Чита,позитив)))

Модератор: Kreed

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 04 авг 2019, 07:47

Эту историю с расстрелом власовцев на Ольшанах в Праге я помню. А у меня есть в городской организации ветеранов узник фашисткий лагерей Степан Янкович. Недавно ему было 80. В семь попал в лагерь, на Украине. В капо одни хохлы. Нас пинали как мышей, сытые хохлатские морды.Живодеры. В этом году их собралось 15 малолетних узников. Денег нет. Я пошел к главе города и говорю не выйду пока не решите. Он решил. Накрыли в парке стол возле ресторана, мясо-рыба, Газель и Скорая, артисты наши из ДК. Я ничего не ел там и не пил. Как и глава. На выходе с веранды подкатила азерская "ЧАЙ-ТИ" Каждому по пакету. Там огромная пачка азербайджанского чая и шоколадка Спасибо, Саша.
Да ладно. Вы заходите если чё..
Завтра 5. Собрание. В актовом зале городской администрации. Обещал прийти.
В мае было. Организовал обед на 80 ветеранов и полторы тыщи нет баянисту. Своих уже устал давать. Позвонил ему. Конверт в приемной. Может тоже из своих дает?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 04 авг 2019, 08:21

У нас налажена обратная связь. Мы не нахлебники. Есть, понятно, хабалки кубанские им только дай и дай. Мы помогаем городу чем можем. Проблема со старым кладбищем. Оно оказалось в центре. Только в этом году раз пять уже выходили...Друганов зову с бензопилами, бензокосилками, баушки мои с пакетами по аллеям шмыгают, весь мусор подбирают, а его,плять, меньше не становится. Мы же не станица, не Чита какая нибудь, где трава по пояс. У нас везде должны быть аккуратно подстриженные газоны. Зайдите в мой двор и сад кто не верит. Там обычная местная трава, но подстриженная....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 04 авг 2019, 08:56

Щас с автобусами. В райадминистрации есть МАН на 40 мест, пару ПАЗиков на 23 и Газелей три на 12 каждая
Лето. Жара. Нам на море. 150 км и с кондиционером...в Газели можно вентилятор, но мощный...И максимум по 100 рублей на бензин. Туда и обратно.
Уже два месяца, завтра на собрании 5 будет третий. Притушите жар.....кубаноидки..все бы задаром....Автобусов не будет.До сентября. Если невтерпёж - вон частников море на море -500 рублей и полетели.Ездят в Архипо-Осиповку.....Ну...у меня были другие моря, хотя Эшери под Сухуми, закрытый санаторий ГРУ...да ладно. Не хочу и никогда не поеду на наше море, ни на какое.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 04 авг 2019, 08:57

Щас с автобусами. В райадминистрации есть МАН на 40 мест, пару ПАЗиков на 23 и Газелей три на 12 каждая
Лето. Жара. Нам на море. 150 км и с кондиционером...в Газели можно вентилятор, но мощный...И максимум по 100 рублей на бензин. Туда и обратно.
Уже два месяца, завтра на собрании 5 будет третий. Притушите жар.....кубаноидки..все бы задаром....Автобусов не будет.До сентября. Если невтерпёж - вон частников море на море -500 рублей и полетели.Ездят в Архипо-Осиповку.....Ну...у меня были другие моря, хотя Эшери под Сухуми, закрытый санаторий ГРУ...да ладно. Не хочу и никогда не поеду на наше море, ни на какое.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 04 авг 2019, 08:58

о...да ладно...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 04 авг 2019, 17:09

День ЖД. Хилок гуляет Там всякий уважающий себя человек связан с ЖД. Там деньги нормальные, да всё. Школы, больницы, профилактории, свои санатории, путевки. Звание Почетного железнодорожника давало право раз в год бесплатно по всему Союзу от Владивостока до Калининграда в купейном вагоне. Мой Хилок жил ЖД. Там каждый пацан стремился на курсы и в помошники. При мне машинистов паровозов уже не именовали господин механик. При мне идут из поездки...рундучки железные...посматривают вокруг гордо....рабочий класс - машинист, помощник и кочегар...Паровозы же на угле....и не сразу я узнал, что уголь в топку паровозную бросает помошник машиниста, а задача кочегара накидать этого угла на пол перед топкой из тендера. Ну и мат освоил в первом классе.Громкоговорящая связь на станциях.....а зимой в мороз за километр слышно. Дежурный....дежурный......Ну...Х"й гну....ты где шарашишься? Или так: Дежурный....чё...через плечо.Тот в ответ...Мы сидим школота мелкая, внимаем устное народное...по жизни то поди пригодится ....всяка разна...но...утер сопли локтем....в деповскую столовку? Хоть хлеба наедимся до отвала...там тетки уже накромсали для нас таз.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 05 авг 2019, 04:24

в 5 и 6 классы я ездил Поезд нас собирал со всех полустанков и к 8.30 привозил в Хилок. Мы бежали по своим школам.В 14.30 он нас развозил обратно. А до этого что два часа делать....Мы шакалили. Есть хотелось. Приходили в деповскую столовку к часу, там питались паровозные бригады, ну и мы. Ездуны, которые не пожелали жить в интернате. Чай без сахара -копейка, с сахаром - три. Хлеба сколько угодно за так. Мы за чаем человек 10, все со своими подносами. Куска по три-пять. Потом шли на вокзал, ждать нашу электричку. Мне ехать домой в Сосновку 20 минут...Обедадь будешь...не...мне в лес...вчера петель наставил на зайцев...Вечером стайку почистишь , сена бросишь...лампы заправишь...Но.
Ты хоть раз домашку делал? Уроки учил? Когда мне их делать? В пять уже темно...Двойки в школе? Не, даже троек нет....Ну учись сынок...Хоть не в отца твоего....Капитан, командир роты связи, а привез нас в деревню простым монтером.....а по мне так лучше и не бывает.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 05 авг 2019, 04:59

Дом, тепляк, баню нам построили на лесной поляне. В деревне места не было. Пробили скважину и поставили колонку. Метров 300 от деревни, но почему то мы свой скот зимой гоняли, как все , на водопой на речку.Тогда я в первый раз увидел волка. Он подхватил нашу козу Майку, ловко так забросил себе на плечо и удрал. Мы бросили привады от поросят и отец его несколько ночей караулил. Оружия в доме было полно. Даже я первоклассник ночи две караулил этого волка. Сидьба была сделана в стайке. Спустя недели две сидим завтракаем....да вот..он ..Не серый а такой паленый.....здоровый...собака наша Пальма с визгом забилась под крыльцо.. Отец стрельнул, он вроде припапл, но ушел в лес.. Отец скоро вернулся. Крови мало на снегу, ну его нахер, скараулит и нападет. А волки коням брюшину распускают враз....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 05 авг 2019, 05:45

Да жили мы хорошо в Сосновке.Сало, мясо свое круглый год. Сети лодка, потом мотор.. У соседки сепаратор. Сметана, масло. До кедровника 20 км, Ковровец, а потом Урал. За сахаром да чаем сгонять в город. Хлеба привозили каждый день сколько закажешь. Но и работали все, даже мы дети, до соленого пота. Картошки садили....По 8 копеек кило, разбирали осенью столовые и больницы.
Переехали в Баду. Отец стал начальником и вдруг пропал хлеб. По булке в рыло. Полдня гонялся по Баде чтобы купить булки три-четыре. С полгода так было, а потом все наладилось. Мечты о жизни в тайге директором леспромхоза или главным лесничим пропали. Там надо пять лет универа.Надо в армию. Там научат, накормят, оденут, в баню в пятницу и, как оказалось, очень даже немаленькая пенсия...Не то что жись удалась, но ниче так..Из Сосновки моей никого, были на пять-десять лет младше меня, а уже никого....Да и Сосновки давно нет. Сосны две стоят Они по двести могут, по ним и узнаю где был мой дом.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 05 авг 2019, 14:43

Года три назад поехал было на наш покос. Где мы пластались....На Ниве.Полпути проехал. А сломаюсь случайно....Тракторов нет, как и колхозов. Дороги тоже нет. Кругом лес. Там у нас был балаган. Ночевал не раз. чтобы с рассвета по росе помахать литовкой. И собака наша. Не всегда убегала домой вечером. Там ночевала. Утром приезжаем, у балагана три рябчика или пара тетерок. Надо было соблюдать ритуал. Взять в руки каждую тушку..это кто же его добыл? Он морду якобы равнодушную в сторону. Всех осмотрел...за пряником в сумку...молодец....иди ко мне...тут бросается, лает, языком в лицо, а порой и круги наворачивать.....Оценили его, рад, не дармоед . Отвянь уже, щас чаю сварим да попрем уже, а ты балаган стереги или вали куда хочешь...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 05 авг 2019, 15:34

я чёта чирикаю чирикаю...Жду когда скажут отвянь...Надоел. Сразу отвалю, без обид, но если не из Новосиба моя землячка из Хилка...как её...Не помню сходу. Мы даже с эскортницей элитной из Ёбурга типа сдружились, Токся с ЗаабВО крысится, но ей до настоящей крысы......
А вот кстати...Курю в окно из своего кабинета на втором этаже и вроде какая-то тень по трубе газовой из котельной....шмыг-шмыг так...Малюсенькая, чуть больше мыши. Я в Москве привык. Та переваливается и вокруг жёлтыми глазами с красным фосфором....да еще фыркнет, сучка, презрительно на мою оторопь...только жёлтые гнилые клыки не покажет в ухмылке, тварь. Это она от одной мусорки к другой.. Потом приехали киргизы, они их тоже боялись и лупасили их нещадно. У них метлы, веники, а на зиму ледобуры лед скалывать.
С рассветом у себя осмотрелся. Две трубы пятидесятки, одна из кладовой, вторая из котельной. Щёлки до двух см, как эти сучки там пролезали...Нашел их бункер под забором. Взял алебастр и яд крысиный. Дня через три запах отвратный из сада...выползли....Залил все цементом и все щели в стенах...присматриваю и принюхиваюсь = нету. Это пока. Моя почему у тебя все ломается - машина, бензокосилка и пила, генератор, насосы....А у тебя только в кухне посудомойка, холодилка, телики твои дурацкие, планшет, два ноута.....Все ломается.....не гони пургу. Зови спецов, от твоих ремонтов у меня полжизни...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение АГО » 05 авг 2019, 17:06

АГО
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 12:47

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 05 авг 2019, 18:39

Спасибо. Историй у мня навалом и даже две брошурки выпустил в издательстве АПН...Правило чю . - щю пиши через "У" я знаю.. С брошюрками давняя и почти забытая история.Да они так, больше страноведчесские ...впечатления от Франции и французов ....Уже через год жизни в Париже я этих лицемеров и врунов не переносил..Они считали себя и считают возможным давать оценку другим. Немцам соседним, англичанам. Не один раз наблюдал в Гавре прибытие парома из Англии. В бар вваливалась толпа уже пьяных рыжих шотландцев, кому тут пизды ввалить...лягушатники есть? Нет....они уже все разбежались...А ты откуда? Русский. Ааа ...Нам лягушатники нужны, им надо юшку пустить.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 05 авг 2019, 18:53

С немцами не так. Это уже из Праги. Тоже рыжие баварцы со своими слоноподобными фрау после второй кружки пива повышают голоса...а чуть позже обнимаются за плечи и, раскачиваясь на скамейках, орут дойче-дойче юбераллес. Был там с делегациями, это на Вацлавке....терпеть ненавижу...Но ответный ход был.....Надо был встать и громко заорать: Расцветали яблони и груши...Наши подхватывали, потом чехи и даже немцы....пару куплетов Катюшу весь ресторан пел. Её во всем мире знают
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Чита,позитив)))

Сообщение ПолкЪ » 05 авг 2019, 18:56

Не знаю кто написал мелодию и слова к простой песенки...У моря у синего моря.....Все азиатки, кореянки, японки...от ней тащатся....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron