Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Модератор: INGRID

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Dino » 18 окт 2010, 18:04

Не знаю, как в поезде :) , а в электричке, помню, животные делились на до 100 кг и свыше 100кг. Это всегда написано в билете. Одной кондукторше так хотелось, видимо, заработать, что она продала моему стафику билет как животному свыше 100 кг.
Может, коров так перевозят :roll:
Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Миля » 18 окт 2010, 21:13

Спаниели наверно относятся к мелкой породе, такса относится, хотя бывают очень крупные таксы, по весу не меньше вашего спаниеля. Должны посадить, билет же есть, у нас таких проблем не было.
Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Victoria » 19 окт 2010, 07:14

на мою самоедину (писала уже 19,8 кг мы весим) тоже багажка была как на "Мелкую породу" ))) Может стандартная формулировка))
Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Laki » 19 окт 2010, 10:17

Laki
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:25

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Victoria » 19 окт 2010, 11:54

Всё действительно зависит от того, кто поедет с вами рядом. В одну сторону мы ехали с отличными людьми, собака была просто привязана к ножке стола и спала на прстынке на полу (ехали мы беленькие и чистенькие, на выставку, чтобы шубку не испачкать)). А обратно - ехали с кучей невоспитанных детей и бурчащей бабкой. Вот тут мне Лиза (собака) сказала спасибо, если бы могла ))). У нас сборная выставочная клетка-палатка. Пластиковый каркас, на который надевается мягкий чехол. (на Богомягкова есть Зоо-магазин "Велес" (около ТЦ Империал), вот там я покупал свою за 2500 рэ, в эти выходные видела там ещё 2 - на небольшую собаку (коккер - например в неё войдёт) и на большую собаку. У меня переноска среднего размера. По дороге В Иркутск я её разбирала только в самом начале, когда все люди испугались, что ЭТО белое и пушистое будет ехать с ними), проехав в ней час, я её благополучно собрала в чехол))) Когда обратно ехали, тоже проблем особых не возникало, но от слишком навязчивых детей собака устает, да и я тоже, так что я поставила переноску на торец, который занимает мало места (там одна сторона полностью на молнии и липучках), эту сторону полностью открыла, постелила простынку, посадила туда собаку (как бы лицом ко мне), вытянула туда же свои ноги и там проспали почти всю дорогу ))). И собака спокойна и закрыта от всех. и я))

То же самое и с намордником.мы тоже к этой части амуниции не приучены. Но на вокзале, в ОТ, надевали обязательно. В поезде сняли минут через 20 пути. Когда начались обычные "ути-пути, какая лапочка " ))) :lol:
Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: Перевоз собаки. аэропорт или ж/д?

Сообщение Koza Nostra » 28 окт 2010, 20:32

В поездах собаки спокойно едут,лучше в купе .У меня амстафф -девочка -всю дорогу проспала в ногах,попила ,поела -вела себя очень прилично .Расстояние было -1000 км .Правда намордник при выводе на станциях одевала .
А мне -бы ,только снегом стать .
Koza Nostra
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:14
Откуда: Россия .Москва

Пред.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron