Я так хочу жить.

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 24 дек 2020, 11:28

Добрый день дорогие форумчане! Скоро Новый год , но для меня это больше грустный праздник. Семьи нет, Оливье я уже никогда не нарежу . Но у меня есть ёлка , и иногда когда включаешь гирлянды становится лучше)
А вообще я хочу написать вам о важном. Сейчас очень трудное время для всех. И особенно психологически. Наша нежная психика вот вот сорвётся. И некоторые сознательные люди идут к врачам, несознательные насмотревшись рекламы пьют афобазол и др. У меня есть знакомая, которая на ночь пьёт новопассит с водкой 50/50.
Я на антидепрессантах уже давно. Стараюсь пить только в крайнем случае, но у меня такие крайние случаи почти каждый день). И вот где то с месяц назад я стала замечать , что что-то туповата стала. Очень. Нет, особым умом я никогда не отличалась, но сейчас вообще дура дурой. Первое время думала, что ой наверное показалось. Фиг. Не показалось. Проконсультировалась с неврологами, почитала спец литературу по медицине .
И удивилась, что ещё столько времени моя психика держалась , молодец она.
Дело а том, что почти все антидепрессанты глушат наш мозг , сердце . Да вы прочитайте список побочек и как то уже страшновато . Доказано, что феназепам способствует деменции. Я после этого не пью его вообще. Ибо мне важно очень сохранить здравый смысл, мозг. Страшно представить физически больная +неадекватная.
Антидепрессанты спасают и иногда бывают необходимы, но надо соблюдать все рекомендации врача и не принимать на постоянной основе. То есть полечились месяц, отдохнули , оглушили таблетками и всеее. Думаю никто не хочет быть спокойной идиоткой.
Конечно, бывают от природы спокойные уравновешенные люди . Восхищаюсь ими очень. Я же всегда на эмоцциях, всегда куда-то нужно бежать , что-то делать и так постоянно. Многие узнают себя) поэтому очень прошу вас иногда выдыхайте, любите себя. Не пейте таблетки без рекомендаций, а если пьёте то временно и в случаях крайней необходимости. Иногда послать все и выспаться будет эффективнее таблеток. И ещё раз- любите себя, не сравнивайте и не рвите последние силы . Мы все разные. Но каждый из нас самый дорогойлюбимыйблизкий для своей семьи и друзей. Любите себя, берегите своё физическое и психическое здоровье, тогда у вас будут силы для того, чтобы подарить свою любовь семье и близким.
Простите, что так много букв. я сама только несколько дней назад решила ограничить приём антидепрессантов. И решила поделится этим с вами. Я очень очень ценю и уважаю вас и искренне желаю, чтобы все у вас было хорошо. Спасибо, что вы есть. Спасибо, что вы рядом!
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 28 дек 2020, 11:01

Здравствуйте дорогие форумчане! Большое Спасибо за помощь 1000 ,Баирме Станиславовне С 300, Елене Анатольевне В 1000, Галине Васильевне Т 700- Спасибо от всего сердца!
С наступающим Новым годом! Традиционно желаю вам и вашим близким здоровья, исполнения желаний и достижения целей!
Прошу вас если есть возможность помочь для оплаты сиделке. Знаю, что не имею права , но очень надеюсь, что понимаете и не осудите меня. Я могу без лекарств и без лишних продуктов. Но без Сиделки я не могу . Совсем . Понимаю , что в моем случае смерть это лучше, чем такая жизнь . Но я физически не могу самоубиться. Надо было раньше. В голове столько мыслей, стыд и унижения за такую жизнь . Спасибо за ваше сострадание. Я верю и знаю, что ваша помощь вернётся многократно. Спасибо, что не бросаете. Спасибо, что вы рядом .
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Galina_66 » 28 дек 2020, 12:08

Глаза открыла утром...
Встала... -
Нам кажется, что это мало....
На самом деле - это счастье,
Когда с тобою в одночасье
Проснулся мир...
И с ним - ты тоже!!!
Жизнь - пробуждением по коже...
Вот новый день календаря...
Я точно знаю - он не зря!
Из царства тьмы летим в мир света... -
Какое счастье всё же это!!!!
Пока мы можем просыпаться -
Давайте петь, мечтать, смеяться...
Давайте мигом дорожить....
Ну и, конечно же - любить!!!
Всех, кто вокруг.....
Друзей, родных...
Любить всегда...
Без выходных!!!
А ни за что...
А просто так....
Все, что мешает жить - пустяк!!!
Как мелочно все по-сравненью...
Подвластна наша жизнь мгновенью....
Всё испариться может в миг...
Подумать не успеем -
Пшик!
И пустота...
И вечный сон....
Пересеченный рубикон....
Хочу сейчас...
Сиюминутно...
С ума сходить...
Желать распутно.....

Глаза открыла - столько света!!!
Какое, всё же, счастье это......
Galina_66
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:12
Откуда: Чита

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 12 янв 2021, 10:45

Здравствуйте, дорогие форумчане! С наступившим Новым годом и Рождеством вас! Большое Спасибо за помощь Ольге Сергеевне М 200, Румие Мэнировне Я 500,Светлане Валерьевне Б 700, Татьяне Юрьевне Ф 500, Александре Станиславовне М 500, Ольге Сергеевне Т 200, Марине Владимировне О 4000, Светлане Олеговне Б 500, Виктории Александровне Т 1000, Марине Георгиевне В 1000, Анне Владимировне Д 300, Светлане Юрьевне Б 1000, Веронике Борисовне М 500- огромная благодарность вам, вы спасаете меня- Спасибо!
Наконец то, прошли праздничные выходные. Очень сложно найти сиделку в такие дни(, но благодаря вам мы справились. Пошли рабочие будни. На фоне невроза и грустных/ дурных мыслей под Новый год приболела. Сегодня жду врача с поликлиники. Очень важно вовремя уйти, что я не сделала. Прикрываясь детьми или из-за трусости, сама не могу сказать. Спасибо дорогие мои за поддержу и помощь. Я живу благодаря вам, это мой крест, но все тяжелее его нести . Надеюсь, все это не зря. Болезнь заставила меня пересмотреть свои взгляды на жизнь, верить в доброту и сострадание . Спасибо Вам, я все чаще перечитываю ваши Сообщения и становится легче. Спасибо за помощь. Спасибо, что вы рядом .
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Любстер » 12 янв 2021, 16:42

с праздниками, Маруся! С наступившими и будущими. Скоро Старый Новый год - возможность загадать желание тем, кто не успел этого сделать. Пусть ваши желания сбудутся!
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 24 янв 2021, 12:10

Добрый день, дорогие форумчане. От всего сердца благодарю за помощь Светлану Валерьевну К 1500, 1000, Татьяну Викторовну 500, Юрия Сергеевича С 1000, Ольгу Алексеевну С 300,Светлану Валерьевну Б 1000, Марину Владимировну О 3500, Анастасию Александровну Ш 300, Эльмиру Рамильевну О 500- Спасибо Вам!
Я стараюсь надышаться , насмотреться на детей. Они уже так выросли и благодаря вашей поддержке я счастлива наблюдать за этим. Спасибо вам.
К сожалению мне до конца будет необходима помощь сиделки. Я очень прошу если есть возможность помочь. Помимо этого ведь необходим специальный уход, питание . Это вообще жесть , оказаться в здравом уме и понимать, что ты умираешь, государству по фиг. Я ненавижу своё состояние, беспомощность.
Но наступает новый день, какие то мелкие хлопоты, общение с вами и становится легче. Спасибо дорогие за сострадание , помощь и бескорыстие. Спасибо, что вы рядом . Пусть все будет хорошо.
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Pushistik » 25 янв 2021, 00:37

Машенька, мы рядом! Чудесный ты наш человечек! Спасибо тебе за всё! За твои правильные слова, за твою стойкость, за твою веру в добро! Ты для меня самый яркий, самый лучший пример целеустремлённости и жизнелюбия! Когда то я как и ты разочаровалась в государстве и в жизни вообще. И пошла дальше сама, без помощи сего такого "мощно все поглощающего монстра" и кстати моральную поддержку нашла здесь, на форуме. Правильную поддержку, и теперь мне любая беда не беда))). В этом есть и твоя большая заслуга. Закалили можно сказать :) Ты святой человек Маша! Низкий тебе поклон!
Pushistik
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:48

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 01 фев 2021, 11:13

Здравствуйте, дорогие форумчане! Больше Спасибо за неоценимую помощь Анне Георгиевне О 500, Светлане Николаевне М 500, Наталье Николаевне В 1000, Ксении Валерьевне Г 1000- Спасибо вам!
Из-за частого использования кислородного аппарата выросли расходы за электроэнергию. А у меня панический страх остаться без электричества((( три раза подавала заявку на кредит и три раза мне отказали . Узнала, что если человек в административном отпуске, алиментов нет. Хотя это ещё уточнить надо.
Январь был тяжелым, дай Бог февраль будет лучше . Начали отказывать руки, пальцы. Вечером не могу нажать кнопку на пульте, сил нет. Телефон не берётся . Не представляю что будет если не смогу писать. Болезнь отняла возможность говорить, отнимает возможность писать. Но, буду держаться , когда вы рядом грех унывать и жаловаться. Спасибо! Спасибо, что вы рядом:
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 08 фев 2021, 11:54

Добрый день, дорогие форумчане. Большое Спасибо за помощь Вере Васильевне И 1000, Веронике Александровне М 150, Марине Владимировне О 2000- Спасибо от всего сердца, это бесценно.
Начались проблемы с дыханием. Клиничка не берет, опасность ковида. Выписали схему лечения в таблетках. Благодаря кислородному аппарату поддерживаю сатурацию 92-95. Проблема с питанием, не могу есть. В какой то степени хорошо, буду стройной и экономия на продуктах))) но смех смехом, а сил нет совсем. Теперь сделать глоток, чтобы запить таблетки -это проблема. Я считала, что знаю достаточно про своё заболевание, но была не готова к таким казалось бы мелочам.
Я благодарю вас за мощный тыл. Спасибо,за возможность нанимать сиделку. У меня нет пролежней, чистые простыни, специальная смесь для кормления- Спасибо, все это благодаря вашей помощи.
Спасибо, что не корите меня за просьбы о помощи. Я действительно не справляюсь одна. Если есть возможность,пожалуйста, помогите. Верю, что помощь ,слова поддержки и молитвы вернуться к вам многократно.
Спасибо, что вы все ещё рядом. Спасибо.
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 19 фев 2021, 13:29

Здравствуйте, дорогие мои форумчане! Большое спасибо за помощь Светлане Олеговне М 500, просили анонимно 5000, Светлане Валерьевне К 1000, Марине Георгиевне В 1000, Ирине Юрьевне С 300, Валентине Сергеевне Д 500, Елене Владимировне С 800, Татьяне Юрьевне Ф 500, Лидии Алексеевне Щ 500,Евгении Борисовне Ж 1000, Юрию Сергеевичу С 1200, Анне Владимировне Д 300 - Спасибо от всего сердца, благодаря вашей помощи я имею возможность поддерживать нормальный уровень жизни.
« Может всё таки паллиативное отделение? Там хотя бы по показаниям поставят зонд для питания, и наблюдение будет круглосуточное« это предлагает невролог, после последнего осмотра. Но, я понимаю, что там воткнут во все дыры трубки и буду гнить. Я так не хочу. Пожалуйста, поймите меня. Мне дико страшно умереть в больнице одной никому не нужной. Спасибо Вам, что я дома и могу оплачивать сиделку. Спасибо, это бесценно . Я благодарю каждого из Вас за неоценимую помощь. Вы рядом и это чудо. Спасибо.
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 22 фев 2021, 11:41

Здравствуйте, дорогие мои форумчане. Пока могу, заранее хочу поздравить мужчин.
Ежегодно в сети вспыхивают баталии: достойны ли поздравлений все мужчины, или только Защитники Отечества. Мол, не служил- нечего и поздравлять. Я тётка сердечная,справедливая, и хочу поздравить всех мужчин.
Итак. Дорогие наши мужчины! Как ни крути- все вы наши защитники. Спасибо вам за ваши крепкие плечи, надежные спины. Каждый из вас- спаситель. Вы всегда приходите на помощь. Вы колдуете с выключателями, розетками, компьютерами, ай-фонами и прочими шайтан- машинами. Вы, вооружившись топором и вилами, бесстрашно бежите ловить змей. Вы, понимая, что у нас включается режим «я девочка, я ничего не хочу решать», берете все проблемы на себя. Вы таскаетесь с нами в театры и на катки, не смотря на то, что сами хотели бы тупо поваляться на диване. Вы умеете накачать колеса и жарить картошку.Вы, выслушивая по вечерам, про наши дневные беды, сурово бурчите: «А почему мне не позвонила?» Вы , а именно Bellouz- Вы,чините кран, покупаете лекарства и чехлы ))), кормите домашними деликатесами и утешаете, когда я ною вам в Вайбер.
Вы дарите нам уверенность в себе и такое важное ощущение стабильности. Вы умеете сделать так, чтоб мы чувствовали себя принцессами.
Спасибо вам.
Желаю от всего сердца вам здоровья, побед и успехов во всех областях. Берегите себя, а мы будем вас любить, ценить, уважать и тоже беречь.
С любовью, благодарностью и трепетом. Спасибо , что рядом.
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение bellouz » 22 фев 2021, 12:06

Обнимашки :roll:
Вложения
i.jpg
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
Аватара пользователя
bellouz
 
Сообщения: 9694
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:38
Откуда: Чита

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 26 фев 2021, 10:39

Здравствуйте, дорогие форумчане. Простите меня, но я прошу помощи для услуги сиделки и покупки лекарств. Вчера пришли анализы, гемоглобин 102 и далее до кучи.
Спасибо, большое спасибо за помощь и поддержку. Сил нет совсем. Но знаю, вы рядом. Спасибо.
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 10 мар 2021, 10:54

Здравствуйте, дорогие форумчане. Искренне благодарю за помощь Галину Васильевну Т 700, Татьяне Викторовне Ч 1000, Елене Владимировне Ф 500, Наталье Иосифовне К 500, Светлане Олеговне Б 500, Юлии Викторовне И 1000, Румие Мэнировне Я 300, Светлане Валерьевне Ю 500- Спасибо дорогие!!!
Дорогие девушки, женщины с праздником вас! Здоровья и сил на все задуманное вами! Я убогая с некоторых пор не люблю все праздники. Сиделка просит выходные, а после ещё 2-3 дня отдыха от отдыха. Я мечусь, очень сложно найти сиделку на такие дни(, все проводят время с семьей, а у меня от семьи остались только фото над телевизором.
Никто не виноват. Я просто хочу жить. По возможности вместе с детьми. Да, тяжело. Унизительно просить помощи . Но, клянусь Вам я верю, что ваша бескорыстная помощь вернётся многократно. Я действительно очень нуждаюсь в вас. Спасибо, что вы рядом. Спасибо, что вы такие . Спасибо.
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 02 апр 2021, 18:46

Добрый вечер, дорогие форумчане! Большое спасибо за помощь Марине Георгиевне В 1000, Юрию Сергеевичу С 450, Светлане Евгеньевне К 3000,Евгении Борисовне Ж 1000,Юрию Сергеевичу С 1500, Людмиле Викторовне Р 500, Юлии Владимировне Д 300, Жанне Владимировне П 500, Анне Владимировне Д 300, Марине Владимировне О 4000, Светлане Валерьевне Б 700, Светлане Павловне С 400, Светлане Викторовне В 2000- от всего сердца благодарю за вашу бесценную помощь.
Несколько недель пришлось нанимать Медсестру на сутки. Сейчас Слава Богу только днём. Простите, что пропала . Сил
нет, но я не могла не написать и не отблагодарить вас. Тяжело дышать и процесс приёма пищи занимает часы и я злюсь плачу , что все так по дурацки.
Спасибо, что вы рядом. Я очень хочу увидеть дочку выпускницей. Хочу обнять сына. Спасибо, что благодаря вашей помощи у меня есть шанс. Спасибо, что даёте возможность жить. Я хочу жить . Спасибо, что вы рядом- это бесценно и это настоящее чудо- Спасибо!
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron