Едем к морю, в Анапу - жить!

Все городские слухи

Модератор: Amerique

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 04 мар 2019, 00:54

Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 04 мар 2019, 01:32

Причем здесь печенка? Они и не знают никогда эти кубанскИе казачки что такое печенка на шомполе, или на палочке. Да им и знать им не надо. У них своя свадьба, а у нас своя.
Атаман у них анапский мощный мужик. Крым брал, на Перекопе стоял. Посчитал, видать, что теперь может брать все, что захочет. Там раздрай. И с властью и с фермерами. За землю. Сторонюсь этой Анапы. Муть есть какая-то. Но она мне побоку. Летом прошлым там был. Мост посмотреть. Мороженое на набережной да домой.
Так что вольной Кубани в Анапе не ждите. В квартиры многоэтажки это легко. Со своими собаками и тараканами.
Свой человек в Анапе есть. Любит казачью форму. Всякую. Имеет право на ментовскую. В детстве мечтал стать шпионом. Но ни следак, ни опер. Так.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 04 мар 2019, 09:11

Про мечту стать шпионом. Это Шукшин про чудика "миль пардон, мадам". Любил собак и мечтал стать шпионом. Походить на культурного китайца. Если в шляпе. И если тень от интеллигентной шляпы на арбузной башке падала на Катунь. Затеняла поплавок у учителя=рыбака. Тоже мне..Учитель....На все село. Куда несется тройка-Русь не знает...И Филимон в кучерах...Или кто там теперь на облучке, какой татарин или еврей? Летим куда то. Свист в ушах. Тут был поворот. Хакамада орала. А она где щас = вот именно!.
Ойся ты Ойся, ты меня не бойся = Кубанский казачий хор
Да, бля, как мухи уже под ухом, хор этот.
А теперь про Анапу.
Казачок этот ментовский. Мент везде мент. А то поезжайте. В саму Анапу.
Из самой Москвы?...Эээээ.....из Долгогривовского...там через МКАД и ты в Долгогусевском....там метро и до Кремля херня!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 04 мар 2019, 09:44

Чёта я про Анапу....Мужик старается, может там и лучше чем в в Чите. Кому как. Только там из сучка, воткнутого в землю, ни арбуза, ни абрикоса не вырастет. А и вырастет. Пособирал их года три опавших, понакатали банок....зайдешь в кладовку, там этих банок.....
Орехи грецкие хрустят под ногами...На, Тузя, ....Нееее.....Ты расковыряй мне его....Собачье кубанскОе отродье.....Ниточка повязана
он у меня долго не проживет. Гад. 12 лет ползком на пузе милостыню выпрашивает. Гад. Пришибу када-нибудь точно!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 04 мар 2019, 10:01

А в Анапу да. Многоквартирка. Жара. Все голые и мокрые, пот ручьем. Электросчетчик бегом - поливать и самому под какой вентилятор.....вечером вышел в сад, врубил все насосы....давай, поливай меня, как они тут, блять, живут?
Анапа.
Шел-шел в море грязное, метров 300, оглянулся - вы где? Бултых и по-собачьи.
Там кролем не плавают.
Негде.
И все дно исцарапаешь.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 04 мар 2019, 15:44

А куда Русь-тройка несется кто бы знал.....Со слов Пескова туда, куда надо. Там отвороты есть на проселки, типа внешней политики, экономики, образования, культуры.....
так еще по мелочам.....
Танк Армата. До конца 19 года 12 танков в войсках будет. Два у собора Василия Блаженного.....десять остальных по переулкам где Газпром, Минфин, Сбербанк, улочка к жилью Сердюкова с Васильевой - народное добро - охранять надо. Тут Герой-охранник, генерал армии, а то Навальный забредет....
Самолет среднемагистральный МС-21.....Полетели...И сели. Не та пластмасса на крылья...
Самолетик взамен " кукурузника" АН-2. Падает. Капризный, сука, к бензину. Ему нужен керосин 32 года выпуска. Да пусь падает...У нас Суперджетов этих...
Этот с трибуны.....Не откладывая в долгий ящик....уже вчера.....немедленно.....
Вот бля...Никогда не было и Опять!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 09 мар 2019, 15:59

Перечитал свое ёрничанье про Анапу....Чего я никогда не делаю...И Виктор Степанович тут не при чем....
Про Русь -тройку и Филимона на уроках в школе боюсь спрашивать....да что Филимон?
Последний урок был вольный, на вольную тему Два 11-х класса и 3 десятых...Человек за сто...Я им рассказываю как со мной старлеем, в пыльной форме, только что с огневого городка. разговаривал московский полковник....седой такой...на морду ничё...явно не из войск...
Все же где эта Угрюм.река Шишкова, Сонечку Мармеладову, высоту Асуанской плотины, что мы египтянам построли...в принципе все, что должен знать нормально образованный человек того времени....Не Универ даже, а институт или училище военное.....
И вот я спрашиваю....когда уже запудрил им мозги....имя отчество Пушкина и Достоевского.....Один пацан встает и уверенно называет....
Да и хотел перейти к полной необразованности наших .У меня тема военно-патриотическая...Я-то знаю на какой стороне груди носились британские ордена и сколько русских генералов матерным матом крыли этого Веллингтона...Я был на месте Ватерлоо, Эльны, у нас в Бородино...
Ну у назовите, если знаете. Пушкин Александр Сергеевич,
а Достоевский Федор Михайлович....
.А Репин Тютчев.....- молчание...Их примерно 120
Михаил Юрьевич....тоже известный поэт...Мцыри...тишина.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 09 мар 2019, 16:57

В ЕГЭ его нет. Там Солженицын. Герой нашего времени. Ну хотя бы Астафьеф. Его уха на Пдкул...или на Полторанине это вообще шедевр. Кто не читал - непременно. Как Тугунок несет миску с ухой......Уха была на Богадихе....А Найда снизу смотрит на миску - если хоть капля прольется - ее. Найды.
А ели раз в сутки. Это уже после войны было. И рыбаки, и жители хилые этой Богадихи....нечего было есть. Тундра и устье Енисея. По весне они все на травку....и дети и собаки.....К вечеру рыбаки с сетями...Все ждали. Котел отскребли, валежника натаскали....собаки лежат кучкой....тоже ись хочат.
Рыбаки пластают устало то, что на еду...нельмы, муксуны, пару метровых налимов печенки ради...
Когда уха готова - первая миску всегда Тугунку. Он полурусский сирота. Тугунок - это такая мелкая рыбешка в Енисее. Вкусная и жирная. А вот привязалась кличка к пацану.
Ему полную миску и кусок с поллопаты рыбы. Он несет к столу, сопли висят, руки жжет, но уронить миску нельзя. Могут и не дать больше, да и вообще позор. Найда за ним. Тугунок, вроде незаметно, отламывает кус рыбы и ей под стол. Та берет аккуратно - и , осматриваясь вокруг на других собак, - кто с претензиями - порву нах. Вот доем свое и вас в клочья!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 09 мар 2019, 17:10

В ту уху добавляли мангыр, дикий чеснок и всё, Картошки там не было. Навар давала налимья печенка, я знаю как ее готовить, но там кидали целых налимов, не потроша, в котел....
Все хотели есть. Завбазой ставил бутылку водки на двоих рыбаков. По норме. Адская работа на сетях, на ветру, без лодочных моторов. Они глыхали свои кружки, а некоторые не доедали...их валило в сон от усталости, тепла, водки...горячей вкусной еды...В уху на Богадихе отбиралась самая вкусная и сочная рыба
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 09 мар 2019, 17:39

Это был промысел для Норильского никеля. Уж не знаю ели ли норильчане ту рыбу, но в Москву ее возили тоннами. У меня был друган. Его отец был министром водного транспорта, по рыбе и рекам. Его заменщика, как и директора Елисеевского магазина, расстреляли Потом пошли дела по черной икре. Потом магазины сети "Океан". Лично я этой икры наелся, черной. Как и красной. У нас было много дальневосчников в училище и им по осени икры этой банками трехлитровыми. Ложками ее ели. Ложка каши ложка икры...только если это была на завтрах гороховая каша с тефтеляи - то мне этой икры даром не надо.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение J.К » 09 мар 2019, 18:49

Это на сколько рыл банка, если ротой ложками есть?) :o
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 09 мар 2019, 20:12

Столом на четверых и белыми чехлами на стульях и салфетками в люминевых кольцах. Как в вагоне купе, вилки и ложки....мельхиор...У меня дома так и было, а некоторые....
Я не знаю кто был зампотылу училища. Но это был. шок. Пока поступали - в абитуре ели в летней столовой, потом весь август на картошке для себя же, в колхозе....полевые условия....30 августа к вечеру нас после нещадной городской бани и парикмахерской доставили в училище....в коридоре на полу горы гимнастерок, брюк, пилоток,яловых сапог....хромачи позже, как и парадная форма. ....синие суконные бриджи и зеленый мундир, фуражка с чорным бархатным околышом...у инженеров, химиков околыш черный, но не бархатный
Да это бы....Пришли мы утром первого сентября в первый раз в свою столовую, где мы будем есть 4 года....
Ну там...второй этаж, все белым-бело, ресторан и две наших офцииантки...под 30, яркие хохлушки....
Потом мы в гарнизонном карауле ели в пехоте...В пехотном училище благовещенском...Ладно столы пластик на 10 человек....им хлеб резали на пайки - темного, белого ...и масло утром пайками У нас никогда. Что-то там на тарелочке под белой салфеточкой...хотя мы каждый прекрасно знали что там......И никогда никто не мог себе позволить объесть товарища. Третье Александровское по Куприну. И ели мы всегда по времени вволю. Старшина роты был нетороплиый....Да и эта одна из ...типа на чай вечерний...дома.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 09 мар 2019, 20:42

Мы же маслопупы....в мазуте же вечно. На четвертом выпускном курсе осталось нас по двое за столами в столовой. Женатики не ужинали и не завтракали. Да и есть уже не охота было.в Областной универмаг зайдешь - там все наши. Это правильно. Впереди гарнизоны и чертовы точки. Торгашки и училки везде нарасхват.
Икру я ел, но с Дальним Востоком никогда свою судьбу не связзывал.
Север, Камчатка, Чукотка....Хотелось туда, да и красный диплом. Но ротный залупился - Луценко поедешь в Забайкалье....С удовольствием, только я в Монголию. Там китайцы под носом и оклад двойной
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 09 мар 2019, 21:05

У нас тогда дали на выпуск 10 мест в Прибалтику. Сразу же был против. Я там непременно влюблюсь и женюсь на латышке....Ну их ***....Лучше на бурятке или монголке...якутуку тоже есть.....
А с этими румынками болгарскими..... Был в моей роте пацан Слава, гитарист....двух подруг ему своих передал......
На латышке женился ну и заквасил....майором уволили, да с каким-то позором....лет 10 уже как нету
А херня в том, что его сын от этой латышки якобы стал Героем России за Чечню.
Разбираются по моему поручению пацаны. Сам-то он никак.Из Новосиба, папа полкан ФСБ....А он задрот.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Едем к морю, в Анапу - жить!

Сообщение ПолкЪ » 24 мар 2019, 16:27

Газета "Вольная Кубань" рассказала про атамана Анапы. Про крымнаш. Перед референдумом в Крыму была мобилизация казаков и наши тоже поехали. Молебен в храме, глава района, все депутаты...мой племянник в числе. Проходит неделя - он дома. Ты чё, бля, сдезертировал? Не...там отобрали обстрелянных Афганом и Чечней. А атаман и рассказал, что их бросили заткнуть перешеек. С матёрой Украины пёрли автобусами бандеровцев, резать Крым. Но тут казаки. Потом и оружие подвезли. И оборону перешейка обустроили спецы. Наши белореченцы вернулись. Опять молебен в храме, я там поучаствовал, щас заняты делом. Им платят по 15 тысяч в патрульной службе. Не бутафория никакая. Все серьезно и по делу. Ткачев возродил войско Кубанское как личную гвардию и защиту от чучмеков, а выросло все в большое движение. Патриотично настроенное - за Веру, Царя и Отечество.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Из достоверных источников ...

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron