Хочу поставить окна. В какую фирму НЕ НУЖНО обращаться???

Большая общеГородская книга жалоб

Re: Хочу поставить окна. В какую фирму НЕ НУЖНО обращаться??

Сообщение СИНЕЕ НЕБО » 25 окт 2012, 09:57

Что тут можно еще сказать. Не все такие вот предусмотрительные люди, как вы Борис. И не все имеют уйму времени на то, чтобы неделями или днями заниматься рассматриванием фирмы, ее технологий и прочих внутренностей. Не все сидят на пенсии и им делать нечего. В подавляющем большинстве эти люди занятые. У них работа, потом дети, потом дом, потом потом потом. И желая установить себе хорошие окна, они, эти люди хотят чтобы им сделали все по нормальному. Зачастую даже не по супер пуперному. А просто нормально. И они готовы заплатить обычные деньги, а не экономить. И когда они ставят себе окна летом, а осенью Алюком заявляет, что у нас" уникальный зимний стеклопакет" который мы ставим сейчас, как тогда быть тем кто поставил себе простой летний стеклопакет. Я то что хочу сказать. Раз вы так сильно отстаиваете интересы Алюкома, почему вы не хотите увидеть очевидный развод в рекламе. Уверяю вас, ну нету уникального зимнего стеклопакета. И развели не того заказчика который поставил " уникальный летний стеклопакет", а того кто поставил "уникальный зимний стеклопакет". И уникальный осенний стеклопакет ничем не отличается от уникального весеннего стеклопакета. Зачем рекламными роликами, аудиорекламой, и прочими видами рекламы, простите засерать мозги нам, простым жителям. Ведь мы хотим просто поставить окна. Еще могу сказать, что все окна, ведущих производителей нашего города, не имеют разительных отличий в своих рабочих характеристиках. И окна Века и КБЕ и РЕХАУ они одного класса. Немногим имеет отличие Геалан. Не буду описывать подробности отличий. Специалисты знают. Да и в интернете можно поискать отличия технологии производства профилей и их содержимых из чего они производятся. Есть еще куча клонов профилей, наших российских, которые по своему составу, виду, и способу производства не отличаются от оригинала. Название только другое.
Ну вот я отвлекся немного. Понесло уже не в ту степь. И как вы думаете, отличаются ли окна Бьюти про, от тех которые рекламировал Алюком в 2010 году. и будут ли они отличаться от тех которые будут в следующем.
И на последок, У Алюкома очень современный хороший завод, который производит достойную продукцию. Но когда приходят монтажники с руками выросшими из поясницы, простите за выражение, никакие Бьюти про, и зимний пакет не поможет. Опять же вопрос, почему Алюком не держит монтажников высокого класса. Ведь находясь на рынке уже более десяти лет, а Алюком назывался ранее Прома, и Теплые окна это их первый офис, неужели за такой огромный период они не могут себе подобрать хороший коллектив монтажников? Почему там такая текучка кадров. Неужели у нас нет нормальных? Конечно это внутренние дела компании, но ведь это негативно сказывается на общем ее фоне. Или вы со мной не согласитесь Борис? Почему вам отправили хороших а нам плохих. Может из за того что вы им свернули кровь, а мы под влиянием рекламы, что у них все так супер, надеясь , что они спецы, не стали задавать лишних вопросов. Ведь в рекламе все уже сказано. Или надо было засомневаться, а вдруг это развод.
СИНЕЕ НЕБО
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:28

Re: Хочу поставить окна. В какую фирму НЕ НУЖНО обращаться??

Сообщение СИНЕЕ НЕБО » 25 окт 2012, 10:02

Но ведь компания же серьезная, одна из самых старых в Чите. Ведь репутация и прочие вещи. И менеджер говорящий, что все будет просто волшебно. Что скажете Борис?
СИНЕЕ НЕБО
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:28

Re: Хочу поставить окна. В какую фирму НЕ НУЖНО обращаться??

Сообщение Апоссум » 25 окт 2012, 10:06

Завод то можно купить в Германии, а вот монтажников там не купишь :D
И вообще хороший товар в рекламе не нуждается
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Хочу поставить окна. В какую фирму НЕ НУЖНО обращаться??

Сообщение лисичка со скалочкой » 25 окт 2012, 18:36

сегодня окошечко мне поставили алюком и кровь не сворачивала ,а монтажников тех же что Борису дали всё хорошо ,чисто ,не быстро-но качественно. Я довольна.
ни когда не ошибается тот кто ничего не делает,а я могу позволить себе это, так как я всё делаю своими руками!
Аватара пользователя
лисичка со скалочкой
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 10:45



Re: Хочу поставить окна. В какую фирму НЕ НУЖНО обращаться??

Сообщение Heron » 26 окт 2012, 07:08

Борис Комиссаров, вот мне интересно, Вы постоянно вставляете, что являетесь инвалидом второй группы. Для чего? Это типа заслуга такая? Типа я Герой Советского Союза? Или мастер спорта? Или что бы Вас все жалели и относились снисходительно? Ну тогда ошиблись адресом, здесь никого не жалеют, обгадят как могут.
Аватара пользователя
Heron
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 12:01




Re: Хочу поставить окна. В какую фирму НЕ НУЖНО обращаться??

Сообщение Борис Комиссаров » 26 окт 2012, 17:17

От длинного и пустого негодования (это просто профилактическое выпускание пара!) хочется перейти к разговору по существу. И сновасовет: не лениться, не экономить свою энергию, не ждать "милостей от природы", а быть участником и соавтором своего заказа.
Собственный пример. Начитавшись о свойствах разных стеклопакетов, я потребовал установить мне на балконный блок не стандартный двух-, а трехкамерный стеклопакет. Правда, на одном из форумов прочитал, что он забирает слишком много света, но другой форумчанин возразил: ерунда, зато за трехкамерным стеклопакетом вообще глухая тишина.
В техотделе Алюкома убедили, что это правда. Трехкамерный забирает 40% света, в комнате будет темно. Еще минус: слишком тяжелая балконная дверь получится (я просил ее полностью сделать стеклянной). Со временем может деформироваться. Плюсов по шумоизоляции тоже нет. Теоретически увеличит шумопоглощение на 5-6 децибел. Но хорошая заделка швов даст тот максимум звукоизоляции, которую уже не преодолеет трехкамерный стеклопакет и его дополнительные пят-шесть децибел "пропустит" самый лучший монтажный шов со всеми его уплотнителями и наилучшей пеной.
Этого объяснения оказалось мне достаточным, чтобы я не упирался и не стремился поставить себе "суперокно", не как у всех людей.
Сегодня выпал снежок... А конкурентная борьба оконных компаний с окончанием теплого сезона все более обостряется. Одна реклама спорит с другой. Гложет страх простоя. У некоторых начинается истерика: "Алюком заберет (забирает) все заказы. Как крупное предприятие, он в заведомо более выгодном положении! А тут еще реклама! В машине едешь - на авторадио постоянно поют: "Солнечные окна "Алюком". Да еще на форуме трудно найти компромат на эту фирму, или он не очень убедителен. Ну что ж, таковы законы рынка. Выживает сильнейший. Только в этой схватке не хочется быть невинно пострадавшим. Здесь я в самом невыгодном положении, потому что не обезопасил себя ником. Всю жизнь выступаю открыто, под своим ИМЕНЕМ.
Борис Комиссаров
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:47

Re: Хочу поставить окна. В какую фирму НЕ НУЖНО обращаться??

Сообщение лисичка со скалочкой » 26 окт 2012, 17:29

я окна себе ставила лет 8 назад денег на всё сразу не было и я по одному окну в год получилось что 4 фирмы ставило,завод КBE РЛП Лабузов С А ,Алюком ,Авангард,ПБОЮЛ Шпак РА на Амурской 50 ВЕЗДЕ БЫЛИ НЕДОЧЁТЫ но не смертельно,первое ставили KBE слишком много пены подоконник пошел волной в 2-х местах,второе Алюком опять пресловутая пена измазали дверь балкона,к Шпаку особых нареканий не было,так по мелочи, но через год последнее окно заказала в Авангарде, окно с форточкой и створкой, а они дарили москитные сетки и отливы, тогда пришла к выводу что все системы однотипны ,а через 8 лет посмотрела что-то пожелтело и когда надо было заказать окна родителям выбрала то что лучше всех по всем показателям, не пожелтело, фурнитура работает, сегодня поставили 2 окна и вчера б.блок отделка уже не та что 8 лет назад всё чётко ,красиво ,у меня сложилось мнение ,что основное составляющие это хорошие,опытные монтажники,видно ,что люди притёрты работают слаженно нет лишних движений всё по делу ,если форум доживёт то лет через 5-7 отпишусь как стоит бьюти-про.
ни когда не ошибается тот кто ничего не делает,а я могу позволить себе это, так как я всё делаю своими руками!
Аватара пользователя
лисичка со скалочкой
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 10:45

Re: Хочу поставить окна. В какую фирму НЕ НУЖНО обращаться??

Сообщение СИНЕЕ НЕБО » 26 окт 2012, 19:29

Сто процентов Борис подосланный казачок.
То, что он говорит, что Алюком забирает или забрал всех заказчиков себе это полная туфта. Вы знаете сколько производителей окон в городе Чите. Лично я знаю около 15, и у всех у них есть работа, все они производят окна. И тот же Алюком может владеть ну максимум 10 % от всего общего обьема окон производимого в Чите.
Вопрос уважаемому Борису, если не трудно скажите толщину вашего трехкамерного стеклопакета, если вам это не трудно. Это не требование к вам, это просто просьба. А то подумаете опять, что я к вам придираюсь. А ваша Борис дверь вся стеклянная от верха до низа, с одним стеклопакетом.
СИНЕЕ НЕБО
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:28

Re: Хочу поставить окна. В какую фирму НЕ НУЖНО обращаться??

Сообщение лисичка со скалочкой » 26 окт 2012, 22:01

не засланный, я- как узнала что мне дали тех же монтажников что и Борису вчера уже ближе к завершению работы разговорились с монтажниками я им- как лоджию стеклили и перепутали однокамерный и двухкамерный стеклопакет ,а они и говорят это что у нас вот случай был ставили мы б.блок такому товарищу Комиссарову и дверь вся стекляная не подъёмная так я и узнала что они Степанов и Будников , а Борис настоящий человек с невымышленным именем и пишет так как чувствует ,а не пиарит компанию.
ни когда не ошибается тот кто ничего не делает,а я могу позволить себе это, так как я всё делаю своими руками!
Аватара пользователя
лисичка со скалочкой
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 10:45

Пред.След.

Вернуться в Хочу пожаловаться!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5