агенты НПФ Норникель

Большая общеГородская книга жалоб

агенты НПФ Норникель

Сообщение Zlaya » 14 мар 2013, 11:18

На днях ко мне наведалась якобы представительница НПФ "Норникель". Я то думала, что у ребят дела очень неплохо идут. По разным данным НПФ норникель входит то в тройку, то в пятерку лидеров. Да и золотые парашюты в сто мильонов какбэ намекае... Но.

1. Изначально женщина представилась работником пенсионного фонда (но умолчала какого именно). Причем не уточняла до тех пор, пока я буквально не вырвала из рук договор. Введение в заблуждение — раз.

2. Запугивала тем, что с января 2014 года у меня в обязательном порядке вычтут 4% из накопительной части пенсии. И единственный выход хватать снилс и паспорт и подписывать "вот эти бумаги" прямо сейчас и переводить накопительную часть в НПФ. Хотя достаточно написать заявление в ПФРФ и 6% сохранят. Вранье — два.

3. Подчеркивала значительно более высокую доходность НПФ. Сомнительная информация. В 2008 году норникель выдал нулевую доходность, например. Есть фонды, регулярно выдающие отрицательную доходность. И вообще, есть варианты. Имхо для серозарплатников гораздо выгодней включиться в программу гос. софинансирования, чем полагаться на удачу. Введение в заблуждение — три.

4. На просьбу дать мне время, чтобы ознакомиться с договором (несколько листов исписанных мелким шрифтом), возмутилась и попыталась убедить меня, что читать там нечего. Попытка нарушить мои права — четыре.

Мне хватило. Беседа была окончена. А теперь вопрос — зачем успешному фонду, с огромным количеством вкладчиков включать поквартирный обход и полумошеннические схемы заманивания? Договор мне прочесть не дали, так что рассказать, что именно меня попросили подписать не могу. Но на всякий случай будьте осторожней, ненормально как-то это все.
Zlaya

Re: агенты НПФ Норникель

Сообщение Творец » 14 мар 2013, 11:25

http://newsru.com/finance/28feb2012/nornikel.html
Полиция раскрыла многомиллионные хищения в НПФ "Норникеля"
время публикации: 28 февраля 2012 г., 11:10

Уголовное дело по факту многомиллионного мошенничества возбуждено в отношении высокопоставленных сотрудников негосударственного пенсионного фонда "Норильский Никель", сообщила официальный представитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве Ирина Волк.
По ее словам, которые передает "Интерфакс", в преступную группу входили высокопоставленные сотрудники негосударственного пенсионного фонда "Норильский Никель". По имеющимся сведениям, группа успела завладеть 137 млн рублей.
"Мошенничество вскрылось после того, как в полицию обратился москвич, который рассказал, что ему пришло уведомление из ПФР, где говорилось, что средства его пенсионных накоплений переведены в НПФ "Норильский никель", - цитирует заявление руководителя пресс-службы УЭБ и ПК столицы Ирины Волк сайт Lifenews.
Оперативники выяснили, что потерпевший оказался не единственным, кто получил подобные уведомления. Вскоре вскрылась преступная схема вывода накоплений пенсионеров из ПФР.
"Подозреваемые, в число которых входили сотрудники НПФ "Норильский никель" приобрели фирму, зарегистрированную по утерянному паспорту. Затем оформили эту контору агентом по привлечению клиентов в негосударственный пенсионный фонд", - рассказывает Волк.
По данным следствия, они подделывали заявления от имени граждан о переводе пенсионных накоплений из Пенсионного фонда России в негосударственный пенсионный фонд "Норильский никель". На счет фирмы, "привлекавшей" клиентов, перечислялись агентские вознаграждения.
"По имеющимся сведениям, преступная группа успела завладеть 137 млн рублей", - сообщили в СУ УВД по Северному округу столицы. - В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".
Творец

Сообщение Апоссум » 14 мар 2013, 12:32

Zlaya писал(а):На днях ко мне наведалась якобы представительница НПФ "Норникель". Я то думала, что у ребят дела очень неплохо идут. По разным данным НПФ норникель входит то в тройку, то в пятерку лидеров. Да и золотые парашюты в сто мильонов какбэ намекае... Но.

1. Изначально женщина представилась работником пенсионного фонда (но умолчала какого именно). Причем не уточняла до тех пор, пока я буквально не вырвала из рук договор. Введение в заблуждение — раз.

2. Запугивала тем, что с января 2014 года у меня в обязательном порядке вычтут 4% из накопительной части пенсии. И единственный выход хватать снилс и паспорт и подписывать "вот эти бумаги" прямо сейчас и переводить накопительную часть в НПФ. Хотя достаточно написать заявление в ПФРФ и 6% сохранят. Вранье — два.

3. Подчеркивала значительно более высокую доходность НПФ. Сомнительная информация. В 2008 году норникель выдал нулевую доходность, например. Есть фонды, регулярно выдающие отрицательную доходность. И вообще, есть варианты. Имхо для серозарплатников гораздо выгодней включиться в программу гос. софинансирования, чем полагаться на удачу. Введение в заблуждение — три.

4. На просьбу дать мне время, чтобы ознакомиться с договором (несколько листов исписанных мелким шрифтом), возмутилась и попыталась убедить меня, что читать там нечего. Попытка нарушить мои права — четыре.

Мне хватило. Беседа была окончена. А теперь вопрос — зачем успешному фонду, с огромным количеством вкладчиков включать поквартирный обход и полумошеннические схемы заманивания? Договор мне прочесть не дали, так что рассказать, что именно меня попросили подписать не могу. Но на всякий случай будьте осторожней, ненормально как-то это все.

1. Ну а чем не ПФ :?
2. Не факт что сохранят) Как раз сегодня Правительство РФ должно представить новую концепцию пенсионной реформы) Накопительной части там может и не быть)
3. Как правило НПФ действительно дают более высокую доходность в том числе и Норникель. А отрицательная и государственного была)
2008 год не показатель, тк это влияние фондовых рынков) Но в среднем они как правило растут на 20-25%
4. Ну это просто некомпетентность)

НПФ хочет развиваться и по идее это нормальная практика привлечения новых клиентов и мобилизации средств. Чем их больше, тем меньше риски и выше доходность)
А вообще любой ПФ это пирамида в том числе и государственный)
Программа со финансирования это еще больший обман. :D
Обращаться в НПФ есть смысл только при условии добровольных платежей или высокой белой заработной платы)
Колбасы на всех не хватит (
Апоссум

Сообщение Zlaya » 14 мар 2013, 13:42

Апоссум писал(а):1. Ну а чем не ПФ :?
2. Не факт что сохранят) Как раз сегодня Правительство РФ должно представить новую концепцию пенсионной реформы) Накопительной части там может и не быть)
3. Как правило НПФ действительно дают более высокую доходность в том числе и Норникель. А отрицательная и государственного была)
2008 год не показатель, тк это влияние фондовых рынков) Но в среднем они как правило растут на 20-25%
4. Ну это просто некомпетентность)

НПФ хочет развиваться и по идее это нормальная практика привлечения новых клиентов и мобилизации средств. Чем их больше, тем меньше риски и выше доходность)
А вообще любой ПФ это пирамида в том числе и государственный)
Программа со финансирования это еще больший обман. :D
Обращаться в НПФ есть смысл только при условии добровольных платежей или высокой белой заработной платы)

Я не против индивидуального подхода, но:

1. Воры тоже могут назвать себя "клининговой компанией". Принято представляться. Для большинства " молчунов" ПФ все-таки это ПФР.

2. Разговор был не сегодня. Какой смысл вообще приплетать тут пенсионную реформу, переход в НПФ это не страховка от всевозможных пенсионных реформ. Сегодня они отменят пенсионные накопления, завтра пенсию в принципе. Я ничем не рискую, вступая в НПФ, зачем нагонять жути ни на чем?

3. Расписала бы мне доходность за последние 3-4 года (а она неплохая у норникеля была). Скалькулировали бы вместе, сколько я теряю, оставаясь в ПФР итп. Рассказала бы о перспективах. Авось и купилась бы я. Хотя в принципе больше подглядываю в сторону "Благосостояния".

4. Преступная некомпетентность.

Все-таки хочется надеяться, что это какая-то аферистка, а не официальный представитель норникеля.
Zlaya

Сообщение Natachulia » 14 мар 2013, 14:20

"3. Расписала бы мне доходность за последние 3-4 года (а она неплохая у норникеля была). "
Я а Норильском никеле с 2008 года.Распределение инв.дохода за 2008 г-8,45%, за 2009г.-8,69, 2010,2011-0.
Жду.....Видимо зря жду :geek:
Поделитесь кто может информацией по НПФ.
Natachulia

Сообщение Batchatov » 14 мар 2013, 16:30

Ппц, я и большинство моих коллег доверили свою накопительную часть будущей пенсии норникелю :D , плакала моя пенсия.
Batchatov

Сообщение Zlaya » 14 мар 2013, 17:37

Natachulia писал(а):"3. Расписала бы мне доходность за последние 3-4 года (а она неплохая у норникеля была). "
Я а Норильском никеле с 2008 года.Распределение инв.дохода за 2008 г-8,45%, за 2009г.-8,69, 2010,2011-0.
Жду.....Видимо зря жду :geek:
Поделитесь кто может информацией по НПФ.

http://npf.investfunds.ru/ratings/9/

Здесь сравнительные таблицы доходности НПФ

http://npf.investfunds.ru/ratings/1/

А здесь ищем выделенное жирненьким ВЭБ. Это доходность пенсионных накоплений "молчунов".
Zlaya

Сообщение аннушка » 14 мар 2013, 22:43

У бухгалтера узнавала, она мне вот что сказала: Страховой агент с каждого подписанного договора по 600 рублей имеет, вот поэтому наверно такая настырность!
аннушка

Сообщение Natachulia » 14 мар 2013, 23:37

ОПА НА....
Natachulia

Сообщение аннушка » 15 мар 2013, 01:52

кстати уточнила еще раз в бухгалтерии, мне сказали что, за то что она подпишет людей из тех организаций которые она ведет на нор никель ей (бухгалтеру) с каждого человека по 600 руб. перепадет, а сколько уж самому агенту перепадает это уже не известно! Но информация 100%
аннушка

Сообщение Red Fox » 15 мар 2013, 08:32

аннушка писал(а):У бухгалтера узнавала, она мне вот что сказала: Страховой агент с каждого подписанного договора по 600 рублей имеет, вот поэтому наверно такая настырность!

Какие 600 рублей, вы что, это ерунда :D Там от количества зависит, чем больше соберешь - тем больше комиссия за договор, но эта сумма прям заоблачная, тогда все бы шли в агенты. И по возрасту привлекаемых ограничения.
Лисёнку 1,9
Red Fox

Сообщение IRISHKA » 15 мар 2013, 23:52

Zlaya писал(а):На днях ко мне наведалась якобы представительница НПФ "Норникель". Я то думала, что у ребят дела очень неплохо идут. По разным данным НПФ норникель входит то в тройку, то в пятерку лидеров. Да и золотые парашюты в сто мильонов какбэ намекае... Но.

А ко мне в позапрошлое, однако, воскресенье приходила со НПФ "Стальфонд", тож ниче подписывать не стала, подумываю насчет Благосостояния и еще посоветовали в ЖВ не помню как называется, чего-то с энергетикой связано...
Мне вообще как-то странно показалось что по квартирам ходют, да еще и в воскресенье...
В действительности все иначе, чем на самом деле...
IRISHKA

Сообщение аннушка » 16 мар 2013, 01:34

Red Fox писал(а):
аннушка писал(а):У бухгалтера узнавала, она мне вот что сказала: Страховой агент с каждого подписанного договора по 600 рублей имеет, вот поэтому наверно такая настырность!

Какие 600 рублей, вы что, это ерунда :D Там от количества зависит, чем больше соберешь - тем больше комиссия за договор, но эта сумма прям заоблачная, тогда все бы шли в агенты. И по возрасту привлекаемых ограничения.

Узнать вы можете эту информацию у бухгалтеров или в конце концов google в помощь, если вы что то не знаете, не значит что этого нет!!!
аннушка

Сообщение Чезанафик » 16 мар 2013, 01:47

А про Благосостояние кто-нибудь что знает? Тоже завлекают
Чезанафик

Сообщение Молот » 18 мар 2013, 14:04

Чезанафик писал(а):А про Благосостояние кто-нибудь что знает? Тоже завлекают

Вся ЗабЖД на них сидит
Forum canonis non penis
canina est!
Молот

Вернуться в Хочу пожаловаться!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9