Энфорта

Все о связи - сотовой, спутниковой, радио и пейджинговой, о провайдерах, хостинге и баннерных сетях

Re: Энфорта

Сообщение romadm » 08 июн 2011, 09:06

Народ вы вообще о чем говорите, потенциальные клиенты энфорты это юр.лица, во первых энфорта использует стандарт стационарный ваймакс - а это не то что у йоты в москве (mobile wimax) - подключат только ваш офис или квартиру, во - вторых ценники за подключение и за полосу к примеру в 2 мбит будут в 3-4 раза выше чем у любого другого провайдера - остюда и клиентура - только юр.лица. Оборудование (приемники ваймакс) дороговатое пока что.
romadm
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 09:02

Re: Энфорта

Сообщение chel27 » 08 июн 2011, 09:12

Энфорта для доступа к своей сети предоставляет абонентам антенну (как правило Alvarion) с блоком питания, которая работает на частотах 3,5 или 5,2 Ггц.
Любите людей, и их станет больше!
Аватара пользователя
chel27
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:27

Re: Энфорта

Сообщение Blur » 15 июл 2011, 19:13

Форта будет на частоте 5.2, никто им другие диапазоны не даст - откройте любую новость про частоты на WiMax и LTE. Кроме того как только народ узнает цены на подключение и трафик - обалдеет. Это компания по умолчанию предлагает дорогую услугу. Правда, качественную. Посмотрим,на самом деле все будет зависеть от того кто будет рулить здесь. Обычно филалы Энфорты самостоятельны и руководитель если примет решение то может и начнет оказание услуг физическим лицам, как докажет Владивостоку экономический эффект. На самом деле у Энфорты в целом дела не очень, из больших городов их выносят, они реально сокращают затраты и потму у них уже есть соглашение с Ростелекомом на трафик и сильно сокращается количество запускаемых городов. Чита в частности единственный запущенный город на дальнем востоке в течение 2011. Может еще и запустят, но крайне маловероятно.
А так конечно приятно, что появился еще один оператор.
Blur
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 09:59

Re: Энфорта

Сообщение Scorpion » 10 авг 2011, 10:06

Позвонил в Энфорту, спросил не их ли точка стоит "там-то-там-то". Немного помямлив, девушка призналась - ДА, это мы.
Начинаю узнавать про цену: "подскажите сколько стоит немножко интернета у вас, сколько стоит подключение". "У нас решения индивидуальные: есть разные тарифы, вплоть до безлимитных(прим. автора: охренеть! даже безлимиты есть. вау. (сорказм))." - отвечает девушка приятным голосом. Разумеется всё это понятно, но нить разговора попытались увести в сторону. Возвращаю девушку в нужное мне русло - "Ну а цены то какие? За подключение, за интернет?". И тут всё как в классическом сетевом маркетинге, как будто мне пытаются впарить супер-навороченный триммер для бритья лобка фирмы "оченьфабрика": "А скажите откуда вы узнали о нашей компании? А как вас зовут? Меня ..., а вас? Давайте встретимся, посмотрим есть ли у нас тех возможность." - секта не иначе. перефразировав: Приходите, мы посмотрим на солько вы состоятельны, и на основании этого составим мнение, на сколько мы можем содрать бабла. Тех возможность проверить ... хм - сомнительная причина встречи - у меня даже адрес не спросили предварительно. Я спрашивал про конкретный микрорайон, там, где уже стоит точка, от которой идёт линии. Раз ставится точка доступа, значит она покрывает достаточно площади чтоб себя отбить, а для ваймакса это достаточно далеко и названый микрорайон покрыть точно можно. По крайней мере можно было сказать от стольки-то до стольки-то, ну и конечно посмотреть мой адрес, сити от ЧитаРУ, никто не отменял.

Точно говорю. сектанты. Они обрабатывают клиентов по одиночке, зомбируют, и подкалывают на наркотик "ваймакс" :)))
Scorpion
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 18:17
Откуда: Chita

Re: Энфорта

Сообщение aXeL » 10 авг 2011, 21:34

Scorpion

Прив.
Я-бы не сказал что они сектанты, но то, что скользкие какие-то - это факт..
А вообще, бумажку с тарифами они нам оставили, если надо скину.
Цены весьма недешевые..
Они даже тарифы нам насчитали на 22 ГБ в месяц..

Кстати, как я понял, их антенна висит на уровне 60 метров на старой вышке.
И нужна прямая видимость с ней.
aXeL
 

Re: Энфорта

Сообщение sunduk85 » 10 авг 2011, 22:24

2SCORPION

8мбит за 28к предлагают, мотивируют типа КАЧЕСТВОМ
хз хз
но дают тест драйв на месяц бесплатно инет, платить тока за подключение около 12к
ИТАК ВОПРОС:
нах..козе баян если есть мегафонмодем в труднодоступном месте?
ИТАК ВОПРОС2:
непроверенное "качество" может стоить стлько?
ИТАК ВОПРОС3
мб лучше ТТК заплатить $5-10к за оптоволокно которое окупится за год и подключить 10 мбит сразу?

пока ответ на все это: спасибо, мы(я) подождем
ибо пока и глобалфон работает на 5ГГц нормально, и цена меня их пока устраивает
да и в качестве я особо не теряю
"Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом!" (А.Н. Радищев)
sunduk85
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 00:53
Откуда: Чита

Re: Энфорта

Сообщение Scorpion » 11 авг 2011, 07:26

За такое бабло, любой оператор оптикой подключит в контексте района, а то и дешевле.
Scorpion
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 18:17
Откуда: Chita

Re: Энфорта

Сообщение SanchesSN » 11 авг 2011, 08:10

Достаточно часто за такое $$$ ни один оператор не тянется к отдалённому абоненту, если абонент не готов как минимум покрыть расходы на строительство линии (обычно расходы + накрутка min 200%). Примеров найти можно много.
Аватара пользователя
SanchesSN
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 07:51
Откуда: Чита

Re: Энфорта

Сообщение Scorpion » 11 авг 2011, 08:59

Scorpion
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 18:17
Откуда: Chita

Re: Энфорта

Сообщение Scorpion » 11 авг 2011, 09:02

Кстати, Саша, телефончик свой скинь, а то пытался тебя найти и не получилось, товарищь конкурэнтъ :)
Scorpion
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 18:17
Откуда: Chita

Re: Энфорта

Сообщение MetRONom » 12 авг 2011, 16:26

Аватара пользователя
MetRONom
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:33

Re: Энфорта

Сообщение aXeL » 12 авг 2011, 18:54

В понедельник залью их рекламный ролик и те тарифы, что они предложили нам..
aXeL
 

Re: Энфорта

Сообщение SanchesSN » 12 авг 2011, 19:27

Заливайте! Только прошу учитывать, что тарифы рассчитывали конкретно под вас.
Аватара пользователя
SanchesSN
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 07:51
Откуда: Чита

Re: Энфорта

Сообщение aXeL » 12 авг 2011, 19:37

aXeL
 

Re: Энфорта

Сообщение SanchesSN » 12 авг 2011, 19:40

Давайте, в ПН точную инфу выкладывайте!
Аватара пользователя
SanchesSN
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 07:51
Откуда: Чита

Пред.След.

Вернуться в Связь и Интернет в Чите

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron