Мемуары Полка.

Модератор: Kreed

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 30 июл 2021, 03:29

Ну и устроила диво дивное эта наша рапиристка Мартьянова - на инвалидной коляске с помоста увезли, а этого прикончила черножопую американку и в финальном бою француженку Тоже, кстаат, черножопую. Дадут тыщ 70. Дзюба от Газпрома в Зените питерском раз пнул по мячику - давай 100 тысяч. А в месяц три лимона. Но это херня. Миллер себе выписывает по два лимона в день. Из диалога Путина с мадам арбидол...как, Таня, тебе хватает? Ну я еще один остров купила...В Индийском океане....Далековато летать...Разберемся....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 30 июл 2021, 12:04

Это кто же придумал такое название селу на реке Нерча - Зюзля....Ну есть Хохотуй, Старый и Новый Цурухайтуй....Там степь, не топит, а вот жителей села Зюзля предупредили : хватайте берданки, кошков своих и бегом на гору....Нерча поднимается...Вот никогда, бля, такого не было и вот опять! Сколько там народишка в этой Зюзле...А Гидромет оповещает..у них там скорей всего ни света, ни радио. Жили мы до начала 60-х вообще без света....Зимой темнеет рано в Сосновке, часам к пяти...В стайке убрал, коровам сена кинул, лампы керосином заправил, поужинали, в печку последнюю на сегодня охапку дров...Тузик на страже на крыльце...К семи собираются....Ни у кого в деревне не было света /от генератора/ и радио, ну и телефона...Приходит все село...валенки снимают и в комнату...На Маяке театр у микрофона....Мы слушали всё..любые радиопостановки, оперетты, отрывки из опер ...нас тогда не пичкали историями про британский крейсер в Черном море и наш отпор.....мы слушали культуру...и впитывали ее.....через телогрейки и вязанные из баранней шерсти носки....А послушав Маяк выходили, разобрав свои валенки, в зиму. Завтра в 11 все на лед, на речку. Будем херачить америкосов...У-у-=у-у-у будем...Этих будем!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 30 июл 2021, 12:30

Коньки были только у меня...А нахера они на деревенском льду?. Клюшки из березок, шайба от кильки в томате, в валенках....визг и крик стоит...Мужики прибегают чё за ор? Так мы играем, дядя Паша...ну играйте.....Петли свои на лис и волков проверить хотел, да теперь бесполезняк....они. поди. после вас в самые заглохшие бурятские урумчаны забились и сидят там, трусятся....Мы не знаем, дядя Паша....может и трусятся.....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 30 июл 2021, 14:19

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 30 июл 2021, 20:17

А петли на косуль я сам снимал...Любимые ими места обнаружить было нетрудно, особенно зимой. Надо было только ходить и хоть мало-мало понимать в лесе.....Что за удовольствие бля дорезать попавшую в петлю косулю? Нет ...ты выследи ее....зайди с какой надо стороны, чтобы она тебя не причухала....выбрал козла в прицеле и плавно нажал на курок....Пацаном я их тащил домой не обдирая...связал им задние лапы бечевкой и потащил как бурлак баржу на Волге Потом стали обдирать в лесу...А ментам в готовности тюльку гнуть.... да купили у фермера пару баранов на чабанской стоянке...а чё нельзя? Все знали свои роли в этой игре...Нате вам пацаны пузырь, остался вот один, а то околеете тут от холода....Ладно....пиздуйте по холодку пока мы не передумали....
Ну а за петли на зайцев спросу вообще не было....да и зайцев была пропасть....целые проспекты в снегу вытаптывали....Больше десятка петель я не ставил...Один-два попадет и хватит...Зайца уметь надо было готовить....очень он специфический....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 30 июл 2021, 21:02

Сёдни на Читеру прочитал: У ЦСКА нет денег на ремонт стадиона СибВО... :evil: :evil: :evil:
Раньше СКА Чита играла на ЗабВО Веревкин очередной гол забьет, на вокзале слышно: Г-О-О-О-О-О-О-Л ! Вот были спортсмены.. Никто им биллион мильярдов не платил... А Веревкин вообще со спидвея начинал, там же на ЗабВО... Пацаном еще пришел в гараже возиться, а потом уже гоняться...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 31 июл 2021, 06:20

У, бля...У меня здоровый топик пропал...Там и про Веревкина было....Да ладно....еще накатаем....У меня это легко...как собаке комара с носа согнать...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение затворец » 31 июл 2021, 16:03

В Зюзле собирались гидроэлектростанцию строить, первую в крае, похоже забыли эту идею и правильно, нефиг такую речку как Нерча губить.
затворец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 07:32

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 31 июл 2021, 17:09

Ясно. Спасибо за инфу про ГЭС. Не знал. Плыл как то по Днепру, по водохранилищам...набрал пива, воблы, стол на верхней палубе.....а вода зеленая и вонючая... И как бы в насмешку по радио Навстречу утренней заре по Ангаре, по Ангаре....По Ангаре я тоже плавал, на рыбацкой лодке....а тут плюнул в эту клоаку и пошел к себе в каюту. Через буфет...Утром дела были...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 31 июл 2021, 17:53

У меня с детства речушка Сосновка - три метра в самом широком месте....потом Хилок, Блудная И потом уже Менза Нигде там ГЭС не было, хотя речки все горные...течение стремительное...выпросил себе ласты, какие были, зашел в речку на Хилок и оттолкнулся. Один ласт сразу слетел ....забежал вниз там по пояс.....смотрел-смотрел -нету. Еще ниже перекат...смотрел-смотрел - нету.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 31 июл 2021, 18:40

Была еще история с речкой Хилок.Мне лет 11-12, заканчивавл четвертый класс в школе. Иду по берегу речки, одна утка уже есть...бля...а это чё! В звкутке среди затопленых кустов ботинок и вроде нога в чулке Потащил - девчонка примерно моего возраста уже бело-синяя...Я ружье бросил и рысью домой , у нас телефон...в милицию, медикам...Пошли с отцом на трассу встречать. Там рядом ...по ж/д 15 км. А по реке ее несло в два раза больше. Она в обед улетела с маленькой льдины, тогда ледоход начался, подруга заорала о помощи, но пока прибежали уже никого. А я ее вытащил из реки тоже в обед, уже на завтра. До вечера меня менты мурыжили...ружье мое нашли ....зарегиситрировано? Я на батю глаза, он бровями - да. Еще вчера. А приехавший отец этой девчонки...ну как тебя отметить? На часы мои и снимает с руки...Я опять на батю - тот делает знак что не надо...Я отказываюсь, он сует мне их в карман телогрейки и убегает...Чего ты, пап? Никогда не бери ничего чужого Так это же....я тебе повторяю - НИКОГДА!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 31 июл 2021, 19:28

"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 01 авг 2021, 13:23

У меня исчез текст из соседней ветки...Там про одесский говор, Ликвидация...да и черт с ним...Я на пенсии. связь есть...могу хоть 50 текстов накатать, особенно если есть что вспомнить....А там был мой забайкальский говор на одесский язык. В финале на вопрос и где у нас в Одессе что случилось - он ответил что подошла из глубины кефаль....Вся Одесса уже вовсю жарит эту рыбу....Второй день...А не могли бы вы одолжить немножечко счипотку соли....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение ПолкЪ » 01 авг 2021, 13:37

А сама уже крутит мозг - куда бечь, на Привоз за кефалью, в рыбный порт, где хоть на пять гривен прямо из лодки, но дешевле или куда? Масла хватануть полторашку и пачку этой клятой соли. Вернуть надо счипотку...он так глянул на разрез в халатике...С этого и надо начать...А то потом муж с работы, дочка из садика....
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Мемуары Полка.

Сообщение Мартовски » 01 авг 2021, 13:56

Изображение
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Пред.След.

Вернуться в Все обо всем

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron