Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 14 апр 2021, 10:05

Страшная штука эта болгарка в неумелых руках...Купил дом на Кубани 15 лет назад....Выравниваю столбы на курятнике болгаркой только что купленной...Рраз треск...сижу на жопе...болгарка рядом на траве...диска по металлу на ней нет....И где он? Обсмотрел все вокруг - нет...Улетел куда-то...его заклинило...а если бы мне в шею...Тогда бы я не задавал дурацких вопросов...Со сваркой тоже было...Ничего же не умел...В детстве у нас электроинструмента не было...а потом недосуг....Щас за годы вроде насобачился, но серьезные работы - спецам. Года три назад мы с женой спиливали огромный - метров 20 высотой - грецкий орех. Я залез, веревку привязал...Вот тут стой и как только качнется - тяни..Она потянула...запнулась и упала на спину..Верхушка ореха ёбнулась в метре от нее...Ты меня убить хотел? Тааа...В том году валили абрикос высохший...в комле около метра. Нанял спецов и чтобы с вывозом...Махом все сделали..Чисто и аккуратно. Жена опять встряла - спилите вон тот орех...Муж его сам приберет....Пилил я его пилил...потом на тачке в дровяник возил....потом рубил мелочь топором и сжигал..Тааа....баб вообще по работам в саду слушать нельзя.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 14 апр 2021, 12:40

Ни разу не рыбак, если на речке пойманную муху и прыгающую на крючке на перекате хариус сразу не берет, все..бросаю. Раньше бороды путал, а нахлыст красиво, они ловят я снимаю)
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 14 апр 2021, 14:25

Нахлыстом не занимался...хотя тренировался на удочке товарища...и через интернет. Потом сделал кораблик. Помню изумление двух словенских нахлыстовиков, когда я по другому береги речки с этим корабликом...тоже не завелся....Ну нафик. Спин и металлические блесны... Продвинутые перешли на силикон и специальные проводки на судака...У нас такой рыбы и не было никогда...А ленок, щука и окунь берут на железо. Хариуса на мушку, а можно и на червяка с поплавком...по разному......Голавля в моей Торгоше на кузнечика...Рыба эта пустяковая, как и лещ....этих ловил много...если закоптить то есть можно с пивом...так стаканы испачкаешь....Чехи вообще не пускали в свои пивняки с копченой рыбой....И правильно делали.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 15 апр 2021, 22:23

Посмотрел сейчас фильм белорусский 75 года Долгие версты войны. И там персонаж...Как наш сосед в Баде дядя Митя. У него три ордена Славы за войну....Но два третьей степени, потому он не кавалер и не Герой. Случилась какая-то замудоха с орденами. А как вообще там на войне было , дядь Мить? Ну...бегать научился быстро...Немец попер - мы бежать....дыхалка сбилась - тут замполиты с наганами...За Родину, за Сталина! Мы обратно...немцы удирают...Так и бегали всю войну друг за дружкой....Немец солдат нормальный...второй после нас...В рукопашку бывало в траншеях....Все остальные солдаты - пыль...румынцы там всякие, итальянцы, французы...да все в Европе. А по мировой классификаци ценят солдат сомалийцев, эфиопов и кубинцев Американцев в оценках нет. Они и не воевали ни разу....закидают бомбами-ракетами, а потом тушенку с бусами продавать...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 16 апр 2021, 03:33

Американцы собираются выслать от десяти до тридцати российских дипломатов.....Ну и что? У наших в списке уже 31. Вежливо попросят покинуть территорию России в 24 часа. Такое уже было сто раз и будет. Я заканчивал Академию - из Британии выслали 75 наших. Потом уже был во Франции - оттуда выслали 57. Причем из пяти корреспондентов ТАСС - меня и коллегу из КГБ не тронули, а завотделением, который ни ухом - ни рылом - выслали. Потери прежде всего материально-финансовые....ну и по службе....В НАТОвскую страну мне визу уже не дадут....Куда? В Гондурас ехать......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ♛ФРЯ♛ » 16 апр 2021, 15:11

♛ФРЯ♛
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:36

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 19 апр 2021, 09:15

Все забываю спросить, а что, современные танки на катках до Берлина доедут? ;)
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 27 апр 2021, 21:36

Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 27 апр 2021, 21:53

Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 27 апр 2021, 22:09

На втором или третьем вождении забираюсь на гору, а мой Т-34 не вытягивает - поздно рычаги главного фрикциона перевел во второе положение - постоял малость да назад покатился....Я сжался, вцепился...щас он кого-нибудь сзади как ёбнет....но он полтрассы прокатился и ухнул в овраг неглубокий, даже не перевернулся, так на гузки и стал. Ну...вылез....летит майор с ебуками....Отстраняю от вождения на сегодня! Забейся в угол чтобы мой глаз тебя даже случайно не зацепил! Есть.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 28 апр 2021, 16:38

Я про "на катках", вроде как предусматривалось снятие гусениц на европейских дорогах?
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 28 апр 2021, 19:09

Не снятие, а переобувание на гусеницы с РМШ - резино-металлическим шарниром...для плавности хода танка, а не из-за заботы о покрытии европейских дорог. Не переобувался. По Монголии мы шарашили на штатных гусеницах. Раз здорово перепугался, когда ночью зимой в одиночку налетел на учениях в Монголии на бетонный колодец. Если слетела гусеница то мне пиздец. Одному ее не поставить. Ночь, мороз, абсолютное безлюдье в монгольской степи. Но соляры полно. Не замерзну. Тихонько назад...искры из под ленивца, но гусеница цела. Покатил дальше потихоньку искать свой полк. К утру нашел, думал мне сразу медаль, а меня зампотех батальона "обрадовал" - может до конца жизни и рассчитаешься - кончил ты танк Т-62, трещина в лобовой броне, подлежит переплавке. Во что впендюрился? В бетонный колодец, полметра, его и не видно ночью, да наши делали с арматурой...Это потом будешь рассказывать следователям.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 28 апр 2021, 19:34

А началось все рано утром....Тревога...загрузка боеприпасов, трейлеры на весь батальон, к китайской границе прём ....Километров 50 от Чойбалсана не откатили - мой трейлер сломался. Экипаж я отправил с летучкой, а сам, дурак сопливый, согнал танк с трейлера и поехал догонять своих. А надо было ждать техпомощи. Пару бутербродов жена успела всунуть, да термос с кофе. Вернулись в гарнизон через недельку. Тот же зампотех говорит, что платить я ничего не буду. Еще три танка из дивизии получили похожие повреждения. Все серии ВЛ-100 - Владимир Ленин 100 Нижнетагильского паровозоремонтного завода 1970 года выпуска...юбилейные....да и план. Решили их сплавить втихушку,в училища танковые или еще куда....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 апр 2021, 07:30

Три события были в моей жизни когда на грани...Этот вот почти суточный вояж на танке в одиночку по зимней монгольской степи, замерзание на тонком льду на подмосковном озере и еще одно...даже вспоминать о нем не хочу....Когда меня колхозники сдернули со льда, отогрели....я выпил два стакана водки и поехал домой. Первым делом выбросил в мусорку лодку, дома еще стакан.....а лодку-то может можно заклеить..спускаюсь вниз - лодки уже нет. Какая та разиня прибрала.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 апр 2021, 07:47

Да и чёрт с ней. После покупки поехали испытывать. Я, жена, наша собака сеттер. Метров 50 отплыли - собака прыг за борт.....жена за ней - она же утонет!..Собака уверенно к берегу, жена рядом в платье кряхтит, я для подстраховки на этой лодке - кто начнет тонуть - того и буду спасать. Выплыли все. Дурак и лодка твоя дурацкая...Давай домой поехали....мокрая вся. Не твое дело. Понял! Да понял-понял....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron