиков, хотя бывало и в лесу у речки. Ружье было, горелка газовая, кофе всегда в термосе...бандиты и грабители только путы сбрасывали. Сейчас бы не поехали в такие поездки ни за что. Пробывал спиннинговать на Днепре, других украинских речках...херня.....Мне, выросшему на харюзах и ленках, вся эта хуетень типа щук. судаков. сазанов...Позже ротанов ловил в пруду на даче и жарил их.....да нахваливал. Вспоминал забайкальских гольянов. что мы ловили в корчажки. мы их тогда в мясорубку и на котлеты. Все ели с удовольствием -и кошки наши. - и собаки -и мы.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 01 янв 2021, 15:12

Хотел вчера чиркануть про ёлку, да что-то заленился. да и повтор может быть. мне Фря не раз уже говорила. Ёлок по долине маленькой речки Сосновка полно. Подходящие под полтора метра все хиловатые.....Самые пышные верхушки у 5-7 летних ёлок. Высоко. И тут зима, речка перемерзает у ж/д моста и прет вверх на три-пять метров наледью. Все кусты, буераки подо льдом.Чистая как зеркало поверхность. Ну и тут мужичок с ноготок...мелкашку за спину куфайки.....топорик за пояс и пошагал по руслу речки.. Все эти прежде недоступные высокие красавицы под руками....Выбирай. Самую-самую ....Ну...домой её, в крестовину, игрушками обвесили...а отец еще гирлянду из простых лампочек от фонарика спаял....Вся мелкота деревенская приходила смотреть на нашу ёлку и игрушки....стеклянных игрушек тогда ни у кого не было. А на выходе отец каждому ребенку по конфетке......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 02 янв 2021, 08:10

Сейчас у нас ночь. Тишина. Кот Мурзик лежит на коврике у ёлки на первом этаже. Пойдем, говорю, ко мне...повал.ешьс. у монитора....Так гл.нул...Ты чё? У мен. служба. Мышей надо чухать....Ну чухай.......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 03 янв 2021, 17:19

Волга универсал! Это несбыточная мечта, в конце 80-х УАЗ ки бортовые можно было списанные.. избранным завгарам, тоже круто.
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 04 янв 2021, 15:48

Таки добрался он до ёлки этот мой гад Мурзик. Ходил-ходил неделю присматривался на какую игрушку напасть...Сегодня утром напал...грохот упавшей ёлки, звон разбитых игрушек и он перепуганный...но поджопника получил и был выкинут на улицу. Там тепло, обещают до плюс 11. Пусь охолонится малость, не все ему на теплых подоконниках сладко спать....Зашибу када-нибудь!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 04 янв 2021, 16:06

А ту Волгу универсал продал в Москве какому-то директору леспромхоза с северного Урала. Был уже ноябрь. Позвонил, сказал что доехал нормально. Мотор вообще не глушил. У него там солярки море. Сам то даже в Москве почти бесплатно ездил...заправлялс. /я залипла/ у дальнобоя на парковках, а чем дальше от Москвы уедешь - тем беслатнее. За показ дизеля. Это было в середине 80-х.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 11 янв 2021, 21:39

Всё Марта выжидаю, а его чёта нету.......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Любстер » 12 янв 2021, 16:43

Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 16 янв 2021, 19:57

Объявится. Куда денется? :)
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 26 янв 2021, 18:29

Меня тут пожурили чуток что мало в ОК. Есть там у меня читатели. Тем не завожу, почти, так...комменты. И ФИО там вымышленное. Но аватарка с моей мордой и в форме полковника. А история про рыбалку и вроде пустяковая. Решил увести в Москву ведро рыбы из Бурятии. Соленой. До Москвы сохранить? - спрашиваю у проводниц поезда Владивосток- Москва. Да легко. В холодильник и все.В Москве получаю полведра. А остальное? Так толчок был. Ведро упало, харюзы твои с ленками вместе вывалились...Эмм...ну бывает...Хотел вам тыщу заплатить, а она в мой же карман обратно ушмыгнула....У вас такое раньше было....сучки мелкие.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 26 янв 2021, 19:34

Пропал один текст, да чёрт с ним. Что я еще сотню не нацарапаю? Как два пальца об асфальт. Редактировать чужие тексты мне доводилось. Как и меня нещадно редактировали, когда пришел в ТАСС из Военно-дипломатической академии...Как это? Офицер танкист, да у него в деревне даже школы музыкальной не было! Была у меня в Сосновке начальная школа. Все в одной комнате. Четвертый класс - двое, нас третьеклассников - четверо, ну и еще школота мелкая....А у училки трое на своих ногах и грудничек. Папа - вахтовик на сиверах. Поручили мне в редакции ТАСС осветить первый конкурс слесарей-наладчиков в Москве. Приношу три страницы, редактор прочел мельком, хмыкнул и посмотрел меня....а потом все вычеркнул и оставил только одну строчку: Москва. Сегодня здесь состоялся.....Иди пока....заметка выйдет....Потом через годы пришел в газету. Что ты так сухо пишешь, как телеграф? Так школа....давай переучивайся....Накатал раз под рюмку про рыбалку на форель....Он заорал. Всё. Теперь от тебя ждем только к субботним номерам. Про собак, кузнечиков, кошек....Объем не ограничен. Мы фотками по теме добавим и у тебя весь подвал на второй странице....Но через полгода я сдох. Настопиздело все. Так было.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 26 янв 2021, 19:35

Да....А Марту что 40 дней?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron