Перекличка, кто еще жыф?

Модератор: Kreed

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение Мартовски » 24 ноя 2019, 11:58

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение Мартовски » 24 ноя 2019, 12:13

Забыл написать... Идея то возникла из прогноза погоды... А первая исполнительница знаменитого музыкального сопровождения прогноза, увы, ушла от нас... Так прямо скажем оставила...Бросила... Я так и думал... что ждать от ветреной француженки?..

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение ПолкЪ » 24 ноя 2019, 13:11

Но там, у лесников, тоже было...Мы как привыкли = вместе весело шагать по просторам....Вам же сказали =харч свой, на 10 дней. Ну два кулька каши, картошки пакет, хлеба две буханки, малость сахару, частик в томате, чаю даурского кусок...поехали от лесхоза. Подхватываем пацана, две булки хлеба в авоське...в Жипхегене залезают еще двое, с котомкой...уже ладно. К ночи добрались до зимовьюхи...Я ...щас костер и чё варить будем? Там лесничий и лесник. А это ваше дело. Каждый сам по себе. Капитализьм плять в отдельно взятом Жипхененском урочье. Мы с тем пацаном ужинали кашей с макарошей...Работа была не тяжелая, рейку таскать, прорубливать просеки, по хребтам, долинам. Тяжело было в обед. У нас только хлеб, у пацанов плюсом литровая банка овощей, у начальников сало, колбаса, масло....А костер один и чайник. У меня больше в жизни такого не было.....Даже вспоминать противною. Такие уж мы выродки....Паек получаю в Монголии, пару банок себе, остальное солдатам.. На учениях вместе уничтожаем. Они после службы в Монголии толстолобиками все были. Да и в их Староцурухартуях никогда так не ели.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение ПолкЪ » 24 ноя 2019, 14:00

Рад что ты не пропал, Март. Виноградная ветка сирени, косматая шапка и черешня в окно, чихирь деда Ерошки и бешмет алый, календарь Митрича , княжна Бэла, а за окном....
Эта, землячка хилоцкая, что по трубам в короткой юбке впереди сантехников норовит...Но я посмотрел ее фотки.....зажмурился .
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение ПолкЪ » 24 ноя 2019, 14:11

К клипу Манчестер....Ты французский знаешь? Ну. Есть чудесная песня Последний извозчик Парижа...Дай мне в транскрипции....Уж я с ней и так и эдак....Не. Не могу. Я А Пари в исполнении Монтана не понимаю....
Март, поставь....Он заслужил уже за то, что все про трусы советских женщин рассказал....ГАД ТАКОЙ. Открыл Америку
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение Мартовски » 25 ноя 2019, 12:13

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение Мартовски » 25 ноя 2019, 12:22

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение Мартовски » 25 ноя 2019, 12:30

Я из шансона люблю песню для овернца, в честь тех, кто меня подобрал, обогрел, накормил, напоил... Ну... За теплоту сердец!

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение Мартовски » 26 ноя 2019, 12:38

Нащет бельишка... Пересматривал вчерась одну старую комедь со Стивом Гуттенбергом для поднятия общих настроений... Нашел блестящее, просто таки сияющее подтверждение своим словам про возвращение взад. Вот пример белья среднестатистической американской девушки в поисках, собравшейся на романтическое свидание не предполагающего раздевания.

Изображение
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение Мартовски » 26 ноя 2019, 17:26

А вот еще для здровья... Монгольские, пуховые...

https://xn----7sbpbnjq7ackl7df4d.xn--p1 ... /170670406
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение ПолкЪ » 27 ноя 2019, 21:42

[quote="Мартовски"]Забыл написать... Идея то возникла из прогноза погоды... А первая исполнительница знаменитого музыкального сопровождения прогноза, увы, ушла от нас... Так прямо скажем оставила...Бросила... Я так и думал... что ждать от ветреной француженки?..

А уж я то как ждал встречи с француженками....Меня в Париж этот поначалу на 6 месяцев затурнули...посмотрим что ты можешь....Про работу ладно...спускаюсь в метро...блядь. а там одни мыши...джинсы, футболки и кроссовки. У нас в метро зайдешь - Галерея, Ярких и дерзких. Ты на что. Не , девы, у меня служба В ресторане если вечером, так там фисиби своих насует....На пилораме в Воскресеновки в субботу....Где?...
А в Париже мне никак. Мыши. Три кадры в офисе ТАСС работали. Крысы. Наши приезжали связист
ки=телетайпистстки.....Там за третьим номером херня полная ....на пощупай....Ой йё Точно...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение Шальная Императрица » 07 дек 2019, 18:44

Живые есть, но уже при смерти.
Жиган Лимон, Мурка, все песни Алегровой. Гимн Китая
Чита.ру на андроиде - https://play.google.com/store/apps/details?id=bukhval.ChitaRu
Аватара пользователя
Шальная Императрица
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:44

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение ПолкЪ » 07 дек 2019, 21:33

Щас случайно натолкнулся на фото кубанского казака в атаке на коне в Кущевке. Это при въезде на Кубань со стороны Ростова. Вылетаешь на бугор и казак этот мраморный на полнеба! Мурашки по коже. А там было. Последняя в истории атака казачьей конной лавой. Ломанули лавой на автоматы, пулеметы и минометы немецкие. В июле 42 года. Все вошли в раж, и люди, и кони. Орали, хрипели, но неслись с шашками..И немцы от этой безумной ярости и отваги дрогнули, бросили свои пулеметы и бежать...А куда ты убежишь от казака...Х-ррясь его шашкой от плеча до копчика...Потом считать мы стали раны, товарищей считать....Сутки, мол, колотун был...руки тряслись. И ни самогон, ни конина вареная....ее много было...Этому казачьему формированию, а там от 16 до 70 лет, дали гвардейский знак.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение ПолкЪ » 07 дек 2019, 21:54

Мою Белоречку в июле-августе 42 оборонять было некому. Беженцы шли к перевалу Шаумян через главный Кавказский хребет к Туапсе, гнали скот, падали на землю от немецких бомберов..наших самолетов не было. Пить и есть нечего, страшная жара, рои зеленых мух над грязными бинтами раненых на повозках. Но случайно оказалась минометная батарея лейтенанта Горлова. Четыре миномета. Приняли бой, пехоту врага оттеснили, но немцы выставили роту танков. 10 штук.такие вот дела Подожгли бутылками три немца, а дальше всё - в штыки. Погибли все. Памятник стоит, в музее местном экспозиция....такие вот дела...унесло меня на героику.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Перекличка, кто еще жыф?

Сообщение ПолкЪ » 10 дек 2019, 11:34

Я лыжные гонки все смотрю. У нас лыжи на балконе. Как зима собака уже посматривает...когда пойдем? Так каждые выходные. Мы в Измайлово, парк рядом. Встали на лыжню, собаку с поводка, она понеслась с лаем радостным. Я то знаю финал....бредет сзади след в след, еле лапы переставляет...придет домой, поест и спать...с храпаком...и подергиваним лап...за зайцем мчится в широком поле. Сучка.
Но мы тоже с женой. Погнали-погнали...Вдруг шорох...Раз и мимо пролетел....спортсмен на коньковых лыжах...И я за ним...фырк и улетел мордой в сугроб....Моя тычет палкой...живой...если хоть на одну станет в этом мире меньше...Вставай. Вон уже и наша собака бежит. Домой. Обед. Я спать....да спи где хочешь....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron