Черный список СТО

Для автолюбителей и автоманьяков, а также для тех, кто просто интересуется авто и всем, что с этим связано.

Модератор: Предводитель

Re:

Сообщение KapaHDaLLI » 29 окт 2009, 10:09

KapaHDaLLI
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:14

Re: Черный список СТО

Сообщение Artsok » 13 фев 2010, 11:50

Хочу про СТО "Корона" сказать, что на Проезжей. В июне перетрясли мне на Марке всю подвеску, сделали все шары (ставят свой прессованный фторопласт), поменяли все сайлентблоки.Хочу сказать особенно про тюнинг стоек - я машину вообще не узнал. Загнал одну - выгнал другую! Говори им, чего хочешь от машины - они сами смарокуют расчитают и сделают. Занимаются, кстати, только подвеской. Очень хороший сервис и недорого. Кстати, СТО лучшего касаемо подвески у нас в городе я лично не видел. Мне самому рекомендовали. Поэтому советую по подвеске обращаться туда. Вот их сайт http://www.sto-korona.ru
Artsok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:20

Re: Черный список СТО

Сообщение Чезанафик » 13 фев 2010, 23:45

А про СТО Кастрол, что на Хабаровской в районе Тимирязевских казарм, что-нибудь слышали?
Аватара пользователя
Чезанафик
 
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:26

Re: Черный список СТО

Сообщение sas » 01 мар 2010, 09:33

Вот хочу немного сказать про СТО "DOC CAR" по КИРОВА 75(кажется так) - Китайское, блин мне его хвалили за качество и скорость ..... но вот такая ситуация была, в общем поцарапал мне племянник водительскую дверь а именно ручкой руля велосипеда, без вмятины но царапина глубокая. Маляр знакомый посмотрел и сказал что не запалируется нужно покрасить половину двери. Я приехал на "DOC CAR" оставил машину а забрал через два дня хотя обещали на завтра. ИТОГ-нагадили в салоне какие-то плевки на кузове, а дальше кучерявше. Когда оставлял то в салоне была краска и скотч малярный и бутылка растворителя №650, взял на всякий пожарный краску брал что-бы сколы замазывать. И говорю парню который машины принимает и оценивает работу он то русский, я спрсил что может быть скидку за краску сделаете, на что он ответил что ни каких скидок, просто 2500р. Все я согласен, но итог ЗАБЫЛИ покрасить ручку хотя про это оговаривали, делают скидку 500р, но мое все использовали. Я задал вопрос про мой материал на что мне просто улыбнулись и ВСЕ,я выгоняю машину еду в гараж, и ставлю машину, в выходные собираюсь на барахолку и !!!!!ОООО обнаруживаю что дверь то не в цвет. Я звоню им а мне мол краска твоя я приезжаю говорим что разговор был про 2500р и все их а тут все наоборот вышло, ладно достигли договоренности что я плачу 500р и все мне перекрашивают. оставляю машину в пятницу 24 февраля, а в субботу забрал но ни чего не перекрасили без извинений предложили приехать в среду 3 марта мол в этот день приезжают мастера, короче ДИНАМА конкретная, я в ах..е, тут блин нужно продавать машину да и вообще неприятно все это мне, я был хорошего мнения о них... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
sas
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Черный список СТО

Сообщение pfkegf » 02 мар 2010, 13:13

pfkegf
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:51

Re: Черный список СТО

Сообщение sas » 02 мар 2010, 16:16

Могу сказать за себя и за шурина. Заезжали на СТО на Промышленной(ориентир-место где постоянно комбикорм продают), которое на территории ОБЛГАЗА точнее в их помещении. Короче проезжаешь мимо КПП ОБЛГАЗ и там где у них заправка, сразу влево там СТОшка небольшая по ремонту стоек. Мастер хороший но немного с амбициями)), я к нему на субарике заехал начал объяснять про стойки БИЛЬШТАЙН но он меня прервал попросил "мозг не мучить ему и самому себе" и сказал что без труда сделает пару стоек за полдня, но в итоге делал весь день, признал свою ошибку. Делает красиво, быстро,в общем спец. Сделал немного их мягче чем было но отлично, не жалею тем боле что и суть в том что он их в дальнейшем сделает уже за 900-1000р, так как они разборные еще то что он может отрегулировать их жесткость. При чем отдельно не считает снятие-установка все в работу сразу включено, у него все есть и полуавтомат сварка, и токарный станок (без него ни куда), и т.д. ит.п. ТАК ЧТО В ЧЕРНЫЙ список его можно не вносить , ну по крайней мере я так думаю.
sas
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Черный список СТО

Сообщение vasp » 02 мар 2010, 19:44

ну такие "дяди Вани" обычно нормально и работают.
в чорном списке большинсво "крутых" сто, на кторых обычно одни понты у всех а толку нуль.

ЗЫ: кстати "прокачивать" стойки совсем не comme il faut в наше то время.
лучче взять новый оригинал, поставить и забыть что у тебя там какието стойки еще есть.
до следующего хозяина точно проездят.
Аватара пользователя
vasp
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 12:37

Re: Черный список СТО

Сообщение bendwind » 02 мар 2010, 22:33

СТО PORSHEНЬ на 1 чите, обманывают, глядя в глаза.поставили б/у проводку и свечи,одну свечу даже не по размеру,и сказали,все новое.
bendwind
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55

Re: Черный список СТО

Сообщение KrAlNk » 16 мар 2010, 14:24

СТО на Байкальской. Меняли крыло. По краске вроде почти попали, но это не страшно. Забираю машину, нет клипсов, грят одноразовые. И как всегда начинается, я это не делал, поэтому не знаю. Ладно, проехали. Как только забрал машину, сразу в деревню поехал(Урульга). По дороге стемнело, включил свет и что-то не то. Эти умники, даже лампу не удосужились обратно в фару воткнуть, так одной лампой и освещал движок всю дорогу.
Вчера масло менял. Не досчитался в креплении бампера и нижней защиты 6-ти болтов.
Объезжайте это СТО стороной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
KrAlNk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:15

Re: Черный список СТО

Сообщение Targus » 21 мар 2010, 01:58

Targus
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:53

Re: Черный список СТО

Сообщение bry-net » 31 мар 2010, 19:11

На СТО Автостар ребята очень хорошо работают, всегда только там подвеску делаю. Еще на сто в ГК-55, по геодезической, вроде нормально работают. А в основном- халтура полная ! Помню менял как-то прокладку головки двигателя на сто (перекресток Байкальской и Мысовской), вроде бы все на уровне, сервис, а на деле- в тот-же день снова побежала прокладочка ! Плюнул я на все, провозился в гараже день, и заменил ее, а ту, которая стояла энтот слесарь оказывается порвал пока устанавливал ! И еще- лучше обходить стороной автомойки ! Довольно опасная операция для авто, могут электрику, свечи залить,а если в фарах-стопарях трещинки тоже полным полно нальют ! Как-то помыл я движок на мойке (перекресток токмакова-подгорбунского, ниже забво), выезжаю из бокса, а машина кое-как едет, зову "насиальника", садится он за руль, проехал круг, говорит "ну едет-же !", в общем разругался с этими горе-мастерами, сам просушил свечные колодцы, и больше ни ногой в эту мойку ! И вообще я стараюсь обходить стороной их, мою движок раз в год- и хватает !
Последний раз редактировалось bry-net 11 апр 2010, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
bry-net
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:37

Re: Черный список СТО

Сообщение DeZa » 09 апр 2010, 11:16

По части эл.диагностики хочу сказать следующее. Везде "конские цены" как минимум 1000 (СТО ФЛЕЙМ, СТО на Байкальской) рублей, максимум 1500 (Сто СТопол, СТО ФАЗА) за то, что просто подключат свой сканер к разъему, посмотрят почешут репу и как правило код ошибки не говорят (это же их хлеб) начинают издалека, прощупывают на "лоховость" и начинают разводить на то на то, а может быть это, может то. Потом приходится вокруг авто с бубном скакать...ппц полный...
Есть сто Аларм не доезжая Стандокса...цены норм....от 200 до 800...Говорят код ошибки...вообщем только у них конкретно узнал что с моей двиглой...Сделал самостоятельно самодиагностику (смотрите форумы по марковникам) благо на Тойотах это возможно...код ошибки совпал на 100%.
Никто не знает продают ли в нашем "ватном" городе Чита Мультитроники (бортовые компы) которые имеют дофига опций (в том числе указываю на неисправность)? Если продают то где?
ЗЫ: В Автосекьюрити точно не продают...
P.S. Мультироники это реально ответ на хамско-конское отношение так называемых комп.диагностов нашего города дери их....за ногу))) Установить их можно и самому зная простейшие азы электроники... :)
Не пищать!!!
DeZa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2004, 17:37

Re: Черный список СТО

Сообщение vasp » 09 апр 2010, 22:52

Аватара пользователя
vasp
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 12:37

Re: Черный список СТО

Сообщение leming » 03 май 2010, 11:54

По поводу СТО проо "Корону" слышал неплохие отзывы. Пользовался услугами по ремонту двигателя СТО"ДЖИП" на промышленной делают на от..сь. Когда полетела коробка обратился тудаже насчитали 15 штук.заехал ещё на Кирова около Витена.Мастер проходил с полчаса около машины со сканером так ничего и не смог добиться от него.Вконце концов по совету знакомых съездил в гаражи к самопальщикам там диагностировали за 15 минут.Замена блока управления обошлась в 3000р.
leming
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Автофорум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron