Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 23 дек 2019, 05:10

Довелось как-то заночевать во французской провинции. А там в каждой деревне католическая церквушка, мэрия и ресторанчик местный. Еще почта. Утром в шесть захожу в бистро позавтракать, а там уже человек пять фермеров в синих комбинезонах. Они по баллону (стакану) красного. Яйца вареные в миске на стойке. По второму баллону, по третьему и пошли. Охо, думаю. Так французский крестьянин меньше двух литров вина в день и не выпивает .Так веками.
Для контраста. Был в Курске. В семь буфет в гостинице открылся. Мне бегом позавтракать и ехать. Заходит мужичок неприметный, пиджачишко, галстучек, типичный бухгалтер из советской заготконторы. Кивнул буфетчице, та полный стакан водки до каемочки. Он его медленно выцедил, достал из кармана яблочко, грызнул, кивнул той и пошел. У меня челюсть отпала. Стакан! В 7 утра! На вид лет за 40. Одним пенсионером точно будет меньше.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 23 дек 2019, 12:04

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 23 дек 2019, 19:55

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 23 дек 2019, 21:37

Чехи на Рождество едят карпа. Вся страна. Уже с начала декабря на улицах Праги через каждые 300 метров стоят огромные чаны с живыми карпами. Мне вот этого, раз - подхватывает его сачком, на стол, трах специальной палкой по башке и готов. Почистить? Да. Специальной рукавичкой два движения и чешуи нету, потом длинным ножом вспарывает брюхо и внутренности в специальный чан. Курей кормить или свиней. Но дома карпа толком не приготовишь, обязательно косточки останутся. Мы их ели в ресторанах, там умеет с ними обращаться.
А вообще эта карповая культура в Чехии вековая. Цикл сохранялся даже при социализме. Их выращивают в прудах, обильно кормят комбикормом, потом в октябре спускают воду и отбирают товарную рыбу. Перемещают карпов в водоемы с чистой проточной водой и держат впроголодь месяц. Они избавляются от запаха тины и другого непотребства. Зато к декабрю это такие аккуратные поросята, которые пахнут только рыбой и ничем иным. Прямо к рождественскому столу.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 23 дек 2019, 21:48

Уха из карасей? Ну на...карася надо жарить. Ловил прудовую форель и зацепилось что-то тяжелое. Змея, бля, метр длиной. Угорь. Привез домой, моя говорит я к этой змеюке и пальцем не прикоснусь. Почистил кое как, порезал, на сковородку жарить...так он в кусках на сковородке извивался...А запах....Тварь короче. Выкинул я его. Повару бы отдал посольскому, он по угрям шарит. Закоптил бы - пальчики оближешь...Вот пусть и облизывают. Не ел я никогда этих угрей и есть не собираюсь.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 23 дек 2019, 22:14

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 24 дек 2019, 21:42

Возил сегодня утром своего мурзоеда на кастрацию. Чуть за 7 месяцев котенку а уже подружка, такая же щень блонда завелась, шмыгает каждый день к нему, драться начал с чужими котами....Удирает и спасается на деревьях. Оно и правильно. Влупил пару раз лапами и бежать. Маленький еще для серьезной защиты своего сада. А после Тузика не сад стал, а проходной двор для всех кошков. Вот Мурзя вырастет...он им даст.
Ну а нас завернули в ветлечебнице. Нужно чтобы он не ел 12 часов, иначе после отхода от наркоза может захлебнуться своей рвотой. Завтра поедем. Жалко мне моего Мурзю. Но опыт был. В Монголии был у меня кошак Арканя. Ему кошку а где ее взять? Там не было. Прихожу со службы - ваш Аркадий на площадке третьего этажа, свихнулся. Бляяяя...весь в слюне, дурной..Ну че, взял ружье, его в мешок, оттащил подальше в степь да застрелил.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 24 дек 2019, 22:12

Приехали на год моей стажировки в разведуправлении в ЗабВО, в Читу. Подсунули кошечку, Нюшку, абсолютную блонду. Квартира на Кайдаловской. Поехали в Хилок на выходные, а Нюшку оставили дома одну, ну, еды, воды. Приезжаем - она на ковре висит, глаза дикие, на полу в кухне возле ее чашки с едой полчища рыжих тараканов....Мать перемать...Я их веником в совок..Мы даже не предполагали что их столько! Вывел их. А Нюшку сутки успокаивали...потом заурчала. И тут в Москву. В Хилок ее отвез родне в свой дом. Бестолковая она скорей всего по части мышей, но блонда, глаза почти синие...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 24 дек 2019, 22:38

Ну и под занавес на кошачью тему. Понадобилось в марте ехать на дачу и взял с собой своего котенка 4=5 месячного Мурзика. Рыже-белого. Работаю, он рядом шмыгает. Потом затопил печь, готовлю ужин, а его нет. Вышел на улицу, покискал, нет. Взял фонарик и по следам на снегу, вот он пошел в лес. Там канава и следов дальше нет. Вернулся домой, вискарь...какой нибудь местный хорек ему башку отгрыз...Сижу. И вдруг мяу тоненькое...вылетаю на крыльцо, а он с крыши дома...Снял его кое-как. Сученок такой. Виски будешь? Поехали мы с ним в Прагу и он там в драке получил заразу. Похоронили мы его в парке Стромовка, под российским посольством.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2019, 07:53

Мурзон мой от наркоза отошел. Как новенький. Нос в зеленке еще. Вылизывает там, где они были. Я даже смотреть туда не решаюсь..Ну кот и кот...веселый, игривый, даже черезчур, на мой взгляд, лизоблюд и актер. Если видит, что за ним наблюдают = то все..хвост, усы, походка....задние лапы...И морду такую скорчит хитро-умную...видали мы таких. А лоток с наполнителем тямы не хватает освоить. К операции я отмыл лоток, купил новейший селикогель, ему под бок, но неее...ему или в цветок-пальму в прихожей или на улицу. Пополам валяецца но на улицу. Молодец так то. Звоночек из погремушек повесили возле двери. Это он освоил. Погремел - на улицу мне! Да вали.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2019, 08:05

Больно умную морду он корчит часто. Сядет и смотрит долго. Ты меня взаправду любишь? Да. Есть сомнения? Нету. Давай уже играть. Пошурши конфетками. А я их поймаю....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2019, 09:38

Ночь. Моя меня будит. Мурзик пропал. Вылетаю с фонариком в сад - нету. На улицу - нету. И вдруг пискля из бассейна. Он осушен, полтора метра минимум и как он туда упал?...мрамор...когтями не вцепиться.....Сидит там...мяв. Лезь за ним, у меня спина! А у меня? Вытащили его. Сидит, сука, нотации слушает.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2019, 10:14

Вчера отпраздновали конец года. Корпоратив старушечий. 50 бабушек и один я. Начальство всякое, ну мы дали. Кайфуем по просьбе трижды крутил. Одна, налегаю грудью, ну хоть раз со мной. Танго. Грудь в грудь. А рука мужская на талии. /можно ниже.../Нет, я не танцую. Хоть бы какой полк РВСН расформировали и всех отставных прапоров и офицеров сюда, к бабкам моим. Они бы их галушками с вишенью закормили. И чем им сдались отставные военные...
В январе перевыборы на 5 лет. Мы все за вас. Переизберем.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2019, 10:48

И негатив. Тащат все со столов по сумкам своим. Кубанцы...Мать их и так. Все до до сэбе. На собраниях говорю = вы образец культуры, кубань, зачем вы тащите все по сумкам? Да. И тащат. Сегодня поймал. Так собачке-кошечке.Ну что тут скажешь. Собачке ись надо. Ладно. А полбутылки водки? Так чтобы в магаз не бежать. Мой же проснется к вечеру и спросит где. Неубиваемая логика. Ладно. Бери. Тем более сейчас вскладчину по 450 рублей. Я с бухом до копейки отчитаюсь, но постараюсь отучить вас от кубанской привычки пиздить все, что вроде не так лежит. КубанцЫ пиздят все. Сходу. Такой народец. Они даже чая не знают. Пьют компот из абрикосов.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 дек 2019, 13:22

Совсем неожиданное. Во сне увидел Игоря Коробова. Бывшего и покойного ныне начальника ГРУ. Дружбанами мы не были, да и не могли быть. Он за весь вечер полрюмки и ни одной сигареты. Да и салабон был лет на пять. Служил на Севере, натовские самолеты от границы нашей отгонял, потом ГРУ. Один из двух известных мне летчиков, который заказал генеральскую форму с синими летными лампасами. Летчик. Уважуха. Еще один был. По кличке Витя-дизель. Тот каждое морозное утро прибегал ко мне в кабинет - ты свою завел? У нас были Волги с дизелями. Не, я на метро. Вот девка одна была...Да хули ты мне со своими девками.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5

cron