Скорой помощи не существует.

Большая общеГородская книга жалоб

Скорой помощи не существует.

Сообщение Людочка » 07 мар 2010, 17:20

Вызвала "скорую помощь" ребенку, температура высокая второй день. Прошло уже 3 часа, пока никого нет. Вчера ночью вызов отменили, прождали 2 часа, врач не приехал, за это время сами сбили температуру. Вот и задумаешься, что твориться нашем хваленом государстве? Помощи ждать не от куда-хоть умри. Неужели в период эпидемии нет средств, чтобы увеличить количество машин, врачей. Жизнь все дорожает, налоги увеличиваются, а нам от этого лучше не становится. Температуру уже сбила сама, ребенок заснул. Теперь готовлюсь выслушать от врача претензии, что зря вызвала, если конечно вообще скорая придет. Помимо этого, когда вызывала, выслушала упрек с другого конца провода: оказывается нужно было с утра звонить в поликлинику, т.к. сегодня есть дежурный врач, об этом где-то есть объявление бегущей строкой. Так что не болейте.
Аватара пользователя
Людочка
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:29
Откуда: Чита, Россия

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение a_kor » 07 мар 2010, 17:53

Выход есть. Делать платным вызов Скорой помощи. Это будет честно... У нас очень условно-бесплатная медицина.
Аватара пользователя
a_kor
 
Сообщения: 7131
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:35
Откуда: Чита, Сибирь

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение FOX » 07 мар 2010, 19:34

Скорая помощь не существует, только вот из-за таких как вы, вот поэтому ее дождаться никто и не может. Вы совесть потеряли набирая 03. Вызывать надо поликлинику а никак не скорую. Вот там то популярно и разъяснят что нужно делать при температуре. А из-за таких как вы когда дети умирают или когда им нужна реально скорая, ее просто не дождешься. Пока бригада стоит и сопли вам подтирает. А что касается нагрузок то медики не резиновые, сколько нужно народа столько и работает. Скорая не рассчитана на такое количество безграмотного народа, которое уже температуру с помощью 03 снижает, а рассчитана на то, что когда у него дыхание остановится приехать быстро и сделать все, чтобы вы смогли вновь увидеть своего ребенка живым. Однако вы своими .... (даже писать это слово не буду) вызовами делает то, что называется преднамеренным неоказанием помощи. И ЗАПОМНИТЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ ЕСТЬ ПОЛИКЛИНИКИ КОТОРЫЕ ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ И ВЫНУЖДЕНЫ ЗАНИМАТЬСЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ЖДЕТЕ ЧАСАМИ И НЕ БУРЧИТЕ. Все поликлиники работают ежесуточно, при этом сейчас все 7 дней. Учитывая, что ваш ребенок болеет необходимо обратиться в поликлинику, где назначат лечение и объяснят как действовать при высоких температурах. Но все почему то игнорируют это правило. Согласен с выступающим в этом форуме, необходимо ввести плату (на сегодняшний день один вызов стоит 1700) за такие вызова, которые не относятся к службе скорой, тогда перед тем как набрать 03 каждый будет думать делать вызов или нет. А скорая будет приезжать всегда вовремя.
Так что со своими претензиями прежде всего к себе обратитесь а потом в массы.
Последний раз редактировалось FOX 07 мар 2010, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
FOX
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:52

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение marginalshow » 07 мар 2010, 19:42

а как человек узнает если у ребенка вдруг вечером резко поднялась температура(и до каких градусов) что скорую вызывать не надо а можно пока самому с ней справится? а если она поднялась не от простуды?
marginalshow
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 05:57

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение Нефритовые четки » 07 мар 2010, 19:55

Людочка, без обид, конечно, ребята в чем-то правы, если температура держится 2 дня, надо врача с поликлиники звать, это их работа. Скорая купирует острые состояния при отсутствии возможности вызвать доктора на дом.
С введением оплаты не согласна, с увеличением финансирования на эти дела- да. Пусть налоги грамотно распределяют, уроды, и джипы себе крутые меньше покупают. Если все будет платно, налоги не за что с народа брать!ИМХО.
Боишься- не делай, делаешь- не бойся.
Нефритовые четки
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:07
Откуда: Чита

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение mashka » 07 мар 2010, 20:37

А разве к детям врач (не важно скорая это или нет) не должен в первую очередь выезжать?... Не хочу пугать, но у детей болячи имеют особенность развиваться самым непредсказуемым образом. Рекомендую всеже добиться приезда врача.
mashka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:08

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение LuDmilochkA » 07 мар 2010, 21:06

LuDmilochkA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:22

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение thood » 07 мар 2010, 21:39

Аватара пользователя
thood
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:12

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение FOX » 07 мар 2010, 23:20

FOX
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:52

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение FOX » 07 мар 2010, 23:46

Люди не ужели вы думаете, что скорая - поликлиника на колесах. Хотя не думаете а уже превратили. Что вы от нее хотите при таких нагрузках. А ведь порою становится страшно от всего происходящего. Прочтите в законах определение сокрой помощи и поймете что никакая температура и тем более остеохондрозы не являются поводом вызова скорой. Там четко прописано что есть поводом вызова - состояния угрожаюзие для жизни. Если кто-то не знает что это за состояния то могу пояснить сразу - упал с высоты, умирает, без сознания, сбит человек, ДТП, повешение, судороги, боли в груди, животе и прочее. И никаких ОРВИ там не указано, так как это удел поликлиник.
Вот вам случай в Омске, когда был пик ОРВИ все были на вызовах (бригады рассчитываются на количесвто населения как указано в законе), а у молодого парня был приступ аритмии и никого не могли отправить. Он скончался, а ведь достаточно было успеть и произвести дефибрилляцию. Прокуратура признала медиков правыми, сославшись на безграмотность населения. А вот интересно сейчас мать спасибо говорит тем у кого скорая стояла просто так.
Сегодня из-за такой нагрузки и с ребенком случись такое реанимация может не успеть, потому что из-за такого наплыва и они вынждены обслуживать температуры, а ведь большинство из них - это температура до 38!!!! Подумайте......
Шокирует когда взрослые вызывают не поликлинику а скорую то с температурой 37,5, то с поносом, то с остеохондрозом, то с давлением, а еще смешнее когда вообще ничего нет и им нужно услышать доживут ли они до утра или нет. Учитывая что у нас есть еще поликлиники. А теперь скажите что из этих состояний является угрожающим для жизни.
И так можно продолжать дальше.
А теперь самое интересное, вот так бригады таскаются туда сюда. Практически не заезжая. Когда у них уже нет сил, когда солнце уже всходит, а тут вы вызвали (не дай Бог конечно) с поводом умирает, как вы думаете возможно ли провести реанимацию в полную силу физически или нет.
Надеюсь что дойдет до вас теперь что скорая есть скорая, может и вы встанете наконец-то на сторону скорой и будете немного думать прежде чем набрать 03.
А да и нужно сказать, что скорая никакого лечения не назначает, а назначает поликлиника. поэтому какой смысл в этих вызовах с ОРВИ ( а те кто назначают это делают просто от чистого сердца)
FOX
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:52

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение LuDmilochkA » 07 мар 2010, 23:50

FOX, Вы зачем такой злой? :) В мыслях не было передергивать ваши слова... Из моего комментария понятно, что я сначала хотела тоже опротестовать слова Людочки о плохой работе скорой, но увидев ваш коммент поняла, что и его вполне достаточно, где же здесь передергивание?
LuDmilochkA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:22

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение FOX » 07 мар 2010, 23:54

FOX
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:52

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение LuDmilochkA » 08 мар 2010, 00:15

Понятно, недопонимание у нас произошло... Мое желание немного смягчить ваши слова, Вы приняли за претензию... Я сама медик и вижу все, о чем Вы пишите...
LuDmilochkA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:22

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение thood » 08 мар 2010, 00:22

FOX, да Вы так не горячитесь. Народ же это делает почему?

Сейчас, когда ожидается вторая вспышка свиного гриппа, и, кстати, было рекомендовано при первой вспышке при любом ОРВИ с температурой обращаться к скорой помощи, что б, не дай бог, заболевание не перешло в тяжелую форму, все очень боятся, тем более за детей.

Кстати, почему сейчас такой пик нагрузки? Как-то же справлялись в октябре-ноябре?

Потом, как может мать знать из-за чего у ее чада температура? Тем более, судя по сообщению, температура появилась в ночь первого дня. Тут может страшно стать.
Тут, наверное, критическим моментом является должная консультация специалиста, который отвечает на вызовы скорой. Чтоб успокоить волнующегося пациента, и объяснить отсутствие угрозы для жизни больного. Может, тогда претензий по поводу долгого ожидания будет меньше.

Вообще, Ваша работа очень сложная и самая нужная! Желаю Вам успехов!
Аватара пользователя
thood
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:12

Re: Скорой помощи не существует.

Сообщение FOX » 08 мар 2010, 00:39

:)
Последний раз редактировалось FOX 08 мар 2010, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
FOX
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:52

След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron