Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 11 апр 2021, 17:06

Без сала в лес даже и не ходи...Хоть старое, заржавленное, но на прутике у костра...Держали мы обычно двух поросят. Одного кололи к 7 ноября, второго к Пасхе , чтобы к покосу было сало. А кормили хлебом. Когда в Сосновке закрыли сельпо хлеб стали возить учеником из Хилка. Хоть десять буханок заказывай - привезут. В середине шестидесятых что-то случилось с зерном. Мой день уже в Баде начинался с того что я на велик и поехал по магазинам....не больше двух булок в одни руки ....везде очереди...Нам больше двух и не надо было. Поросят уже не держали...так...куры...А у бабушки полон двор уток и гусей...Ее дом стоял у бывшего русла Хилка...полуболотина, но с водой и травой....Утром кыш-кыш и они целой колонной туда, ну а вечером домой ночевать в своей землянке...Там дед отстроил хоромину....Печка внутри, свет провел, поилка - крантик открыл - вода бежит....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 апр 2021, 12:32

Может уже рассказывал как поросенка к 7 ноября кололи...Мы, пацанва, в страшном возбуждении...Его опаливают паяльной лампой, тщательно моют горячей водой со скребками, потом обкладывают чистым сеном и сверху садимся мы.....Нам отрезают хвост и уши..солонка соли, хлеб...только похрустывает на детских вострых зубах...Потом обязательно жарили кровь и мы ее с удовольствием ели...А зимой был вкуснейший ужин...Отварная картошка, соленая капуста и шмат сала из погреба...Радио мурлыкает...от печки жар..лампа керосиновая потрескивает....стабильность во всем....достроят ли газопровод...когда Ксюша Собчак президентом станет....всех ли крабов камчатских переловит..нам пох......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 апр 2021, 16:39

Да...говорит кот Мурзик и поднимает лапку...кусочек рыбки вот об это место....Да на....проглот...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 апр 2021, 16:41

Да...говорит кот Мурзик и поднимает лапку...кусочек рыбки вот об это место....Да на....проглот...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 12 апр 2021, 16:44

извиняюсь....дважды выскочило.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 апр 2021, 07:17

В этом году в июле будет 50 лет после окончания Благовещенского высшего танкового командного....А началось с того что нас, выдержавших экзамены вступительные и при конкурсе 7 на место, переодели в б\ушную форму и отправили на картошку в колхоз. Жили в палатках, дисциплина армейская, но не мерзли и не голодали. Полкотелка солдатского картофельного пюре и банка килек в томате на двоих. Баня раз в неделю, два раза кино показали...Нормально все было. Потом привезли в училище...опять сразу баня....и новая курсантская форма...погоны...яловые сапоги....все пахнет ядрёным таким, но надежным запахом...я за такой запах буду воевать если прикажут.Утром привели в столовую..Ё-маё...Блеск и чистота....столы на четверых с белыми скатерьтями, салфетки, столовые приборы и не люминь, две девушки в белых передничках - ваши официантки, товарищи курсанты. Потом подошел повар. В огромном белом колпаке. Я вас буду кормить все четыре года. Зовите меня просто дядя Петя. В нарядах по кухне ночью разрешаю жарить картошку. А пока вам гороховая размазня с тефтелями....У-р-р-р-р-аааа. И кофе. По нормам раз в неделю. Будет чай и компот...У-р-р-р-р-аааа... Одели, обули, накормили...да еще 7.40 стипешка на первом курсе....Учись давай. Есть!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 апр 2021, 07:48

Потом пошли гарнизонные караулы...в патруль по городу, на гарнизонной гауптвахте. И в это время мы питались в столовой общевойскового училища...пехотного проще говоря...такой контраст...столы из пластика на отделение 10 человек..ложки люминь...Танкового училища сейчас нет...Пехотное осталось....Много там черномазых морд.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 апр 2021, 10:34

На сайте БВТКУ есть такая страничка - Книга Памяти...Кто уже ушел....по разным причинам....Один Герой Советского Союза....несколько пацанов из моей роты стали генералами.....Сам попал на генеральскую должность, но ее сократили до полковничей....а куда бы я тут в райцентре на Кубани генералом? Никуда. Хотя 15 тыщ пенсии генеральской лишними не были бы. Кредит я никогда не брал...Хватало и на дачу и на машины...А последний год что-то...того...только-только..Немецкая стоматология, МРТ раз в квартал, лекарства....У меня денег на карте нет....а куда ты их тратишь...Туда. Эта...мужик дочку семилетку локтем...слово в кроссворде из пяти букв...П.З.Д.А...Запад...точно...дай-ка ластик...умница моя.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 апр 2021, 11:06

Покоя нет..Работы в саду полно....Живем в этом доме уже 15 лет. Ремонт-ремонт...Нет у меня денег на ремонт....И на фиг он нужен...может жить ничего не осталось .....типа без сопливых....Вчера началось...три бабы шустрых....Бля...в гараж пойду жить....Хохлушки что ли...говорят по-русски...с таким южноукраинским...одесским...У меня два ноутбука, вайфай на 50 метров, заберу Мурзика и пойдем с ним жить в гараж.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 апр 2021, 17:06

Почему- то я плохо стреляю из пистолета....из своего наградного в свой висок не промажу...когда нужно будет...Не хочу я лежать овощем и под памперсами...как недавно брат жены...Такой свирепый инсульт что еле одним глазом смотрел....А в полку из пистолета мы стреляли часто...И у меня почти всегда на тройку....Пистоль что ли такой...Ну ка дай...двухгодичника нам дали в роту, земелю Шойгу, из Тувы...Он щелк-щелк...три десятки...Дело было не в бобине....Из пушки танковой, автомата, пулемета я всегда нормально стрелял, а вот из пистоля....Один случай навсегда запомнил. Прикатили мы с товарищем на гусей уже в Монголии...На рассвете чай пьем - шум крыльев....Я автоматически за ружье - пара гусей над головой - тресь - один упал...Как я попал почти не целясь...Еще трех сшиб в тот день и две утки....А товарищ мой ноль.....но разделили по-братски...как положено.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 апр 2021, 18:05

Рассказывать долго, но история на той гусиной охоте была...Обратно ехать 50 км, а у моего мотоцикла Минск цепь порвалась..Монголы на ЗИЛу...подкинуть..Не, спасибо, мы сами...Склеили вроде цепь, а она, сука, рвется и рвется...Рюкзаки, ружья, гуси эти долбаные и уже монгольского ЗИЛа не видать...Полк свой видать - две пятиэтажки на той стороне Керулена...Утром на службу......сил нет....катим мотоцикл......уже стемнело, но и до дома сто метров...Полежали, отдохнули - последний рывок...Я вроде так и заснул в прихожей , не снимая сапог болотных и осчусчая щекой холодок стволов своего ружья......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 апр 2021, 18:57

Все же лучшая еда это хлеб. Сейчас спустился на кухню, отрезал кусман и сижу, жую...И вспомнился Папанов в Холодном лете 53-го...Как он сидит с куском хлеба и, тщательно подбирая крошки, прощает всех и думает о будущем...Через неделю он умер дома в ванной.....Будет другое время....будут другие голоса...забудется заяц из Ну..погоди. Чёта на Голландию башка повернулась..Пётр первый там кораблестроительству учился и навигацкому делу .А при мне - жирные здоровые бабы. И на коньках, правда,все шарят /как в Норвегии на лыжах\. Каналы в Голландии уже давно не замерзают - так они катки крытые в каждой деревне построили....К десяти годам она, деревенская девчонка, уже по юниоркам, а к 18 призерка среди взрослых. Наши девчонки пока дождутся когда Иртыш замерзнет....Но вообще Голландия - херня. Штор на окна вешать не принято, дороги узкие....девки наглые и бесстыжие...Вся страна как тарелка ровная...и есть дамба от вод Балтики. Огромная....с десятиэтажку...Не раз там был.....Думаю что одной Хиросимы им хватит....И есть там нечего. Одна селедка в сезон. Так себе страна....
Да...чуть не забыл...Однажды еду по Голландии...что за парус на горизонте...Яхта, причалена на берегу канала. И еще у них моря тюльпанов.....вот просто моря...дальше небо и всё.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 14 апр 2021, 03:00

Пять раз за неделю Пьер Карден давал возможность артистам театра Ленкома выступить на сцене его театра на Шан Зелизе в Париже и все пять раз я там был...И ждал не знаменитый дуэт Я тебя никогда не увижу...Я тебя никогда не забуду...а матросский танец....Там они начинали ритмично постукивать кулаками, а потом босыми ногами...И с девизом Даёшь а не Авось .Выходил из театра всегда крайне возбужденный и с желанием встать под Триумфальной аркой и оторвать нах всем французам и, тем более американцам, бошки...Мне водки надо полстакана...У тебя дома ящик виски и три литра джина...Мне надо водки. Ну хорошо...давай заедем и купим...Но там Смирновская, сделанная в Швеции...Твою мать...ладно...поехали домой.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 14 апр 2021, 06:35

Видел я потом как на карповых прудах в Чехии с ленты транспортера кормят рыбу комбикормом...там все кишит...Ну..карп это как индейка у америкосов на Рождество....Пруды спускают, товарную рыбу выбирают...в другой чистый водоем...не кормят ничем недели две чтобы запах тины и ила исчез....Еще раз спускают воду...отбирают...и потом по чанам на улицы торговать...Палка такая с метр толстая...Хряп по башке....очистить...да ...и выпотрошить...да...Все предусмотрено...рукавичка с шипами...вострый нож...бачки для внутренностей карпа на корм курицам и другую переработку ....там ничего не пропадает. Многовековая традиция. Покупали пару раз...но карпа дома чтобы без костей дома никогда не приготовишь...Даже в соседних Германии, Бельгии, Франции...не то пальто. Карп это Чехия. И в ресторанах. Также многовековая традиция.
Купился на форели в Бельгии...Не буду я есть карпа...Форель....Водоем платный метров триста на сто....Рыбалка донными удочками-закидушками...насадка - мучной червь...такая тварь сороконожка, но не кусучая.. Утром хозяин объезжает рыбаков с тачкой, по три форели сачком в воду на каждую удочку. берет деньги...Потом случайно увидел. У него тоже ферма, из одного водоема-пруда в другой и тоже комбикорм.....В Словении оттянулся на настоящих горных речках как дома в Забайкалье и с настоящей дикой форелью до двух кило, но там правило - только нахлыстом на мушку. Меня с блесной раз поймали, да обошлось даже без штрафа....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 14 апр 2021, 09:30

Почитал тут про болгарку...На днях делаем теплицу у меня в саду с родственником...Отрезать надо...да вон болгарка в сарае валяется...даже две...А диск...там алмаз, бери и режь что надо...Ну и он рассказал как мужик отложил часть денег из кошелька жены....это на алмаз для болгарки...Ага...для своих блядей ты деньги всегда откладываешь......алмазы им...Нет бы жене хоть колечко с бирюзой....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron