Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 29 апр 2021, 13:22

С собакой этой...Она привыкла свои дела делать на земле, желательно с травкой. Едем в поезде в отпуск из Брюсселя в Москву. Запоскуливать начала. А тут станция Гжатск стоянка 15 минут. Беру ее на поводок и через громадный виадук на травку....И чёта меня...ну- ка пошли. Хотя 10 минут не прошло. Поднимаемся на виадук - блять....поезд наш поехал...Бегом....закинул собаку в тамбур последнего вагона.....сам кое-как....Прошли полсостава, наше купе, жена в слезах. Без денег, без документов, в одних трениках...с собакой..ааааа...Да чё ты? Тут до Москвы 300 км....ГРУ за мной БТР послало бы.....или вертолет...Надо же мозги запудрить....А на самом деле доехали бы на электричке....там уже ходили прямые до Москвы.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 30 апр 2021, 07:25

Свезло нам тогда. Утром Шарль де Голль,Шереметьево, три часа домой заскочить, Домодедово и через 6 часов Чита. 31 декабря. Шампанское и опять в поезд, до Хилка. Очнулся....ээээ- да это Хилок. Мимо едем. Вылезли в Баде. Жена и два чемодана. Минус сорок, первое января, до федералки километра два....да и какой дурак после Нового года поедет....Пнул запертую дверь в ментовку...и ...ОООО..тепловоз стал....Во вторую кабину и чтобы тихо.....На тебе вискаря бутыль...Хватаю свою, чемоданы.....мы куда? - куда надо...Едем обратно. Озеро мое щучье, а вот и моя Сосновка..тут все твое...ага..полусонная....А как же! Стою и смотрю....вискарь в левой руке...Дома как раз баранину жарить и тут мы из парижа-города....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 30 апр 2021, 14:31

...Мермишелька в котле на костре...тушенки по одной на двоих....черемша или мангыр...ну садитесь, мужики...так а это....Щас. Вот она и рюмки. Другое дело. Ну...Это в песне плыла- качалась лодочка по Яузе реке....По нашим забайкальским речкам...десять раз заебешься...да еще с рыбалкой....Мокрый, грязный и потный....приглядываешь место на берегу где пристать....чтобы и паутов меньше на ветерке и дрова...Ночевать у костра - только в крайности. Сенокосчики понастроили своих халуп...Печка и нары - больше ничего и не надо. Дрова свои, еще и оставить надо...бычки от сигарет не в землю, а в баночку...рядом клок газеты...если тебе комсомолец имя - имя крепи делами своими...Хы..Ну ладно...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 30 апр 2021, 17:52

Отплыли утром от очередной ночевки...у напарника ремонт...причалили к берегу...абсолютно бесперспективное место...так..кинул...Хвать-ленок. Второй..третий.....Плять кто-то вообще крупный сошел, а у меня фрикцион не там...Покурить некогда....Пока он ремонтировался я с ведро ленков от 500 грамм надергал...Куда то они шли строем...речка то Блудная...Давай потроши и присаливай...нам еще пару дней плыть.....Улястуй спереди....магазин...баба Груня....кто мог бурятку Груней назвать?
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 01 май 2021, 05:35

Заблудился малость...Думал Чита, а это вся федералка.... Да ладно....Взялся было пересмотреть все фильмы по мотивам нашего земляка Виля Липатова. И это все о нем. Про мышь серую...инженер Прончатов....По себе сопоставил....не то пальто....Да и откуда? Деревня Сосновка...покос с турнепсом и вечерами радио с микрофоном Но ничё...выросли...Для танкового училища как патрон в обойме, а для ТАСС....были там проблемы. Недостаток общей бытовой культуры.....натаскивался потихоньку...потом заметки начал клепать...Их ставили в большие газеты, но без фамилий авторов. ТАСС и все. Раз договорился - вам пять страниц моего текста и фамилия. Утром пошел в киоск...Московский комсомолец. Ну ка....Есть...Давай 10 штук. Магарыч выставил, без базара.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 01 май 2021, 09:52

Остался в памяти последний молевой сплав леса по Хилку. В Жипхегене была запань...там лес вытаскивали из реки и перегружали на железную дорогу. Напротив моей Сосновки был поселок - Будара. Свет, радио, магазин, клуб с кино...Мы туда изредка заходили...Сначала через речку на лодке, а потом пешком километра три...В последние годы проезжаю падь Будара - лес и лес...ничего там нет. А было! Лес из Будары штабелевали на крутом берегу. После половодья, еще по большой воде, его скатывали в реку.Мама моя там нанялась, мы с отцом приехали раз на велике за ней, вот я и запомнил.....С матами перематами бревна летели по аппарелям и плюхались в воду...А сколько этих штабелей леса было в тайге...Пленные японцы их пилили и штабелевали....потом, мол, вывезем....а на чём? Кроме лошадей тягловой силы не было...Так и сгнили японские штабеля. Бараки от них остались...заночевать когда или от дождя укрыться....А потом и бараков не стало...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 01 май 2021, 13:52

Впервые посочувствовал украинским офицерам. Там же есть с головой без дырки...есть , со мной учились...Подогнали сегодня ночью 70 единиц бронетехники в Донбасс....Щас напьется салажня и захочет пострелять...Вот и бегают украинские офицеры от танка к БМП...Огонь не открывать! Минские договоры....эта у батьки лукашенки? где этот Минск. мать его.....вроде всегда в левое ухо стреляло когда про бульбашей......Демократию и волю народа высушил...там вроде баба какая-то была.....Ее бы перед сушкой надо было бы того-этого....Ну страшная....Промыслового значения все равно не потеряла...для солдат стройбата....На Чита ру читал про ушлую читинку....Напихала себе туда пачек долларов....а на таможне прямо трусы давления не выдержали....все вывалилось к ногам....Все были ошарашены....Подбирай свою ссань и пиздуй домой в Старый Цурухартуй....Без штрафа за попытку контрабанды в крупных размерах......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 01 май 2021, 15:13

А Первомай был у нас в Белореченске. При прежнем главе района Иван Иваныче Имгрунте....не запугали его единоросы. Шествие трудовых коллективом мимо трибуны по центральной улице Ленина....Май, труд, весна, радость...Шествие в 10, а маслозавод накрыл столы в 8. Я там отвечал за всякую безопасность. Народ поднажал...два баяна, гармонь...Ах судьба...Вышли и пошли колонной к месту сбора....кое-кто по ходу уже выпал из строя....Там на выходе из столовой сухпаем для желающих бутылка и закусь. Но прошли. Директор молоток, накрыл, напоил, накормил...Сказал ему что маслозавод я опечатал, на все три дня....чтобы никого там, только дежурная смена в котельной.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 01 май 2021, 15:53

В этом году и наш новый глава осмелел. К 9 мая баннеры со Сталиным на дорогах, огромные его портреты на зданиях городской и районной администраций, сейчас товарищ позвонил а ты где? Тут молодежь вся вышла, весь центральный парк заполнен, у памятника Ленину гора цветов....Йё-маё...а у меня левая нога в отрубе....Ну ладно....С тетками на маслозаводе у меня были конфликты. Очень важный для всего завода цех, смена 30 человек и пьянки у них в ночную смену. Почти все заброшенки. Дети у них. Каждый месяц по литру нашего масла, какие подарки...Понимали все что этим бабам нужна помощь...А тут пьянки завелись...Обыскивали на проходной чтобы какая в трусах бутылку не пронесла...специально женщин в вахтеры наняли....так они через забор...Еще с полгода добивался порядка на парковке машин. Он приехал и бросил ее где встала.....а еще 200 машин? Им куда? Деревня. Паркингов у супермаркетах не видели.. Приучил постепенно. Но на работу к семи утра......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 02 май 2021, 09:30

11:1...В игре с чехами...в Праге....Такого быть не могло...Чемпионат мира . хотя и для молодежи....ТАМ ЖЕ САМЫЕ САМЫЕ хотя еще сопливые пацаны....Я бы на месте главного тренера попросил своих пацанов успокоиться...не забивать им больше десяти шайб....С ними еще биться и биться, а чехи в хоккей играть умеют. Вырастут в профи и будут мстить за позорное поражение.....Я тут недавно рассказывал про взрослый финал ЧМ, когда Тарасов заорал Гимн Советского Союза и мы выиграли у чехов 4:2, проигрывая к третьему периоду 0:2. И тоже в Праге. Но это другое дело. Не смотрю сейчас хоккей...А ведь было....дневальный будит...ты на хоккей? Да. В одеяло и к телевизору. Почему то все важные матчи шли в Благовещенске под утро...часиков в три, в четыре....Сидим, смотрим...вся рота спит...Дежурный по роте...видел ебанутиков, но таких вроде не....А ты глаза закрой и зашкерься за шваброй...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 02 май 2021, 17:14

Да, было....дневальный будит. Записывались с вечера у него. Не помню с кем, но помню Балдерис. :D
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 01:22

Ненормально все....при миллионах баксов вокруг хоккея могли бы нанять психолога, который бы им сказал: 10-0 хватит...Куда нахер еще...Они же потом будут мстить....А чехи отомстить могут....Я у них в стране почти четыре, а всего в Европе почти 15 лет.....Нихера хорошего....Помню привез отцу пену для бритья в подарок и бритвы одноразки...Ух ты суки...придумали...да это китайцы с японцами...чё Европа может сделать? Только погонориться....На всю жизнь такое отношение к иностранцам...особенно к американцам, и особенно к черным....Я их терпеть ненавижу.Лучшие люди живут у нас, особенно в Забайкалье и особенно на Чикое...Слышим снизу моторка...нелегальные стволы и прочее попрятали по кустам ...сели на песке....моторка выскочила из-за поворота...на носу девка лежит чтобы в камень какой не впендюриться посередине длинной чикойской лодки собака-лайка...На моторе мужик...Мы было шапчонки приподнять для приветствия....а они мимо с брызгами....а собака даже морду свою отвернула демонстративно...бурундук,мол, там....от же сучка....Не любят чикояне приезжих...Их тайга, их кедровники, их речки......Да мы хилокские...из соседнего района...с ведро ленков поймать....*** тут делать...ловите у себя....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 01:58

А одной зимой привез из Москвы проволоки нихрома моток. Давай к детской забаве - петли на зайцев..они вон проспекты в снегу наделали...По два-три каждое утро...Но они какие-то вонючие у нас были да и возни с ними.....хотя мы шкурки выбрасывали ...А в детстве помню....С ученика слез в субботу и бегом в лес петли на зайцев...Утром в воскресенье добычу собирал, а петли вверх.....Тоже так две-три...сковородки потушить Иначе их есть было нельзя - вонючие.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 02:18

вот ты уже в двух европах пожил по нескольку лет и чё...- это мы уже у костра -да ничё. Костер ты там не разведешь и печёнки сырой с только что добытой тобой косули и порезанной на полене не поешь, закусывая стопарь водки...Там и водки то нет....пьют херню всякую...Че там у нас в котле? Щаз заправим перцем-лаврушкой...сольцы малость...картошка готова, но мясу еще чуток....Собаки лежат у костра и от запаха от наших закусок у них легкий обморок....падают морду в лапы...Кха! Так вот что я скажу дорогие товарищи....Лучше нашего края места на Земле нету.И бабы наши самые лучшие. Пусть туповатые, толстоватые, но не этот инстаграмм в глянце. Так давайте за нашу Родину! Выпьем и снова нальем! Ура!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 02:32

Мы подскочили, заорали, потом типа плясать русскую, никто не умеет...я брал уроки...коленца три выучил...Наплясались, мяса наелись...а утром хуяк...а Паджерка наш мертвый - аккумулятор сел....Километрах в пяти китайский лесопункт в чикойской тайге. Я туда. Завелись...уехали вообще далеко...Там тоже были истории, но в другой раз.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron