Ностальгия.70-80-90е

Встречи, события, чатовцы... обсуждаем все, что связано с СибЧатом. ( www.sibchat.ru )

Модераторы: КИНОман, Kreed

Ностальгия.70-80-90е

Сообщение КИНОман » 20 июл 2010, 14:36

Предлагаю в данной теме делиться воспоминаниями из старых добрых времён.Детство,школа,мультфильмы,художественные фильмы.Быть может кто-то давно ищет и не может найти старый фильм/композизию/книгу.Тему буду модерировать лично,любое проявление хамства,грубости будет удалено.
Аватара пользователя
КИНОман
 
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 22:03

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение a » 21 июл 2010, 15:43

Хорошая тема :). Детство-школота... Чтобы не повторяться в собственных словах, приведу ссылку на подобный топик 07 года выпуска:
Аватара пользователя
a
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:48

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение Псой Короленко XD » 21 июл 2010, 18:39

О да!Автоматы с газировкой тоже помню отчётливо,возле м-на Весна(Букер),недавно в Барнауле видел подобные автоматы-в купюроприёмник суёшь 10ку,выбираешь-обычная газировка 7руб,с сиропом-10руб.Двор,наш двор!ул.Ленина,42,классная футбольная коробка с сеткой рабицей поверх деревянного заборчика,от которой ныне лишь асфальт остался.Лунопарк вспоминается во Львове.Я не был в Диснейленде,но лунопарк-это что-то!!!А любимые сказки-Мио,мой Мио,Гостья из будущего,Мария-Мирабэлла.Недавно эти фильмы отрыл таки на просторах рунета,скачал,а посмотреть не решаюсь.А жизнь!Офицер СА мог на пару получек подкопить и с семьёй слетать через весь союз в отпуск!Ёлы-палы.А жвачки,которые отец однажды привёз из ДРА!!!Различные цветные шарики сладкие,коих сегодня великое множество!О! Фанта и Пепси в стеклянных бутылках!!!Сегодня тоже продаётся пепси в стеклянных бутылочках 0,25,но это уже не то!А пепси в 2,5л баллонах!Блин,меня несёт!А игровые автоматы!Детствоооо!!! :roll:
Аватара пользователя
Псой Короленко XD
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 06:35

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение Hades » 22 июл 2010, 10:57

мляха муха.. это ж бездонная тема!
плакаты "СЛАВА КПСС!, ВЫПОЛНИМ ЗА 4 ГОДА ПЯТИЛЕТКУ!" (в Краснокаменске плакаты оборвались с девятиэтажек из-за землетрясения в 198х не помню год точно, вроде седьмой-восьмой, но было страшно), венгерский зеленый горошек (банки потом шли на рассаду), квас в бочках за 5 копеек, бидончики под молоко, стеклотара (20 копеек за мал. и 50 за большую бутылку кажется), авоськи (которые постоянно перетягивали руку), игровые автоматы 15-копеечными монетами (Морской Бой - самый смак!), первые портативные консоли Электроника ИМ-0х (так и не довелось поиграть в "Тайны океана"), игра "За рулем" на квадратной батарейке (финт ушами помните, когда можно было проехать между заборчиками резко вильнув), железная дорога Рижского вроде производства, дворовые игры (12 палочек, казаки-разбойники, московские прятки, выжигалы, тысячи их :)), пистолет с пистонами (а еще их ногтями взрывали :)), бомбочки (те что из двух болтов, гайки и серы со спичек), дымовуха (офицерская линейка или неваляшка разрывались в клочья), программа передач (судорожно выискивались строчки типа "16.10 Мультипликационный фильм", хрен знает что за мульт, но ожидался с нетерпением), дурацкий танец в садике "на шагающих утят быть похожими хотят...", белая футболка с черными шортами и гольфиками >_<, проезд в автобусе (кидаешь монетку, крутишь ручку и отрываешь талон)....

*ушел ностальгировать* :lol:
---------------------
вспомнил пару ярких воспоминаний из детства.
1. очередь в вино-водочный, до открытия осталось минут 10. человек сорок в очереди. вход на небольшой высоте (метра два), к нему ведет лестница с перилами. на лестнице все забито. открываются двери... и тут сквозь толпу на лестнице (как???) прорывается ко входу мужичок помятого вида с криком "Я ЗАНИМАЛ!!!" народ с ревом подхватывает товарища и, передавая по рукам, выкидывает его на асфальт.
2. в 1986 году на базаре увидел впервые "наперсточников", мелкий был, подошел посмотреть. долго не мог понять КАК МОЖНО СТАВИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ И НЕ УВИДЕТЬ ГДЕ ШАРИК??? долго говорил небритому товарищу "дяденька, да вот здесь же шарик" ))) опосля пяти минут меня вежливо попросили удалиться со словами "ШПАНЕЦ, А НУ...!!!"
Аватара пользователя
Hades
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:11
Откуда: baraholko.ru

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение Dino » 22 июл 2010, 12:33

А у меня фильмоскоп ещё мой остался и мы дома диафильмы смотрим иногда. Правда, они выцвели почти. Говорят, отцифровывают как-то. Жалко, что не продают.
Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение Псой Короленко XD » 22 июл 2010, 14:41

Да,дифильмы-это бы круче видиков-шмидиков,это магия-выключаешь свет,натягиваешь простынь на стенку и ты уже в мире сказок.
Аватара пользователя
Псой Короленко XD
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 06:35

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение JoySun » 22 июл 2010, 15:37

Аватара пользователя
JoySun
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:48

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение Cheba » 22 июл 2010, 15:39

а у меня сифон остался.........новенький такой. синенький. только вот балончиков заправочных для него нет.
Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу.... места еще полным полно.
Cheba
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:31

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение Temny Knyaz » 22 июл 2010, 18:41

Школа профессиональной самообороны https://vk.com/samooborona_chita_profi
Аватара пользователя
Temny Knyaz
 
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:22
Откуда: от туда

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение aXeL » 22 июл 2010, 19:35

Ща Вы все умрете!!!!! У мну есть портация на комп таких игр, как "Морской бой", "Выстрел" и т.д.))))
Кому надо, стучите в личку, кину.., Можно еще в стронге у МКС поискать, ищите по тегу "Collection_CCCP"...

Полный улет и погружение))))
aXeL
 

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение aXeL » 22 июл 2010, 19:42

Самое ништяк, что осталось от СССР в моей памяти, это цены...
Иркутский политех, получаешь "стипуху" 72 р., тут-же, на выходе из инс-та, справа, покупаешь на нее билеты на самолет туда-обратно до Читы, прилетаешь, снимаешь номер, проводишь несколько восхитительных дней в Чите, ворачиваешься, и еще остается что-то! )))
aXeL
 

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение Temny Knyaz » 22 июл 2010, 20:29

Ходил в Родину там в баре сок продавали в длинных графинах, в таких же в Роднике сок всегда был...
А еще любил ходить в Старт там мотоциклы и лодки всякие продавались, да и вообще спорт товары всякие... интересно было...
Ну и конечно Сувениры - магазин игрушек... всю дорогу очереди зато как ухватишь чего - нет предела счастью...
Школа профессиональной самообороны https://vk.com/samooborona_chita_profi
Аватара пользователя
Temny Knyaz
 
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:22
Откуда: от туда

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение ВедьмаНаМетле » 22 июл 2010, 20:37

А молоко в треугольничках? :) Или в бутылках с прикольной крышечкой...Ээхх..
Аватара пользователя
ВедьмаНаМетле
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:44
Откуда: Чита

Re: Ностальгия.70-80-90е

Сообщение Temny Knyaz » 22 июл 2010, 20:44

... и.. мороженное из автоматов, молочное, разбавленное, но все равно самое вкусное на свете...
А в троллейбусах и автобусах были "крутилки" из которых билеты крутили.... причем иногда не кидая денег :)
Школа профессиональной самообороны https://vk.com/samooborona_chita_profi
Аватара пользователя
Temny Knyaz
 
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:22
Откуда: от туда

След.

Вернуться в Сибчат

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron