Ностальгии пост

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Ностальгии пост

Сообщение Cheba » 02 дек 2020, 19:44

Лет 7 здесь не была. Приступ ностальгии. А здесь все те же . Хоть где то стабильно. Как живете Чита? Расскажите....
Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу.... места еще полным полно.
Cheba
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:31

Re: Ностальгии пост

Сообщение Лея » 05 дек 2020, 15:48

А тут уже никого и нет, редко зайдут, прочитают, вспомнят молодость и уйдут... в контакт и инстаграм.
В Чите на площади горки строят,как в детстве... И все горит-сверкает.
А ,в целом, такая же грязь и дым в городе. Стабильность, короче)))
Аватара пользователя
Лея
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:29
Откуда: Чита

Re: Ностальгии пост

Сообщение Cheba » 17 дек 2020, 23:19

Грустно. Ну хотя бы горки новые. Уже что-то хорошее
Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу.... места еще полным полно.
Cheba
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:31

Re: Ностальгии пост

Сообщение юлияВД » 21 дек 2020, 21:15

Приветик. Тоже иногда забегу- никого. Хоть бы рассказали, как там Чита. Дочь в августе ездила на две свадьбы подруг, говорит ничего не изменилось.
Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Ностальгии пост

Сообщение ПанаКот@ » 14 янв 2021, 14:34

Чем тише ты становишься, тем больше слышишь.
© Рам Дасс
Аватара пользователя
ПанаКот@
 
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:16

Re: Ностальгии пост

Сообщение ♛ФРЯ♛ » 18 янв 2021, 17:52

Хочу напомнить о Марусе (https://forum-chita.com/viewtopic.php?f ... start=1395).
Пыталась на других ресурсах организовать сборы, не получилось. Кроме нас знающих Марусю по форуму, больше некому помочь. Сто рублей даже могут очень сильно выручить. Сто рублей, это порция жидкого питания и сухая чистая постель. Вам это может быть мелочь, а человеку уже и это в радость. Ребята, мы не можем оставить Марусю сейчас, мы прошли с ней восемь лет. Надо идти дальше. Вопреки всему. Так надо.
Спасибо всем кто был рядом, продолжает быть и будет.

в сообщении к банковскому переводу напишите: МАРУСЯ, МЫ РЯДОМ. (это важно)
♛ФРЯ♛
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:36

Re: Ностальгии пост

Сообщение Pushistik » 25 янв 2021, 00:10

Я здесь из-за Маруси. Копируйте,размещайте на своих страницах. В мире много добрых людей. На моей давно висит. Люди редко вдаются в подробности, но есть такие...
Дорогие мои друзья, я хочу рассказать вам одну историю. Историю, которая заставить вас взглянуть на жизнь, как на дар. Дар не только для вас, но и для людей, которые вам небезразличны. Поделитесь, пожалуйста, этой заметкой. Я буду очень благодарна и признательна вам.
В далеком 2012 году на форуме я случайно прочла:"Добрый вечер,девочки оч прошу помогите. дело в том что неделю назад врачи вынесли мне смертельный диагноз. И вот. Я не знаю что и как. У меня 2 детей,сыночке всего год. Как так? Я схожу с ума от отчаяния. думаете вот дура, но мне правда оч страшно. Мамы нет,эт наверно хорошо,она б не вынесла(. Я не боюсь смерти, но как же дети? Помогите советом,прошу. С уважением Мария".

Я познакомилась с этой удивительной девушкой лично. Ну а дальше...я просто выложу цитаты. Думаю, в сегодняшний день блогерства, Машуля стала бы самой читаемой и обожаемой блогершей, согласно моде. Потому что ее стойкости, чувству юмора и желанию жить можно только позавидовать. На форуме Маша нашла много друзей! Помните Хокинга и его вселенную? Так вот у Маши то же самое, болезнь мотонейрона БАС. Это медленно развивающееся заболевание, которое характеризуется постепенным поражением двигательных отделов как головного мозга, так и спинного мозга. В результате этого у человека постепенно развиваются параличи, а затем и атрофия мышц. И, если по началу отказывают мышцы конечностей, то со временем начинают плохо работать и другие виды мускулатуры. Все клиники России, включая Москву отказались от Маши. И только друзья, реальные и виртуальные помогают Маше жить. Нашлось одно единственное лекарство,способное поддерживать жизнь. Это лекарство не лечит, а лишь слегка поддерживает и его можно купить,дорого, только в Турции. Это рилутек. И вот, уже 6 лет эта хрупкая девушка старается выжить ради детей, благодаря друзьям, которые находят всяческие возможности купить и привезти это лекарство для Маши. По Марусиным текстам (Маруся Климова - это ее ник
viewt
) можно написать повесть. У нее такой яркий слог, самая настоящая повесть о жизнестойкости и жизнелюбии маленькой девушки, оставшейся один на один со своей бедой. В своем последнем сообщении на днях, Маша решила отказаться от лекарства в пользу детей. Якобы она не видит финансового смысла вкладывать деньги в свое здоровье. Но я то понимаю о чем речь. Поэтому я обращаюсь ко всем неравнодушным людям за помощью, финансовой помощью. Только умоляю не надо осуждать, рассуждать и т.п. Если вы не согласны или не верите, промолчите мимо, пожалуйста. Для готовых помочь, оставлю номер карты.
Карта Сбербанк 4276874011400816
Можете звонить или писать мне лично, чтобы удостовериться в том, что я искренне пытаюсь помочь Маше. Кстати Маша очень красивая буряточка. К сожалению брошенная на произвол судьбы своим мужем.
Далее читайте, это пишет Маша (дочитайте, пожалуйста, до конца и вы увидите немыслимое мужество и силу воли. Лично для меня, Маша является примером подражания и все мои проблемы просто меркнут, когда я думаю о ней) :
"сегодня была у психолога, и никак. Вот думаю купить хороший фотоаппарат и запечатлеть моменты с детьми. Мне правда оч страшно,девочки помогите. У меня здесь никого нет. посоветуйте хорошего невролога, психолога.

Я тож надеялась, съездила в Москву там подтвердили. Самое страшное что он не лечится,нигде.
Когда в семье болеет кто то, очень страдают близкие, в моем случае это дети. Но мы стараемся, мы как и многие из вас мечтаем , ругаемся и миримся. Когда совсем тяжко всегда повторяю "хватит ныть, соберись тряпка!", иногда помогает). Очень прошу будьте внимательны к своим близким, берегите своё здоровье ведь все мы любим здоровых, а быть больным очень не приятно, стыдно и что бы не говорили тяжело .
Добрый день, дорогие форумчане!
Спасибо вам за поддержку, спасибо за возможность жить. Это самое важное и ценное, порой мы даже не подозреваем насколько мы счастливы и богаты. Ценность в каждом дне и каждой улыбке близкого человека. Я счастлива что дышу и что имею возможность воспитывать своих детей. Прививать им ценности, отгораживать ( по мере возможности) от плохого. Пусть иногда бывает тяжело, пусть иногда хочется выть, но тем не менее я счастлива что живу- спасибо Вам!

18:34
Мы женщины очень сильные и зачастую можем больше чем кажется. Во многом наше состояние, наше счастье зависит от окружающих нас людей. Я давным бы давно кирдыкнула без Вашей помощи и своих детей. Моя дочь- моя сила. Очень сильная, не сентиментальная, в меру расчетливая- она служит для меня опорой и компасом. Никогда она не жалуется, ни разу не услышала от неё упрёка, а ведь она тоже просто ребёнок и она не виновата что вот так все. Не так давно ей исполнилось 15 лет,помню себя в этом возрасте- хочется всего: свободы, любви и ещё раз свободы).
А на моей девочке в 15 лет мама и гиперактивный брат. Лежу и слышу их разговор за столом, малой не очень хорошо выступил на соревнованиях и сестра ворчит, он оправдывается - ну я хотел, я хотел...Сестра отвечает ему «хотел-
это гостиница »))). В общем весело мне с ними. А про один рабочий палец так это мелочи- один работает и хорошо. Другое дело дыхалка. Но это уже другая песня. Хорошего вам всем вечера и окружайте себя позитивными людьми!

Спасибо вам! У нас все хорошо, мы справляемся. Когда муж был рядом я могла себе позволить грохнуться, но сейчас толи ответственность перед детьми, толи стыд что придётся звать кого-то заставляют меня не грохаться где попало (тьфу тьфу тьфу). Скоро Новый год, осознала это когда начали собирать деньги в школе на подарки))) . Желаю всем Здоровья и исполнения желаний, пусть ожидание праздника дарит нам новые идеи и новые возможности!

Добрый день дорогие форумчане. Как то началась у нас зима не весело. Все наперекосяк. То мои скачки давления, слабость и полное бессилие, то девочка моя схватила двойку по русскому. И, пожалуй, впервые у меня проскакивает истерическая мысль «ябольшенемогу», но ещё пытаюсь. ( и чувство вины, вина что я болею и ничем не могу помочь, обьяснить, сварить суп). Уже больше месяца занимаемся с дочкой русским языком («Поняла?» «-Ага!» весело в ответ,и по этому «ага»я понимаю, что не поняла ни-че-го). Участились мои приступы удушья, когда понимаешь что больше не можешь вздохнуть и охватывает паника, а когда отпускает хочется рыдать от страха и боли. И мое «ябольшенемогу» начинает превращаться в «ябольшенехочу». Понимаю, что мне нужна помощь, и впервые в жизни, скачиваю себе книгу Людмилы Петрановской «Мама на нуле». Для мотивации. И что? И ничо. Я таки жираф. Потому что все мамы из книги оказались на нуле месяца через 4 после появления наследников. А я 15 лет почти продержалась. И, возможно, продержалась бы ещё 15, если бы жизнь не раскинула очередной пасьянс.
А сегодня утром меня поцеловал сын. Просто мимоходом, собираясь в школу . И стало как-то легче. И спасительная мысль « Это просто нужно пережить» навестила мою голову. И приступы мои никуда не делись, и двойка все ещё стоит. Но стало легче. Дочка сфотографировала мне елку возле строящегося Абсолюта. Значит скоро Новый год. В следующий раз обещаю написать что-то веселое. Все будет хорошо). Спасибо что Вы рядом!

Добрый день дорогие форумчане!!! С праздником Рождества вас!!! Очень умилилась картинке, реально чем то похожа на меня и глаза такие грустные грустные). Хочу выразить огромную благодарность Bellouz за неожиданный и сказочный подарок детям, Юлии за поддержку и помощь( к НГ у всех свои хлопоты, а тут ещё я),большое спасибо Марии Александровне! Отдельное спасибо Павлу Спартаковичу за помощь и настоящее чудо,которое вы дарите мне и детям!
Мы с Вами сделали невозможное и несмотря на все прогнозы, неприятности и трудности я живу и очень счастлива этому))). Спасибо Вам что без слов понимаете меня, спасибо за ваше большое сердце! Я благодарна каждому из вас
и прекрасно понимаю, что никогда не справилась бы одна(. Спасибо Вам и пусть у каждого из Вас в Новом году исполнится самое заветное желание, здоровья и сил нам!
Добрый вечер дорогие форумчане! Поздравляю вас с окончанием учебного года, у меня нынче было два школьника и этот конец года я рассматриваю как личную победу))) Все таки какие разные детки в одной казалось бы семье, иногда хочется прибить, притвориться мертвым сусликом и снова треснуть. В такие моменты восхищаюсь учителями! Их выдержкой , терпением . Действительно надо иметь призвание чтобы работать с детьми !
Я нахожусь дома, в госпиталь и больницу ложиться все проблематичней. Мне тяжело держать телефон, речь все невнятней. Я, конечно, понимаю что это неизбежно, но от этого что-то не легче. Дочь в силу подросткового возраста, говорит очень жестокие вещи , а я и убиться и то не могу. Но, верю что наладится все . Хочу верить. Иначе ведь никак. Я адекватная ( наверное) тётка ,но продолжаю верить что все будет хорошо. Смешно, конечно. Спасибо дорогие что поддерживаете меня и помните.

Добрый вечер дорогие форумчане! Благодаря форуму со мной какие-то невероятные люди! Сейчас я получаю капельницы, Спасибо, ведь благодаря вам я смогла купить лекарства. Ваша отзывчивость, доброта и помощь творит невозможное.


Добрый вечер дорогие форумчане! Вот и пролетает незаметно первый летний месяц. У выпускников закончились экзамены и получен аттестат. В очередной раз убеждаюсь насколько разные бывают дети. Сколько себя помню, я все время боялась. Боялась получил плохую отметку,критики,экзаменов,чужого мнения. Мама говорила, что приличные девочки громко не смеются, никогда не опаздывают, в одежде важна только опрятность и тому подобное. Все это я пытаюсь передать своим детям, но терплю фиаско. Во время подготовки экзаменов была жуткая паника. Металась между тем чтобы орать-Занимайся!, пить больше успокоительного или просто пить?). Но вот уже все позади. Я как мать довольна, ребёнку по фиг. Страшно представить что будет к 11 классу. Страшно за меня)))
Мое физическое здоровье оставляет желать лучшего, сложно держать голову, а при судорогах я похожа на одержимую из фильма ужасов))) Но я дышу, пишу вот вам и счастлива. Бытовые проблемы были и будут всегда. Решать их стараемся по мере критичности. Спасибо Вам за помощь и поддержку.
09 июл 2019, 17:13

Добрый день дорогие форумчане! Большое спасибо за тёплые слова, материальную помощь и беспокойство. Это бесценно. В последнее время все чаще мой позитив разбивается на фиг о быт. Как то все сложнее смеяться с кривой от боли мордой. Голос тоже начинает отказывать и уже надо придумать какой-то колокольчик, вот только куда его привязать? На шею, руки или ноги?))) Так много бытовухи об которую бьется весь мой позитив. Но жизнь продолжается. Я мама, у которой два ребёнка, два школьника. Два человечка, которые ждут от мамы списка дел и покупок к школе. Не знаю насколько это правильно, скорее вообще не правильно.Но я прям вижу, что будет с детьми без меня- грязные , лохматые , толстые от лапши и конфет двоечники, бррр. И это ведь в лучшем случае. Про худший вариант писать не хочу.
А вообще хотела написать сегодня об ответственности, но после больших доз обезболивающих и снотворных голова плохо соображает. Или я просто дура, а все остальное отмазки . В словаре нашла определение слова ответственность.
Отве́тственность — объективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.
После постановки диагноза я перестала садиться за руль. Вообще. Хотя физически симптомы были еле заметны. Боялась не за себя, а за других . И моя сегодняшняя борьба не за себя.
Спасибо дорогие форумчане за помощь, благодаря вам я могу купить лекарства и смеси для питания. Никогда не пойму почему все эти вещи так дорого стоят, ведь мы зависим от них. Это не прихоть, это средство для выживания.
Спасибо от всего сердца ! Спасибо, что благодаря вам я живу и могу позволить себе Жизнь. В самые тяжёлые дни я не одна, не выразить словами благодарность вам, спасибо!"
Карта Сбербанк 4276874011400816.
Спасибо!

viewtopic.php?f=75&t=190035



viewtopic.php?f=75&t=190035&start=1290
Pushistik
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:48

Re: Ностальгии пост

Сообщение Cheba » 06 фев 2021, 20:08

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу.... места еще полным полно.
Cheba
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:31

Re: Ностальгии пост

Сообщение Иришкая » 04 мар 2021, 21:46

Уф,не могла никак зайти под своим ником,забыла пароль,и вот,о,чудо!Но,часто заходила,как гость,проведать Марию.С 26 февраля от неё никаких вестей,скажите как она?
Поделись улыбкою своей и она к тебе ещё не раз вернется!!!)))))
Аватара пользователя
Иришкая
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 10:51


Вернуться в Женские вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron