Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 04:20

Что с чехами? Вроде нормальные люди....Не какие-нибудь румынцы или болгарцы..с тех станется...тот еще народишко...а чехи -то? Ультиматум России выставлять...если вы не вернете наших 20 сотрудников...Никогда мы не отдадим наше Посольство в Праге. Я, кстати, не знал, что оно досталось нам только в 70-году. Я думал оно всю жизнь было за нами. Место шикарное. Холм над парком Стромовка. Примыкает к реке Влтава. Там какой-то банкир австро-немецкий был....шикарный особняк со своим парком....ну и мы потом поднастроили.....У меня в квартире балкон был квадратов 40, как трибуна Мавзолея...Потом выбил...сначала поселили под крышу на третий этаж....Приемы закатывали на 9 Мая...На минимум тыщу человек...духовые оркестры чешской армии...все пиво фирмы...вино...ансамбль Бабкиной....это для примера..но она там была....и мы с ней даже сдружились...телефонами обменялись...нормальная тетка....а в пиздешь вокруг ее имени не верьте.......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 04:30

Была дача русского Посольства на водохранилище Влтава...Потом Ельцину на водку не хватало и аренду платить перестали....все захирело и было растащено местными крестьянами...они все одинаковые по всему миру....разве кроме негритосов...лежит под пальмой и ждет когда банан ему в рот упадет...Чё лежишь то...найми пацана он тебе три банана палкой сшибет....и лежи себе....А зачем? Я и щас лежу......
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 07:45

Сейчас читаю: Байден зря грозит Путину...типа кошка скребет на свой хребет....Я ненавижу Америку....никогда там не был и не буду....Но это великая держава, с великой экономикой, с долларом, с огромным наземным, воздушным и подводным флотом....Кто мы по сравнению с Америкой? Пигмеи.....Типа Байден бросает Москву в объятия с Пекином...Пекин ни с кем обниматься не будет никогда. Он свое возьмет и так. И уже берет. в 1969 году был Даманский. Остров спорный на Амуре. Сошлись мы с китайцами клин в клин...Москва чёта там шелестела про мирные и дипломатические...но Командующий Дальневосточным военным округом решил проблему.....Подогнали новейшие тогда ракетные установки Град и все перемесили в капусту...и на острове и за островом на китайском берегу.....Никто не вякал. Ну и самолеты стояли наши с подвешенными бомбами...Мы тогда в училище написали все рапорта - добровольцами на Даманский рядовыми бойцами....Пришел начПО училища : ребята...вам еще по 18-20 лет....Еще навоюетесь....И не рядовыми бойцами, а командирами рот, батальонов, полков...А на Даманском уже тишина..Там все в пыль наши Грады перетерли. Приехал потом наш пацан -выпускник училища с орденом Красной Звезды. Пошли ротой 10 танков без пехоты...а китайцы нашими гранатометами РПГ-7 из кустов...кто выскочил из горящих танков - нашими калашами добивали....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 08:18

Аккумулятор сдох на Паджеро. В чикойской тайге. Ближайший лесопункт китайский километрах в пяти....Пошел...Как в военном городке...Палатки, песком отсыпанные дорожки..Дали мне ЗИЛ с зарядником...Зарядились и уехали дальше в тайгу, где китайцев пока нет еще. И хариус с ленками в речке....китайцы доберутся - там будет потерянный нечаянно кроссовок Адидас....один, а рыбы никакой....Те под ноль все зачищают.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 08:41

+А был я на фабриках Адидвс под Страсбургом во Франции....Хотелось посмотреть как делают мячики для тенниса....Прикупить теннисные кроссовки Иван Лендл. Кто не знает - был такой великий чешский теннисист. Покупать ничего мне не дали. Напихали в две спортивные сумки всего - и обычный спорткостюм, и для тенниса комплект, и для джокинга...А для жены? 44-46 подойдет? Она в теннис не играет...Хорошо. Смотрю в сумках еще четыре бутылки вина Муската...Так вот те кроссовки теннисные Иван Лендл трепал я лет двадцать, а они не истрепывались...потому что настоящий Адидас.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 11:05

Откуда в чехах такой экстримизм....обычные чехи это добрые люди с кружкой пива....Выгнать из правительства министра юстиции только за то что она усомнилась в кристальности единственной версии о причинах взрыва на складах боеприпасов?....Справедливости ради мог бы на пальцах пересчитаь количество "чистых" мидовцев в Посольстве в Праге. Спецслужбы. Так это везде так и во всех посольствах по всему миру. Все об этом знают. Я даже удивился что меня отозвали из Словении после Сереги Скрипаля. Служили с ним вместе в двух управлениях лет десять и он мог меня сто раз заложить....И заложил. Тут сомнений нет. Особенно плотно меня держали контрики в Бельгии, во второй командировке, кем я им показался? В штаб-квартиру НАТО как все журналисты, девок натовских не кадрил, были у меня другие источники, не эти проблядушки....но своих четыре года там оттарабанил.....Правда потом визу не дали в хорошую страну уже резидентом...так и лучше...поехал в Прагу, там виза тогда не нужна была....Вообще Чехия чудная страна....Горы, леса, реки с форелью...Это если поискать....а так чехи обажают карпов...А меня тошнило от этих водных свиней.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 11:41

А Словения еще лучше. Там отроги Карпат и еще 40 км Средиземноморья...им хорваты отдали...там порт Порторож...Свое вино...табак...всякая садовая всячина и первый горнолыжный подъёмник в 15 минутах от Любляны. Там в каждой деревне хоть какой-то подъемник да есть. И гуляш у них из диких косуль -.Уууу...едят ложками, хлеб как в сельпо в Хохатуе..вкуснятина...Язык простой...после чешского я там сразу заговорил и все понимал...Сидят баушки словенские неделю с внуками, а в выходные скандинавские палки и в хоры..Там везде асфальтированные дорожки....через три-пять км пивняк, а к обеду приходим в хороший ресторан посреди леса...там гуляш, вино...И песняк: Словения, откуд чудове твое...Все же понятно? Замечательная страна. Не хуже Забайкалья....но у нас посуровее все и ресторанов в тайге нет. Да нам и...Щас косульку заварим в котле...черемши..хлеба из Хушенги или Гыршелуна...Вот вы мужики сидите тут у костра и не знаете.....Ну-ка...ну-ка...ты собаке дай кусок...вон она вся слюнями изошла....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 13:49

Прочитал сейчас как в начале мая 1945 года, за 2-3 дня до капитуляции Германии английские штурмовики потопили в Дании три немецких транспорта, на которых было 12 тысяч советских военнопленных....Британия захотела отметиться хоть одной победой в самом конце той войны. Сомнения. Куда бы их повезли? Гиен африканских кормить...Я историей последней войны занимался серьезно и о таком факте прочитал впервые только сегодня. Мне кажется это фейк. Хотя англичане могли. Это злейшие враги России. Мы их выдавили из Малой и Средней Азии, придавили на море...Британия потеряла статус владычицы морей...Года два назад наш единственный авианосец Адмирал Кузнецов пошел в Сирию...по Ла Маншу...мимо Англии....А он дымил изрядно....двигатели были старые....Британцы взахлеб заебались публиковать фото нашего дымящего старичка....Вот он какой русский флот...Ну пусть такой...А ты попробуй гавкни....огребешь обратки никакая королева не спасет...И они это знают.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 14:12

Хотя наши моряки тоже могут...Пришел с дружественным визитом в бельгийский Антверпен наш эсминец "Неустрашимый" с Балтийского флота . Сопляк командир корабля капитан 3 ранга решил показать как могут швартоваться советские моряки. Полпричала снес и сам в ремонт. Но и это еще не все. С корабля исчез мичман-финансист вместе с кассой. Корабль ушел домой и тут явился в наше консульство этот мичман.Домой хочу. Отработаю на лесоповале или в шахте хоть десять лет, хоть пятнадцать...сколько дадут....ущерб постараюсь возместить...Деньги где?...так в этом месте....где...где...постеснялись бы спрашивать...Но были там среди блядей Антверпена...до конца жизни не забуду...Я пришел посмотреть на этого чудака...обыкновенный мужичок...Ни о чем я его не спрашивал, ни одного вопроса....да там было кому....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 03 май 2021, 18:53

Про потопленный транспорт с 60-х писали. Его на якоре разбомбили, плавучая тюрьма.тыщ 5 там было. А перед этим наша лодка потопила "Густлоффа" там 10 тыщ было, военных и беженцев...война. На "Кузнецове" коробка хорошая, деньги будут сделают. "Москву" же сделали, самый мощный стал, а в 90-е его ремонтировали продавая с него вооружение. В Праге еще наш большой храм?
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 03 май 2021, 19:56

На Ольшанах? Я лет 10 не был в Праге Думаю стоит А куда бы он делся...Хотя вроде незыблемый памятник маршалу Коневу в Праге-6 чехи снесли....А наш православный храм захотят в синагогу переделать....... Это возможно...На территории нашего Посольства Посол Рябов Н.Т. построил часовню. Там я впервые близко до полуметра увидел Горбачева, тогда еще президента СССР. Глянул на меня - я в стенку вжался.....Охранники меня быстро обхлопали нет ли пистоля где или гранаты....Что я дурак гранаты с собой таскать...Останки пацана нашего переводчика с чешского хоронили ...баба у него заблядовалась в конец...он рванул себя в Измайловском парке...левую руку долго не могли с дерева снять.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 11 май 2021, 20:38

все попутал.. давно был) . Русская церковь в Карловых Варах, землю еще Петр 1 выкупил.
Вложения
Чехия.m2v_snapshot_12.29_[2021.05.11_21.36.25].jpg
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 13 май 2021, 01:51

Да...Храм этот прям с ног валит своим величием, изяществом, изысканностью и красотой....Карловы Вары - деревня, сплошная пастораль....кривые узкие улочки с холма на холм, отели и водолечебницы, колоннада с крантиками принимать воду. Ищешь что тебе прописали, открываешь крантик и пьёшь. Стаканчики там есть. Выпил....почуял бодрость в теле и в голове...надо покормить рыбок. Там речка бежит и мостик...под ним всегда стая форелей маленьких, грамм по двести...Туристы их охотно кормят....Бля.....с удочкой бы сюда и с простейшей мушкой...Забайкальский браконьерский инстинкт. У меня сосед в Москве был с Хакасии. Попался на сетях в пруду в парке Горького. Менты долго смеялись и отпустили его....Там на берегу речки в Карловых Варах еще огромадная бутыль Бехеровки, как подводная лодка. Я ее не пью. Как и греческий коньяк Метакса. Ален Делон - Одекоколон. У чехов есть превосходная бурда к пиву. Забыл как называется..Вот ее дупелек в 20 грамм, потом пива глотка три...и посмотрел на всех просветленным взглядом....ну чё, мужики, жизнь-то налаживается....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 13 май 2021, 08:56

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение J.К » 13 май 2021, 10:32

Бутыль как-то просмотрел). А фонтанчики эти задолбали. Друзья тянут - пойдем попьем, я говорю - у нас в каждом огороде такие, и без краника. Утки ага, плавают. И кабаны по ночам все газоны изрыли. А однокашник их по утрам с какой-то вышки выцеливает, у себя в деревне. Видать народ не голодает.)
Вложения
кабаны.jpg
DSC05315.JPG
DSC05303.JPG
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron